Hello World!

Ирландец

ДЖ

55 сообщений в этой теме

Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет Smile
Поздравляю с дебютом
Дюка - с дебютом? Порадовал. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 22:18
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет Smile
Поздравляю с дебютом
Дюка - с дебютом? Порадовал. Very Happy

Беговой Марафон то первый Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:29
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 22:18
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет Smile
Поздравляю с дебютом
Дюка - с дебютом? Порадовал. Very Happy

Беговой Марафон то первый Smile
Там ещё одно ключевое слово было - отчёт. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 23:20
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:29
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 22:18
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет Smile
Поздравляю с дебютом
Дюка - с дебютом? Порадовал. Very Happy

Беговой Марафон то первый Smile
Там ещё одно ключевое слово было - отчёт. Smile

ну имелся ввиду не отчет, а марафон Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Дюка с дебютом! И Ирландца, шикарное время для такой скользкой трассы.
Сам пробежал за 3:21, довольно уныло, скользить быстро надоело, на трассе сильно недоработал, ну и фиг с ним Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет :)
Поздравляю с дебютом

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 26 January 2015 22:18
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:15
Хороший отчет :)
Поздравляю с дебютом
Дюка - с дебютом? Порадовал. :d

ну все-таки именно беговой марафон - первый. даже, пожалуй, первое чисто беговое мероприятие вообще :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 January 2015 23:34
Поздравляю Дюка с дебютом! И Ирландца, шикарное время для такой скользкой трассы.
Сам пробежал за 3:21, довольно уныло, скользить быстро надоело, на трассе сильно недоработал, ну и фиг с ним :)

Спасибо!

Вас с Ирландецем - тоже поздравляю, вы реально круты за такое время бегать :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 25 January 2015 20:54

Втыкал за бегунами во Всеволожске, в районе 35 км полной дистанции,;
был рад видеть много знакомых лиц.
Фотки в сабжевой ВК-группе вот от сюда и далее:
http://vk.com/photo-60435742_352229937

Знакомые лица тоже были рады тебя видеть! Хотя радоваться чему-то на 35км уже не так-то просто. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 January 2015 13:19
Ну, и..? Как пробежали-то? Smile

Быстрее чем хотел, медленнее чем надеялся - 3:18:51. Свежий снежок сил повытягивал изрядно конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дюка тоже поздравляю! Вообще готовиться хоть немного надо бы конечно. Smile Как, желание повторить есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Poisson писал(а) Tue, 27 January 2015 00:39
Дюка тоже поздравляю! Вообще готовиться хоть немного надо бы конечно. :) Как, желание повторить есть?

Спс! ) И тебе поздравления! :)

Готовиться - не мой формат :) Я давно понял, что регулярные серьезные(ну там задачи ставить, темп держать) тренировки мне и скучно и вечно куча других интересов/дел.
Поэтому, мне даже интересно было именно так попробовать - взять и побежать как есть.. Правда, как писал изначально, я около месяца до этого себя не оч. чувствовал.. ну простудное что-то.. Конечно, лучше сначала нормально придти в себя и выздороветь, чем подобное бегать..
Тем не менее, интересно было попробовать себя и знать чего ожидать от организма при таких нагрузках. Ибо я отчетливо понимаю, что найти время/желание для регулярных тренировок я вряд ли когда смогу, но при этом в "чем-то таком" поучастовать хочется иногда.
Т.е. для меня идеально было б достичь такого состояния, когда типа полгода лежишь на диване, а потом захотелось - взял и пробежал гоночку на пару суток :) Ну, мож там за недельку потренировался разок.. :)
И в целом, по ощущениям за посл. время - это вполне реально.

Желание повторить.. Ну скажем так: если интересное мероприятие и/или в интересном месте - да. (Дорога Жизни в этом плане кстати, мне понравилась. Плюс зимой - я люблю зиму)
Но так, я понял, что по лесу мне бегать намного интереснее. Ну просто само нахождение в лесу приятно и интересно. Даже в лесопарке у дома.
А пилежку по шоссе я еще на велике не взлюбил :) и потому забил ездить на веломарафоны..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Tue, 27 January 2015 01:00
А пилежку по шоссе я еще на велике не взлюбил Smile и потому забил ездить на веломарафоны..

"Я не заказывал шоссейный тур." (с))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 27 January 2015 01:02
Duke писал(а) Tue, 27 January 2015 01:00
А пилежку по шоссе я еще на велике не взлюбил :) и потому забил ездить на веломарафоны..

"Я не заказывал шоссейный тур." (с))))

))))))))))))))


эта фраза, насколько я помню родилась в походе на оз. Балхаш (Казахстан).
Где мы должны были ехать по льду, но ввиду его отсутсвия местами, зато наличия снега на льду, там где лед был - пришлось какой-то приличный кусок пилить по шоссе. На шипах это отдельная радость. А там степь, с абс. одинаковыми пейзажами. Типа 70км проехали - ничего не изменилось ))
Еще там родилась мысль, про то, что места идеальны для веломарафонов и слоган будет такой: "здесь вас ничто не будет отвлекать от педалирования" )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:14
Bulawka писал(а) Mon, 26 January 2015 19:59
Duke писал(а) Mon, 26 January 2015 18:30
Ещё под конец был плакат "хватит читать, просто беги" Smile

Сегодня он ещё висел, оч порадовал. )))
(И ещё парочка.)

больше всего этот плакат понравился Smile


Не заметила этого плаката))) забавно) просто считала сотни метров)
3-33-46)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 January 2015 13:19
Ну, и..? Как пробежали-то? Smile


Немного моих впечатлений.

Организация на уровне. С такой сложной логистикой и незакольцованой трассой я просто поражаюсь как им удалось организовать столько народу.
Трасса была тяжёлая и медленная, снежная каша под ногами мешала хорошо растолкаться, постоянно приходилось искать место на дороге где меньше скользит.

Бежалось на удивление хорошо, если учесть что практически забросил бег в пользу лыж и дивана Smile)
Помня свои приходы на прошлых марафонах, вперёд не рвался, ни за кем не вставал, работал всю дистанцию один в таком темпе как хотелось.
Думал поработаем в паре с Ирландцем, но он вперёд выходить не рвался - сидел сзади как приклеенный. Пришлось поднапрячься и убежать от него после отметки 30. Smile

В итоге получилось 3:10:16 совсем неплохо для зимы, это даже не худший мой марафон Smile)

Мероприятие оставило очень сильные впечатление. Ехать за быстрыми минутами сюда не стоит, но пробежать "Дорогу жизни" хоть раз определённо стоит.
В качестве первого марафона - идеально. Сходить там просто негде Smile))

Поздравляю Дюка с почином! Посоветую последние 4-5 пробежек перед марафоном делать по асфальту.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Susanna писал(а) Wed, 28 January 2015 11:08
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 22:14
Bulawka писал(а) Mon, 26 January 2015 19:59
Duke писал(а) Mon, 26 January 2015 18:30
Ещё под конец был плакат "хватит читать, просто беги" Smile

Сегодня он ещё висел, оч порадовал. )))
(И ещё парочка.)

больше всего этот плакат понравился Smile


Не заметила этого плаката))) забавно) просто считала сотни метров)
3-33-46)


Я тоже этого не видела. На последних сотнях взгляд только вперед и под ноги. Цель - выжать из себя уже невозможное.

Это хорошо помню:"Ты бежишь по дороге жизни, здесь - не сдаются".

Дорога Жизни это сложный марафон. И даже не столько потому, что зима, а из-за рельефа. Если бы ещё эти затяжные тягуны были вначале, а то нет в конце, с 25-30 км, когда сил уже и так нет. Эта бесконечная Романовка с тягунами, когда вот-вот должен начаться крутой спуск к Всеволожску, а его всё нет и нет. Потом вроде всё просто - беги себе по прямой 8 км, а уже и не бежится ни фига. Темп снизился совсем до неприличного 6.4.

У меня в этом году результат 4.02.16 на 4 минуты хуже, чем в прошлом. Но в прошлом я заведомо бежала не быстро (была легкая травма колена) и достаточно легко уложилась в 4 часа. А в этом пришлось выжать из себя уже совсем всё.

Короче. Надо не халявить, а трениться. И за месяц-полтора перед марафоном раз в недельку делать длинную 25-30 км. А тем, кто хочет улучшать результаты, так ещё и интервальные и темповые делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про рельеф не согласен, если бы не каша под ногами он бы вообще был незаметным Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 29 January 2015 16:29
Про рельеф не согласен, если бы не каша под ногами он бы вообще был незаметным Smile

Мнение лосей мы уже читали Smile , а может кому интересно и девчачье мнение.

Я в горку, когда бегу даже свеженькая, меня все мальчики обгоняют, зато я их на спуске делаю. В горку стараюсь не напрягаться, а с горы шаг отпускаю (тут главное быть уверенным в коленках).

А когда уже после 30 км, то уже тяжело, что на гору (практически пешком) что с горы. А потому получается медленнее, чем по равнинке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну по равнинке конечно быстрее в любом случае Smile
Я к тому что имхо возможность снежной каши сильнее утяжеляет этот старт, чем рельеф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 29 January 2015 16:48
Ну по равнинке конечно быстрее в любом случае Smile
Я к тому что имхо возможность снежной каши сильнее утяжеляет этот старт, чем рельеф

+100500
Горки я никогда не считал крутыми на ДЖ, даже когда страдал на первых своих марафонах, с трудом пробегая под 4 часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Susanna писал(а) Wed, 28 January 2015 11:08

3-33-46)

оч. круто! :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Wed, 28 January 2015 18:57

Поздравляю Дюка с почином! Посоветую последние 4-5 пробежек перед марафоном делать по асфальту.

спс!
а что конкретно имеется ввиду под "по асфальту" ?
типа ровное, без рельефа покрытие? более быстрый, нежели "лесной" темп?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 29 January 2015 16:29
Про рельеф не согласен, если бы не каша под ногами он бы вообще был незаметным :)

чего-то я тоже рельефа не заметил, кроме соб-но одной этой горки в Романовке..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах