Hello World!

Ma'am

l'Avenue Verte (Франция) в июне 2015

16 сообщений в этой теме

В июне 2015 года (8-22) собираюсь прокатиться по l'Avenue Verte London - Paris, но только без английской составляющей. Это велодорожка, построенная (не до конца, правда) в 2012 году к лондонской олимпиаде (Париж - Дьепп - Лондон). Хочу опробовать вариант велосипеда напрокат, посмотрела цены. В Дьеппе, например, 15 евро за неделю, а в Париже - 60 за первую неделю, 30 - за вторую. В связи с этим вопрос: может, кто-нибудь знает прокат в Париже подешевле? Изменено пользователем Ma'am
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу попутчиков на сие мероприятие. Подробное описание маршрута есть на сайте http://www.cheaptrip.ru/%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/
но отклонения возможны. Едем от Парижа до моря в сторону Дьеппа, купаемся, едем обратно. Если есть идеи, озвучивайте. Темп прогулочный, можно рассмотреть вариант с детьми. Изменено пользователем Ma'am
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 17 February 2015 00:44
Из ссылки надо запятую в конце убрать
Есть "официальный" сайт

Paris-Londres à vélo - l'Avenue Verte London - Paris

и вот ещё ссылка на красивые места по дороге

https://sites.google.com/site/avenueverteparislondres/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 18 February 2015 20:20

и вот ещё ссылка на красивые места по дороге


Романыч, вы сама любезность. Изменено пользователем Ma'am
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.
Интересно, очень хочется. А сколько это примерно стоит (без визы и а/б ессно)?
Я вообще новичок в этом всем, да и велосипед у меня только второй год, поэтому вопросы могу задавать дурацкие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так это мне показалось просто рекомендуемый, разработанный маршрут, а не приглашение присоединиться к коммерческому туру. Может я не права, не сильно вчитывалась.

Стоимость , если это самостоятельный маршрут можно приблизительно прикинуть самому.
Суммируем:
1. авиабилеты и провоз великов ( если а/к не везет бесплатно)
2. все подкиды на поездах, автобусах, в аэропорты и т.д
3. отели/кемпинги - цена на конкретный маршрут и конкретные даты - интернете находиться легко. Мы обычно ночуем в палатке вне всяких кемпингов и эта статья у нас,например,в походе по США была равно 0. Если же все ночевки ставить палатку в кемпингах, то стоимость очень зависит от сезона и страны. Но меньше 10 евро на человека и не бывает обычно. Отели - это скорее не менее 20 евро на человека.
4. страховка ( прибл. 1 евро день)
5. еда . Тут надо сначала знать Ваши предпочтения. Мы покупаем простые дешевые продукты в супермаркетах и все готовим на горелке . Кто-то ест в ресторанах и кафе, а это совсем другие цены

Сувениры и пр. шопинг сюда можно не считать.
Все кроме цен на еду Вы легко найдете в интернете. И это не будут приблизительные абстрактные суммы, которые Вам тут кто-то скажет, а весьма конкретные на ваши даты и по вашему предполагаемому маршруту. Время, конечно, придется потратить, но немного. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это, как я увидел, поиск попутчиков. Значит, автор уже сделал некие расчеты и по а/к и по всему остальному. Но т.к. я не в Питере, то билеты будут стоить по-другому, вот я их и вывел за скобки.
Но спасибо за перечень статей трат, уже легче сориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, это поиск попутчиков. Вы можете ко мне присоединиться. Питаюсь в супермаркетах, с собой плитка, баллоны покупаются на месте, стоимость питания выходит около 100 евро на две недели. Ночуем, как придется: в лесочке или в кемпинге, это около 10 евро за ночь. Экономить я люблю, поэтому предпочтение лесочку Smile .
Если вы решите ехать, пишите на личную почту, детали обговорим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если выезд через неделю, то присоединиться будет непросто.
Если сроки сдвинулись - уточните, может еще кто-то захочет. А то не все готовы покупать дорогие билеты за неделю и быстро собираться в путь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, сроки остались прежними, с 8 по 22 июня, но если виза уже есть, то времени достаточно. И как показал мой прошлогодний опыт, за неделю можно купить билеты по неплохим ценам, а из Москвы и подавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулась! Впечатлений масса. Первый раз ездила по готовому маршруту, самым сложным оказался поиск указателей, понятное дело, что в нужных местах их не было. Но в целом маршрут составлен довольно грамотно, половина - велодорожки, остальное - второстепенные дороги с низким трафиком. Поскольку еще не сезон, велосипедистов-дальнобойщиков мало, и все они пенсионного возраста.
Предпоследний день - как сказка. Абсолютно свободный воскресный день, на улице около 20 тепла, велосипед и Париж! И праздник музыки на улицах города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ma'am писал(а) Sat, 27 June 2015 01:02
Вернулась! Впечатлений масса. Первый раз ездила по готовому маршруту, самым сложным оказался поиск указателей, понятное дело, что в нужных местах их не было. Но в целом маршрут составлен довольно грамотно, половина - велодорожки, остальное - второстепенные дороги с низким трафиком. Поскольку еще не сезон, велосипедистов-дальнобойщиков мало, и все они пенсионного возраста.
Предпоследний день - как сказка. Абсолютно свободный воскресный день, на улице около 20 тепла, велосипед и Париж! И праздник музыки на улицах города.


Мы тоже закончили поход по Франции 27 июня) А вернулись в Питер вчера, после остановки в Копенгагене.
У нас был другой маршрут, от Парижа к атлантическому побережью и оттуда на юг, к Средиземному морю. С погодой не так повезло: на юге поджидало +34 градуса, из-за этого пришлось от Тулузы до Монпелье грузиться на поезд.

Велотуристы-дальнобойщики по пути попадались не только пенсионного возраста. Были и группы молодых людей, встретили даже одинокую девушку на тяжело вооруженном рюкзаками велосипеде, взбирающуюся в жару +33 на 300 метровую высоту между Бордо и Сентом.

Да, праздник музыки был во всех городах и деревнях )А еще нас преследовал какой-то передвижной цирк-зоопарк со слонами ) Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я посмотрела ваше сообщение Smile . Согласитесь, Франция прекрасна? Много раз слышала,что французы слегла высокомерны и не любят иностранцев, особенно когда они пытаются говорить по-французски. Какая чушь! Прекрасные люди, а уж галантность просто сверх меры, мой французский (уровня 2 класса начальной школы) назвали превосходным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ma'am писал(а) Tue, 30 June 2015 12:02
Да, я посмотрела ваше сообщение Smile . Согласитесь, Франция прекрасна? Много раз слышала,что французы слегла высокомерны и не любят иностранцев, особенно когда они пытаются говорить по-французски. Какая чушь! Прекрасные люди, а уж галантность просто сверх меры, мой французский (уровня 2 класса начальной школы) назвали превосходным.



Также не увидел никакой высокомерности) Очень вежливы: так что мне пришлось выучить несколько французских слов, т.к. в каждом магазине, в каждом кафе и музее нужно говорить "здравствуйте", "спасибо" и "до свидания", да и по пути с тобой здороваются абсолютно незнакомые люди и желают удачи.
Если я уткнулся в экран смартфона и смотрю в навигаторе, как проехать, то люди сами подходят и начинают советовать, как проехать, спрашивают, не заблудился ли.
Один француз недалеко от Ренна остановился рядом с нами, поговорил, предложил ночлег у него в гостях ) Отказались, т.к. за тот день проехали еще мало.
Мы часто ехали проселочными дорогами через деревни, где не было магазинов, и всегда не составляло проблем подъехать к любому двору, и попросить чтобы в наши бутылки набрали воды. Никто, нигде не отказывал, не считал эти просьбы обременительными, а один француз в придачу подарил и магазинную ледяную бутылку минералки. На рынке как-то покупали персики, и нам бесплатно к ним дали пакет сочной черешни.
Вот в Копенгагене было очень контрастно видеть совсем другое отношение. Там уже суровое скандинавское безразличие )
Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=wisealtair писал(а) Tue, 30 June 2015 12:47]Ma'am писал(а) Tue, 30 June 2015 12:02

Вот в Копенгагене было очень контрастно видеть совсем другое отношение. Там уже суровое скандинавское безразличие )

Копенгаген - большой город, в провинции, скорее всего, тоже радушные люди. В соседней Голландии вне больших городов люди тоже весьма helpful, тоже постоянно подходили, если я зависала перед картой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас