Hello World!

евгуся

московское шоссе

74 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Опытные велосипедисты, помогите пожалуйста решить дилему. Поменяла работу и мое новое раб. место находится напротив Ленты на Московском Шоссе. Я еду со стороны пл. Победы. От меня до работы каких то несчастных 10км, но КАД все портит. Кто-нибудь знает, может там есть проезд под мостом? Или как ещё можно преодолеть этот участок на велосипеде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Wed, 10 December 2014 16:12
Доброго времени суток. Опытные велосипедисты, помогите пожалуйста решить дилему. Поменяла работу и мое новое раб. место находится напротив Ленты на Московском Шоссе. Я еду со стороны пл. Победы. От меня до работы каких то несчастных 10км, но КАД все портит. Кто-нибудь знает, может там есть проезд под мостом? Или как ещё можно преодолеть этот участок на велосипеде?

Просто едешь от Площади Победы 10-ть кМ, никуда не сворачиваешь, и ни каких КАДов. Только вот в пятницу после 16:00 чуток фур многовато, но ничего - проезжаемо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотя действительно, в чём там проблемы - там же просто съезды на КАД, даже проще, чем, скажем, на Гостилицком шоссе - едешь себе и едешь, всё спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот за карту спасибище))) Smile Smile Изменено пользователем евгуся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Thu, 11 December 2014 09:11
Вот за карту спасибище))) Smile Smile


Вот тут карта всяких проколов и проездов под КАД для велосипедистов.
http://veloguide.ru/path.php?words=&sick_all=1&exit_from_city_select=1&id_net_select=&path_level=&id_author_chose=&id_country_sick=0 Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 11 December 2014 10:26
евгуся писал(а) Thu, 11 December 2014 09:11
Вот за карту спасибище))) Smile Smile


Вот тут карта всяких проколов и проездов под КАД для велосипедистов.

вот тут вот где? ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 11 December 2014 10:26
евгуся писал(а) Thu, 11 December 2014 09:11
Вот за карту спасибище))) Smile Smile


Вот тут карта всяких проколов и проездов под КАД для велосипедистов.
http://veloguide.ru/path.php?words=&sick_all=1&exit_from_city_select=1&id_net_select=&path_level=&id_author_chose=&id_country_sick=0


спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Wed, 10 December 2014 16:12
Кто-нибудь знает, может там есть проезд под мостом? Или как ещё можно преодолеть этот участок на велосипеде?

А яндекс-панорамы посмотреть? Чот ваще не понимаю в чем вопрос. И какой там КАД? КАД там наверху на мосту, а Московское шоссе под мостом.

Upd. А, понял. Топикстартер боится ездить по ПЧ? Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан,Вы то сами там были, или только панорамы смотрели, или были там 100 лет назад ???? Я каждый день туда сюда езжу (увы на авто) и знаю о чем спрашиваю. Изменено пользователем евгуся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот карты lapin_kulta и Cyclist правда мне помогли.))) Изменено пользователем евгуся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
конечно был. Я по этой трассе 8лет езжу на авто туда-обратно периодически. По проезжей части не проехать что ль?

П.С. А чем панорамы не угодили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Wed, 10 December 2014 16:12
Доброго времени суток. Опытные велосипедисты, помогите пожалуйста решить дилему. Поменяла работу и мое новое раб. место находится напротив Ленты на Московском Шоссе. Я еду со стороны пл. Победы. От меня до работы каких то несчастных 10км, но КАД все портит. Кто-нибудь знает, может там есть проезд под мостом? Или как ещё можно преодолеть этот участок на велосипеде?

Тема не для шоссейного форума, однако!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ах, как же я посмела задать вопрос такой, нет мне прощенья! Стыд и позор и клеймо на мою лысую голову. Вопрос давно исчерпан и закрыт. Кому нравится пересекать кольцо и ездить по мосту вверх - флаг в руки, кто считает что тема не шоссейная, простите великодушно. Но еще раз!!!! тема закрыта, ответ получен. всем Спа-СИ-БО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Fri, 12 December 2014 09:59
Стыд и позор и клеймо на мою лысую голову.

Фото в студию))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 12 December 2014 13:12
евгуся писал(а) Fri, 12 December 2014 09:59
Стыд и позор и клеймо на мою лысую голову.

Фото в студию))

Почти Эта фраза должна была быть во втором посте топика Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
евгуся писал(а) Fri, 12 December 2014 09:59
Ах, как же я посмела задать вопрос такой, нет мне прощенья! Стыд и позор и клеймо на мою лысую голову. Вопрос давно исчерпан и закрыт. Кому нравится пересекать кольцо и ездить по мосту вверх - флаг в руки, кто считает что тема не шоссейная, простите великодушно. Но еще раз!!!! тема закрыта, ответ получен. всем Спа-СИ-БО!

А чего обижаться-то! Если боязно ездить по Московскому шоссе - не ездите. Если что недопонимаете - спросите.
Никакого "кольца" пересекать там не надо, а вот лазить по тропинкам и по железнодорожным путям, что под мостом, на который вам отчего-то не заехать, не только глупо, но ещё и небезопасно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Небезопасно именно ехать на велосипеде по Московскому шоссе на этом участке. Съезд с КАД и въезд, затем снова съезд с КАД выезд из Шушар и поворот на Пушкин! Если бы вы только видели себя в этот момент со стороны из окна автомобиля!.. (и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители) И довольно в каждой теме воинствующе протестовать против велодорожек за ваше право ездить по проезжей части!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 12 December 2014 17:12
Небезопасно именно ехать на велосипеде по Московскому шоссе на этом участке. Съезд с КАД и въезд, затем снова съезд с КАД выезд из Шушар и поворот на Пушкин! Если бы вы только видели себя в этот момент со стороны из окна автомобиля!.. (и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители) И довольно в каждой теме воинствующе протестовать против велодорожек за ваше право ездить по проезжей части!

ничего там особенного нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 12 December 2014 17:12
(и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители



кажется областники на городских батон крошат? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 12 December 2014 17:12
Небезопасно именно ехать на велосипеде по Московскому шоссе на этом участке. Съезд с КАД и въезд, затем снова съезд с КАД выезд из Шушар и поворот на Пушкин! Если бы вы только видели себя в этот момент со стороны из окна автомобиля!.. (и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители) И довольно в каждой теме воинствующе протестовать против велодорожек за ваше право ездить по проезжей части!


Успокойтесь! С умственными способностями - всё нормально, выгляжу - тоже! А вот что думают водители, выезжающие со второстепенной дороги на главную мне, если честно, до фонаря. Думать, конечно, им не запретишь, но в этом случае думать им не о том кто как выглядит надо, а о том, как безопасно, уступив дорогу транспорту двигающемуся по главной дороге выехать на Московское шоссе, который таковой является.[/b]
Если страшно вам по дорогам на велосипеде ездить, так никто ж не неволит. Продолжайте наблюдать за велосипедистами из окна своей машины и... завидовать им. Можете даже обсуждать их умственные способности. Делайте что хотите.
Про "велодорожки".
Во первых, в нашем городе не может быть велосипедной сети велодорожек, по определению!
Во-вторых, не время сейчас заниматься ерундой!
В-третьих, даже если эти недодорожки, нарисованные на тротуаре, и появятся, для вас ничего не изменится, но однозначно испортит жизнь тех, кто использует велосипед не как игрушку раз в неделю/месяц, а постоянно, как транспорт или/и для спортивных целей. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Fri, 12 December 2014 17:12
Небезопасно именно ехать на велосипеде по Московскому шоссе на этом участке. Съезд с КАД и въезд, затем снова съезд с КАД выезд из Шушар и поворот на Пушкин! Если бы вы только видели себя в этот момент со стороны из окна автомобиля!.. (и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители) И довольно в каждой теме воинствующе протестовать против велодорожек за ваше право ездить по проезжей части!


Так оно у нас много так где, небезопасно, чай не Амстердамы. По городу то вы ездите как то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oalexandrova писал(а) Fri, 12 December 2014 18:08
Cyclist писал(а) Fri, 12 December 2014 17:12
(и слышали, что думают о ваших умственных способностях водители


кажется областники на городских батон крошат? Smile


Да есть чутка Smile

Борис, суть моего посыла - не надо всех агитировать езду по проезжей части и тем более завуалировнно называть дураками, кто избегает опасных дорог. Это, батенька, с чьей стороны посмотреть. Вот, к примеру, у большинства водителей на вас будет такая реакция. Проезжал пару раз (однажды потому, что не знал о безопасном маршруте, другой - на спортивно-массовом мероприятии) на веле в сторону Пушкина по шоссе. Добровольно там больше не поеду.

Ирландец писал(а) Fri, 12 December 2014 18:04

ничего там особенного нет


Не собираюсь никого переубеждать, но место для вела правда опасное, просто взгляд со стороны. Одно дело шоссе, где все чинно едут прямо, а 3десь же столько перестроений и все это происходит на больших скоростях. В Пушкин могут поворачивать из крайней левой на скорости под сотку. Съезды с КАД 60-80 и больше.

Да, езжу. Но не везде. Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас