Hello World!

bank

мост Бетанкура с велопешеходным тротуаром над о. Серный

307 сообщений в этой теме

А следующим роликом ютуб предложил мне ролик Албина на эту же тему. Меня порадовал уверенный тон Игоря Николаевича  "Погода даст возможность!" на 2:49. :) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велодорожка обозначена только с одной стороны моста (с западной). Можно ли это считать достаточным "отсутствием возможности" по ней двигаться, если едем с ВО на Петроградку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так она ж двусторонняя будет. Как на Яхтенном.

Изменено пользователем glebok196
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 18 минут назад:

Так она ж двусторонняя будет. Как на Яхтенном.

Допустим, я двигаюсь по наб.Макарова, проезжаю под мостом и сворачиваю на заезд в сторону Петроградки. Велодорожка оказывается с противоположной стороны моста, отделенная от меня шестью полосами движения и двумя разделительными барьерами. Это ли не пресловутое "отсутствие возможности" по ней двигаться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по Макарова по велодорожке ехал? Там ведь она тоже будет. Просто разрыв метров в 100 между одной и другой велодорожкой и пешеходный переход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 1 час назад:

А по Макарова по велодорожке ехал? Там ведь она тоже будет. Просто разрыв метров в 100 между одной и другой велодорожкой и пешеходный переход.

Действительно, не увидел что там в чертеже тоже её нарисовали (кстати весьма странно. У воды обычно подобное принято делать. Там набережной в привычном понимании совсем не будет, чтоб у воды погулять?)

 

Тогда более жизненный вариант - сворачиваем с Уральской на мост, едем на него прямо, перестроившись во второй ряд. Всё - возможности попасть на дорожку опять таки нет, а значит и отсутствует возможность по ней двигаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, какой-то тротуар там все же будет, но вроде, чисто пешеходный. Проекта на набережную у меня нет.

Жизненный вариант: сворачиваем с Уральской и перебираемся на тротуар у пешеходного перехода (у 1-го съезда)- переходим, собственно, сам переход-мы на велодорожке на Макарова (под мостом)-побыть немного пешиком- и вот мы, наконец, на велодорожке моста! Как-то так, вроде...

Есть дикий соблазн накосячить с отметками на велополосе, чтоб там лужа антипешеходная стояла по щиколотку и метров 10 длинной на всю ширину родимой.

Изменено пользователем glebok196
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 10 минут назад:

Ну, какой-то тротуар там все же будет, но вроде, чисто пешеходный.

Вообще, судя по тому, что на чертеже нарисовны знаки "переход запрещен" через наб.Макарова, то тротуар там будет какой-то технический, от силы.

добавлено 3 минуты спустя
glebok196 сказал(а) 12 минуты назад:

Жизненный вариант: сворачиваем с Уральской и перебираемся на тротуар у пешеходного перехода (у 1-го съезда)- переходим, собственно, сам переход-мы на велодорожке на Макарова (под мостом)-побыть немного пешиком- и вот мы, наконец, на велодорожке моста! Как-то так, вроде...

Это если мы знаем о том, что там велодорожка. А так то мы едем себе, не чуем подвоха, сразу на мост (благо еще и поправки которые вот-вот примут будут дозволять такой маневр с перестроением во 2й ряд), и тут оказывается что дорожка на мосту проложена, только вот с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6 минут назад:

Вообще, судя по тому, что на чертеже нарисовны знаки "переход запрещен"

А это кого-то остановит?

По второму заявлению- да, согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 6 часов назад:

Вот вам схема ОДД: https://cloud.mail.ru/public/9tbT/tKHGKzZXb

Блин, вот нахрена было увеличивать растр вчетверо??? Он же от этого ни на йоту информативнее не стал, зато размер вместо 5500х4434 стал ажно 22000х17736 и объём файла увеличился в 16 раз! НАХРЕНА, сэр???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 4 минуты назад:

НАХРЕНА, сэр???

Клевета, сэр! Я лишь из pdf в jpeg перекинул. Все ради читаемости знаков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 14 минуты назад:

Клевета, сэр! Я лишь из pdf в jpeg перекинул. Все ради читаемости знаков.

При конвертировании можно указать разрешение, 300 dpi, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 3 часа назад:

Клевета, сэр! Я лишь из pdf в jpeg перекинул. Все ради читаемости знаков.

Какой нахрен читаемости??? Любая конвертация в jpeg только ухудшает читаемость. Не умеешь делать — не трожь, оставь как было в ПДФе. А теперь что делать с этим файлОм, которое в оперативную память не умещается? Размер растра больше 1 гигабайта!!! А в оригинале он был 68 мегабайт, вполне приемлемо, и с той же самой читаемостью. Еле-еле сжал обратно вчетверо с третьей попытки...

Вот первая страница в исходном разрешении, а вот и вторая для нормальных людей без расставленных пальцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Куда он там не умещается? Я его даже на телефоне нормально открыл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 3 часа назад:

А теперь что делать с этим файлОм, которое в оперативную память не умещается? Размер растра больше 1 гигабайта!!!

Эээ? По ссылку 2 файла на 18 и 17 мб. Ты там чего скачал-то?

Изменено пользователем ArsWolfBeast
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 11 час назад:

Какой нахрен читаемости??? Любая конвертация в jpeg только ухудшает читаемость. Не умеешь делать — не трожь, оставь как было в ПДФе.

Что за истерики?

Нормально открылись картинки. То, что они "больше чем надо" не мешает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 14 часа назад:

Эээ? По ссылку 2 файла на 18 и 17 мб. Ты там чего скачал-то?

Арсен, по ссылке должны были быть 2 файла размерами чуть больше мегабайта. Ты можешь отличить один мегабайт от 17-ти или тебе разница на порядок уже по барабану? Вот ты никогда этим не занимался, поэтому не знаешь: винда (а у меня на компе стоит именно винда, а не что-нибудь там ещё) при открывании картинки разжимает JPG в исходный растр, размер которого я указал — он побольше гига. Если ты не умеешь вычислять объём, то открою тебе секрет (только ты никому его больше не открывай!): объём равен произведению длины на ширину и на высоту, а то, что ты видишь в размере JPGа — это лишь верхушка верхушки айсберга. У меня в компе установлено всего 2 гига, поэтому пара редакторов отказались обрабатывать эти искусственно раздутые картинки, и только третий справился. К слову сказать, с исходным растром (5500х4434 у первой картинки и 7983х4414 у второй) работает даже встроенный в винду Paint. :)

   Я уж молчу про то, что исходники открываются на порядок быстрее раздутых файлов. Ты-то никуда не торопишься, и тебе что 3 секунды, что 33, всё едино. А у меня работа иногда бывает, а тут вдруг квест на велопитере: откинься на спинку стула и открой полугигапиксельную картинку!

 

Ботаник сказал(а) 6 часов назад:

Нормально открылись картинки. То, что они "больше чем надо" не мешает.

Нормально — для ненормальных.  Для некоторых если и мужик с мужиком спит, то это нормально. Однако не надо обо всех судить по себе: если Вам это не мешает, то мне немного помешивает, ибо на 93.75% (то самое "больше чем надо") является спамом. Нахрена в Велоразделе-то спамить? Оффтопика мало, что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 33 минуты назад:

Нормально — для ненормальных.  Для некоторых если и мужик с мужиком спит, то это нормально. Однако не надо обо всех судить по себе: если Вам это не мешает, то мне немного помешивает

Я не сужу всех по себе, я говорю, что картинки открываются без проблем на "именно винде" :)

Если вам что-то "помешивает" из-за работы, времени, "железа", то это проблемы не общественные :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с того, что исходник я выложить не могу. Причина на то идиотская, но она есть. Пдф-ка весит 110мб и из ее 75 страниц показать хотел я всего две.

Помимо этого мне надо было обрезать правый нижний угол. В пдф-е я лично это сделать не могу. Пока выдирал и резал эти два несчастных листа мой компьютер повис раз 15. И да, в онлайн конвертере я выбрал "высокое качество- 600" (вообще первый раз подобным занимался).

Нет никакого заговора геев, а лишь мой нервный тик и ваша вредность. Успокойтесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 7 часов назад:

Пдф-ка весит 110мб и из ее 75 страниц показать хотел я всего две.

Спасибо за выдержки из пдф. Они полезны, уже сейчас можно составить впечатление и прикинуть примерно как спланировать маршруты с использованием моста. 

Если есть еще что-то интересное про мост, был бы рад узнать )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 8 часов назад:

лишь мой нервный тик и ваша вредность. 

ЗачОт. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 4 минуты назад:

ЗачОт. :) 

Мир.

lol_wut,

если по нашей части, то есть сомнительное - лестничные сходы на Петровском будут соединены между собой. Там прямо под мостовым полотном будет переход с пешеходного тротуара (восточная сторона) на велодорожку (западная). Черт его знает зачем. Не будь его, пешеходу, чтобы попасть на велодорожку пришлось бы спускаться до уровня земли, а потом снова подниматься на мост. А так спустился на метра 4 всего, и иди себе мешай людям ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю вкурсе ли вы , но проежка от вело-пеше-тротуаров отделена бетонным отбойником. Как на МКАДе. 70см высотой, если мне память не изменяет. Я карлик 175см ростом его легко перешагиваю с полными руками барахла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 20 часов назад:

Ты можешь отличить один мегабайт от 17-ти или тебе разница на порядок уже по барабану?

По барабану. У меня 64 гига оперативки Файлик нормально открылся даже с телефона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас