Hello World!

tacho

Не огребу ли я от гибыдыды

66 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые.
намедни набрёл вот на это: http://www.dx.com/p/police-detective-style-magnetic-car-roof-mount-6-led-red-flash-emergency-light-2-d-13886#.VHsPB8ka_iw

Можно на багажник закрепить кусок металлического листа и поставить, а отходя - с собой забирать.

Совершенно ясно, использование этой штуки в роли заднего ходового огня повысит видимость меня на дороге как ничто другое, но не буду ли я слишком пугать людей, и как к этом отнесутся менты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поверх шапки на голову привязать, типа - "Только из дурки с дискотеки вышел..." Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tacho писал(а) Sun, 30 November 2014 15:39


Совершенно ясно, использование этой штуки в роли заднего ходового огня повысит видимость меня на дороге как ничто другое, но не буду ли я слишком пугать людей, и как к этом отнесутся менты?


Не знаю, как в городе при свете фонарей, но за городом необычно мигающие фонари действительно пугают.
Ментам, наверное, не понравиться, но и придраться по закону, наверное, не смогут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если эта приблуда мигает,крутиться и т.д. , то :

"управление тс с незаконными устройствами для подачи спец.световых или звуковых сигналов." 12.5 ч4 - лишение прав 1-1,5 года с изъятием устройства

Если просто горит , то :

"управление тс ,на котором установлены приборы с огнями красного цвета " 12.5 ч 3 - лишение от 6 месяцев до 1 года с изъятием устройства



на вел всем пофиг ., но лучше тогда сине-карсную ставить это круче выглядит ! ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
один вопрос.а нафига?
купи на том же дх что нибудь типа Smart1/smart2
1w задний маячОк виден на сотни метров.а 2-х ватный...кхм и того дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco, велосипед не является ТС в рамках КоАП. Так что никакие 12.5 к нему неприменимы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tacho писал(а) Sun, 30 November 2014 15:39

Можно на багажник закрепить кусок металлического листа и поставить, а отходя - с собой забирать.


На руль такие штуки давно продаются.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kullx писал(а) Mon, 01 December 2014 21:26
iveco, велосипед не является ТС в рамках КоАП. Так что никакие 12.5 к нему неприменимы.


знаю., подумал сначала автор на тачку это прилепить хочет.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На батарейках R-20 разоришься , две штучки стОят как весь этот фонарик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
Если эта приблуда мигает,крутиться и т.д. , то :

"управление тс с незаконными устройствами для подачи спец.световых или звуковых сигналов." 12.5 ч4 - лишение прав 1-1,5 года с изъятием устройства

если на голову одевать, а не на вел, то не подпадает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Mon, 01 December 2014 21:40
tacho писал(а) Sun, 30 November 2014 15:39

Можно на багажник закрепить кусок металлического листа и поставить, а отходя - с собой забирать.


На руль такие штуки давно продаются.




Детский сад!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=129258&private=0z0rg писал(а) Tue, 02 December 2014 00:50
iveco писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
Если эта приблуда мигает,крутиться и т.д. , то :

"управление тс с незаконными устройствами для подачи спец.световых или звуковых сигналов." 12.5 ч4 - лишение прав 1-1,5 года с изъятием устройства

если на голову одевать, а не на вел, то не подпадает


можно , например в метро без очереди заходить можно ., главное крякать или выть не забывать по громче .,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
- лишение прав 1-1,5 года с изъятием устройства


Прав на что? На велосипед?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 01 December 2014 21:46
Kullx писал(а) Mon, 01 December 2014 21:26
iveco, велосипед не является ТС в рамках КоАП. Так что никакие 12.5 к нему неприменимы.


знаю., подумал сначала автор на тачку это прилепить хочет.,


Общество "Красные ведёрки" Smile Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так, походу ясность не внёс, виноват.
- естественно, оно на лисапед. жестянку плоскую на багажник и это туда. Про тачку в "За рулём" бы написал, думается. Кроме того, про то сам знаю, что нельзя мигающие огни на тачке. А на лисапедах ЗХО мигает у 99% людей и никто их никуда за это не любит - тогда может и побольше "мигалка" тоже прокатит?

R20 стоит дорого, зато долго расходуется. Кажется, вращение в этой штуке осуществлено исключительно коммутационным путём, т.е. двигателя внутри нету

Если у кого-то какие-то рекомендации есть по ЗХО, только не на трубу - ибо там корзинка стоит от магазина - буду рад посмотреть. Надо что-то злое и явно обращающее внимание, сейчас в Питере типа полярная ночь, когда еду - темно, как у негра, гастарбайтерская безрукавка хороша, когда на неё светят, а если не?

Красно-синюю фигню с кнопочками и зуммером не предлагать, ибо она - фигня Laughing

Люди на DX хором просят рыжую, но то магаз, а не производитель - не ясно, будет ли оно. Рыжую, кажись, на медленно движущийся по обочине объект более актуально. Изменено пользователем tacho
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tacho писал(а) Thu, 04 December 2014 00:03
так, походу ясность не внёс, виноват.
- естественно, оно на лисапед.кажись, на медленно движущийся по обочине объект более актуально.

а на обочине то на фига такой "шедевр"))
или на "пин-миксе" покрасоваться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
необязательно обочина, ещё правый край правого ряда, ну и по обстоятельствам разное...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tacho писал(а) Thu, 04 December 2014 00:03
Если у кого-то какие-то рекомендации есть по ЗХО, только не на трубу - ибо там корзинка стоит от магазина - буду рад посмотреть.

Так на корзину и закрепить что-нибудь большое, типа подсветки angel eye (это светящийся диодный диск, бывает среди прочего красный). Можно присмотреться к фонарям от стриды -- меньшее из креплений, которое для багажника, может неплохо встать на классическое дорожное перо (там ещё пара вкладышей, я бы сказал - 10-18мм). Можно взять самые простые кондовые усы для крыльев из нержавейки, штуки три-четыре, и собрать из них мачту, которую можно будет закрепить на борта корзины. На мачту - ту самую мигалку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мачта привлекательна, но как через неё махать ногой? а что за диск?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 02 December 2014 02:42
можно , например в метро без очереди заходить можно ., главное крякать или выть не забывать по громче .,

ТСу мигалка нужна, чтобы в метро без очереди заходить?
зачем ему в метро с велосипедом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 04 December 2014 13:33
tacho писал(а) Thu, 04 December 2014 00:03
Если у кого-то какие-то рекомендации есть по ЗХО, только не на трубу - ибо там корзинка стоит от магазина - буду рад посмотреть.

Так на корзину и закрепить что-нибудь большое, типа подсветки angel eye (это светящийся диодный диск, бывает среди прочего красный). Можно присмотреться к фонарям от стриды -- меньшее из креплений, которое для багажника, может неплохо встать на классическое дорожное перо (там ещё пара вкладышей, я бы сказал - 10-18мм). Можно взять самые простые кондовые усы для крыльев из нержавейки, штуки три-четыре, и собрать из них мачту, которую можно будет закрепить на борта корзины. На мачту - ту самую мигалку.

Смешно. При наличии фонарей на али за копейки, очнь ярких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tacho писал(а) Thu, 04 December 2014 21:45
мачта привлекательна, но как через неё махать ногой? а что за диск?

Чёрт, про махать ногой как раз и забыл. Smile Впрочем, можно сделать откидную.
Angel eyes в "Чип и Дип" продаются, например. Выглядят примерно так:
index.php?t=getfile&id=129401&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kullx писал(а) Mon, 01 December 2014 21:26
iveco, велосипед не является ТС в рамках КоАП. Так что никакие 12.5 к нему неприменимы.

велосипед является именно ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 14 December 2014 14:05
Kullx писал(а) Mon, 01 December 2014 21:26
iveco, велосипед не является ТС в рамках КоАП. Так что никакие 12.5 к нему неприменимы.

велосипед является именно ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.

Только в ПДД. А в КоАП - нет и поэтому штраф для любого нарушения правил велосипедистом один (вернее два - ещё за нарушение в пьяном виде, хотя как это определить - не ясно, но освидетельствование велосипедиста не отправить). Вот такой парадокс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас