Hello World!

Hellwarrior

Ахтунг! Возите с собой документы на вел

249 сообщений в этой теме

Kn1ght писал(а) Thu, 25 December 2014 09:21
indi писал(а) Thu, 25 December 2014 09:13

если набрать в поисковике "сколько норок", то он дополнит вариантом "сколько нужно убить норок, чтобы сшить шубу"

Мда.. т.е. мясо есть нормально (а ведь курочка/коровка/свинюшка тоже бегала и что то там думала себе), а шкурки норок нет?

Двое знакомых , кста , стали вегетарианцами .
Их жены (не отказавшиеся от мяса ) вешаются от их прихотей.
Еда стала намного дороже . Чтобы разнообразить стол , приходится покупать авокадо и т.п. экзотику , а это всё ой каких денех стоит , а количество...чтоб наестся...
Проще две котлеты на стол любимому бросить Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Thu, 25 December 2014 11:21
Kn1ght писал(а) Thu, 25 December 2014 09:21
indi писал(а) Thu, 25 December 2014 09:13

если набрать в поисковике "сколько норок", то он дополнит вариантом "сколько нужно убить норок, чтобы сшить шубу"

Мда.. т.е. мясо есть нормально (а ведь курочка/коровка/свинюшка тоже бегала и что то там думала себе), а шкурки норок нет?

Двое знакомых , кста , стали вегетарианцами .
Их жены (не отказавшиеся от мяса ) вешаются от их прихотей.
Еда стала намного дороже . Чтобы разнообразить стол , приходится покупать авокадо и т.п. экзотику , а это всё ой каких денех стоит , а количество...чтоб наестся...
Проще две котлеты на стол любимому бросить Cool

Просто это вегетарианцы - гедонисты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Thu, 25 December 2014 11:21
Двое знакомых , кста , стали вегетарианцами .
Их жены (не отказавшиеся от мяса ) вешаются от их прихотей.
Еда стала намного дороже . Чтобы разнообразить стол , приходится покупать авокадо и т.п. экзотику , а это всё ой каких денех стоит , а количество...чтоб наестся...
Проще две котлеты на стол любимому бросить Cool

Дык никто экзотику как бы не обязывает хавать, есть вполне себе торадиционные блюда растительного происхождения, которые стоят копейки. Фрукты-овошчи, правда, подороже, но по большому счёту их всем надо бы побольше есть, да и надо знать, где покупать. А насчёт "вешаются от прихотей" - дык это ж все "мясоеды" готовы делать при встрече с кем-то околовегетарианским (для них не важно, труЪ, не труЪ). В этом они очень похожи на труЪ-веганов. По сути религиозные холивары же, ну не могут некоторые пережить то, что кто-то другой питается всякой гадостью и считает гадостью их любимые блюда Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня в 11-30 тормознула меня пара гайцов на Ланском; поинтересовались мой ли вел, когда и где был куплен, после ответов был отпущен Smile ласты не крутили, даже паспорт не спрашивали, вся процедура заняла пару минут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то менты активизировались. У многих друзей и знакомых вообще выкинуты документы на велики, хотя покупались в магазинах. Интересовался у многих - удивлялись зачем они нужны и выкинуты были после окончания гарантии. И вот интересно - остановят их, заберут вел в отдел и что дальше будет - документов у них нет на велосипеды - что они отберут и не вернут? Так тогда можно и мобилы ментам отжимать у всех подряд - почти никто не хранит документы на них после гарантийного срока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 26 December 2014 14:30
Что-то менты активизировались. У многих друзей и знакомых вообще выкинуты документы на велики, хотя покупались в магазинах. Интересовался у многих - удивлялись зачем они нужны и выкинуты были после окончания гарантии. И вот интересно - остановят их, заберут вел в отдел и что дальше будет - документов у них нет на велосипеды - что они отберут и не вернут? Так тогда можно и мобилы ментам отжимать у всех подряд - почти никто не хранит документы на них после гарантийного срока.

Насколько я знаю (по опыту подачи заявления на украденый вел одним человеком) для доказательства что велик твой не обязательны документы.
Можно предоставить фотографии (где ты с велосипедом) и свидетельские показания что велик твой уже какое то время.

п.с. вообще очень странное время выбрала доблестная полиция для охоты за украденными велами: -5 и снегогрязи вагон. Изменено пользователем Kn1ght
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kn1ght писал(а) Fri, 26 December 2014 14:35

п.с. вообще очень странное время выбрала доблестная полиция для охоты за украденными велами: -5 и снегогрязи вагон.

Может быть, им к концу года надо столько-то проверок велосипедов.
Или задумали уменьшить количество велосипедистов зимой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Fri, 26 December 2014 14:30
Так тогда можно и мобилы ментам отжимать у всех подряд - почти никто не хранит документы на них после гарантийного срока.
Раньше менты в метро так и поступали, только с компьютерами. Кто вёз комп, забирали в отделение на станции, если документов на комп с собой не было (а ситуация от велосипеда мало отличается, кто хранит чек дольше гарантии? А сколько собранных по сусекам системников?), и не привозили позже, то отжимали насовсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kn1ght писал(а) Fri, 26 December 2014 14:35
п.с. вообще очень странное время выбрала доблестная полиция для охоты за украденными велами: -5 и снегогрязи вагон.

Что-то менты уверяли, что весной-летом-осенью угоняют кучу велов, поэтому они проверяют. А зимой как бы мало кто ездит, поэтому когда есть снег, они никого не трогают и типа можно ездить без доков Laughing
хотя, судя по тому, что писал anvatych, брехня, и сейчас они тоже остановить могут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего-то полицаи активизировались в самое непопулярное для катания время. Видимо так проще останавливать тех, кто ещё катается, интенсивность максимум 1 велосипедист в 2 часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seryy_ok писал(а) Tue, 06 January 2015 03:20
Чего-то полицаи активизировались в самое непопулярное для катания время. Видимо так проще останавливать тех, кто ещё катается, интенсивность максимум 1 велосипедист в 2 часа.

А летом они будут ловить лыжников , едущих по городу !
Их еще меньше и легче поймать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё раз обращаю внимание.

Вот у моего рабочего вела половина компонентов найдена на свалке. Из тех, что не на свалке, изрядная часть куплена с рук. Т.е. документам в принципе неоткуда взяться. И что делать, если тормознут?

Тащемта рабочий аппарат так устроен, что 1) не привлекает нездорового внимания; 2) если уедет без меня, может быть легко заменен на такой же. Но всё равно будет обидно в случае если чего - всё же возился, доводил...

И last but not least - если есть ненулевая вероятность, что менты отметут вел из соображений, что он якобы ворованный, на хрена нужна эта их чесоточная активность? И чем эти самые менты отличаются от велосипедных воров, кроме формы? Ась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 06 January 2015 15:09


И last but not least - если есть ненулевая вероятность, что менты отметут вел из соображений, что он якобы ворованный,


не отнимут ., с чего вообще такое придумываете ?

Один ляпнул бред и на весь велопитер другие этот бред разносят )

что бы был якобы ворованный должно быть якобы хозяин якобы ворованного., если якобы хозяина нет ,то и никто ничего якобы не отнимет. якобы.,)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может кто в ворде создать красивую заготовку, по образу и подобию ПТС ?

Вместо "паспорт транспортного средства" - "документ на велосипед" Very Happy
Ну и номера там рамы, вилки, колес и прочего ценного.
Особые приметы.
Можно с примечанием где покупалось то или иное.

Сведения о владельце.
Можно даже печать красивую нарисовать Smile

Не для ментов, так хоть для себя, что б помнить.

Если будет однотипно, может приживется. Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бред сивой кобылы. никто не обязан носить с собой никаких документов на свои вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 21 December 2014 14:06
Я, кстати, подумал, что менты таки долбоящеры полные, ибо записывали только марку велосипеда, расцветку и хотели записать ещё и цвет крыльев, но, узнав, что они не идут в комплекте, этого делать не стали. Я им говорил про номер рамы, но они сказали, что он им на фиг не нужен. Даже тип вела, название рамы и ростовку не записали. Кол-во скоростей и вилку тоже бы имхо не повредило, тк едва ли это после угона особо быстро изменится. Зафотать бы могли, хотя бы, но нет, не фотали. В общем, по тем данным, что они записали, горный вел, складник-ситибайк и шоссер могут быть похожи Laughing


О, я вспомнил, как в Вышнем Волочке мусора пытались внести в протокол приметы лошадей, на которых нас тормознули на посту ГИБДД, по подозрению в угоне.
"Пиши значит, одна лошадь побольше вторая поменьше..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Tue, 23 December 2014 23:59
Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.

Хотелось бы спросить на каком основании "упоротый полицай мент" может "задержать" моё личное имущество, в частности велосипед? "Основания, сэр Эндрю, вы должны изложить ваши основания..." Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 15:29
Andrew_1985 писал(а) Tue, 23 December 2014 23:59
Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.

Хотелось бы спросить на каком основании "упоротый полицай мент" может "задержать" моё личное имущество, в частности велосипед? "Основания, сэр Эндрю, вы должны изложить ваши основания..."


Какие у них основания - это хороший вопрос. Например, у них есть ориентировка на "синенький" велосипед, который угнали год назад в этом районе. Насколько законно такое основание? А так прецеденты есть, например http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173307&unread=1&rid=26862. Не каждый сможет должным образом противостоять сотруднику полиции, а если он, этот сотрудник, окажется еще и "упоротым" - противостояние может оказаться себе дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist писал(а) Sun, 20 December 2015 15:40
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 15:29
Andrew_1985 писал(а) Tue, 23 December 2014 23:59
Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.

Хотелось бы спросить на каком основании "упоротый полицай мент" может "задержать" моё личное имущество, в частности велосипед? "Основания, сэр Эндрю, вы должны изложить ваши основания..."


Какие у них основания - это хороший вопрос. Например, у них есть ориентировка на "синенький" велосипед, который угнали год назад в этом районе. Насколько законно такое основание? А так прецеденты есть, например http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173307&unread=1&rid=26862. Не каждый сможет должным образом противостоять сотруднику полиции, а если он, этот сотрудник, окажется еще и "упоротым" - противостояние может оказаться себе дороже.


Т.е., беспредел в рамках закона, - хотите вы сказать? И искренне считаете, что так и дОлжно быть? Иль я чего не понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 19 December 2015 13:57
О, я вспомнил, как
Ну да, целый год прошёл, теперь вспомнил! Smile
Цитата:
в Вышнем Волочке мусора пытались внести в протокол приметы лошадей, на которых нас тормознули на посту ГИБДД, по подозрению в угоне. "Пиши значит, одна лошадь побольше вторая поменьше..."
Блин, мало того, что некротему вытащил, так ещё и с офтопиком! Лошадь (даже две!) не является транспортным средством, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве. А у вас, кстати, чеки, паспорта или хотя бы гарантийные талоны на этих лошадей были?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 20 December 2015 16:34
tourist писал(а) Sun, 20 December 2015 15:40
boras писал(а) Sat, 19 December 2015 15:29
Andrew_1985 писал(а) Tue, 23 December 2014 23:59
Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.

Хотелось бы спросить на каком основании "упоротый полицай мент" может "задержать" моё личное имущество, в частности велосипед? "Основания, сэр Эндрю, вы должны изложить ваши основания..."


Какие у них основания - это хороший вопрос. Например, у них есть ориентировка на "синенький" велосипед, который угнали год назад в этом районе. Насколько законно такое основание? А так прецеденты есть, например http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173307&unread=1&rid=26862. Не каждый сможет должным образом противостоять сотруднику полиции, а если он, этот сотрудник, окажется еще и "упоротым" - противостояние может оказаться себе дороже.


Т.е., беспредел в рамках закона, - хотите вы сказать? И искренне считаете, что так и дОлжно быть? Иль я чего не понял?


Насколько это действительно в рамках закона - не знаю. Но вот, например, если человек подходит под описание разыскиваемого преступника, и при себе у него не оказывается документов - это законный повод для задержания (хотя человек тоже не обязан таскать с собой документы на себя). Потому не могу утверждать, должно так быть или нет. Конечно, мне не доставило бы никакого удовольствия изъятие у меня велосипеда. Но прецеденты, как мы видим, есть. Мне пока не известны случае, чтобы хоть один блюститель порядка понес хоть какую-нибудь ответственность за этот "беспредел". Отсюда вывод: либо это все-таки в рамках закона, либо наказать беспредельщика совсем не тривиальная задача.
Вот лично вы, как бы себя повели, если полицейский (тьфу три раза, слово-то какое дурацкое придумали Smile ) попытался доставить ваш велосипед в отделение для установления истинного владельца? Протокол он составит, акт изъятия тоже, ориентировку на "красненький, синенький и красивенький" велосипед покажет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sun, 20 December 2015 20:45
hassisin писал(а) Sat, 19 December 2015 13:57
О, я вспомнил, как
Ну да, целый год прошёл, теперь вспомнил! Smile
Цитата:
в Вышнем Волочке мусора пытались внести в протокол приметы лошадей, на которых нас тормознули на посту ГИБДД, по подозрению в угоне. "Пиши значит, одна лошадь побольше вторая поменьше..."
Блин, мало того, что некротему вытащил, так ещё и с офтопиком! Лошадь (даже две!) не является транспортным средством, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве. А у вас, кстати, чеки, паспорта или хотя бы гарантийные талоны на этих лошадей были?


А в ПДД написано про DVA колеса? Унициклисты, что не ТС? ничосси...
Лошадь под седлом и к гужевому транспорту не припишешь. Она в такой конфигурациии, ИМХО вообще в ПДД не упоминается.
Документы? Зачем лошади документы?
Но я вообще то писал об искустве составления протоколов и мастерском описании нестандартного ТС. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 22 December 2015 11:04


А в ПДД написано про DVA колеса? Унициклисты, что не ТС? ничосси...


ПДД РФ

«Велосипед» -- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще одно задержание без документов
на в.о.

Чем велосипед похож на телевизор
Цитата:
Во-первых, зимой велосипедистов не так много, тем более при температуре около -20. Во-вторых, время было позднее. В-третьих документов на велосипед у него не было. В-четвертых при себе не было и документов, удостоверяющих личность


а мне вдруг стало интересно
- пишут ,что право собственности подтверждает талон из ремонта(из мастерской)

....а если негодяй-угонщик...спер велик..
сразу сдал его в ремонт.(т/о,замена педалей/цепи)
...получается ...получит талон из мастерской о проведении ремонта,и тем самым получает алиби...и право собственности на угнанный велосипед?
при приемке велосипеда в ремонт ведь чек о покупке/паспорт ...не спрашивают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 22 January 2016 20:51
а мне вдруг стало интересно - пишут ,что право собственности подтверждает талон из ремонта(из мастерской)
Кто пишет-то? И где они это пишут? А то, вон, некоторые на сарае такое напишут, что дамы краснеют. А там всего лишь дрова на зиму. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас