Hello World!

New-Хикс

Совет .

36 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Fri, 30 October 2015 09:55
Прикольная бесполезная хрень)

У меня знакомый поставил раз растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Закончилось всё плачевно, народ, когда сработала граната, в состоянии шока плохо понимая что и зачем делает, поломал себе палатки пытаясь вырваться наружу. Мужик, который задел за растяжку, вообще в штаны наложил...

Я тоже себе поставил на даче на зиму растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Никто никогда на дачу зимой у нас не ездил, а тут отец решил попросить соседа посмотреть, как у нас дела. Сосед, мягко говоря, чуть не помер. До сих пор со мной не здоровается...

После этого устанавливаю вокруг палатки растяжки с электронными сигнализаторами поклёвки (дешёвенькими китайскими). Так и эффективно, и безопасно для всех. Сигнализатор орёт очень громко (на рыбалке даже заклеиваю динамик пенистой самоклейкой лентой чтобы рыбу не распугало)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 13:30

У меня знакомый поставил раз растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Закончилось всё плачевно, народ, когда сработала граната, в состоянии шока плохо понимая что и зачем делает, поломал себе палатки пытаясь вырваться наружу.

А случись это в серьезных горах, потом еще десятки лет люди бы ломали головы, как неплохо подготовленная группа умудрилась погибнуть на ровном месте при непонятных обстоятельствах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 13:30
ProteKtor писал(а) Fri, 30 October 2015 09:55
Прикольная бесполезная хрень)

У меня знакомый поставил раз растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Закончилось всё плачевно, народ, когда сработала граната, в состоянии шока плохо понимая что и зачем делает, поломал себе палатки пытаясь вырваться наружу. Мужик, который задел за растяжку, вообще в штаны наложил...

Я тоже себе поставил на даче на зиму растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Никто никогда на дачу зимой у нас не ездил, а тут отец решил попросить соседа посмотреть, как у нас дела. Сосед, мягко говоря, чуть не помер. До сих пор со мной не здоровается...

После этого устанавливаю вокруг палатки растяжки с электронными сигнализаторами поклёвки (дешёвенькими китайскими). Так и эффективно, и безопасно для всех. Сигнализатор орёт очень громко (на рыбалке даже заклеиваю динамик пенистой самоклейкой лентой чтобы рыбу не распугало)...

Где можно достать светошумовую гранату?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 30 October 2015 20:29
WasserWolf писал(а) Fri, 30 October 2015 13:30

У меня знакомый поставил раз растяжку со свето-шумовой гранатой и никому не сказал об этом. Закончилось всё плачевно, народ, когда сработала граната, в состоянии шока плохо понимая что и зачем делает, поломал себе палатки пытаясь вырваться наружу.

А случись это в серьезных горах, потом еще десятки лет люди бы ломали головы, как неплохо подготовленная группа умудрилась погибнуть на ровном месте при непонятных обстоятельствах.

Хочешь перегнать Павлу с мегерами? )))
Тока народ нивкурил тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 30 October 2015 21:41

Где можно достать светошумовую гранату?

Знаю, но не скажу: боевая свето-шумовая граната слишком опасна, поверь. Можно инвалидом остаться, вплоть до летального исхода...

Советую взять учебно-имитационную гранату:
.

По сути - огромная хлопушка. Но есть и модели (в т.ч. и модернизированные умельцами), при взрыве которой в руке можно остаться без руки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так хозяин хлопушки ночью первым и обгадится от страха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 04 November 2015 12:49
Так хозяин хлопушки ночью первым и обгадится от страха.

Эффект от той же натовской свето-шумовой гранаты (других не взрывал) сильнее в десятки раз!!! Причём помножь его на 10 при эффекте неожиданности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 04 November 2015 13:19
ProteKtor писал(а) Wed, 04 November 2015 12:49
Так хозяин хлопушки ночью первым и обгадится от страха.

Эффект от той же натовской свето-шумовой гранаты (других не взрывал) сильнее в десятки раз!!! Причём помножь его на 10 при эффекте неожиданности.

И не забыть спилить мушку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 04 November 2015 17:41
WasserWolf писал(а) Wed, 04 November 2015 13:19
ProteKtor писал(а) Wed, 04 November 2015 12:49
Так хозяин хлопушки ночью первым и обгадится от страха.

Эффект от той же натовской свето-шумовой гранаты (других не взрывал) сильнее в десятки раз!!! Причём помножь его на 10 при эффекте неожиданности.

И не забыть спилить мушку.

Свето-шумовые гранаты отстреливаемые со ствола или из подствольника вживую не видел.

Вообще, считаю, что если уж использовать что-то кроме сигнализатора поклёвки, то только петарду Лимонка:


Кстати, если внутрь её поместить кайенская смесь, то выходит отличное средство для самообороны от собак. Действует с оговоркой, что в лучшем случае 1% петард не взрывается. Говорят, что и против медведей помогает, хотя есть вероятность только разозлить зверя. Тогда потребуется уже свето-шумовая... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас