Hello World!

iBomjah

Велоприцепы. Готовь сани летом.

99 сообщений в этой теме

Megolenin писал(а) Tue, 18 November 2014 16:28
Сковородку брать с собой тоже не проблема. Сам с собой беру маленькую алюминиевую сковородку, места не занимает весит грамм 150.
Сначала возил с собой маленькую чугуниевую сковородку, готовить на ней круче но весела она под килограмм.

Взвешу сегодня икеевскую сковородку, за 89₽. Как то раз брал её, в сезон грибов, но она чёта не очень уж и компактная, а ездим мы обычно не меньше чем втроём и совсем маленькой не обойтись.

Чёта я всё больше склоняюсь к переднему багажнику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iBomjah писал(а) Tue, 18 November 2014 16:41]Megolenin писал(а) Tue, 18 November 2014 16:28

Чёта я всё больше склоняюсь к переднему багажнику.


и карборигидной вилке))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Tue, 18 November 2014 16:51

и карборигидной вилке))

Не, у меня вилка агонь!
http://www.marzocchi.com/System2/16099/DirtJamPro_2.jpg
Я лучше к ней приколхозю багажник хомутами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Tue, 18 November 2014 12:30

Хочу летом уйти в автономку на неделю-полторы, но "штаны" и на 2-3 дня довольно плотно забиваются всякими необходимостями

как страшно жить! На полторы недели при желании можно утрамбоваться в 35л рюкзак и небольшую сумку на раме при не самом компактном снаряжении. Правда когда я так ездил в одиночку то не влезал хлеб (пришлось привязать снаружи), а уж привязывание к рюкзаку полторахи пива верёвкой цензурному описанию вообще не поддаётся. Если ехать вдвоём-втроём то уже никаких проблем с утрамбовыванием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 18 November 2014 19:21

Если ехать вдвоём-втроём то уже никаких проблем с утрамбовыванием.

Вот все такие умные.
А мне не хватает места. Я сознательно беру то, что хочу иметь с собой в походе, именно столько, чтобы было комфортно и я был уверен, что не замёрзну, буду комфортно спать, много есть и иногда даже пить.
Я никуда не тороплюсь в таких походах и вваливать не собираюсть с языком на боку, всё равно свои 70-100 в сутки я еду с удовольствием, осмотром достопримечательностей, больше и не надо. А с учётом того, что мои попутчики как правило ещё менее торопливые по причине их женственности, мне вещей приходится везти несколько больше чем на одно лицо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял что палатка тоже внутри рюкзака? А зачем? Вообще не представлюя что такое надо брать чтобы оно не влезло в пиковский 90 литровый рюкзак. У меня 65 и то обычно проблема обратная - чего б еще пихнуть чтобы не болталось. Может там и спальник еще без компресмешка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 18 November 2014 21:22
Я правильно понял что палатка тоже внутри рюкзака? А зачем? Вообще не представлюя что такое надо брать чтобы оно не влезло в пиковский 90 литровый рюкзак. У меня 65 и то обычно проблема обратная - чего б еще пихнуть чтобы не болталось. Может там и спальник еще без компресмешка?

пенку пихай))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 18 November 2014 21:22
Я правильно понял что палатка тоже внутри рюкзака? А зачем? Вообще не представлюя что такое надо брать чтобы оно не влезло в пиковский 90 литровый рюкзак. У меня 65 и то обычно проблема обратная - чего б еще пихнуть чтобы не болталось. Может там и спальник еще без компресмешка?

Прокатишься с женщинами и детьми, появится и такой опыт, как у ТС Smile
Я иногда езжу на 4 - 5 суток и 1000+ км только с подседельной сумкой 15 литров, ну и что с этого, формат-то совершенно другой. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резюмируя, что может сделать ТС для получения желаемого результата в рамках своего бюджета:

1)Покупка новых держателей для бутылок ~ 15€
2)Покупка переднего багажника ~ 50€
3)Две билтемовские боковые сумки ~ 40€

И того выйдет порядка 100€, в бюджет конечно по нынешниму курсу не совсем влезает, но что то более дешевое врят ли можно придумать.

Еще можно прикупить нарульную сумку литров на 6-8, но это еще + 70€.

Впринцепи можно немного ужаться и купить дешевый багажник за 20€, на сколь нибудь его хватит. Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Tue, 18 November 2014 23:01
Резюмируя, что может сделать ТС для получения желаемого результата в рамках своего бюджета:

1)Покупка новых держателей для бутылок ~ 15€
2)Покупка переднего багажника ~ 50€
3)Две билтемовские боковые сумки ~ 40€

И того выйдет порядка 100€, в бюджет конечно по нынешниму курсу не совсем влезает, но что то более дешевое врят ли можно придумать.

Еще можно прикупить нарульную сумку литров на 6-8, но это еще + 70€.

Впринцепи можно немного ужаться и купить дешевый багажник за 20€, на сколь нибудь его хватит.

Вот вы инопланетянин, право. Smile
Флягодержатели можно и за 70 эвро взять, за штуку. Laughing
Бюджет понятие растяжимое. Smile

А по существу всему этому описанному великолепию 3000₽, даже по нынешнему курсу потолок иначе уже фетишизмом начинает отдавать. Тореак флягодержалки по 200 рублей, хрен сломаешь, а если и сломаешь то не так и жалко, багажник согласен, 1500 точняк придётся выложить за готовый или даже заказть под свои нужды, да можно и самому сваять, зима долгая и руки не из жопы, вот с сумками - придёцца поискать, чтобы в оставшиеся 1100 уложиццо, но тоже решаемо. И всё это без аццких байкомпонетовксих доставок.
Я даже практически уже решил всё про дополнительные тюки вперёд вместо прицепа, за это спасибо всем за мысли и советы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Wed, 19 November 2014 00:02
Тореак флягодержалки по 200 рублей, хрен сломаешь, а если и сломаешь то не так и жалко...

Мне так кажется, держалка под полторашку всё же не 200 р. стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 19 November 2014 13:03
iBomjah писал(а) Wed, 19 November 2014 00:02
Тореак флягодержалки по 200 рублей, хрен сломаешь, а если и сломаешь то не так и жалко...

Мне так кажется, держалка под полторашку всё же не 200 р. стоит.

Согласен, не 200. Если не гнаццо за брендом то 400
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Специальные держатели под полторашки покупать не обязательно. Подойдут любые хорошие полимерные держаки, типа таких.

И помните "кроилово ведет к попадалову".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Thu, 20 November 2014 14:00
Специальные держатели под полторашки покупать не обязательно. Подойдут любые хорошие полимерные держаки, типа таких.

И помните "кроилово ведет к попадалову".

Из "таких" держателей бутылки 1.5 вываливаются, если они заполнены на половину. Обязательно надо крепить за горлышко.
Есть предположение, что китайскую резинку будет трудно натянуть на пробку, особенно если пробку чуть больше в диаметре, чем кока-кольная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Прицеп хорош, если багажник некуда поставить. На двухподвесе, например. А так... 80л пиковский рюкзак назад, боковые сумки на вилку, сумку в передний треугольник, сумку на руль, рюкзак-заплечник небольшой - и что, в эту сумчатость всё, чему положено быть, и сверх того, не влезет? Ну да, центр тяжести и всё такое. Зато вел только один, а не 2 в одних руках, как с прицепом Cool

Кстати, в ПВД я езжу вовсе без рюкзака типа штаны. Сумки, навешанные там и сям, удобнее; и нет проблемы смещения центра тяжести.

2) 2хколёсный прицеп - приблуда полезная весьма. Но - не туристская, а сугубо хозяйственная. Если надо утащить что-то объёмное и/или тяжелее 50 кг, такой прицеп очень в тему. Вот только 2.1) вел должен и с прицепом наклоняться на поворотах; 2.2) с маневренностью ой как плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 20 November 2014 17:00
Китайские держатели за 1 EUR рулят, хоть 2 литра влезает.

Фото?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На расколбасе да, думаю между зажимами вылетают, если их связать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел все варианты прицепов в Исландии. Бедные, бедные, туристы.
Там где мы ехали они шли и с грустью тащили этот поезд.

Велоштаны, рамные сумки и сумки на переднем колесе решают.
Даже с велокреслом не нужен прицеп
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/101387-0186c-33437287-m750x740.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 21 November 2014 21:53
Видел все варианты прицепов в Исландии. Бедные, бедные, туристы.
Там где мы ехали они шли и с грустью тащили этот поезд.

Велоштаны, рамные сумки и сумки на переднем колесе решают.
Даже с велокреслом не нужен прицеп
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/101387-0186c-33437287-m750x740.jpg


Ай, молодец!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 18 November 2014 21:22
Я правильно понял что палатка тоже внутри рюкзака? А зачем? Вообще не представлюя что такое надо брать чтобы оно не влезло в пиковский 90 литровый рюкзак.

https://pp.vk.me/c614829/v614829645/21afa/18el2-6FNFk.jpg
Русский велотуризм, бессмысленный и беспощадны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 23 November 2014 00:08
Lord_Raven писал(а) Tue, 18 November 2014 21:22
Я правильно понял что палатка тоже внутри рюкзака? А зачем? Вообще не представлюя что такое надо брать чтобы оно не влезло в пиковский 90 литровый рюкзак.



У Димы Мельникова была такая же фотка, когдда он взял рюкзак жены на спину и с двумя рюкзаками все равно умудрялся от нее уезжать Very Happy Думаю тут примерно тот же случай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас