Hello World!

maxutin

Участок маршрута по Ладоге

29 сообщений в этой теме

Я как раз из тех велопитерцев, который Дорогу Жизни в конце января преодолевают исключительно бегом Smile И у нас с друзьями появилась идея пробежать попозже в феврале ледовый участок Дороги Жизни. Знаю, что очень многие здесь этот участок ездили и не раз. Подскажите, какое состояние этих участков Ладоги? Много ли снега? В какое время лучше обычно планировать (вероятность морозов оставим за скобками)?
Голый лед не пугает, натягиваются шипы на кроссовки и вполне нормально можно бежать. А вот глубокий снег представляет серьезное и иногда непреодолимое препятствие для бегуна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 23 December 2014 21:47
Подскажите, какое состояние этих участков Ладоги? Много ли снега?

Абсолютно непредсказуемо. Сталкивался и с "голый лёд", и "снегу как раз для лыж, пешком плохо", и промежуточные стадии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что же делать, как избежать этих неприятностей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 24 December 2014 07:37
Так что же делать, как избежать этих неприятностей?


мониторить погоду. Но удачная погода бывает не каждый год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 24 December 2014 07:37
Так что же делать, как избежать этих неприятностей?


Мне кажется, что бегать по льду Ладоги - изначально дурная идея. Ибо там получается так: если снега есть - отлично можно на лыжах. Если снега нет - от велосипеда полный восторг. А бежать плохо что так, что эдак. А вот традиция на Лыжах пересекать Ладогу была. Не помню когда, но лыжники ездили. во времена оны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 18:15
Мне кажется, что бегать по льду Ладоги - изначально дурная идея.

Не более дурная, чем бегать вообще.
По-моему, прекрасная идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 18:15
maxutin писал(а) Wed, 24 December 2014 07:37
Так что же делать, как избежать этих неприятностей?


Мне кажется, что бегать по льду Ладоги - изначально дурная идея. Ибо там получается так: если снега есть - отлично можно на лыжах. Если снега нет - от велосипеда полный восторг. А бежать плохо что так, что эдак. А вот традиция на Лыжах пересекать Ладогу была. Не помню когда, но лыжники ездили. во времена оны.

Это если только считать, что бегать вообще дурная идея Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 25 December 2014 19:30
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 18:15
Мне кажется, что бегать по льду Ладоги - изначально дурная идея.

Не более дурная, чем бегать вообще.
По-моему, прекрасная идея.


Не знаю чем она прекрасна? Когда идешь на Ладогу на велосипеде, то подгадываешь погоду, чтобы ух. И временами ловишь погоду, когда реально ух. То есть велосипед оказывается эффективнее чем и лыжЫ и бег.

А если бежишь... то мне кажется, тяжко поймать момент, чтобы ты понимал, именно бег тут рулит. А не бежал с мыслью - эх, щас ы на велике тут ух! Или щас бы на лЫжах тут ух!!!

А ты бежишь... ни то ни се...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 23:19

Не знаю чем она прекрасна? Когда идешь на Ладогу на велосипеде, то подгадываешь погоду, чтобы ух. И временами ловишь погоду, когда реально ух. То есть велосипед оказывается эффективнее чем и лыжЫ и бег.

А если бежишь... то мне кажется, тяжко поймать момент, чтобы ты понимал, именно бег тут рулит. А не бежал с мыслью - эх, щас ы на велике тут ух! Или щас бы на лЫжах тут ух!!!

А ты бежишь... ни то ни се...

Я так и представил бегуна бегущего марафон и думающего сейчас бы на велосипеде ухх, на лыжах бы ахх. Что то мне кажется, что бегут для чего то другого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Fri, 26 December 2014 01:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 23:19

Не знаю чем она прекрасна? Когда идешь на Ладогу на велосипеде, то подгадываешь погоду, чтобы ух. И временами ловишь погоду, когда реально ух. То есть велосипед оказывается эффективнее чем и лыжЫ и бег.

А если бежишь... то мне кажется, тяжко поймать момент, чтобы ты понимал, именно бег тут рулит. А не бежал с мыслью - эх, щас ы на велике тут ух! Или щас бы на лЫжах тут ух!!!

А ты бежишь... ни то ни се...

Я так и представил бегуна бегущего марафон и думающего сейчас бы на велосипеде ухх, на лыжах бы ахх. Что то мне кажется, что бегут для чего то другого

Миша абсолютно прав, бегут ради удовольствия и это удовольствие ни с чем не сравнимо, равно как и другие удовольствия.
Змей, ты меня пугаешь. Не ровен час, продашь все свои велосипеды и купишь еще одну машину Smile Она-то ууух, всех сделает полюбасу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс, даёшь русский ответ ихнему Marathon de Sables в Сахаре!
побежим из Олонца по береговому периметру 250км! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 25 December 2014 19:30
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 18:15
Мне кажется, что бегать по льду Ладоги - изначально дурная идея.

Не более дурная, чем бегать вообще.


не более дурная чем переться на чукотку на веле ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 26 December 2014 07:26
kampy писал(а) Fri, 26 December 2014 01:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 25 December 2014 23:19

Не знаю чем она прекрасна? Когда идешь на Ладогу на велосипеде, то подгадываешь погоду, чтобы ух. И временами ловишь погоду, когда реально ух. То есть велосипед оказывается эффективнее чем и лыжЫ и бег.

А если бежишь... то мне кажется, тяжко поймать момент, чтобы ты понимал, именно бег тут рулит. А не бежал с мыслью - эх, щас ы на велике тут ух! Или щас бы на лЫжах тут ух!!!

А ты бежишь... ни то ни се...

Я так и представил бегуна бегущего марафон и думающего сейчас бы на велосипеде ухх, на лыжах бы ахх. Что то мне кажется, что бегут для чего то другого

Миша абсолютно прав, бегут ради удовольствия и это удовольствие ни с чем не сравнимо, равно как и другие удовольствия.
Змей, ты меня пугаешь. Не ровен час, продашь все свои велосипеды и купишь еще одну машину Smile Она-то ууух, всех сделает полюбасу Smile


Нет, я как раз иное имел ввиду. Я то на своем веку немало творил безумств, пока не пришел к мысли, что под каждым безумством должна быть какая-то логика. Smile Уж я то носил велосипеды по перевалам и вершинам, болотам... а уж сколько я носил велосипеды по снегам... и для себя я решил так: что где-то должна быть грань разумного. В каком плане? Я собираюсь и далее ездить на велосипеде там, где грань между "возможно-невозможно" очень тонка. Но носить велосипед как тема - не моя. ТОлько это я и хотел сказать. На мой взгляд бегать по Ладоге плохо. Хотя если самоцель именно задолбаться - то тогда наверное неплохо. Словом, если жгет тебя жажда бега по льду Ладоги - все равно ведь тебя ничего не остановит? Smile и это правильно. Ведь за моим поражением на Карском море, где мы несли на себе велосипеды 167 км из 168, пришла победа на Чукотке. Но тем не менее, вот рассказал как есть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 26 December 2014 12:24

Нет, я как раз иное имел ввиду. Я то на своем веку немало творил безумств, пока не пришел к мысли, что под каждым безумством должна быть какая-то логика. Smile Уж я то носил велосипеды по перевалам и вершинам, болотам... а уж сколько я носил велосипеды по снегам... и для себя я решил так: что где-то должна быть грань разумного. В каком плане? Я собираюсь и далее ездить на велосипеде там, где грань между "возможно-невозможно" очень тонка. Но носить велосипед как тема - не моя. ТОлько это я и хотел сказать.

Ну а бреветы зачем ездить? Любой, самый недоприводный и низкоклиренсовый говномобиль легко там проедет.
И это будет а) намного быстрее, б) дешевле, в) с не менее свежим воздухом и с в) точно такими же красотами.
И тем не менее, есть придурки, которые предпочитают закатить там именно на велике.
Говорят, у них даже клуб свой в Питере есть, что-то там со звёздами связанное....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 26 December 2014 09:17
Макс, даёшь русский ответ ихнему Marathon de Sables в Сахаре!
побежим из Олонца по береговому периметру 250км! Smile

Это Вам не Сахара, здесь климат иной
И снежные бури одна за другой!
Smile
А если серьезно, то большие расстояния по Ладоге только если на лыжах преодолевать. Попытки уже были, надеюсь в этом году будет продолжение, поучаствовал бы по возможности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 26 December 2014 12:24

Нет, я как раз иное имел ввиду. Я то на своем веку немало творил безумств, пока не пришел к мысли, что под каждым безумством должна быть какая-то логика. Smile Уж я то носил велосипеды по перевалам и вершинам, болотам... а уж сколько я носил велосипеды по снегам... и для себя я решил так: что где-то должна быть грань разумного. В каком плане? Я собираюсь и далее ездить на велосипеде там, где грань между "возможно-невозможно" очень тонка. Но носить велосипед как тема - не моя. ТОлько это я и хотел сказать. На мой взгляд бегать по Ладоге плохо. Хотя если самоцель именно задолбаться - то тогда наверное неплохо. Словом, если жгет тебя жажда бега по льду Ладоги - все равно ведь тебя ничего не остановит? Smile и это правильно. Ведь за моим поражением на Карском море, где мы несли на себе велосипеды 167 км из 168, пришла победа на Чукотке. Но тем не менее, вот рассказал как есть Smile

Пробежать по ладоге тридцаточку как раз гораздо более нормальный поступок, в отличии от описанных Smile
Причем речь идет именно о том, чтобы пробежать, а не проползти по колено в снегу. По финскому бегал много раз, очень даже удобненько если наст более-менее твердый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 26 December 2014 22:04


Пробежать по ладоге тридцаточку как раз гораздо более нормальный поступок, .


ну психология нормальных людей для меня темный лес Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 26 December 2014 23:06
maxutin писал(а) Fri, 26 December 2014 22:04


Пробежать по ладоге тридцаточку как раз гораздо более нормальный поступок, .


ну психология нормальных людей для меня темный лес Smile

Ну, мы тут все немного того, а ты все-таки у нас главный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помню, меня весьма впечатлил в своё время отчёт о Байкальском марафоне,который входит в 10-ку самых сложных марафонов в мире,хотя,казалось бы-чего там-беги себе да беги по ледочку,разве что,холод может неудобство доставить.
Вобщем,рекомендую,кто не читал,чтобы понять о чём речь.
У нас конечно,условия несколько другие,но и общего много.
Идея отличная,для сильных духом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 11 January 2015 19:35
https://www.facebook.com/events/344365962416190/?ref_notif_type=event_mall_reply&source=1
Цитата:
Материалы сейчас недоступны
Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах