Hello World!

Hellwarrior

Ахтунг! Возите с собой документы на вел

249 сообщений в этой теме

anvatych писал(а) Mon, 25 April 2016 11:33
блин, откуда вы все вспоминаете этот давно забытый налог с продаж Shocked его уже как лет 10 отменили, а вы его все помните и где ни попадя вставляете

Хорошо, налог на прибыль. В случае с нашей фирмочкой - это 1% Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 11:27
olegus78rus писал(а) Sun, 24 April 2016 23:56
ProteKtor писал(а) Tue, 08 March 2016 18:06
olegus78rus писал(а) Mon, 22 February 2016 17:25
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 18:18
Глупо считать, что платят за работника хозяева. Платит в конечном счёте работник. Возить чеки на вел считаю нафиг не нужным. Я и паспорт то не ношу с собой.

да ладно. видать ты только по подвалам за еду работал. к сведению разнорабочих - когда нанимаешься на нормальную работу тебе предлагают письменно т.н. "гросс". это оплата твоей работы ДО вычета налога НДФЛ 13%. а кроме этого контора платит еще процентов 40 сверху от твоей зарплаты (включая бонус) в различные фонды. Чтобы не перечислять - на тебе ссылку для общего развития: http://www.interfax.ru/russia/490722 да еще оплачивает добровольную медицинскую страховку тебе и членам твоей семьи, компенсирует отдых детям по путевкам, оплачивает твое обучение, например, английскому языку, возит на разные ивенты и дни здоровья.

Сам ты разнорабочий.
Все деньги за работника платятся косвенно из кармана работника.

не понимаю полета мысли, поясни пож-та как это - косвенно из кармана работника?

Есть менеджер. Он продал товар. Допустим, 150000 руб. наценки.
50000 ушло на налог с продаж, на поддержание работы фирмы (аренда офиса, бухгалтер, з/п директору (в разных видах)). Осталось 100000. Далее НДФЛ 13%, ПФ, фонд омс, фсс. Сколько на руки работнику останется?

А что, торгаш что-то производит? Он только паразитирует на тех кто товар, который он перепродаёт, сделал! Так что твой расклад не катит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 25 April 2016 18:14
ProteKtor писал(а) Mon, 25 April 2016 11:27
olegus78rus писал(а) Sun, 24 April 2016 23:56
ProteKtor писал(а) Tue, 08 March 2016 18:06
olegus78rus писал(а) Mon, 22 February 2016 17:25
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 18:18
Глупо считать, что платят за работника хозяева. Платит в конечном счёте работник. Возить чеки на вел считаю нафиг не нужным. Я и паспорт то не ношу с собой.

да ладно. видать ты только по подвалам за еду работал. к сведению разнорабочих - когда нанимаешься на нормальную работу тебе предлагают письменно т.н. "гросс". это оплата твоей работы ДО вычета налога НДФЛ 13%. а кроме этого контора платит еще процентов 40 сверху от твоей зарплаты (включая бонус) в различные фонды. Чтобы не перечислять - на тебе ссылку для общего развития: http://www.interfax.ru/russia/490722 да еще оплачивает добровольную медицинскую страховку тебе и членам твоей семьи, компенсирует отдых детям по путевкам, оплачивает твое обучение, например, английскому языку, возит на разные ивенты и дни здоровья.

Сам ты разнорабочий.
Все деньги за работника платятся косвенно из кармана работника.

не понимаю полета мысли, поясни пож-та как это - косвенно из кармана работника?

Есть менеджер. Он продал товар. Допустим, 150000 руб. наценки.
50000 ушло на налог с продаж, на поддержание работы фирмы (аренда офиса, бухгалтер, з/п директору (в разных видах)). Осталось 100000. Далее НДФЛ 13%, ПФ, фонд омс, фсс. Сколько на руки работнику останется?

А что, торгаш что-то производит? Он только паразитирует на тех кто товар, который он перепродаёт, сделал! Так что твой расклад не катит!

С токарем так же схема работает. И с программистом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новый прецедент отжима велосипеда гайцами и приморском районе.

Ехал на работу. Проезжал мимо Илюшина. Машина ГИБДД попросила остановиться. Поинтересовались почему так быстро движусь, попросили проехать пробить раму потому как на районе много вело хищений. Оформили бумаги, ждал пока пробьют. Пробили - сказали что не отдадут пока не покажу документы.
Подтвердили что рама чистая и это не связано с тем что подозрительный велосипед.

ВЕЛОСИПЕД ДО СИХ ПОР НЕ ОТДАН ВЛАДЕЛЬЦУ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anris писал(а) Tue, 26 April 2016 11:00
Новый прецедент отжима велосипеда гайцами и приморском районе.

Ехал на работу. Проезжал мимо Илюшина. Машина ГИБДД попросила остановиться. Поинтересовались почему так быстро движусь, попросили проехать пробить раму потому как на районе много вело хищений. Оформили бумаги, ждал пока пробьют. Пробили - сказали что не отдадут пока не покажу документы.
Подтвердили что рама чистая и это не связано с тем что подозрительный велосипед.

ВЕЛОСИПЕД ДО СИХ ПОР НЕ ОТДАН ВЛАДЕЛЬЦУ

И где копия протокола? Где заява в прокуратуру?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Писать сюда, со всеми подробностями именами и званиями, и в Прокуратуру о превышении служебных полномочий и незаконном изъятии собственности, плюс можно в СБ стукануть - мол забрали, и не отдают, и чего-то явно хотят и намекают. Чем больше заявлений напишешь - тем больше шансов, что какая-то сработает и человечек получит больше геморроя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, вот интересует, автор требовал протокол составить, или просто принял всё как должное и грустно домой пошёл?
Почему сразу в прокуратуру и в ОСБ не позвонил? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странная история, видимо в ней что-то упущено.
ГИБДД пофиг на имущество кроме автотранспорта. Зачем им затеваться с велом - не понятно. Какие выписали "бумаги" - не понятно. Как они "пробивали" - не понятно. Этим всем занимается ОП и ППС в частности. Где теперь вел - остался у гайцов в машине или они ездили в районное подразделение ГИБДД и оставили там , или в ОП и всё происходило там ?
Если было нарушение ПДД - это другое дело, это их епархия и с них станется (незаконно скорее всего, но вот тут не уверен ) задержать ТС и отправить за документами (не на вел, а удостоверяющих личность) для оформления Протокола или Постановления о нарушении.
Автор, опиши подробнее и выложи фото или скан "бумаг"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мопед не мой, впрягаюсь за товарища. Такую фигню нельзя оставлять без наказания. а то так скоро с нас на улице станут снимать штаны, мол "докажи что твои". далее с его слов.
Цитата:
"Сегодня утром ехал на велосипеде по Планерной, в сторону Оптиков. На пересечении с Ильюшиной машина ГИБДД попросила остановиться. Сказали что "чет шустро еду бла бла бла нехорошо. У нас тут разнарядка, давай проедем, пробьем раму".

Так то я полностью за, ибо если у меня украдут велосипед, тоже хотел бы чтоб искали.
В отделе ( ул. Ильюшина, 18А, 53 отдел полиции) оформили бумаги, сел ждать пока пробьют. Гаец который остановил - уехал. (к ним претензий нет). Через енное время спросили почему нет документов с собой. Я сказал что не вожу и они вообще валяются хз где дома. (хотя и не должен возить в принципе) Сказали что велосипед не в розыске, но они не имеют права отдавать его мне пока я не предъявлю документы. пришлось топать до работы пешком.
В итоге велосипед вызволил только с помощью компетентных товарищей.

Понимаю, что надо было сразу вызывать ответственного по району (который вообще в этом же здании должен сидеть, в РУВД), ибо полный беспредел, но на месте я растерялся."

Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так понятнее стало. ИМХО - тут несколько другое - вопрос об установлении личности, т.е. надо было документы не на вел возить, а паспорт. Но я бы всё равно везде накапал бы - очень сомневаюсь что отсутствие паспорта - это повод задерживать имущество (а вел тут именно в этом виде выступает), так и ботинки можно снять и сказать - шагай домой, тащи документ. И тем кто не верит в результат таких писулек - они бывают очень по месту приходятся, мне один раз подполковник ГИБДД домой справочки о ДТП привозил, только чтоб я жалобу забрал, так то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь при себе удостоверение личности.
Полицейским можно сказать, предельно вежливо: Ношение удостоверения личности имеет рекомендательный характер.
Только они ИМЕЮТ ПРАВО задержать гражданина для определения личности, и ОБЯЗАНЫ проверить подозрительного гражданина.
Увидели обормота, вот уверен я, без каски и прочих атрибутов ехал, на велике - выполнили свои обязанности. Нет документов-приняли-проверили-отпустили. Возврат имущества: Передано гр..... паспорт..... и т.д. На почту с паспортом ходим не возмущаемся?
Сами себе проблемы на ровном месте устраиваете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возврат - возвратом. А вот изъято оно на каком основании ? Что паспорта с собой не было ? Сверка номера рамы с ориентировками - не повод для изъятия вела, тем более - подозрения не подтвердились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. писал(а) Wed, 27 April 2016 13:04
Возврат имущества: Передано гр..... паспорт..... и т.д. На почту с паспортом ходим не возмущаемся?
Сами себе проблемы на ровном месте устраиваете.


Какой возврат? Какое "передано"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 27 April 2016 14:20
Возврат - возвратом. А вот изъято оно на каком основании ? Что паспорта с собой не было ? Сверка номера рамы с ориентировками - не повод для изъятия вела, тем более - подозрения не подтвердились.

Если власть хочет получит плюс одного революционера, то пусть изымает!
...
Блин, дожили! Велосипеды у граждан отнимают! Неужто все яхты у олигархов уже конфисковали? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 27 April 2016 11:18
Так понятнее стало. ИМХО - тут несколько другое - вопрос об установлении личности, т.е. надо было документы не на вел возить, а паспорт. Но я бы всё равно везде накапал бы - очень сомневаюсь что отсутствие паспорта - это повод задерживать имущество (а вел тут именно в этом виде выступает), так и ботинки можно снять и сказать - шагай домой, тащи документ. И тем кто не верит в результат таких писулек - они бывают очень по месту приходятся, мне один раз подполковник ГИБДД домой справочки о ДТП привозил, только чтоб я жалобу забрал, так то.

Вопрос был именно про велосипед. Паспорт у человека был с собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снова начали проверять. Сегодня меня остановили на стационарном посту около Спортивной, спросили документы на велосипед (потеряны уже давно) и паспорт (сильно удивились, когда сказал, что "конечно с собой"). Переписали модель, номер рамы (довольно пофигистично к этому отнесясь, одну цифру перепутали, я бы не проверил - так и осталось бы) и паспортные данные, пожурили за то, что на светофоре остановился после стоп-линии, сославшись на то, что "мы понимаем, что когда правила писали, про вас забыли, но давайте их постараемся соблюдать хотя бы такие, какие есть, а то совсем уж бардак получается". При этом ни по каким базам номер не проверяли, проехавшего мимо в это время рядом велосипедиста тоже попытались остановить - он их просто проигнорировал, принятые гайцом меры ограничились грустным взглядом вслед =))).

Когда спросил, а чего останавливали-то, раз штрафовать не хотите, наличия документов даже не предполагали, только душеспасительные беседы - говорят, мол, план по велокражам отрабатываем, положено. Уж не знаю, как они собираются таким образом кражи раскрывать - даже если потом эти данные из книжечки кто-то проверит и выяснится, что велосипед краденый, то я к тому времени его десять раз успею продать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 31 May 2016 13:23

...
Уж не знаю, как они собираются таким образом кражи раскрывать - даже если потом эти данные из книжечки кто-то проверит и выяснится, что велосипед краденый, то я к тому времени его десять раз успею продать.

Велосипед-то, может быть, ты и продашь, но документик-то останется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 31 May 2016 16:43
lebedun писал(а) Tue, 31 May 2016 13:23

...
Уж не знаю, как они собираются таким образом кражи раскрывать - даже если потом эти данные из книжечки кто-то проверит и выяснится, что велосипед краденый, то я к тому времени его десять раз успею продать.

Велосипед-то, может быть, ты и продашь, но документик-то останется...

Ну и что они смогут мне предъявить ? Ну был велосипед, да. Купил я его с рук, без документов, когда - не помню, продавца не знаю. Недавно стал не нужен, я его продал, покупателя тоже не знаю. Поди докажи, что я его украл или знал, что он краденый. Плюсик за раскрываемость таким образом не заработать, а ничего больше их не интересует. Владелец велосипеда тоже назад его не получит. В итоге получается, что весь кипиш только для того, чтобы начальству отчитаться "да, проверяем, работа кипит".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg сказал(а) 30.01.2016 в 22:46:

boras писал(а) Sat, 30 January 2016 21:44

ProteKtor писал(а) Sat, 30 January 2016 20:33
Kest писал(а) Sat, 30 January 2016 17:54
Решил не париться,доки на велосипед отсканил,заламинировал и кинул в паспорт(5 см кусочек бумажки).

Будет проще,если что.ну любят меня тормозить менты и военкомы.

У кого нету док-ов,не знаю что предложить. Но чую гайки будут закручивать.

На...плевать я хотел на закручивание гаек. Никогда ментам попу целовать не стану.

Он тоже не стал:


а ты учтешь опыт человека с фото и станешь?

И ты станешь, и не один раз. И ещё спасибо им скажешь.

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) Tuesday, May 31, 2016 в 16:43:

lebedun писал(а) Tue, 31 May 2016 13:23


...
Уж не знаю, как они собираются таким образом кражи раскрывать - даже если потом эти данные из книжечки кто-то проверит и выяснится, что велосипед краденый, то я к тому времени его десять раз успею продать.


Велосипед-то, может быть, ты и продашь, но документик-то останется...

Я продал велосипед вместе с документиком. Остались только деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да шляпа вся эта проверка.

хоть один велосипед нашли таким способом? Я думаю что нет.

просто дел о кражах много, а делать что то надо, скупки закрыть не могут, не удивлюсь если сами их и "охраняют".

да наверное и не на всех рамах номер есть.

чего теперь и на мобилку док-ты таскать, их же тоже отжимают.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смысл проверки в том, чтобы посмотреть, как ездок ведёт себя. Нарика на угнанном байке сразу вычислять. А вот произвол - мусора птмч. Царьками некоторые пытаются быть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так это "заведомо" надо ещё доказать. Это же не автомобиль, к которому по закону должны прилагаться документы, чтобы можно было сослаться на их отсутствие. Это надо, например, найти собственно вора и заставить его сознаться, что он мне при продаже сказал, что велосипед краденый.

P.S. Человек в шлеме, со светоотражайками на одежде и рюкзаке и на контактах, конечно, похож на нарика, только что угнавшего очередной велосипед =).

Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 3 часа назад:

 

P.S. Человек в шлеме, со светоотражайками на одежде и рюкзаке и на контактах, конечно, похож на нарика, только что угнавшего очередной велосипед =).

 

интересно как выглядели все те у кого гайцы отжали велы? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас