Hello World!

Hellwarrior

Ахтунг! Возите с собой документы на вел

249 сообщений в этой теме

Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Tue, 23 December 2014 23:59
Тут опасно, то что в такую ситуацию можно попасть где-то далеко от С-Пб - допустим на покатушке в Лен. области - попадётся упоротый мент, задержит вел, а потом езди туда-обратно за документами.


если посчитать,что из сотен тысяч катальщиков полисмены остановили единицы., то вероятность такого стремиться к нулю. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco
Не знаю что там и откуда высосано, а разъезжать по отделениям без причины не особо весело. А учитывая что мы не в какой нибудь Финляндии - в отделение вообще нету желания ехать, прицепят еще к чему-то...

Допустим "придуманная история".
Я опоздал в магазин за важной покупкой. Товар который меня интересует продали другому, учитывая курс рубля допустим цена выросла почти в 2 раза на след партию. И конечно полисмены в этом не виноваты, они всего лишь какую-то херню спросили а потом в отделение повезли...вот веселье, одно дело когда в отделение везут за реальный косяк а другое когда просто так.

Еще раз повторюсь искать украденные велосипеды по наличию или отсутствию документов БРЕД это пустая трата времени как и полисменам так и людям.

Вероятность есть! И это как раз таки плохо. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[удалено 6.5]
...
Вот и снег выпал,пусть едут на горнолыжные курорты и трясут горнолыжников на наличие доков на лыжи и аммуницию , а хорошие лыжи и боты тоже весьма нехилых бабосов стОят, их тоже воруют ! Изменено пользователем usart
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 24 December 2014 00:08
iveco


Еще раз повторюсь искать украденные велосипеды по наличию или отсутствию документов БРЕД это пустая трата времени как и полисменам так и людям.



в этом не только полисмены виноваты., Тут сами многие отписались,что документов на вел нет в принципе., А многие ли знают например номер рамы своего вела ? единицы., Вот украдут допустим вел ,и что ? человек придёт назовёт цвет,фирму., максимум модель. Вот по тому,что назвали и ищут.
Да и пока в компы номера рам не забиваются и от этого в принципе не возможно на месте чего то определить., Ибо кучу листов с номерами рам тоскать/печатать/обновлять никто не будет ) Кстати сейчас в базы уже много чего забивать стали., кроме тачек,оружия прибавляются и всякая хрень типо телефонов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 December 2014 00:25
Вот украдут допустим вел ,и что ? человек придёт назовёт цвет,фирму., максимум модель. Вот по тому,что назвали и ищут.

Прямо-таки, ищут? Smile
Точнее сказать, сколько нужно занести в оркестр, чтобы искали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то, ребят, у вас сурово.
У нас в ПТЗ опять активизировались, но без проблем. После полуторагодичной паузы на позапрошлой неделе проезжал мимо стоящей ДПСной машины - включили люстру, махнули палкой, "в связи с участившимися случаями краж велосипедов" попросили номер рамы, собственноручно протёрли тряпочкой каретку, записали номер и мои данные, пожелали счастливого пути и отпустили восвояси.
Ничего не просили, хотя у меня в телефоне есть фотка страницы техпаспорта и кассового чека. Мужик в лабазе, где покупался стелс, у нас грамотный, при продаже заносит номер рамы в товарный чек и в мануал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco
Ну согласитесь что если у кого-то украли велосипед 09123 называется, а вы такой-же 09123 купили в магазине и катаетесь. И к вам подойдут полисмены и за отсутствием у вас документов обвинят вас в краже или начнут подозревать, вам как минимум будет не приятно, вам нужно будет уже как минимум доказывать что это ваш велосипед.

Допустим у полисменов есть номер рамы украденного велосипеда,в таком случае они должны сверить номер украденного и того что у вас есть, в противном случае они вообще не должны искать украденный велосипед.
Я лично считаю что те люди у которых воруют велосипеды, мало того пристегиваются непонятно чем, так еще нечего не знают о своих велосипедах, у них как правило и документов то нету по разным причинам.
Я лично знаю и номер рамы своего байка и документы у меня есть.
Когда у меня был ашан байк у меня не было чека но была гарантийка, и я не знал номер рамы.
После кражи я не стал обращаться куда либо потому что я считаю, что я в пустую потрачу свое и чъё-то еще время из-за отсутствия хотя-бы наличия инфы о своем велосипеде, а найти все равно не найдут 99%.

Вообще идиотизм, я могу найти у знакомого вел, нафоткаться с ним и сказать что у меня его украли, и что после этого будет? Вообщем этим можно даже пользоваться если вы не чисты на руку.

juniper
Так как у вас было должно быть везде. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
., Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 24 December 2014 00:33
iveco писал(а) Wed, 24 December 2014 00:25
Вот украдут допустим вел ,и что ? человек придёт назовёт цвет,фирму., максимум модель. Вот по тому,что назвали и ищут.

Прямо-таки, ищут? Smile
Точнее сказать, сколько нужно занести в оркестр, чтобы искали?



Если повезет, то даже находят))) Что ж вы так, Новый Год скоро, а вы не верите в хорошее.))) И не обязательно носить ничего. А если есть что занести, то проще новый велик купить. И потом, вообще то дача взятки - уголовно наказуема Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Wed, 24 December 2014 09:46
indi писал(а) Wed, 24 December 2014 00:33
iveco писал(а) Wed, 24 December 2014 00:25
Вот украдут допустим вел ,и что ? человек придёт назовёт цвет,фирму., максимум модель. Вот по тому,что назвали и ищут.

Прямо-таки, ищут? Smile
Точнее сказать, сколько нужно занести в оркестр, чтобы искали?



Если повезет, то даже находят))) Что ж вы так, Новый Год скоро, а вы не верите в хорошее.))) И не обязательно носить ничего. А если есть что занести, то проще новый велик купить. И потом, вообще то дача взятки - уголовно наказуема Wink

Лично у меня есть друзья у которых нашли. Но это было в подмосковье, в деревне где все собаки друг дружку знают.

А у нас какой смысл искать велосипеды? Это очень трудно в то время как по улицам ходят нелегальные мигранты. Гораздо проще найти героинщика, подержать пару суток, и он за дозу признается, что украл все эти велосипеды Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 23 December 2014 23:06
Matrosskin писал(а) Tue, 23 December 2014 22:20
Яндекс-картинки + немного фотошопа. Распечатайте, заламинируйте вместе со сканом паспорта. И не один толстопузый бездельник доблестный сотрудник полиции больше ничего не спросит.


печать напечатанную на принтере любой дурак заметит..,

Да и скан паспорта должен быть заверен и с печатью., иначе это просто бумажка,которой можно подтереться.,

Ну так и чек абсолютно любой тебе на Юноне напечатают, только данные принеси + чек, под который нужен закос. А вообще термочек становится не читаемым уже через 6-12 месяцев. Ты после этого вел выкидываешь ? Что лучше - отсканированный и распечатанный листок с информацией или кусочек бурой мятой бумажки с не читаемыми буковками?
Мне ксерокса паспорта для общения с нормальными сотрудниками вполне хватает, а с мудаками и оригинала будет не достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 24 December 2014 10:23
iveco писал(а) Tue, 23 December 2014 23:06
Matrosskin писал(а) Tue, 23 December 2014 22:20
Яндекс-картинки + немного фотошопа. Распечатайте, заламинируйте вместе со сканом паспорта. И не один толстопузый бездельник доблестный сотрудник полиции больше ничего не спросит.


печать напечатанную на принтере любой дурак заметит..,

Да и скан паспорта должен быть заверен и с печатью., иначе это просто бумажка,которой можно подтереться.,

Ну так и чек абсолютно любой тебе на Юноне напечатают, только данные принеси + чек, под который нужен закос. А вообще термочек становится не читаемым уже через 6-12 месяцев. Ты после этого вел выкидываешь ? Что лучше - отсканированный и распечатанный листок с информацией или кусочек бурой мятой бумажки с не читаемыми буковками?
Мне ксерокса паспорта для общения с нормальными сотрудниками вполне хватает, а с мудаками и оригинала будет не достаточно.


а при чём тут вообще чек ? есть книжечка/паспорт где в магазе вписывается вел/рама/стоит печать .

Ксерокс паспорта это не придумка или ещё какае то "отмазка" для кого то - это может быть официальным документом ., ежели правильно сделано - у нотариуса с печатью/подписью и т.д. И ежели всё правильно сделано,то нормальный сотрудник/не нормальный без разницы. И у нормальных граждан, а не у мудаков всё сделано нормально и правильно. И полисмены с такими общаются/обращаются нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 December 2014 16:02

Ксерокс паспорта это не придумка или ещё какае то "отмазка" для кого то - это может быть официальным документом ., ежели правильно сделано - у нотариуса с печатью/подписью и т.д.

Я бы посмотрел на заверенную нотариусом копию паспорта велосипеда, отсыпь покажи Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 December 2014 16:02

а при чём тут вообще чек ? есть книжечка/паспорт где в магазе вписывается вел/рама/стоит печать .


Окей. Рама с Чайника, вилка с БайкДискаунта.
Оба этих магазина присылают товары с инвойсом напечатаным на обычной бумаге. Печатей на них вообще никаких нет. Серийников тоже.

В мануале к раме и вилке нет странички с полями для заполнения серийников.

Что над делать в этом случае? =)


п.с. чисто для себя записал серийники вики и рамы на пустую страничку мануала к раме. Но это не может является доказательством ее покупки. Изменено пользователем Kn1ght
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kn1ght писал(а) Wed, 24 December 2014 17:06


Окей. Рама с Чайника, вилка с БайкДискаунта.
Оба этих магазина присылают товары с инвойсом напечатаным на обычной бумаге. Печатей на них вообще никаких нет. Серийников тоже.

В мануале к раме и вилке нет странички с полями для заполнения серийников.

Что над делать в этом случае? =)

Выписка из банка по транзакции в интернет магазин на указанную в инвойсе сумму. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мдаааа...
У моей жены норковая шуба за 2500 американских рублей ( это, сами понимаете, не есть очень дорогая шуба) ...
Тоже чек носить ?!...
Из принципа никогда не ношу с собой паспорт , когда эти "серые" его спрашивают , говорю "А где написано , что я на улицу (в булоШную) обязан идти с паспортом ?" , - стухают - глазки опускают .
С велом,да, три раза пытались тормознуть .
Были вслух посланы в пеший сексуальный поход (но для напускания важности и страха хватались за рацию и что-то туда ,типа,кричали ) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 24 December 2014 20:00
Мдаааа...
У моей жены норковая шуба за 2500 американских рублей ( это, сами понимаете, не есть очень дорогая шуба) ...
Тоже чек носить ?!...
Из принципа никогда не ношу с собой паспорт

Какие всё-таки разные у людей бывают принципы: кто-то из принципа не носит паспорт, кто-то -- норковые шубы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Thu, 25 December 2014 00:23
alex78 писал(а) Wed, 24 December 2014 20:00
Мдаааа...
У моей жены норковая шуба за 2500 американских рублей ( это, сами понимаете, не есть очень дорогая шуба) ...
Тоже чек носить ?!...
Из принципа никогда не ношу с собой паспорт

Какие всё-таки разные у людей бывают принципы: кто-то из принципа не носит паспорт, кто-то -- норковые шубы...

если набрать в поисковике "сколько норок", то он дополнит вариантом "сколько нужно убить норок, чтобы сшить шубу"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Geok писал(а) Wed, 24 December 2014 19:29
Kn1ght писал(а) Wed, 24 December 2014 17:06


Окей. Рама с Чайника, вилка с БайкДискаунта.
Оба этих магазина присылают товары с инвойсом напечатаным на обычной бумаге. Печатей на них вообще никаких нет. Серийников тоже.

В мануале к раме и вилке нет странички с полями для заполнения серийников.

Что над делать в этом случае? =)

Выписка из банка по транзакции в интернет магазин на указанную в инвойсе сумму. Smile

есть проблема:
инвойс в фунтах, списание в банке в рублях =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 25 December 2014 09:13

если набрать в поисковике "сколько норок", то он дополнит вариантом "сколько нужно убить норок, чтобы сшить шубу"

Мда.. т.е. мясо есть нормально (а ведь курочка/коровка/свинюшка тоже бегала и что то там думала себе), а шкурки норок нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kn1ght писал(а) Thu, 25 December 2014 09:21
indi писал(а) Thu, 25 December 2014 09:13

если набрать в поисковике "сколько норок", то он дополнит вариантом "сколько нужно убить норок, чтобы сшить шубу"

Мда.. т.е. мясо есть нормально (а ведь курочка/коровка/свинюшка тоже бегала и что то там думала себе), а шкурки норок нет?

кому как Smile
если набрать в поисковике "нормально ли есть мясо", то будет масса вариантов, типа:
- Не могу нормально есть мясо
- Не есть мясо - это нормально?
- Почему я люблю есть сырое мясо?
- Девочки, кто из вас решил худеть в ближайшее время? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Курите закон о полиции и КоАП РФ.
В законе о полиции (ст. 14. Задержание), например, написано:
".......
14. О задержании составляется протокол, в котором указываются дата, время и место его составления, должность, фамилия и инициалы сотрудника полиции, составившего протокол, сведения о задержанном лице, дата, время, место, основания и мотивы задержания, а также факт уведомления близких родственников или близких лиц задержанного лица.
15. Протокол о задержании подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.
..."
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=76093


И насчет изъятия вещей и документов в КОАП РФ написано, что изъять велик, допустим, у Вас могут в присутствии 2 понятых и должны составить акт или протокол изъятия.

Так что, господа, учите законы, мать Вашу, а не призывайте к подделке документов.



П.С. А тех норок, специально для шуб выращивают. Не было бы спроса и норок этих не было бы даже в проекте. Так что и относиться к ним нужно, как к продукту промышленного производства.
Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас