Hello World!

plumbum

арсенальная набережная теперь закрыта

107 сообщений в этой теме

hassisin писал(а) Wed, 04 March 2015 18:29
И облагараживая набережную они снесут ту нелепую конструкцию рядом с бензоколонкой которую прихлдилось объезжать сверху?

"Нелепая конструкция" как и бензоколонка расположены на Свердловской набережной. Что у нас напротив неё расположено? ЛМЗ. А это турбины, которые очень удобно транспортировать по воде. Так вот это и есть причал, с которого отгружали турбины. Делают ли это сейчас - не знаю. Но всё равно, штука стратегическая, значит её никто трогать не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу забор был светофора на Ватунина, соотвествует описанию работ по ссылкам выше, похоже этот кап ремонт пирса не коснется.


Когда-то давно к причалу выходили релься, потом рельсы закатали асфальтом, но пирсом продолжали пользоваться.

11.07.2012 причальный комплекс цеха гидротурбин ЛМЗ ещё использовался, судя по этому фото

30.10.2012 причал в среди лотов под аренду (68 в списке Комитете по управлению городским имуществом)

15.01.2013 упоминается в реестре Комитета по земельным ресурсам с кадастровой стоимостью 2802521.90 рублей

Дальнейшую судьбу пирса знают в Комитете по управлению городским имуществом и Комитете по земельным ресурсам и землеустройству
(я так понимаю он принадлежит городу, может сдали в аренду, а может стоит без дела и никому не нужен)

кадастровый номер пирса:
78:5134А:0:1
адрес:
195009, г.Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 9, сооружение 1, литера Г1 Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 05 March 2015 01:57
В пятницу забор был светофора на Ватунина, соотвествует описанию работ по ссылкам выше, похоже этот кап ремонт пирса не коснется.


Когда-то давно к причалу выходили релься, потом рельсы закатали асфальтом, но пирсом продолжали пользоваться.

11.07.2012 причальный комплекс цеха гидротурбин ЛМЗ ещё использовался, судя по этому фото

30.10.2012 причал в среди лотов под аренду (68 в списке Комитете по управлению городским имуществом)

15.01.2013 упоминается в реестре Комитета по земельным ресурсам с кадастровой стоимостью 2802521.90 рублей

Дальнейшую судьбу пирса знают в Комитете по управлению городским имуществом и Комитете по земельным ресурсам и землеустройству
(я так понимаю он принадлежит городу, может сдали в аренду, а может стоит без дела и никому не нужен)

кадастровый номер пирса:
78:5134А:0:1
адрес:
195009, г.Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 9, сооружение 1, литера Г1

ЛМЗ причалом пользуется иногда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 05 March 2015 00:38

а как ее там снести? там же вроде что-то типа навеса, т.е. под этой площадкой нет набережной.
Да и не мешает она особо - в горку заехал, потом с горки съехал - никакого криминала. А я там еще часто попить останавливался (как раз половина моего маршрута в этом месте).

Это если на юг ехать. Если на север, то там в горку у самой лестницы, слишком круто если с баулами ехать на тот же Финбан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 05 March 2015 09:54
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 05 March 2015 00:38

а как ее там снести? там же вроде что-то типа навеса, т.е. под этой площадкой нет набережной.
Да и не мешает она особо - в горку заехал, потом с горки съехал - никакого криминала. А я там еще часто попить останавливался (как раз половина моего маршрута в этом месте).

Это если на юг ехать. Если на север, то там в горку у самой лестницы, слишком круто если с баулами ехать на тот же Финбан.

там сейчас что-то типа стройплощадки и они для себя сделали плавный заезд (чутка не доезжая до той самой горки). Надеюсь они его в дальнейшем не уберут, а облагородят и будет всем шшастье
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 05 March 2015 09:54
Это если на юг ехать. Если на север, то там в горку у самой лестницы, слишком круто если с баулами ехать на тот же Финбан.

а зачем до самой лестницы ехать, когда есть очень пологая тропинка вверх сильно раньше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Thu, 05 March 2015 10:43
indi писал(а) Thu, 05 March 2015 09:54
Это если на юг ехать. Если на север, то там в горку у самой лестницы, слишком круто если с баулами ехать на тот же Финбан.

а зачем до самой лестницы ехать, когда есть очень пологая тропинка вверх сильно раньше?

Чтобы поменьше выхлопами дышать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 05 March 2015 10:47
martcell писал(а) Thu, 05 March 2015 10:43
indi писал(а) Thu, 05 March 2015 09:54
Это если на юг ехать. Если на север, то там в горку у самой лестницы, слишком круто если с баулами ехать на тот же Финбан.

а зачем до самой лестницы ехать, когда есть очень пологая тропинка вверх сильно раньше?

Чтобы поменьше выхлопами дышать.


смешно. Много надышишь за минуту езды сверху? Нет, хозяин барин, конечно, спешивайся тогда под лестницей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом на шоссере тупо еду по проежке от Большеохтинского моста, ремонт летом не сильно напрягает, но зимой масса неудобств и петляний.
Кто нибудь знает чья зона ответственности по уборке набережной от створа Пискаревки до Заправки Лукойл. Там зимой никогда никто не убирает, и это очень сильно затрудняет передвижение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 05 March 2015 00:38
Показать скрытый текст
Да и не мешает она особо - в горку заехал, потом с горки съехал - никакого криминала. А я там еще часто попить останавливался (как раз половина моего маршрута в этом месте).
Меня больше мост через Охту бесит

Имхо заезжается и съезжается по этим тропинкам нормально, но в относительно годную погоду. После всяких дождей или таяния снегов там грязно и скользко, ехать бывает стрёмно. Хотя преодоление Охты действительно куда более неприятный момент, чем проезд этого причала Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 05 March 2015 00:38
hassisin писал(а) Wed, 04 March 2015 18:29


А какой кусок набережной ремонтируется? И облагараживая набережную они снесут ту нелепую конструкцию рядом с бензоколонкой которую прихлдилось объезжать сверху?

а как ее там снести? там же вроде что-то типа навеса, т.е. под этой площадкой нет набережной.
Да и не мешает она особо - в горку заехал, потом с горки съехал - никакого криминала. А я там еще часто попить останавливался (как раз половина моего маршрута в этом месте).
Меня больше мост через Охту бесит

Да так и снести на... под ноль. Или сквозь неё проезд сделать. Или пандусы с двух сторон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пандусы - это было бы круто...


Я вот смотрю на карту и совсем грустно делается.
Раньше моталась по набережным - Октябрьская, Малоохтинская, Свердловская, Арсенальная, Пироговская, Сампсониевский мост, Петроградская, Петровская, оттуда через парк, Веденская-Рыбацкая и на Чкаловскую. Сейчас работаю на Ваське. Думала снег сойдет - буду ездить по старому маршруту, только вместо Веденской выезжать на Кронверский, с него на Биржевой мост и собственно на Ваську, а с закрытием Арсенальной - этот маршрут отпадает...

Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((

Туда надо быть к 8 утра, оттуда выхожу в 18. Изменено пользователем Arbena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 16:21
Пандусы - это было бы круто...


Я вот смотрю на карту и совсем грустно делается.
Раньше моталась по набережным - Октябрьская, Малоохтинская, Свердловская, Арсенальная, Пироговская, Сампсониевский мост, Петроградская, Петровская, оттуда через парк, Веденская-Рыбацкая и на Чкаловскую. Сейчас работаю на Ваське. Думала снег сойдет - буду ездить по старому маршруту, только вместо Веденской выезжать на Кронверский, с него на Биржевой мост и собственно на Ваську, а с закрытием Арсенальной - этот маршрут отпадает...

Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((

Туда надо быть к 8 утра, оттуда выхожу в 18.


Вместо свердловки уходишь на Среднеохтинский, далее Полюстровский, Кондратьевский, ул. Комсомола, дальше от Финбана - старым маршрутом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 08 March 2015 17:17
Вместо свердловки уходишь на Среднеохтинский, далее Полюстровский, Кондратьевский, ул. Комсомола, дальше от Финбана - старым маршрутом

Среднеохтинский и Полюстровский проезжаются достаточно хорошо, но Кондратьевский - брр... пару раз там проехал, больше не хочется на веле туда соваться. Сомневаюсь, что по Арсенальной и Свердловской набережным будет сильно хуже что по ПЧ, что по тротуару вдоль застройки, хотя не пробовал там ездить. Может быть, маршрут особо радикально менять и не стоит.
Ещё вариант: я езжу на Ваську/с Васьки через Катнемировскую ул, пр Медиков, Большой/Малый пр. ПС. Маршрут имхо относительно годный, правда для меня это практически прямо, а из Весёлого Посёлка будет некоторый крюк. По набережным, даже с учётом теперешней обстановки, наверное, будет лучше, но как альтернативу попробовать можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 08 March 2015 17:17
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 16:21

Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((


Вместо свердловки уходишь на Среднеохтинский, далее Полюстровский, Кондратьевский, ул. Комсомола, дальше от Финбана - старым маршрутом

По Кондратьевскому и Комсомола еще страшнее чем по Невскому... Они вдобавок еще и узкие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 20:02
martcell писал(а) Sun, 08 March 2015 17:17
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 16:21

Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((


Вместо свердловки уходишь на Среднеохтинский, далее Полюстровский, Кондратьевский, ул. Комсомола, дальше от Финбана - старым маршрутом

По Кондратьевскому и Комсомола еще страшнее чем по Невскому... Они вдобавок еще и узкие.


Тогда не знаю. Можно на левый берег уйти сразу после моста АНевского и там по Синопской, Смольной и т.д. Знакомый там регулярно весь прошлый год ездил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 March 2015 18:01

Ещё вариант: я езжу на Ваську/с Васьки через Катнемировскую ул, пр Медиков, Большой/Малый пр. ПС. Маршрут имхо относительно годный, правда для меня это практически прямо, а из Весёлого Посёлка будет некоторый крюк. По набережным, даже с учётом теперешней обстановки, наверное, будет лучше, но как альтернативу попробовать можно

Я так ездила иногда на Чкаловскую, когда надо было заехать в Сплав или на старую работу на Кантимировской. Но Кантимировская - тоже тот еще праздник.
И еще если маршрут по Кондратьевскому добавляет всего 1.5 км, то этот вариант - 5-7. Мне так рано не встать...

Видимо все-таки Невский придется осваивать... =(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чем Невский-то не нравится? Там весьма интересно ехать, только светофоров много.
ЗЫ: мне вот нравится ехать с Ломоносовской на север по Обуховской обороне - там поворотов направо нет аж до самой развязки у Ал.Невского (спра-то река). Ехать - милое дело!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 08 March 2015 20:25
а чем Невский-то не нравится? Там весьма интересно ехать, только светофоров много.


Траффика много, утром наверное еще ничего будет, а обратно...
И две нетривиальные развязки - после моста Александра Невского и Площадь Восстания.
Страа-а-а-аашно.

Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 08 March 2015 20:25
ЗЫ: мне вот нравится ехать с Ломоносовской на север по Обуховской обороне - там поворотов направо нет аж до самой развязки у Ал.Невского (спра-то река). Ехать - милое дело!!!


Вот за это я предыдущий маршрут и люблю - 3/4 по набережной, не только без поворотв/светофоров, но и выездов из дворов/складов нет совсем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего Невский то? Там же почти везде выделенка по ней и катить.
Ну светофоры конечно... НО невский кажется мне не самым аццким местом города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 21:50
Траффика много, утром наверное еще ничего будет, а обратно...
И две нетривиальные развязки - после моста Александра Невского и Площадь Восстания.
Страа-а-а-аашно.

Ездил, утром не особо сильный трафик. А вот вечером в сторону АНевского - достаточно напряжно.
Развязки, если кажутся нетривиальными, можно по переходам пройти. Но придется спешиваться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Траффика много, утром наверное еще ничего будет, а обратно...
И две нетривиальные развязки - после моста Александра Невского и Площадь Восстания.
Страа-а-а-аашно.

ну машин, да, много, но есть же выделенка для ОТ и машины туда лезут только при поворотах.
Развязка у Ал.Невского дурацкая, но я ее проезжал так: ухожу направо вместе с машинами, чтоб не перестраиваться, доезжал до набережной, там переходил дорогу и уже потом ехал окольными путями на невский.
А у пл.восстания очень приятная развязочка - там совсем ничего эдакого - едешь себе и едешь с машинами.
Вот только я там ездил только по направлению от ал.невского к восстания, а наоборот ни разу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 08 March 2015 20:07
Можно на левый берег уйти сразу после моста АНевского и там по Синопской, Смольной и т.д. Знакомый там регулярно весь прошлый год ездил

Не лучший вариант: Большеохтинский мост прерывает левобережную набережную. Плюс на Синопской тоже частично ремонтег, а первый светофор на север от площади Александра Невского (а с моста напрямую на набережную не попасть) находится у пр. Бакунина, т.е. "туда" придётся тротуарить. Лучше тогда ехать до Большеохтинского моста (правда с правобережной набережной на него забираться достаточно муторно, видать, придётся делать крюк вдоль устья Охты), потом по северной стороне Большеохтинского моста перебраться на левый берег и дальше фигачить по набережной. На Воскресенской наб. тоже небольшой ремонтег был, но, вроде, не сильно мешает. Да и можно через Шпалерную срезать. Ну а дальше, если надо на Ваську, то фигачить по набережным либо до Троицкого моста, либо до Дворцового. Правда Дворцовая набережная, в особенности её кусок западнее Троицкого моста, не очень удобна для велосипедистов, но по рабочим дням обычно ещё более-менее проезжаема, хотя там, где ступеньки, придётся с вела слезать. Ну и ещё что Дворцовый, что Троицкий (мне он показался таки хуже) мосты для велосипедистов суровы, тк обычно нельзя даже относительно по-человечески ехать ни по ПЧ, ни по тротуару. Но, правда, мосты - достаточно короткие участки пути, так что особого криминала, наверное, нет
Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 20:07
Но Кантимировская - тоже тот еще праздник.
И еще если маршрут по Кондратьевскому добавляет всего 1.5 км, то этот вариант - 5-7. Мне так рано не встать...

На Кантемировской самый неприятный участок - около метро. Но его я обычно либо проезжаю альтернативными улицами, либо мчу по ПЧ (обычно на пути обратно, если на перекрёстке с Лесным пр. горит зелёный). Ну ещё площадь академика Климова по пути "на запад" типа сурова, но имхо на Кантемировской улице много где обычно удобней тротуарить, благо тротуары широкие и народу не так много, и по южному тротуару площадь прекрасно преодолевается.
Ну а по поводу того, что с кривым путём придётся раньше вставать - проблема актуальная. Сам терпеть не могу рано вставать (правда с точки зрения большинства я и так встаю поздно, обычно всяко после 9) и утренний велопуть имхо должен быть максимально быстрым (ну, вечером ещё можно покататься). ИМХО таки лучше всего ехать через Большеохтинский мост и левобережные набережные до Дворцового. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехал сегодня по маршруту Оптиков-Октябрьская наб.
В ТУ сторону очень даже всё здорово - едешь по набережной, дозжаешь до начала раскопок и выезжаешь на ПЧ на светофоре. Там машины уходят влево и ничего не мешает выехать на ПЧ при любом сигнале светофора. А дальше дорога сужается и поток едет достаточно медленно (я ехал с ними примерно вровень). Следовательно, можно занять почти целую полосу Smile
В общем, всю эту ахинею и проскочил с ветерком.
А потом этот причал... вот там я не советую съезжать по покатой тропинке (которая ЗА причалом самая последняя, где спуск очень плавный). С покрыхами 700х32 я там сильно вяз и громко матерился (всю дорогу ехал сухой и чистый, а тут за 20 метров изговнял все колеса).

Вот обратно не так весело ехать Confused
А еще бесит пересечение набережной в районе черной речки - капец там крюк 800 метров надо делать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 11:49

А еще бесит пересечение набережной в районе черной речки - капец там крюк 800 метров надо делать Sad


Чтобы не бесило, надо ездить по ПДД, т.е. по проежке Smile никакого крюка, пилишь спокойно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас