Hello World!

ProteKtor

Какой велосипед купить

26 сообщений в этой теме

трехколёсный? Можно по квартире ездить.
Беговел?
А-ля Мишка с доп. колёсами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
трехколесный не надо. легкий двух с приставными колесиками. ну или беговел. от роста зависит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Реально от роста и навыков зависит. Люто плюсую к предыдущему оратору! 12 дюймовик с колёсьями- на 1,5-2 года хватит. Имеет смысл искать б/у. Часто продаются в отличном состоянии. Могу рекомендовать Аutor Jet. А если навыков нет, то и беговел тоже не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никаких навыков нет, Т.Б. ДР будет в конце февраля Smile
А на беговеле по квартире не побегаешь, а на улице холодно и реально беговел понадобится в мае.
Но девочка очень шустрая и бойкая.
Беговел можно заменить велом, с которого снято педали и выкрутить каретку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея катания по квартире на (бего)веле кмк обречена на провал. по одной простой причине - детям быстро надоедает застревать в тупиках и выковыривать оттуда вел. трехколеска с задним ходом в какой-то степени решает проблему застревания, но с точки зрения здравого смысла я не рекомендую.
преимущество беговела перед велом со снятым педальным узлом - вес. для 2хлетнего ребенка это решает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Tue, 25 November 2014 15:12
идея катания по квартире на (бего)веле кмк обречена на провал. по одной простой причине - детям быстро надоедает застревать в тупиках и выковыривать оттуда вел. трехколеска с задним ходом в какой-то степени решает проблему застревания, но с точки зрения здравого смысла я не рекомендую.
преимущество беговела перед велом со снятым педальным узлом - вес. для 2хлетнего ребенка это решает.


Зато до лета будет ездить по квартире (а квартира очень большая)
Беговел легче, зато не надо через год на обычный тратится Cool

А не рано в 2 с копейками года беговел? Бегает на ногах уже уверенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы в своё время все велики трёхколёсные раздали за ненадобностью. А беговелить начали в марте. К маю уже не догнать было.
Не на всех велах просто снять педальный узел.
По квартире гонять, конечно, не вариант. Ну ещё машины-бегунки туда-сюда.
ну, и, надеюсь(=верю), дело не дойдет до радиоуправляемого электромобиля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Tue, 25 November 2014 15:37
Ну ещё машины-бегунки туда-сюда.

На машине - ползунке уже год как ездит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 25 November 2014 15:34

А не рано в 2 с копейками года беговел? Бегает на ногах уже уверенно.

Не рано, самое то!

Мой начал в 2 ровно на ура.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
беговел юзали с 1.5ра лет. Оооохрененная штука. В 2.5 пересели на 4х колесный.
Из полученного опыта сейчас бы не стал так рано пересаживать - пол года ушло на снятие доп колес. Думаю, лучше пусть катает на беговеле и сразу потом на двухКолесный. Доп. колеса лучше вообще не показывать. Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У подруги старший сын на беговеле с года, в 3 уже катался по рампе, в олимпийских надеждах занимается, есть уже такая дисциплина. Подруга рекомендовала puki wutsch, трехколесный, для самых маленьких, но там седло не регулируется.
Младший сын (а ему еще нет и полутора) осваивает двухколесный рuki lr m (не путать с Lr L-это на постарше). Это двухколесный беговел для самых маленьких с диаметром колеса 10 дюймов. Малыши идеально садятся и легко достают до руля. Весит 3.5 кг.-он стальной. Неубиваемый. Некоторые предпочитают начинать сразу с 12-дюймовых, аллюминиевых , например ranbike, они весят на килограмм меньше, вообще пушинки! Но мне кажется, малышам сложнее дотянуться до руля и они сначала ходят пешком не садясь на седло. А на Пуки, что говорится, сел и поехал.




http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Bxp4TjAkSL8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расскажу про свой опыт, может, будет полезен. Сыну купили беговел Runbike вот такой
Начал он на нём ходить в 1 г. 8 мес. Где-то четыре дня просто ходил с ним, а потом выпал снег и стало не до беговела на улице. Поэтому ребёнок научился на нём кататься дома, квартира была однушка, но это ему не мешало)))) Потом стал и на улице на нём рассекать, по снегу. В общем, беговел отлично развивает в ребенке чувство равновесия! В три года ровно сын сел на двухколесный Author Jet без доп. колесиков и поехал сам! (дома мы научили его крутить педали - прикрутили доп.колесики, поставили их на возвышение, так, чтобы заднее колесо не доставало до пола и вот он сидел себе, накручивал педали).
Чем хорош Runbike: легкий!!! ребенок сам его затаскивал на второй этаж в возрасте 2,5 лет! У нашего беговела было два седла с подседелом: одно для совсем малышей, другое - старше 3-х лет. Сейчас сыну почти 4 года, до сих пор катается на беговеле и он ему не мал, в отличие от Puki LR М (у него колеса 8,5 дюймов, у Runbike - 12). Изменено пользователем snowflake
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snowflake писал(а) Mon, 02 February 2015 13:02
Расскажу про свой опыт, может, будет полезен. Сыну купили беговел Runbike вот такой
Начал он на нём ходить в 1 г. 8 мес. Где-то четыре дня просто ходил с ним, а потом выпал снег и стало не до беговела на улице. Поэтому ребёнок научился на нём кататься дома, квартира была однушка, но это ему не мешало)))) Потом стал и на улице на нём рассекать, по снегу. В общем, беговел отлично развивает в ребенке чувство равновесия! В три года ровно сын сел на двухколесный Author Jet без доп. колесиков и поехал сам! (дома мы научили его крутить педали - прикрутили доп.колесики, поставили их на возвышение, так, чтобы заднее колесо не доставало до пола и вот он сидел себе, накручивал педали).
Чем хорош Runbike: легкий!!! ребенок сам его затаскивал на второй этаж в возрасте 2,5 лет! У нашего беговела было два седла с подседелом: одно для совсем малышей, другое - старше 3-х лет. Сейчас сыну почти 4 года, до сих пор катается на беговеле и он ему не мал, в отличие от Puki LR М (у него колеса 8,5 дюймов, у Runbike - 12).

о, классно! Спасибо за информацию! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эти ваши беговелы в дальнейшем мешают учиться обращаться с педалями Mad

у меня старшая поехала сама на велосипеде уже в 2.5 года
сейчас 4 - он ей уже мал

младшая 1г 8 мес - уже на этом велике сидит и пытается педали крутить Smile

параллельно у друга сыну 5 лет уже
ездит на беговеле, но на обычном велике педали крутить не в состоянии - не приучен

вывод:
беговел - не велосипед, а какая-то непонятная хрень, которой не место на велопитере Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто нужно подходить ко всему с умом. Даже самое большое добро может стать вредом, если меру не соблюдать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 18 March 2015 00:18
эти ваши беговелы в дальнейшем мешают учиться обращаться с педалями Mad

у меня старшая поехала сама на велосипеде уже в 2.5 года
сейчас 4 - он ей уже мал

младшая 1г 8 мес - уже на этом велике сидит и пытается педали крутить Smile

параллельно у друга сыну 5 лет уже
ездит на беговеле, но на обычном велике педали крутить не в состоянии - не приучен

вывод:
беговел - не велосипед, а какая-то непонятная хрень, которой не место на велопитере Laughing


все от родителей (как и всегда зависит). у меня ребенок в 1.8 поехала сама на беговеле (в смысле уже баланс держала), а в 3.5 без проблем села на двухколесный и продолжает так ездить. Сейчас ей 4.5 и уже 20" колесики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 18 March 2015 11:50

все от родителей (как и всегда зависит). у меня ребенок в 1.8 поехала сама на беговеле (в смысле уже баланс держала), а в 3.5 без проблем села на двухколесный и продолжает так ездить. Сейчас ей 4.5 и уже 20" колесики.


и что тут от тебя зависело? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
беговел - не велосипед, а какая-то непонятная хрень,

мне тоже так кажется, поэтому мы беговел пропустили. правильно стартовать и крутить педали кмк сложнее научиться, чем держать равновесие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 19 March 2015 09:54
ArtemO писал(а) Wed, 18 March 2015 11:50

все от родителей (как и всегда зависит). у меня ребенок в 1.8 поехала сама на беговеле (в смысле уже баланс держала), а в 3.5 без проблем села на двухколесный и продолжает так ездить. Сейчас ей 4.5 и уже 20" колесики.


и что тут от тебя зависело? Smile

Я имел в виду что ездила в этом возрасте уже без какой-либо поддержки. Ты перепутал дети с оффтопиком Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 19 March 2015 11:25
Цитата:
беговел - не велосипед, а какая-то непонятная хрень,

мне тоже так кажется, поэтому мы беговел пропустили. правильно стартовать и крутить педали кмк сложнее научиться, чем держать равновесие.

Мой опыт это не подтвердил. Хотя может это индивидуально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 08 April 2015 00:18
KiSS писал(а) Thu, 19 March 2015 09:54
ArtemO писал(а) Wed, 18 March 2015 11:50

все от родителей (как и всегда зависит). у меня ребенок в 1.8 поехала сама на беговеле (в смысле уже баланс держала), а в 3.5 без проблем села на двухколесный и продолжает так ездить. Сейчас ей 4.5 и уже 20" колесики.


и что тут от тебя зависело? Smile

Я имел в виду что ездила в этом возрасте уже без какой-либо поддержки. Ты перепутал дети с оффтопиком Wink


да ладно тебе.

я имел ввиду, что не всё и не всегда зависит от родителей. ребенок вносит (должен вносить) свою лепту в собственное развитие и не замечать этого неправильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 18 March 2015 00:18
эти ваши беговелы в дальнейшем мешают учиться обращаться с педалями Mad

...
вывод:
беговел - не велосипед, а какая-то непонятная хрень, которой не место на велопитере Laughing


Ой, спасибо, Андрей. А то я уже начала испытывать комплекс неполноценности, что мои без беговелов живут ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас