Hello World!

bank

мост Бетанкура с велопешеходным тротуаром над о. Серный

307 сообщений в этой теме

Два раза уже ездила по нему, так и не поняла: при вЫезде с Васьки все таки надо на тротуар, потом через пешеходник и потом снова по тротуару или можно по презжей части? Я знак никак не могу увидеть «велодорожка» именно на мосту:S в направлении с юга на север (под мостом есть, видела, но мне туда не надо). Вчера уже снесли один знак пешеходного перехода и зеркало отломанное автомобильное валялось :S И тротуарщики по встречке так несутся, что неизвестно может ещё на проезжей части безопаснее. Как ехать правильно то и побезопаснее? 

Я уж и схему одд посмтрела. Но кажется что-то еще не доделано из разметки по факту.

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 4 минуты назад:

Два раза уже ездила по нему, так и не поняла: при вЫезде с Васьки все таки надо на тротуар, потом через пешеходник и потом снова по тротуару или можно по презжей части? Я знак никак не могу увидеть «велодорожка» именно на мосту:S в направлении с юга на север (под мостом есть, видела, но мне туда не надо). Вчера уже снесли один знак пешеходного перехода и зеркало отломанное автомобильное валялось :S И тротуарщики по встречке так несутся, что неизвестно может ещё на проезжей части безопаснее. Как ехать правильно то и побезопаснее? 

Я уж и схему одд посмтрела. Но кажется что-то еще не доделано из разметки по факту.

По ПЧ нормально, надо только аккуратно следить за въездами, выездами сбоку в начале и в конце, въезжающие на мост еще ничего, а вот съезжающие могут легко положить поворачивая направо.

Велодорожка со стороны залива (хотя на ней до сих пор знаки с перечеркнутым велосипедом), если есть лишние полчаса можно ехать и по ней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 2 минуты назад:

Два раза уже ездила по нему, так и не поняла: при вЫезде с Васьки все таки надо на тротуар, потом через пешеходник и потом снова по тротуару или можно по презжей части? Я знак никак не могу увидеть «велодорожка» именно на мосту:S в направлении с юга на север (под мостом есть). Вчера уже снесли один знак пешеходного перехода и зеркало отломанное автомобильное валялось. И тротуарщики по встречке так несутся, что неизвестно может ещё на проезжей части безопаснее. Как ехать правильно?

При проезде с ВО на ПС и обратно, правильно и (ИМХО) безопаснее ехать по ПЧ. К сожалению :(  Никаких знаков, предупреждающих о том, что там где-то на мосту за отбойником начнется велодорожка нет. Т.е. чтобы на неё попасть надо знать о ней и искать выезд.

Велодорожка там лишь для галочки, удобства в ней пока не удалось обнаружить. К сожалению :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 7 часов назад:

Велодорожка там лишь для галочки, удобства в ней пока не удалось обнаружить.

Как бы еще не вышло так, что велодорожка там для снятия ответственности с автомобилистов при потенциальных велодтп. Поди потом докажи пресловутое отсутствие возможности двигаться по ней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 7 часов назад:

Два раза уже ездила по нему, так и не поняла: при вЫезде с Васьки все таки надо на тротуар, потом через пешеходник и потом снова по тротуару или можно по презжей части?

Что бы попасть на эту горедорожку нужной пройти по этому переходу на тротуар.

А за этим тротуаром снова по переходу. После второго перехода начинается горедорожка. Она под мостом петлю делает, после которой идет подъем на мост.

k6OjVZ8tWaY.jpg

wZCIIW9Xwhk.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 я так и поняла, что под мост надо было все же, но неудобно потом снова петлять, потом  под мостом петлять уже на другой стороне. придется видимо через Тучков все же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 8 минут назад:

 я так и поняла, что под мост надо было все же, но неудобно потом снова петлять, потом  под мостом петлять уже на другой стороне. придется видимо через Тучков все же

Да, неудобно. Я один раз прокатился и решил больше там не ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 39 минут назад:

Как бы еще не вышло так, что велодорожка там для снятия ответственности с автомобилистов при потенциальных велодтп. Поди потом докажи пресловутое отсутствие возможности двигаться по ней.

wZCIIW9Xwhk.jpg

 

Пока на "велодорожке" установлены знаки с зачеркнутым велосипедом, насколько я понимаю, пока по ней на велосипеде ездить нельзя, поправьте меня если это не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 минуту назад:

wZCIIW9Xwhk.jpg

 

Пока на "велодорожке" установлены знаки с зачеркнутым велосипедом, насколько я понимаю, пока по ней на велосипеде ездить нельзя, поправьте меня если это не так.

Это знак "конец велодорожки", а не "движение на велосипедах запрещено".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 минуты назад:

wZCIIW9Xwhk.jpg

 

Пока на "велодорожке" установлены знаки с зачеркнутым велосипедом, насколько я понимаю, пока по ней на велосипеде ездить нельзя, поправьте меня если это не так.

Пока таким образом велосипедисту показывается, что он должен пропустить пешеходов, что-то среднее между знаками "внимание!" и "уступи дорогу"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Это знак "конец велодорожки", а не "движение на велосипедах запрещено".

О, я их видел несколько штук, причем мне казалось что и посередине моста (тогда вероятно нет) т.е. получается перед каждым пешеходным переходом и в конце моста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) Только что:

О, я их видел несколько штук, причем мне казалось что и посередине моста (тогда вероятно нет) т.е. получается перед каждым пешеходным переходом и в конце моста.

Да, посередине моста есть там, где сужение и петляние, смысл тот же: "внимание! не впились во встречника"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 минуты назад:

Пока таким образом велосипедисту показывается, что он должен пропустить пешеходов, что-то среднее между знаками "внимание!" и "уступи дорогу"

Вторая версия принята к обсуждению ))) может сегодня не поленюсь проехать второй раз по велодорожке и прояснить момент.

добавлено 2 минуты спустя
indi сказал(а) 2 минуты назад:

Да, посередине моста есть там, где сужение и петляние, смысл тот же: "внимание! не впились во встречника"

Ага, ну тогда ладно не поеду по велодорожке, а то петляния встречники, не просто все

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 5 минут назад:

а то петляния встречники, не просто все

Это считается достаточным "отсутствием возможности"? Вот что важно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 минут назад:

Это считается достаточным "отсутствием возможности"? Вот что важно

Я кажется понял о чем речь)))

Можно набросить вариантов:

- увидел знак проезд на велосипеде запрещен!

- какая велодорожка?! не видел никаких знаков при въезде на мост!

- мне надо на ВО, а не под мост на Петровский проспект!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 18.05.2018 в 08:20:

на остановке под мостом в желтеньком здании пекарня

Она?

 

DSC06174.JPG

добавлено 4 минуты спустя

Мостик классный!

По набережной ехала - просто восторг неземной! Такой видище открывается, если от моста ехать!!!! Сердце остановилось, дыханье спёрло, просто в обмороке ехала!!!

А велодорожка - это ж надо такое придумать!!! Это ж как надо напиться или что там с собой надо было сделать, чтобы такого наворотить?

Нам срочно нужен закон, по которому мы имеем право игнорить их чудовищные (тут уместно совсем другое слово) велодорожки!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

Это знак "конец велодорожки", а не "движение на велосипедах запрещено".

Запрещено, если есть возможность двигаться по ПЧ :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 15 часов назад:

Как бы еще не вышло так, что велодорожка там для снятия ответственности с автомобилистов при потенциальных велодтп. Поди потом докажи пресловутое отсутствие возможности двигаться по ней.

На сколько я понял, получается так, что велодорожка непосредственно вдоль ПЧ идет там, где отбойник, обочина и нет пересечения потоков, т.е. максимально безопасно ехать по ПЧ. А на въезде и съезде с моста, где потенциально возможна опасная ситуация, велодорожки еще/уже нет.

Да и вообще, я верю в лучшее - при разборе будет так: вел ехал с ВО на ПС (грубо) и возможности уйти на ВД не имел.

 

Michel сказал(а) 14 часа назад:

- какая велодорожка?! не видел никаких знаков при въезде на мост!

- мне надо на ВО, а не под мост на Петровский проспект!

Мне кажется, вот это основное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на пч моста без нарушений не заехать, т.к. по пдд перестройка во второй ряд запрещена

а по правой полосе попадаешь в карман, где встречаешь знак велодорожки

 

abNMCPU.png

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 9 часов назад:

Она?

ага :)

 

ЗЫ: вот сколько раз по мосту ездил - ни разу не возникло проблем вот с этими вот съездами-заездами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

на пч моста без нарушений не заехать, т.к. по пдд перестройка во второй ряд запрещена

 

abNMCPU.png

Это не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехался сегодня по этому мосту, все въезды и выезды велодорожки на мосту понятны, ехать удобно, из отрицательного - какой-то не ровный асфальт, долгие светофоры, да и с безопасностью не очень, кусочки арматур вместо перил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

Проехался сегодня по этому мосту, все въезды и выезды велодорожки на мосту понятны, ехать удобно...

Как-то раз в одной строительной конторе главный проектировщик опоздал на совещание на 20 минут из-за того, что заблудился на развязке, им же и спроектированной! Теперь эта история уже ходит как анекдот, а когда-то у неё были реальные имена и даты. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

из отрицательного - какой-то не ровный асфальт,

какой-то неровный асфальт - на куске Богатырского, открытого в прошлом году (напротив максидома).

А на мосту на днях асфальт подмели и там теперь всё супер (резина 700х28)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас