Hello World!

plumbum

арсенальная набережная теперь закрыта

107 сообщений в этой теме

gtf1 писал(а) Tue, 10 May 2016 11:59
Tormoz писал(а) Tue, 10 May 2016 01:16
попеременно для каждой дороги разрешается движение
с этой дороги на все остальные,

В Штатах встречается такое, по своему удобно; встал в свою полосу и катись, никто тебя не пригреет в бочину, т.к. все остальные стоят.

а у нас будут ехать из всех полос во все стороны )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем, правда, про Арсенальную набережную, но сегодня внезапно обнаружил, что на Синопской набережной наверху этой лестницы какой-то кусок биомусора поставил решётку и приварил её. Переход там официально действующий, хотя, возможно, какой-то п..резерватив возжелал его прикрыть.

В общем, я-то перебрался и вел через сию решётку перетащил без особых проблем. Но сам факт появления там этой сраной решётки меня несколько взбесил и я начал её расшатывать и пытаться снести нафиг. Увы, я слишком спешил, поэтому когда загорелся зелёный на переходе, пришлось операцию по демонтажу решётки прекратить. Сейчас, правда, я там относительно редко бываю, но, возможно, как-нибудь специально туда приеду и продолжу её долбать. Тк она закреплена только по концам, её можно раскачать на достаточно большую амплитуду, и думаю, что это таки должно её развалить. Возможно, какой-нибудь брутальный качок сможет это сделать очень быстренько, если захочет.

В общем, если кто гуляет в тех краях, может попробовать снести это безобразие. А то вообще оборзели уже всякую хрень везде ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня светофор был размотан и работал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sun, 15 May 2016 22:02
Сегодня светофор был размотан и работал Smile


Вот это хорошая новость!
Каждый день приходилось передвигаться на другую сторону перебежками, ориентируясь по остановившемуся потоку, что несколько напрягало.
Сегодня проверим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мне ответа по обращению не поступало, да и не я один этот светофор вспоминал. Smile
http://krasimir.org/doc?nid=135616
http://krasimir.org/doc?nid=135990

Но мой опыт показывает, что обращения через "красивый Петербург" не так уж редко обрабатываются и решаются. Особенно, когда нет конфликта интересов (читай -- обращения не про рекламу, а про инфраструктурные болячки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mathemonkey писал(а) Fri, 20 May 2016 12:27
Не знаю, мне ответа по обращению не поступало, да и не я один этот светофор вспоминал. Smile
http://krasimir.org/doc?nid=135616
http://krasimir.org/doc?nid=135990

Но мой опыт показывает, что обращения через "красивый Петербург" не так уж редко обрабатываются и решаются. Особенно, когда нет конфликта интересов (читай -- обращения не про рекламу, а про инфраструктурные болячки).


Ну, я пыталась пользоваться года 2 назад. У меня получилось так:
- яму на мостовой у пешеходного перехода на Фонтанке заделали, ответ мне пришел, но много позже, так что не уверена, что это связано
- по бульвару на Дровяной пришел ответ, что будут исправлять на будущий год т.к. будут выделены деньги,- ничего сделано не было
- по газону на моей улице, где жильцы пытались ставить ограждения, а городские службы его сносило, а газон превращался в парковку - пришел ответ, что ничего делать не будут т.к. денег нет
- по нескольким обращениям о парковке на газоне - вообще ничего не приходило
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Fri, 20 May 2016 15:00
- по газону на моей улице, где жильцы пытались ставить ограждения, а городские службы его сносило, а газон превращался в парковку...

Рельсы надо вбивать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Fri, 20 May 2016 15:08
marr писал(а) Fri, 20 May 2016 15:00
- по газону на моей улице, где жильцы пытались ставить ограждения, а городские службы его сносило, а газон превращался в парковку...

Рельсы надо вбивать )


Ну, в результате почти так и получилось: у нас во дворе идет стройка и строители положили там парочку бетонных блоков Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге, реально ли запилить набережную без остановок от Сампсониевского моста до этого дурацкого виадука рядом с Большеохтинским??!!!

Потому как даже когда закончится ремонт, там все равно местами приходится карабкаться то вверх, то вниз. Изменено пользователем tonya2304
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 09:30
В итоге, реально ли запили набережную без остановок от Сампсониевского моста до этого дурацкого виадука рядом с Большеохтинским??!!!

Потому как даже когда закончится ремонт, там все равно местами приходится карабкаться то вверх, то вниз.

Ну, если тротуарами, то с карабканья там только 1 раз.
Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.
А виадук, который мост - вообще не нужен. Надо объезжать по Охте через Комаровский мост. Если ехать со стороны Литейного, то проблем вообще нет, с другой стороны - несколько хуже, но тоже без особых проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 09:30
В итоге, реально ли запили набережную без остановок от Сампсониевского моста до этого дурацкого виадука рядом с Большеохтинским??!!!

Потому как даже когда закончится ремонт, там все равно местами приходится карабкаться то вверх, то вниз.

Ну, если тротуарами, то с карабканья там только 1 раз.
Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.
А виадук, который мост - вообще не нужен. Надо объезжать по Охте через Комаровский мост. Если ехать со стороны Литейного, то проблем вообще нет, с другой стороны - несколько хуже, но тоже без особых проблем.


К сожалению, если ехать до Володарки по набережной, то такой путь никак не практичен.

У меня проблема вот как выглядит: как доехать от Сампсониевского моста (от Ушаковской без переходов никак, ибо там 2 раза уходит дорога под мосты, ехать под которыми крайне не безопасно) до Александра Невского (опять же, нет п/п в р-не моста, чтобы попасть с набережной на мост) и далее до Володарки уже прямиком (за исключением пары мест с непонятными ямами и столбами посреди тротуара)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 09:30
В итоге, реально ли запили набережную без остановок от Сампсониевского моста до этого дурацкого виадука рядом с Большеохтинским??!!!

Потому как даже когда закончится ремонт, там все равно местами приходится карабкаться то вверх, то вниз.

Ну, если тротуарами, то с карабканья там только 1 раз.
Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.
А виадук, который мост - вообще не нужен. Надо объезжать по Охте через Комаровский мост. Если ехать со стороны Литейного, то проблем вообще нет, с другой стороны - несколько хуже, но тоже без особых проблем.


Проезжая в потоке - молюсь... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?


Там сильно вкруг получается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?

да. Единственное, у Арсенальной надо перейти 2 раза: набережную и саму Арсенальную (переход у Комсомола), аналогично у Ватутина, но там переход сразу.
Вот тут на треке можно посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 11:18
Показать скрытый текст

У меня проблема вот как выглядит: как доехать от Сампсониевского моста (от Ушаковской без переходов никак, ибо там 2 раза уходит дорога под мосты, ехать под которыми крайне не безопасно) до Александра Невского (опять же, нет п/п в р-не моста, чтобы попасть с набережной на мост) и далее до Володарки уже прямиком (за исключением пары мест с непонятными ямами и столбами посреди тротуара)

Ну, не знаю, я как раз так езжу до Володарского от Сампсониевского и мне кажется вполне практичным =) От моста Александра Невского тоже езжу - там переход довольно далеко от моста, но для велосипедиста - это небольшое расстояние )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я Арсенальную набережную (равно как и все остальные) проезжаю по ПЧ, в обе стороны, и, честно говоря, проблемы не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 11:43
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?


Там сильно вкруг получается

Разве короче проезжать ремонтный участок по левому берегу, пересекая большеохтинский и литейный мосты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 16:56
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 11:43
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?


Там сильно вкруг получается

Разве короче проезжать ремонтный участок по левому берегу, пересекая большеохтинский и литейный мосты?


я сейчас про участок от Арсенальной до Ватутина, причем тут мосты? не догоняю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Tue, 31 May 2016 16:47
Я Арсенальную набережную (равно как и все остальные) проезжаю по ПЧ, в обе стороны, и, честно говоря, проблемы не вижу.


я тоже.

но иногда оч. стремно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 17:08
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 16:56
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 11:43
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?


Там сильно вкруг получается

Разве короче проезжать ремонтный участок по левому берегу, пересекая большеохтинский и литейный мосты?


я сейчас про участок от Арсенальной до Ватутина, причем тут мосты? не догоняю

Всё верно, участок от Арсенальной до Ватутина. Можно его избежать, объехав по левому берегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 17:31
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 17:08
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 16:56
tonya2304 писал(а) Tue, 31 May 2016 11:43
indi писал(а) Tue, 31 May 2016 11:29
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:11

Сейчас просто кусок от Арсенальной до Ватутина надо либо проехать в потоке, либо тротуарами со стороны домов.

Т.е., сейчас достаточно просто дважды по перпереходам перейти проезжую набережной в створах Арсенальной и Ватутина, и это короткое расстояние ехать со стороны домов?


Там сильно вкруг получается

Разве короче проезжать ремонтный участок по левому берегу, пересекая большеохтинский и литейный мосты?


я сейчас про участок от Арсенальной до Ватутина, причем тут мосты? не догоняю

Всё верно, участок от Арсенальной до Ватутина. Можно его избежать, объехав по левому берегу.



Мммм... да, верно, но езжу с Крестовского до БЦ Бенуа (живу там рядом), поэтому давать такой круг мне как-то неинтересно.

Поэтому пока мой выбор - 3 минуты страха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 31 May 2016 11:51
От моста Александра Невского тоже езжу - там переход довольно далеко от моста, но для велосипедиста - это небольшое расстояние )

Имеется ввиду переход на ул. Таллинской с юга от Моста Александара Невского?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас