Hello World!

bank

мост Бетанкура с велопешеходным тротуаром над о. Серный

307 сообщений в этой теме

Ботаник сказал(а) 13.04.2018 в 10:05:

Щас шел по велодорожке, и тут до меня дошло. Имя ей - "Убийца орнитологов".

Ибо стоит такому человеку, едучи с васьки на петроградку начать считать птичек, как проезжая пилон он встретит на своем пути демоническую лестницу. И так как он отвлекся, а она лежит прямо на его пути (велодорожка там делает вираж вокруг пилона) он летит прямо в ад по железной лестнице. Я ставлю 50/50 выживет али нет наш бедный орнитолог.

П.с. цитата ето глюк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Невозбранно проехал по мосту, велодорожек не видел (не покрашены?) ехал по проезжей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

Невозбранно проехал по мосту, велодорожек не видел (не покрашены?) ехал по проезжей.

Ха! Если б вы не просто проехали, а еще и по сторонам немного посмотрели, то вы бы увидели, что как раз сегодня, разметку рисовали. И еще не закончили даже. И завтра будут рисовать, причем, проезжую часть (она в приоритете), а велодорожка по остаточному принципу (знаки уже висят).  А лестничные сходы на Петровском и у пилона еще не существуют в принципе.

П.С. сегодня очень дофига велолюдей на него ломанулось, человек 50 видел, не меньше, и вот ни один не сдулся на подьеме. Это к тому разговору про крутость моста (не помню в какой теме читал).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

за нарушение пдд проезд по пч при наличии знаков велодорожки не штрафуют?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

за нарушение пдд проезд по пч при наличии знаков велодорожки не штрафуют?

А были случаи? Штрафовали ли кого, например, на Пискарвском, Луначарского или Руставели?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

за нарушение пдд проезд по пч при наличии знаков велодорожки не штрафуют?

Ну я ж вниз то точно быстрее 30 км.ч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Открыли новый мост, через остров Серный (мост Бетанкура). Мост красавец! Но как говорит Слюняев - "проектировщики там с велодорожками перемудрили".

Для того чтобы проехать по нему с Петроградской на Васильевский мне пришлось дважды ехать по проезжей части по встречной полосе - в лоб движению транспорта.

Дорожка есть, с западной стороны. обставлена знаками. 

Хорошо бы опубликовать схему движения через этот по велодорожкам. Не научимся пересекать, так хоть посмеемся :)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 39 минут назад:

Хорошо бы опубликовать схему движения через этот по велодорожкам.

Было на 2й странице в этой теме

 

 

bank сказал(а) 3/8/2018 в 18:27:

Мост собираются открыть 30 апреля 2018.

Судя по схеме, что бы попасть на вело-пешеходный тротуар (синие стрелочки) со стороны Мало-Петровского моста (с Петроградского острова), надо будет сначала доехать до Петровского проспекта (красная стрелочка - переход через ПЧ, в других местах забор).

Движение на велосипеде по ПЧ моста может быть квалифицировано как нарушение ПДД, если вело-пешеходный тротуар соответствующим образом оформят официально.

 

qq6xVTy.jpg

 

  Показать содержимое

FVnnYrg.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По мосту идет уже плотный трафик, со стороны ждановской ул. справа и слева от пч видел два широких тротуара, по правому кто-то бодро мчался на велике, но судя по схеме они ведут в никуда (т.е. до Петровского проспекта) вечером думаю проехать от Ждановской ул. на ВО

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Было на 2й странице в этой теме

 

Да, спасибо. Как проехать с Петроградской я уже понял на опыте. А вот как проехать обратно? Буду вечером изучать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 13.04.2018 в 10:05:

Ну когда ж от меня эта цитата отстанет?!

Если кто не знал - на мосту отдельно двусторонняя велодорожка ( со стороны залива) и отдельно пешеходный тротуар (соответственно со стороны города).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня со стороны залива, небольшой квест, петлями и через два пешеходных перехода, велодоржка оч странная так там несколько знаков с перечеркнутым велосипедом, в общем после работы ногу за ногу еще норм, но в обратную с утра лучше по пч, тем более если с "незаливной" стороны тоже знаки запрещающие езду на вело по "велодорожке" то двигающиеся по пч ничего не нарушают, а наоборот следуют правилам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

съездил, посмотрел - хороший широкий мост - места всем хватит :) В страве началась бойня на новых сегментах :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 часа назад:

Когда нажмете в редакторе Ctrl-A, Del.

С телефона?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13.05.2018 в 15:17:

Ну я ж вниз то точно быстрее 30 км.ч

А поправочки так и не ввели. И жаль - там были ценные пункты. Но не ввели:(

Посмотрела план моста и велодорожек... если я на Ждановской улице, то я могу ехать по ПЧ, потому что велодорожек там нет, они начинаются позже. А дальше уже надо как-то через отбойник перепрыгивать, да?

Наши велодорожки - самые велодорожистые в мире!

И вообще, делать на мостах велопешеходный тротуар - это обыкновенный фашизм!!! Ведь когда вниз едешь - так кайфово тормоза отпустить. А тут будут люди ходить, к бабке не ходиB| И как ехать? Не довольно нам Яхтенного моста?

У нас теперь что не новость - всё плакать хочется!

Но надо мостик воочию посмотреть - может, в реале всё не так и плохо?

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 1 час назад:

С телефона?

У вас форум наверняка сохранил какой-то черновик и вставляет его каждый раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не понимаю плача вокруг этой велодорожки на мосту, т.к. там широченная проезжая часть с широченной "обочиной" - едь и слова тебе дурного никто не скажет :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 часов назад:

 

Не довольно нам Яхтенного моста?

 

 

Там то зачем ехать по велодорожке? Там даже автодвижения нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 8 часов назад:

если я на Ждановской улице, то я могу ехать по ПЧ, потому что велодорожек там нет, они начинаются позже. А дальше уже надо как-то через отбойник перепрыгивать, да?

Нет. Все просто - надо от ждановской с правой стороны моста скатиться до Петровского проспекта. Там один пешеходный переход - и обратно вверх по велодорожке, которая завернет на мост и доведет до Уральской улицы на Васильевском. 
В общем надо привыкнуть к бесконечным развязкам, а для фитнеса даже хорошо - вверх-вниз покатаешься. :)

Но я по нему ездить не буду, хотя он мне километр экономит. Именно потому что экономит, мне маловато 13 км в один конец на работу. И экономит он мне тучков мост и набережную смоленки - что приятнее ехать чем по мосту Бетанкура

Изменено пользователем Сергейка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехал вчера по нему с ПС на ВО. Ни на какие велодорожки заехать не получилось - ни знаков, ни заездов, т.е. просто ехал по ПЧ.

Тротуар с моей стороны был еще не закончен - ходят люди, едут велосипедисты, работают рабочие.

Асфальт "по правому краю ПЧ" весьма не ровный, не убрана асфальтовая крошка. Очевидно, открыли раньше, чем доделали :)

 

Мост новый, а стандарты какие-то древние - пешеходы и велосипедисты могут ехать только с Петровского проспекта на автомобильную наб Макарова (далее на ЗСД? ))

Надо это кому?

Короче печально...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

Проехал вчера по нему с ПС на ВО. Ни на какие велодорожки заехать не получилось - ни знаков, ни заездов, т.е. просто ехал по ПЧ.

Тротуар с моей стороны был еще не закончен - ходят люди, едут велосипедисты, работают рабочие.

Асфальт "по правому краю ПЧ" весьма не ровный, не убрана асфальтовая крошка. Очевидно, открыли раньше, чем доделали :)

 

Мост новый, а стандарты какие-то древние - пешеходы и велосипедисты могут ехать только с Петровского проспекта на автомобильную наб Макарова (далее на ЗСД? ))

Надо это кому?

Короче печально...

Неужели, набережную сделали исключительно автомобильной? Это же Малая Нева, придётся на пешеходную переделывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати, этот мост построен впритык не только к тому многострадальному дому (где машины едут буквально под окнами, а пешеходы идут чуть ли не по отливам), но и под окнами вполне себе элитного многоквартирного современного дома. И если первых еще может расселят, то вторым придется жить с мостом под окнами.

Такие дела...

ЗЫ: мост нравится, но очень грустно смотреть как меняется Петровский остров далеко не в лучшую сторону. Нет уже того романтизма и теплоты.

И магазин с любимыми булками теперь чуть ли не под мостом (даже не сразу его нашел, думал снесли)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12 минуты назад:

Неужели, набережную сделали исключительно автомобильной?

Я не проверял, но она служит связью с ЗСД и по ней точно будут летать сумасшедшие. Так что гулять по ней вряд ли будет удовольствие.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас