Hello World!

PaulStogov

Обсуждение запрета езды по пешеходному переходу

251 сообщение в этой теме

Да что там роллеры. Простые граждане о двух ногах чешут через дорогу так, что мне на веле и в голову не придёт так ехать через переход. С ними то что делать ?
Тут надо именно скорость ограничивать, а не вело-пеше-рол, кто там еще бывает, запреты вводить. Только вот как ее ограничить ?
Поставить везде камеры и если ДТП, то мерить скорость ?
Дык у нас коррупция везде, как надо, так и измерят Sad
Идут, как всегда по самому простому и тупому методу - кто не нравится, того и запретить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 27 November 2014 09:17
Я уже сказал про нерегулируемые ПП. На светофорах всё должны ориентироваться на сигналы светофора. А вот как раз по поводу "летящего" и можно было бы ограничить скорость. Хотя, например, тех же роллеров это не касается, а у них скорости вполне сравнимые. Давайте обяжем их снимать ролики перед ПП? Думаю, они будут рады.

Повороты запретить?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 26 November 2014 14:31

Ну авто много где не проехать. Им завидно ? Добро пожаловат на вел. Про пешеходов см. выше.

Везде где нельзя ехать ТС нельзя ехать велосипеду, если прямо не указано обратное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 26 November 2014 17:07

В-третьих, нормального человека, использующего велосипед и как транспорт, и для развлечения, не могут не возмущать принятые в этом году изменения ПДД для велосипедистов!

А что изменилось-то? Как раньше нарушали, так и теперь нарушают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 27 November 2014 13:23
boras писал(а) Wed, 26 November 2014 17:07

В-третьих, нормального человека, использующего велосипед и как транспорт, и для развлечения, не могут не возмущать принятые в этом году изменения ПДД для велосипедистов!

А что изменилось-то? Как раньше нарушали, так и теперь нарушают.

Как-то ты всё не впопад! Я про Фому, а ты с Ерёмой лезешь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 27 November 2014 14:38

Как-то ты всё не впопад! Я про Фому, а ты с Ерёмой лезешь!

Что для тебя лично изменилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 27 November 2014 08:12
Должно быть так. А все эти запреты только мешают развитию велодвижения. Я ещё могу понять запрет на движение по нерегулируемому ПП, но если светофор есть, нахрена там-то запрещать?

Да им лишь бы запретить. В Парижах наоборот, создают условия для езды велосипедистов на красный, а у нас даже сами велосипедисты умудряются поддерживать навешивание очередных вериг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А из-за чего столько паники? Кого-то оштрафовали за езду по ПП?
Это и раньше нельзя было, что измениться, с чего вдруг штрафовать начнут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Специально, конечно, не будут. Но если гаишник скучает , а тут едет велосипедист по переходу, может и вспомнить, что за это тоже штраф положен.

Я лично по городу езжу больше по тротуарам, чем по проезжей части. По пути на работу у меня только на одном небольшом участке есть пешеходы - все остальные 6-7 км еду по широким пустым тротуарам вдоль оживленного шоссе, потом вдоль набережной. И на шоссе и на набережной машин очень много, скорости высокие ( если нет пробок), а тротуары пустые ( в Европе бы наверняка сделали велодорожки тут). И по дороге пересекаю я несколько регулируемых и нерегулируемых перекрестков, еду как раз по зебре.
Машины меня охотно пропускают, с велика я не слезаю, а быстро им освобождаю дорогу. И на кой черт мне слезать с велосипеда?! Естественно, я как не слезала, так и не буду. Но теперь, оказывается меня могут штрафануть.

Кстати, в Европе видела переходы, перед которыми есть предупреждение, что надо слезть. Вот это выполняла. Но только там, где был знак. Но ведь там во многих городах есть отдельная полоса для велосипедистов и свой светофор часто. А у нас только штрафы придумывают, а велодорожка у нас на бульваре дойдя до проезжей части просто заканчивается непонятно чем. А в одном месте я вообще видела идиотизм - дойдя до кругового движения дорожка выезжала на круг против движения! Правда, потом ее как раз провели дальше до зебры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 20:00
Специально, конечно, не будут. Но если гаишник скучает , а тут едет велосипедист по переходу, может и вспомнить, что за это тоже штраф положен.



и много гаишников скучающих на зебре? Ни разу не припомню чтобы я мимо них проезжал, они на пешеходов идущих на красный никак не реагируют, а за велосипедистами бегать будут, да? Laughing

Правильно говорили не раз, что не надо лезть в ПДД, хотите чтобы еще номера на всех повесили? Были уже такие идиотские предложения. Сколько лет все это тянется конкретная польза есть, кроме пары велодорожек по которым все равно никто не ездит?
Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 20:00
А в одном месте я вообще видела идиотизм - дойдя до кругового движения дорожка выезжала на круг против движения! Правда, потом ее как раз провели дальше до зебры.

Северный/Руставели? Кстати, некоторые асы велосипедизма таки реально доезжают до этого круга, разворачиваются и едут обратно. Вот увлекательное занятие-то Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Thu, 27 November 2014 18:08
А из-за чего столько паники? Кого-то оштрафовали за езду по ПП?
Это и раньше нельзя было, что измениться, с чего вдруг штрафовать начнут?

Развитость демократии определяется количеством штрафов и их величиной! Лет 12 назад, к примеру, за встречку, даже, не штрафовали! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 27 November 2014 22:25
Velorider писал(а) Thu, 27 November 2014 18:08
А из-за чего столько паники? Кого-то оштрафовали за езду по ПП?
Это и раньше нельзя было, что измениться, с чего вдруг штрафовать начнут?

Развитость демократии определяется количеством штрафов и их величиной! Лет 12 назад, к примеру, за встречку, даже, не штрафовали!

Это было хорошо? Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 27 November 2014 23:53

Это было хорошо? Laughing Laughing

Сейчас тоже могут не оштрафовать, а бесплатно изъять права. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Thu, 27 November 2014 22:12
Скала писал(а) Thu, 27 November 2014 20:00
А в одном месте я вообще видела идиотизм - дойдя до кругового движения дорожка выезжала на круг против движения! Правда, потом ее как раз провели дальше до зебры.

Северный/Руставели? Кстати, некоторые асы велосипедизма таки реально доезжают до этого круга, разворачиваются и едут обратно. Вот увлекательное занятие-то Laughing


Миклуха-Маклая Razz .... в Москве Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу наказаний и т.п.д....
В Американских соединенных штатах столкновение жел\дор-состава с автомобилем на переезде случается по статистике КАЖДЫЕ ДВА С ПОЛОВИНОЙ...
Ответ завтра со сцылкой .
С угадавшего пиво.
Не гуглить !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Года Smile
Там мало железных дорог в принципе, а американцы мне показались очень аккуратными водителями. Наверное, под поезд не едут. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глянул старые редакции КоАП: там все это уже было еще как минимум с 2007 года, сейчас только сумма штрафов другая, в том числе и для пешеходов.

А раньше значит не надо было никого штрафовать, а как штрафы подняли то сразу начнут? Цинизм во всей красе!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как то помню в годе так 06-07 проехал на красный мимо СКК,там перекрёстка нет ,просто переход,так мусора на шахе догнали прижали к обочине,пытались выкрутить ниппель(преста) спустили колесо и уехали,бабло не просили,
никогда ни до этого ни после на меня внимания не обращали,хотя они там трутся почти всегда и на красный я там еду почти всегда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Sat, 29 November 2014 11:25

А раньше значит не надо было никого штрафовать, а как штрафы подняли то сразу начнут? Цинизм во всей красе!

Реально штрафы поползли вверьх года с 95=го.
И, если раньше на дороге стояли и ездили максимум сержанты (вспомни советские фильмы) ,то тут-же повылезали на отлов летехи-капитаны и даже майоры (подполов не видел, признаю Cool )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда (если) начнут штрафовать целенаправленно, а не "от скуки" за нарушение перехода ПП - тогда и стоит поднимать панику. Ну или всё таки соблюдать ПДД (да, и так оказывается можно делать). А пока работает известная поговорка: суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
PS
Ну не мог пройти мимо этих фраз))
Alex HiNT писал(а) Wed, 26 November 2014 09:44

Если какие-то дебилы летают через ПП, то это не значит, что нужно запрещать всем нормальным людям так передвигаться.

Звучит так, что дебилам летать через ПП нельзя, а вот "нормальным людям" летать - так пожалуйста Laughing
Alex HiNT писал(а) Wed, 26 November 2014 09:44

Некоторые из них иногда читают ПДД и внезапно узнают, что так оказыватся нельзя... Таких, к счастью, очень немного.

Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dDEMONn писал(а) Sat, 29 November 2014 12:36
Когда (если) начнут штрафовать целенаправленно, а не "от скуки" за нарушение перехода ПП - тогда и стоит поднимать панику.


Правильно! А если начнут то начнут с пешеходов, что надежней: догнать пешика за 500 р. или велосипедиста за 800?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Sat, 29 November 2014 11:25


А раньше значит не надо было никого штрафовать, а как штрафы подняли то сразу начнут? Цинизм во всей красе!


размер штрафа на штрафование не влияет.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sat, 29 November 2014 12:08

И, если раньше на дороге стояли и ездили максимум сержанты (вспомни советские фильмы) ,то тут-же повылезали на отлов летехи-капитаны и даже майоры (подполов не видел, признаю Cool )


Теперь нет стационарных постов ГИБДД. Их всех на дорогу выпустили. А полковники в кабинетах сидят.

По дороге на работу пересекаю несколько дорог по зебрам. Почти на всех одна. Машины уступают. Вот радость-то выстегиваться, слезать... Ради чего, интересно? Интересно как будут рады водители машин - они уступили, я слезла и побрела в велотуфлях. А сейчас я подъехала, они притормозили, я быстро проехала и они едут дальше. Все вежливо обычно и недолго.
Понятно, что слезать и дальше не буду , если рядом не маячит гаишник. Но неприятно, что теперь я оказывается нарушаю правила. Sad
Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Sat, 29 November 2014 15:35
alex78 писал(а) Sat, 29 November 2014 12:08

И, если раньше на дороге стояли и ездили максимум сержанты (вспомни советские фильмы) ,то тут-же повылезали на отлов летехи-капитаны и даже майоры (подполов не видел, признаю Cool )


Теперь нет стационарных постов ГИБДД. Их всех на дорогу выпустили. А полковники в кабинетах сидят.

По дороге на работу пересекаю несколько дорог по зебрам. Почти на всех одна. Машины уступают. Вот радость-то выстегиваться, слезать... Ради чего, интересно? Интересно как будут рады водители машин - они уступили, я слезла и побрела в велотуфлях. А сейчас я подъехала, они притормозили, я быстро проехала и они едут дальше. Все вежливо обычно и недолго.
Понятно, что слезать и дальше не буду , если рядом не маячит гаишник. Но неприятно, что теперь я оказывается нарушаю правила. Sad


слезать с вела всегда надо было !, ничего не изменилось.

радости и на красный свет стоять нету., и ради чего тоже непонятно )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас