Hello World!

Змей Гуревич

25 января традиционный велопробег

55 сообщений в этой теме

Resistor писал(а) Wed, 21 January 2015 03:47
Может быть, тоже присоединюсь.
Вопрос в том, что для этого маршрута обуть на колеса?

Есть 23-мм слики, которые я очень люблю, а есть 45-мм шипованная хаккапелитта, которая брутально смотрится, но сбрасывает динамические характеристики пепелаца в нуль.

Обычно зимой езжу по городу на сликах, но по сухому минусу. По мокрому льду не выезжаю, т.к. лень-матушка не дает ставить шиповки.
За город на велике зимой еще не выбирался.

а хакка точно 45 мм? нет желания махнуть на хакку же, но 40 мм? Smile

по теме: разумеется, на шипах. да и по снежной каше приятнее грести на грунтозацепах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 21 January 2015 03:51


по теме: разумеется, на шипах. да и по снежной каше приятнее грести на грунтозацепах.

А без шипов вообще не вариант? Сзади, например, плестись? Будет, в лучшем случае, одна покрыха..
Если одна, то на переднее же лучше ставить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пробег пойдет по дороге общего пользования и автотрафик там будет немаленький (после закрытия дороги почти на день желающих скопится порядочно). Ехать на всяких сликах и прочей летней резине крайне небезопасно. Машина тоже не успеет на зимней дороге остановиться перед распластавшимся байкером..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 21 January 2015 11:02
Пробег пойдет по дороге общего пользования и автотрафик там будет немаленький (после закрытия дороги почти на день желающих скопится порядочно). Ехать на всяких сликах и прочей летней резине крайне небезопасно. Машина тоже не успеет на зимней дороге остановиться перед распластавшимся байкером..

Пробег по другому маршруту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 21 January 2015 11:02
Пробег пойдет по дороге общего пользования и автотрафик там будет немаленький (после закрытия дороги почти на день желающих скопится порядочно). Ехать на всяких сликах и прочей летней резине крайне небезопасно. Машина тоже не успеет на зимней дороге остановиться перед распластавшимся байкером..

У меня летняя зубастая 2.10 (http://www.kendatire.com/media/601047/nevegal.jpg)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 21 January 2015 11:19

Пробег по другому маршруту

Я про велопробег. По-любому и на дорогу жизни выезды предполагаются, и по объездной через Лепсари авто попрутся пока ДЖ закрыта будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
citrix писал(а) Wed, 21 January 2015 11:34
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 21 January 2015 11:02
Пробег пойдет по дороге общего пользования и автотрафик там будет немаленький (после закрытия дороги почти на день желающих скопится порядочно). Ехать на всяких сликах и прочей летней резине крайне небезопасно. Машина тоже не успеет на зимней дороге остановиться перед распластавшимся байкером..

У меня летняя зубастая 2.10 (http://www.kendatire.com/media/601047/nevegal.jpg)


мы в том году и на шоссерах по обледенелой дороге ехали...
тут вопрос в умении управлять велосипедом, хотя от падений ни кто не застрахован...
на таких покрыхах можно вполне ехать, только аккуратно... и сильно не накачивая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 21 January 2015 03:51

а хакка точно 45 мм? нет желания махнуть на хакку же, но 40 мм? Smile
Может быть, и есть, зазоры на моей раме впритык.
Хакка у меня W 106, вот такая, на одной покрышке двух шипов не хватает.

А у тебя?


Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 22 January 2015 23:44
эх, мне-то 4-х рядка нужна. а есть вот такая, хочется чуть пошире (45-47 мм)

Вот у меня такая сзади, а спереди что-то ширее и зубастей, просто в заднюю вилку ничего шире не влезает, но и вполне нормально. Конечно по втулку в снегу едет с трудом, но я радоваюсь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
citrix писал(а) Wed, 21 January 2015 11:34
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 21 January 2015 11:02
Пробег пойдет по дороге общего пользования и автотрафик там будет немаленький (после закрытия дороги почти на день желающих скопится порядочно). Ехать на всяких сликах и прочей летней резине крайне небезопасно. Машина тоже не успеет на зимней дороге остановиться перед распластавшимся байкером..

У меня летняя зубастая 2.10 (http://www.kendatire.com/media/601047/nevegal.jpg)

Вобщем, докатил сегодня до Петрокрепости с 4-х рядкой на передке и летней на заднем.
На ш. Дорога Жизни маршрутка загнала на не чищенную обочину, по которой ехать не смог, сразу водить начинало.
Перед съездом на Приютинскую валялась машинка-перевёртыш((
Ехал преимущественно по прокатанной машинами асфальтовой колее. В р-не Щеглово меня настиг снегоуборщик, чистящий обочину. Проехал за ним пару км по обочине, если снега не будет, то по обочине там вполне неплохо будет катиться.
Ещё перед Щеглово был участок, на котором ехал по обочине, но обочина там под наклоном.
На дороге между колеями жижа.. одна из, обгоняющих меня по встречке, машинок, резво возвращаясь в свой ряд, чуть не ушла в занос((
Обратно вернулся на электроне. Завтра точно этим же маршрутом не поеду... И участие в ДЖ под вопросом - икроножную мышцу в дороге сводило пару раз, боль осталась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
citrix писал(а) Sat, 24 January 2015 23:33
Завтра точно этим же маршрутом не поеду...

Дык под беговой марафон ЗАВТРА с утра почистят и высыпят стопицот кг соли.
Так что снегокаши верняк не будет, будет просто солёная вода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 24 January 2015 23:58
citrix писал(а) Sat, 24 January 2015 23:33
Завтра точно этим же маршрутом не поеду...

Дык под беговой марафон ЗАВТРА с утра почистят и высыпят стопицот кг соли.
Так что снегокаши верняк не будет, будет просто солёная вода.

Хм, ну в любом случае, не готов завтра в 7-30 выехать из дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эхх.. При всём уважении, отжали у Велопитера традиционный велопробег. Теперь кто в лес, кто по дрова - разными маршрутами. И столбики без гвоздичек Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После пробега с БЗ, пробег с Велопитером, хоть и короткий, был в самый раз) отправились вовремя, и финишировали также, что не пришлось долго ждать электричку, после финиша в запасе ещё было 25 минут. Спасибо организаторам за организацию и проведение интересного мероприятия!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мероприятие!
На мой взгляд, все здорово: и мемориальность и дух сохранен, сопровождение колонны, умеренность и организованность - если он станет ежегодным, то у левосипедистов совсем не "левый" пробег в память о снятии блокады.
А то, что народ разделяется, то и соединяется на пробег - это нормально. Разные интересы, не мало мест памятных, которые можно посетить, разные компании. Оч ад был повидать многих, особенно АА, который, похоже, с каждым годом стал молодеть (мож где источник молодильной воды откопал? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KroT писал(а) Sun, 25 January 2015 09:54
Эхх.. При всём уважении, отжали у Велопитера традиционный велопробег. Теперь кто в лес, кто по дрова - разными маршрутами. И столбики без гвоздичек Confused


Отжали, это бы если отжали. А тут группа товарищей выступила с инициативой сделать по новой и я в том числе. Главная причина - чтобы разойтись с бегунами, так как с ними немного тяжело становится, так как их становится реально много. Ну и ехать в пробке за ГИБДД - зачем?

И нас много стало. Пора делать свое. Мне очень новый формат нравится. Он позволяет сделать именно велосипедное мероприятие. Не ехать 7 км в час за бегунами. Им не мешать, самим покататься. Старт отлично согласовывается с замечательным для покатушек и ТЕМАТИЧЕСКИМ районом в Кировском р-не ленобласти. Хочешь - посети Невский Пятачок, музей Диараму. Место ПРорыва Блокады. Танковый музей. Прочие мемориалы. И к 13-00 в Петрокрепость.

Если будет лед, то в 15-00 можно встречать в Осиновце группу с Кобоны. Два музея можно посетить. + для лосей Дорога Жизни с догонянием пешеходов на финише. ТОже фишка интересная Smile.

По моему реально ЛУЧШЕ. Поэтому и поменяли. Никто нас НЕ гнал, никто нас НЕ просил уйти. Я начал с того что пришел поговорить к руководителю бегового марафона. Что и как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как БЗ присоединилась к общей колоне в поселке им.Морозова, так ни одного мемориала не встретил по дороге. А вот методичная цикличная работа ногами продолжительное время и выстраивание в шеренгу автовладельцев были. Так что, либо торжественная колонна с возложением цветов в старом формате, либо покатушка в новом... Я за старый формат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 26 January 2015 22:30
Как БЗ присоединилась к общей колоне в поселке им.Морозова, так ни одного мемориала не встретил по дороге. А вот методичная цикличная работа ногами продолжительное время и выстраивание в шеренгу автовладельцев были. Так что, либо торжественная колонна с возложением цветов в старом формате, либо покатушка в новом... Я за старый формат



Старый формат увы. Это теперь только бегом.

Просто БЗ должна была присоединиться не где то хрен знает где на трассе пропустив торжественную часть, а приехать прямо на место. Вот в чем разница. И тогда, мы вместе, возложив цветы и послушав наших старожилов, двинулись бы вместе. А так - да, получилась фигня с БЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 22:35
zavigor писал(а) Mon, 26 January 2015 22:30
Как БЗ присоединилась к общей колоне в поселке им.Морозова, так ни одного мемориала не встретил по дороге. А вот методичная цикличная работа ногами продолжительное время и выстраивание в шеренгу автовладельцев были. Так что, либо торжественная колонна с возложением цветов в старом формате, либо покатушка в новом... Я за старый формат



Старый формат увы. Это теперь только бегом.

Просто БЗ должна была присоединиться не где то хрен знает где на трассе пропустив торжественную часть, а приехать прямо на место. Вот в чем разница. И тогда, мы вместе, возложив цветы и послушав наших старожилов, двинулись бы вместе. А так - да, получилась фигня с БЗ.

Ехал с БЗ ...не тупили ни где особо ...да и скорость вмсесто заявленной 17-18 ..зашкаливала иногда за 30. Но надо отдать должное мы посетили много памятных мест и возложили цветы везде..это стоит опоздания группы. Может точнее отработать логистику по времени....Пропустили торжество Да и деньги на помощь не сдал....о чем жалею.Понравились улыбающиеся и не злобные лица водителей которых сдвинули на обочину(..или мне так показалось)...Вообщем все понравилось.Главное не где ехать , а с каким настроем и важно что мы вспомнили и помним , и будем помнить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Mon, 26 January 2015 23:44
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 22:35
zavigor писал(а) Mon, 26 January 2015 22:30
Как БЗ присоединилась к общей колоне в поселке им.Морозова, так ни одного мемориала не встретил по дороге. А вот методичная цикличная работа ногами продолжительное время и выстраивание в шеренгу автовладельцев были. Так что, либо торжественная колонна с возложением цветов в старом формате, либо покатушка в новом... Я за старый формат



Старый формат увы. Это теперь только бегом.

Просто БЗ должна была присоединиться не где то хрен знает где на трассе пропустив торжественную часть, а приехать прямо на место. Вот в чем разница. И тогда, мы вместе, возложив цветы и послушав наших старожилов, двинулись бы вместе. А так - да, получилась фигня с БЗ.

Ехал с БЗ ...не тупили ни где особо ...да и скорость вмсесто заявленной 17-18 ..зашкаливала иногда за 30. Но надо отдать должное мы посетили много памятных мест и возложили цветы везде..это стоит опоздания группы. Может точнее отработать логистику по времени....Пропустили торжество Да и деньги на помощь не сдал....о чем жалею.Понравились улыбающиеся и не злобные лица водителей которых сдвинули на обочину(..или мне так показалось)...Вообщем все понравилось.Главное не где ехать , а с каким настроем и важно что мы вспомнили и помним , и будем помнить...


Да, были на Синявинских высотах. Памятное место. Камни с названием погибших дивизий. Фотография одного красноармейца на мемориальном камне показалось такой.. современной. Есть над чем задуматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Mon, 26 January 2015 23:44
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 22:35
zavigor писал(а) Mon, 26 January 2015 22:30
Как БЗ присоединилась к общей колоне в поселке им.Морозова, так ни одного мемориала не встретил по дороге. А вот методичная цикличная работа ногами продолжительное время и выстраивание в шеренгу автовладельцев были. Так что, либо торжественная колонна с возложением цветов в старом формате, либо покатушка в новом... Я за старый формат



Старый формат увы. Это теперь только бегом.

Просто БЗ должна была присоединиться не где то хрен знает где на трассе пропустив торжественную часть, а приехать прямо на место. Вот в чем разница. И тогда, мы вместе, возложив цветы и послушав наших старожилов, двинулись бы вместе. А так - да, получилась фигня с БЗ.

Ехал с БЗ ...не тупили ни где особо ...да и скорость вмсесто заявленной 17-18 ..зашкаливала иногда за 30. Но надо отдать должное мы посетили много памятных мест и возложили цветы везде..это стоит опоздания группы. Может точнее отработать логистику по времени....Пропустили торжество Да и деньги на помощь не сдал....о чем жалею.Понравились улыбающиеся и не злобные лица водителей которых сдвинули на обочину(..или мне так показалось)...Вообщем все понравилось.Главное не где ехать , а с каким настроем и важно что мы вспомнили и помним , и будем помнить...


+3. ВОдители точно были НЕ злобными. Это да. Это реально порадовало. Во всяком случае не были злобными ВСТРЕЧНЫЕ водители.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 January 2015 00:11

+3. ВОдители точно были НЕ злобными. Это да. Это реально порадовало. Во всяком случае не были злобными ВСТРЕЧНЫЕ водители.

А кстати, было ли где-то оповещение по радио, чтоб на это время проезд будет затруднен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 27 January 2015 14:27
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 January 2015 00:11

+3. ВОдители точно были НЕ злобными. Это да. Это реально порадовало. Во всяком случае не были злобными ВСТРЕЧНЫЕ водители.

А кстати, было ли где-то оповещение по радио, чтоб на это время проезд будет затруднен?


думаю, что не было, т.к. "активная" часть согласования,
как всегда, проходила в последний момент, слегка Администрация Всеволожского тормознула...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах