Hello World!

New-Хикс

Совет .

36 сообщений в этой теме

Собрался поменять свои старые простые растяжки на светоотражающие . Стоит? плюсы и минусы?? И в какую они цену примерно ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Достоинства: палатку лучше видно ночью.
Недостатки: палатку лучше видно ночью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
светоотражающие имеет смысл брать когда палатку ставишь посреди огромного количества других палаток, соревы/слеты/и т.д. в походы 1-2 палатку и немноголюдных местах можно и простыми обойтись...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Независимо от заметности оттяжек, за них все равно кто-нибудь обязательно зацепится, даже если поставить палатку в центре поля 1х1 км. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палатка должна быть незаметна. А отражающие элементы будут выдавать её.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поссать ночью вскочил,в стропе своей же палатки запутался... Smile

+1 палатка должна быть не заметна,особенно если странствуеш в маленькой компании в малознакомом месте

а вот на всякие фестивали-анти300летия ...наверно надо будет прикупить.палатку не палатку...а между четырех деревьев вокруг натянул бы Laughing
сколько раз было...шастают и шастают
пару раз в ночи спотыкался кто то
хотя и оттяжки нацепляю не всегда,в основном в пасмурную и ветренную погоду(а в такую погоду лучше дома пунш сварю,какие там фестивали))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 08 December 2014 09:47
Палатка должна быть незаметна. А отражающие элементы будут выдавать её.

Для незаметности нужно много палаток Smile Но я бы не был столь категоричен, быть переехатым зимой снегоходом в белой палатке или в пустыне джипом в желтенькой не очень приятно.
И, кстати, я не видел ни одной штурмовой палатки в маскирующей расцветке, вероятно неспроста )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 09 December 2014 10:06

И, кстати, я не видел ни одной штурмовой палатки в маскирующей расцветке, вероятно неспроста )))

геи производители штампуют тенты только в попсовых раскрасках
а вообще пападаются палатки в правильном раскрасе тента.их доля ~0,5-1.0% от остальных
ноунейм палатка scar


кстати.яркие цвета тентов палаток тоже же не просто так полагаю?
Laughing мож медведа стремает и он не подходит к таким?)))
синий - где то читал недавно....самый притягивающий цвет для летающих москитов(комары).это в примеру какие цвета НЕ стоит рассматривать при выборе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 09 December 2014 10:39
Kimber1 писал(а) Tue, 09 December 2014 10:06

И, кстати, я не видел ни одной штурмовой палатки в маскирующей расцветке, вероятно неспроста )))

геи производители штампуют тенты только в попсовых раскрасках
а вообще пападаются палатки в правильном раскрасе тента.их доля ~0,5-1.0% от остальных
ноунейм палатка scar


кстати.яркие цвета тентов палаток тоже же не просто так полагаю?
Laughing мож медведа стремает и он не подходит к таким?)))
синий - где то читал недавно....самый притягивающий цвет для летающих москитов(комары).это в примеру какие цвета НЕ стоит рассматривать при выборе...

Да... ВП, одним словом. Москитов и медведов на 4+ тыр. над уровнем моря не водится, а штурмов на 4- тыр как правило не бывает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 09 December 2014 10:06
ProteKtor писал(а) Mon, 08 December 2014 09:47
Палатка должна быть незаметна. А отражающие элементы будут выдавать её.

Для незаметности нужно много палаток Smile Но я бы не был столь категоричен, быть переехатым зимой снегоходом в белой палатке или в пустыне джипом в желтенькой не очень приятно.
И, кстати, я не видел ни одной штурмовой палатки в маскирующей расцветке, вероятно неспроста )))

Кроме тебя (и Змея) тут мало людей, ночующий в снежной пустыне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 09 December 2014 10:39

кстати.яркие цвета тентов палаток тоже же не просто так полагаю?
Laughing

Дык чтобы с вертолета спасать было сподручнее. Кто не надеется на помощь ветролета, тому зеленая в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 December 2014 23:24
DELETED писал(а) Tue, 09 December 2014 10:39

кстати.яркие цвета тентов палаток тоже же не просто так полагаю?
Laughing

Дык чтобы с вертолета спасать было сподручнее. Кто не надеется на помощь ветролета, тому зеленая в самый раз.

Smile прямо с палаткой?

можно еще пофантазировать на тему цветов:

  • в ураган улетела палатка на дерево - проще искать по яркому окрасу тента
  • яркие палатки видно за дофига метров сквозь деревья.фактически исключая вероятности проснуться утром и обнаружить не 2 а 6 палаток на поляне(а мы вас не видели)))

есть и минусы

  • в погранзоне не скроешся
  • грязь заметна
  • швы/заплатки видно со ста метров

Laughing Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 10 December 2014 23:43

можно еще пофантазировать на тему цветов:

Зачем фантазировать? В зоне снегольда гопников нет, а вероятность того, что вас будут разыскивать (с вертолета или еще как) - очень даже есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 10 December 2014 23:43
VORON писал(а) Wed, 10 December 2014 23:24
DELETED писал(а) Tue, 09 December 2014 10:39

кстати.яркие цвета тентов палаток тоже же не просто так полагаю?
Laughing

Дык чтобы с вертолета спасать было сподручнее. Кто не надеется на помощь ветролета, тому зеленая в самый раз.

Smile прямо с палаткой?

можно еще пофантазировать на тему цветов:

  • в ураган улетела палатка на дерево - проще искать по яркому окрасу тента
  • яркие палатки видно за дофига метров сквозь деревья.фактически исключая вероятности проснуться утром и обнаружить не 2 а 6 палаток на поляне(а мы вас не видели)))

есть и минусы

  • в погранзоне не скроешся
  • грязь заметна
  • швы/заплатки видно со ста метров

Laughing Shocked

Минусы это деццкий лепет, на грязь всем начхать, а в погранзону делается пропуск на раз.
А в плюсе кроме вертолета и такие ЧП, как унесло палатку, но не на дерево, а в кулуар не обязательно ветром, а например лавиной.
Вот ехал ты на велосипедике (шел пешком) и сломал ножку/шручку/шейку. Лежишь, стонешь в своем камуфляже, а друзья прошли в 10 метрах от тебя и в 100 метрах от палатки, потому что ветер/дождь, не слышно нифига и видно плоховато; так и склеил ласты. Или пошел в радиалку прогуляться, внезапно туман, потерял ориентировку, туман рассеялся - где, ***, моя незаметная палатка? Вечереет, шаришь по кустам с китайским фонариком (если догадался его взять), а невидно нифига - раз, и холодная ночевка на ровном месте, а к утру подморозило, и пришла в гости северная лисичка.
А вот ещё вариант: поставил свою незаметную палатку в погранзоне, а ночью по тебе танчики проехали (реальный случай).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 11:05

Минусы это деццкий лепет, на грязь всем начхать, а в погранзону делается пропуск на раз.
А в плюсе кроме вертолета и такие ЧП, как унесло палатку, но не на дерево, а в кулуар не обязательно ветром, а например лавиной.
Вот ехал ты на велосипедике (шел пешком) и сломал ножку/шручку/шейку. Лежишь, стонешь в своем камуфляже, а друзья прошли в 10 метрах от тебя и в 100 метрах от палатки, потому что ветер/дождь, не слышно нифига и видно плоховато; так и склеил ласты. Или пошел в радиалку прогуляться, внезапно туман, потерял ориентировку, туман рассеялся - где, ***, моя незаметная палатка? Вечереет, шаришь по кустам с китайским фонариком (если догадался его взять), а невидно нифига - раз, и холодная ночевка на ровном месте, а к утру подморозило, и пришла в гости северная лисичка.
А вот ещё вариант: поставил свою незаметную палатку в погранзоне, а ночью по тебе танчики проехали (реальный случай).

А в ЛО это выглядит подругому: заночевал один в кустах, гопники увидели яркое пятно в чаще и пришли. Да и просто, везде лучше стоять в кустах незаметно. В германии поставил палатку в парке в кустах и никто не увидит. В Индии это тоже важно, иначе аборигены замучают тебя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 11 December 2014 11:38
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 11:05

Минусы это деццкий лепет, на грязь всем начхать, а в погранзону делается пропуск на раз.
А в плюсе кроме вертолета и такие ЧП, как унесло палатку, но не на дерево, а в кулуар не обязательно ветром, а например лавиной.
Вот ехал ты на велосипедике (шел пешком) и сломал ножку/шручку/шейку. Лежишь, стонешь в своем камуфляже, а друзья прошли в 10 метрах от тебя и в 100 метрах от палатки, потому что ветер/дождь, не слышно нифига и видно плоховато; так и склеил ласты. Или пошел в радиалку прогуляться, внезапно туман, потерял ориентировку, туман рассеялся - где, ***, моя незаметная палатка? Вечереет, шаришь по кустам с китайским фонариком (если догадался его взять), а невидно нифига - раз, и холодная ночевка на ровном месте, а к утру подморозило, и пришла в гости северная лисичка.
А вот ещё вариант: поставил свою незаметную палатку в погранзоне, а ночью по тебе танчики проехали (реальный случай).

А в ЛО это выглядит подругому: заночевал один в кустах, гопники увидели яркое пятно в чаще и пришли. Да и просто, везде лучше стоять в кустах незаметно. В германии поставил палатку в парке в кустах и никто не увидит. В Индии это тоже важно, иначе аборигены замучают тебя.

Кто мешает купить две-три и тд палатки для разных случаев, тем более что палатка для ЛО и прочих индий совсем не то, что для зимы и серьезных походов, и камуфляжные расцветки этого ширпотреба в наличии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 12:46
ProteKtor писал(а) Thu, 11 December 2014 11:38
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 11:05

Минусы это деццкий лепет, на грязь всем начхать, а в погранзону делается пропуск на раз.
А в плюсе кроме вертолета и такие ЧП, как унесло палатку, но не на дерево, а в кулуар не обязательно ветром, а например лавиной.
Вот ехал ты на велосипедике (шел пешком) и сломал ножку/шручку/шейку. Лежишь, стонешь в своем камуфляже, а друзья прошли в 10 метрах от тебя и в 100 метрах от палатки, потому что ветер/дождь, не слышно нифига и видно плоховато; так и склеил ласты. Или пошел в радиалку прогуляться, внезапно туман, потерял ориентировку, туман рассеялся - где, ***, моя незаметная палатка? Вечереет, шаришь по кустам с китайским фонариком (если догадался его взять), а невидно нифига - раз, и холодная ночевка на ровном месте, а к утру подморозило, и пришла в гости северная лисичка.
А вот ещё вариант: поставил свою незаметную палатку в погранзоне, а ночью по тебе танчики проехали (реальный случай).

А в ЛО это выглядит подругому: заночевал один в кустах, гопники увидели яркое пятно в чаще и пришли. Да и просто, везде лучше стоять в кустах незаметно. В германии поставил палатку в парке в кустах и никто не увидит. В Индии это тоже важно, иначе аборигены замучают тебя.

Кто мешает купить две-три и тд палатки для разных случаев, тем более что палатка для ЛО и прочих индий совсем не то, что для зимы и серьезных походов, и камуфляжные расцветки этого ширпотреба в наличии?

мешает то где хранить весь этот стафф.и наыига мне три палатки разных цветов если функционально по факту достаточно одной?

пс.Кимбер.напомню тоже что форум таки велосипедный.и зимой куда то там с байком,..ночуя в гамаке(или как там ..альп.палатка)/ или подобное,,.. интересно буквально единицам обывателей тут.иными словами палатка что есть,покрывает все потребности велосипедиста с мая по ноябрь.

пс.оффтоп от основной темы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 11 December 2014 12:57

мешает то где хранить весь этот стафф.

Я вот нашел место для 6 велосипедов, 2 байдарок, 6 пар лыж и 4 палаток не считая прочего стаффа, поэтому мне не понять твоих сентенций Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 13:26
DELETED писал(а) Thu, 11 December 2014 12:57

мешает то где хранить весь этот стафф.

Я вот нашел место для 6 велосипедов, 2 байдарок, 6 пар лыж и 4 палаток не считая прочего стаффа, поэтому мне не понять твоих сентенций Smile

А кичится то зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 13 December 2014 22:29
Kimber1 писал(а) Thu, 11 December 2014 13:26
DELETED писал(а) Thu, 11 December 2014 12:57

мешает то где хранить весь этот стафф.

Я вот нашел место для 6 велосипедов, 2 байдарок, 6 пар лыж и 4 палаток не считая прочего стаффа, поэтому мне не понять твоих сентенций Smile

А кичится то зачем?

Просто реально непонятно, как беспокойство за идеальный порядок в квартире сочетается с ночевками в погранзоне и маскировкой. Обычно порядок сочетается с манерой поведения господина G., "кофе, тёлочки", спа и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Найти место дома под еще одну палатку думаю не для кого не проблема, в сложенном виде она места не занимает.

Для себя покупаю палатки только защитных цветов. Про преимущества такой расцветки в России говорить глупо. В Европах незаметность тоже лишний не бывает, бывает останавливаюсь не там где планировал, а там где устал или там где настигла непогода.

Для людей ходящих в экстримальные и зимние походы наверно будет целесообразно купить еще одну палатку классом повыше и пестрой расцветки.

Сам в холодное время года в походы не езжу, считаю это извратом.

По теме:
Лично мое мнение по поводу растяжек с световозвращающей нитью - вещь это бесполезная. Когда ставишь одну палатку и так помнишь где ты поставил оттяжки, когда палаток много все равно за них цепляешся. Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А пьяный сосед всё равно зацепится за растяжку, какой бы заметной она не была. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 15 December 2014 09:49
А пьяный сосед всё равно зацепится за растяжку, какой бы заметной она не была. Smile

Именно это я и имел в виду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наоборот поменял свои оранжевые светоотражающие растяжки на болотно-зелёные в тон палатки. И не жалею. в тёмное время суток палатку ставили чуть ли не в придорожных кустах, оборачивали велосипеды в болотный тент(опять же с заменёнными растяжками) и становились невидимками уже метров с пяти.

Яркая палатка, световозвращающие элементы, фонарь на стоянке - нужны тогда, когда едешь ооочень большой компанией и не возникает проблем взаимодействия с орками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
New-Хикс писал(а) Sun, 07 December 2014 17:49
Собрался поменять свои старые простые растяжки на светоотражающие . Стоит? плюсы и минусы?? И в какую они цену примерно ?

Можно попробовать колышки со светодиодами: ссылка.

Но не ясно на сколько хватит таких колышков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас