Гриня

Адреса дешевских заправок

102 сообщения в этой теме

usart писал(а) Tue, 23 December 2014 11:22

Понятно, значит продолжу вместо паспортного 95-го заправляться 92-м на фаэтоне ))
т.к. на калине разницы не чувствую )

А клапан адсорбера не стрекочет?
0

Поделиться сообщением

Frai писал(а) Tue, 23 December 2014 16:01

Понятно, значит продолжу вместо паспортного 95-го заправляться 92-м на фаэтоне ))

что это? Embarassed
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Tue, 23 December 2014 16:00
И что страшного делают с гречкой? (Не был в народном никогда). Пришла она в мешках, её расфасовали узбеки по пакетам. Разве не так?

Ну, условно, туда можно поплевать, не мыть руки и т.п.

Мы с дочкой сегодня всю ночь, условно, просидели на толчках (хорошо что их в квартире DVA),
виной, судя по всему -- селёдка под шубой (самодельная, ессно).
Поглядели дату на селёдке -- вроде норм...
Что там ещё может быть? Майонез? Не думаю, что он портицо за обозримое время, да ещё и в холодосе...
А вы говорите "Народный"...
0

Поделиться сообщением

usart писал(а) Tue, 23 December 2014 16:26

что это? Embarassed

14я секунда
0

Поделиться сообщением

dr_TPig писал(а) Tue, 23 December 2014 11:50
Myha писал(а) Tue, 23 December 2014 11:38
dr_TPig писал(а) Tue, 23 December 2014 10:30
Фаэтон и Славнефть - отрава, вынуждено заливал там литров 10 дотянуть - двигло сизым дымом дымило.

95 не лью в принципе (хоть теоретически в паспорте он написан) только 92, заметил что на 95 расход больше, не существенно - на литр примерно и тянет хуже, иногда обороты проваливаются при газе.... по моему опыту двиг G23D переваривает только 92, чтоб там не говорили

заправляюсь на Несте у дома по 32.29, после того как ее реконструировали бензин стал боле чем пристоен, почистили баки?

Специально для тебя , не для спора, расскажу, что недавно мой друган, сам мастер с 20 примерно летним стажем по машинкам, ездил к рекомендованному , проверенному мотористу по хундаям. Для углубленной диагностики и так... по...говорить.
Тот сказал, -по возможности, забыть про 95, который паспортный. -
Ибо езда на 92 не губительна для мотора, а вероятность хлебнуть говна с 95 очень нехилая...
Недавно приезжала Акура V6 товарищ позаливался где придется, засрал форсунки так, что час на спец стенде не особо помог. Теперь светит замена.
Просто для информации....

Я не спорю, к тому же твои наблюдения не противоречат моим Smile вот уже год с рождения лью 92 - на сервисе сказали что подозрительно чичтый двиг и фильтры с 20К пробегом

Дык я не для спора с тобой!
Чиста поддержать же! Wink
0

Поделиться сообщением

95 не лью в принципе (хоть теоретически в паспорте он написан) только 92, заметил что на 95 расход больше, не существенно - на литр примерно и тянет хуже, иногда обороты проваливаются при газе.... по моему опыту двиг G23D переваривает только 92, чтоб там не говорили
от степени сжатия зависит
0

Поделиться сообщением

Bulawka писал(а) Tue, 23 December 2014 16:31
Мы с дочкой сегодня всю ночь,..

Просто в тебе проснулся повар Палыч ))
0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль писал(а) Tue, 23 December 2014 18:18
от степени сжатия зависит

этому пихлу уже лет 30 (мерс 111) и там уже 30 лет ничего не менялось, с чего вдруг ему на 95 переходить? Smile ну я понимаю был бы бы он чище. Субъективно на 92 едет лучше, а еще лучше едет на финском Smile
0

Поделиться сообщением

колбаса это измельченная макулатура которую сдают дети в школе, сдобренная глутаматом натрия. вам зачем такое?
0

Поделиться сообщением

KiSS писал(а) Wed, 24 December 2014 08:22
колбаса это измельченная макулатура которую сдают дети в школе, сдобренная глутаматом натрия. вам зачем такое?

я вот тоже не понимаю Smile

хотя............ сделал я тут Smile нарубил куриного фарша ножиком, добавил перец, соль чеснок, розмарин, кориандр Smile немножко сала - потом завернул в пищевую пленку и отварил Smile получилась куриная колбаса Smile но правда самодельная
0

Поделиться сообщением

Bulawka писал(а) Tue, 23 December 2014 16:31
ProteKtor писал(а) Tue, 23 December 2014 16:00
И что страшного делают с гречкой? (Не был в народном никогда). Пришла она в мешках, её расфасовали узбеки по пакетам. Разве не так?

Ну, условно, туда можно поплевать, не мыть руки и т.п.

Мы с дочкой сегодня всю ночь, условно, просидели на толчках (хорошо что их в квартире DVA),
виной, судя по всему -- селёдка под шубой (самодельная, ессно).
Поглядели дату на селёдке -- вроде норм...
Что там ещё может быть? Майонез? Не думаю, что он портицо за обозримое время, да ещё и в холодосе...
А вы говорите "Народный"...

В народном, кстати, проходимость продуктов быстрее, чем в дорогом магазине у дома, значит продукты свежее Smile
0

Поделиться сообщением

KiSS писал(а) Wed, 24 December 2014 08:22

ты так говоришь, как будто глутамат - это что-то плохое ))
0

Поделиться сообщением

Myha писал(а) Tue, 23 December 2014 11:38

Специально для тебя , не для спора, расскажу, что недавно мой друган, сам мастер с 20 примерно летним стажем по машинкам, ездил к рекомендованному , проверенному мотористу по хундаям. Для углубленной диагностики и так... по...говорить.
Тот сказал, -по возможности, забыть про 95, который паспортный. -
Ибо езда на 92 не губительна для мотора, а вероятность хлебнуть говна с 95 очень нехилая...
Недавно приезжала Акура V6 товарищ позаливался где придется, засрал форсунки так, что час на спец стенде не особо помог. Теперь светит замена.
Просто для информации....

+ плюсану

недавно делал ТО 90000 у гаражных мастеров, ибо ОД вконец оборзел

сдал с утра машину и поехал на работу, в середине дня звонит мастер и спрашивает чем я заправляюсь.

я было приуныл, подумав что влип еще на что-нибудь кроме регламента, но все оказалось проще.

он мне сказал что таких офигенно чистых свечей давно уже не видел и спросил что и где я заливаю.

я сказал всю правду что лью 92й исключительно на Киришах, 98 заправок из 100 у меня на 2х киришских заправках и еще парочку раз заправляюсь в Финке и на лукойле перед границей.

ЗЫ: не рекламо
0

Поделиться сообщением

melevg писал(а) Wed, 24 December 2014 14:16

+ плюсану
...
я сказал всю правду что лью 92й исключительно на Киришах...

Вот интересные люди, тип бензина от машины зависит, у меня одна из машин потребляет исключительно 95+, и ввиду общей жадности и нежелания заливать 98 я заправляюсь на Газпроме жи-драйвом. Экспериментировал с разными заправками и разным 95-м, результат один - ошибка по катализатору. При этом вторая (старое американское ведро) переваривает 92-й с любой заправки.
Титаник, я думаю вообще только 98 льет. Или нам тоже на 92-й перейти, ну раз он самый правильный Laughing
0

Поделиться сообщением

Shur_shurich писал(а) Wed, 24 December 2014 14:35

+ плюсану
...

Вот интересные люди, тип бензина от машины зависит, у меня одна из машин потребляет исключительно 95+, и ввиду общей жадности и нежелания заливать 98 я заправляюсь на Газпроме жи-драйвом. Экспериментировал с разными заправками и разным 95-м, результат один - ошибка по катализатору. При этом вторая (старое американское ведро) переваривает 92-й с любой заправки.
Титаник, я думаю вообще только 98 льет. Или нам тоже на 92-й перейти, ну раз он самый правильный Laughing

ну это понятно у Титанега там турбо с рэйсинг китами Smile .

конкретно по моему ведру есть два типа мануалов, которые давали людям ( хотя машины не отличаются) в одном пишут: бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 95 , или выше.
а в другом пишут что 95 рекомендовано, 92 допустимо

я вобщем то хотел сказать о том, что кириши ничем не хуже всяких других заправок а кое в чем может и лучше.

и свой цывег сервант вполне можно там заправлять и не переплачивать за какое-то мифическое улучшение в виде экто паверов ультимейтов итд
0

Поделиться сообщением

У меня по букварю 92, заливаюсь на Киришах, да ещё и экономлю, т.к. оформил топливную карту.
0

Поделиться сообщением

melevg писал(а) Wed, 24 December 2014 15:12
Shur_shurich писал(а) Wed, 24 December 2014 14:35

+ плюсану
...

ну это понятно у Титанега там турбо с рэйсинг китами Smile .

конкретно по моему ведру есть два типа мануалов, которые давали людям ( хотя машины не отличаются) в одном пишут: бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 95 , или выше.
а в другом пишут что 95 рекомендовано, 92 допустимо

я вобщем то хотел сказать о том, что кириши ничем не хуже всяких других заправок а кое в чем может и лучше.

и свой цывег сервант вполне можно там заправлять и не переплачивать за какое-то мифическое улучшение в виде экто паверов ультимейтов итд

Как руководитель направления "Нефтепереработка и нефтехимия" в конторе, часто встречаюсь с компетентными людьми на том же КИНЕФе. Общая мысль такова: 80-90% бенза в регионе, произведено на КИНЕФе, часть на ЯНОСе, часть (98-й) бодяжено NESTE. Однако, КИНЕФ перерабатывает с разным контролем качества для своих заправок, и с другим контролем по давальческому сырью. Ясно где контроль хуже. Что касается 92-95, то 92-й отличается от 95-го меньшим количеством присадок, что однако не является показателем его лучшего качества. Просто некоторые типы/модели/конструкции свечей, по разному пережевывают присадки в 95-м. Отсюда может быть общая засранность мотора.
0

Поделиться сообщением

Frai писал(а) Tue, 23 December 2014 16:40

что это? Embarassed

14я секунда

А какая связь между клапаном адсорбера и качеством бензина?
0

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 24 December 2014 16:46

что это? Embarassed

14я секунда

И октановым числом?
0

Поделиться сообщением

ProteKtor писал(а) Wed, 24 December 2014 16:49
z0rg писал(а) Wed, 24 December 2014 16:46

что это? Embarassed

14я секунда

И октановым числом?

В общем-то прямая. Есть такой показатель - "испаряемость", так вот от этого показателя evaporation valve может работать по разному. Теоретег моде, особо в эту систему не влезал.
0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Wed, 24 December 2014 16:56

В общем-то прямая. Есть такой показатель - "испаряемость", так вот от этого показателя evaporation valve может работать по разному. Теоретег моде, особо в эту систему не влезал.

Как двигатель узнает про испаряемость? И как от испаряемости зависит работа клапана?
0

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 24 December 2014 19:00
Alexis78 писал(а) Wed, 24 December 2014 16:56

Как двигатель узнает про испаряемость? И как от испаряемости зависит работа клапана?

;%:, по противодавлению.

Мат. Второе нарушение. Бан 3 суток. z0rg. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Wed, 24 December 2014 16:38
Однако, КИНЕФ перерабатывает с разным контролем качества для своих заправок, и с другим контролем по давальческому сырью. Ясно где контроль хуже.
Мне - не ясно Smile
Ты же помнишь, совеццкий "экспортный вариант"? Wink

Кстати, очень удивило это советское наследие на этикетках Natura Siberica - там штампег "Export quality" Confused
0

Поделиться сообщением

BasilM писал(а) Wed, 24 December 2014 19:29
Alexis78 писал(а) Wed, 24 December 2014 16:38
Однако, КИНЕФ перерабатывает с разным контролем качества для своих заправок, и с другим контролем по давальческому сырью. Ясно где контроль хуже.
Мне - не ясно Smile
Ты же помнишь, совеццкий "экспортный вариант"? Wink

Кстати, очень удивило это советское наследие на этикетках Natura Siberica - там штампег "Export quality" Confused

Грубо говоря, КИНЕФ, контролирует качество бенза для франчайзинга менее дотошно. Пробы берет реже, допуски ставит ширше. За экспорт не спрашивал.
0

Поделиться сообщением

Alexis78 писал(а) Wed, 24 December 2014 19:38
Грубо говоря, КИНЕФ, контролирует качество бенза для франчайзинга менее дотошно. Пробы берет реже, допуски ставит ширше. За экспорт не спрашивал.
Теперь понятно, спс.
"Экспорт" я имел в виду фигурально. Если помнишь, "Экспортные" варианты авто были в советские времена лучше обычных. Поэтому и неочевидно было, что проверяют лучше Smile
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас