Hello World!

bank

мост Бетанкура с велопешеходным тротуаром над о. Серный

307 сообщений в этой теме

Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Я не проверял, но она служит связью с ЗСД и по ней точно будут летать сумасшедшие. Так что гулять по ней вряд ли будет удовольствие.

 

так а куда тогда деваться с нее после моста? У нас и со старых-то набережных переходы убирают, а тут их, видимо, просто нет изначально?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 7 часов назад:

И магазин с любимыми булками теперь чуть ли не под мостом (даже не сразу его нашел, думал снесли)

Ее специально металоконструкциями обходили, коррективы в проект внесли.

П.с. теперь эти булки и у меня любимые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 2 часа назад:

Ее специально металоконструкциями обходили, коррективы в проект внесли.

П.с. теперь эти булки и у меня любимые.

мост там реально проходит в паре сантиметров от водосточной трубы :) А булки там просто огонь, особенно когда свежие (а не свежих я там не встречал еще)

добавлено 3 минуты спустя

странно, еще сегодня утром в страве были сегменты бетанкура1 и бетанкура2, а сейчас их уже нет - похоже у создателя подгорело в одном месте и он решил их удалить :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Там то зачем ехать по велодорожке? Там даже автодвижения нет!

Затем что ПДД диктует нам ехать именно по велодорожке, по которой вальяжно гуляют одитяченые курицы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Страшно  по мосту ходить ванты еще натягивают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 23 часа назад:

кстати, этот мост построен впритык не только к тому многострадальному дому (где машины едут буквально под окнами, а пешеходы идут чуть ли не по отливам), но и под окнами вполне себе элитного многоквартирного современного дома. И если первых еще может расселят, то вторым придется жить с мостом под окнами.

Такие дела...

ЗЫ: мост нравится, но очень грустно смотреть как меняется Петровский остров далеко не в лучшую сторону. Нет уже того романтизма и теплоты.

И магазин с любимыми булками теперь чуть ли не под мостом (даже не сразу его нашел, думал снесли)

Будет хорошим решением поставить защитные стеклянные барьеры , как это сделано на мосту поклонногорской улицы, от шума обычно такие ставят, таи где близко дома

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 минуту назад:

Будет хорошим решением поставить защитные стеклянные барьеры

да вроде поставили уже 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:

да вроде поставили уже 

Низкие. Пыль, шум, всё в окна летит. Сам мост раскачивается, должно быть и на дом вибрации переносятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 12 часа назад:

Страшно  по мосту ходить ванты еще натягивают

Все уже натянуто. Щас идет монтаж защиты от грязи/корозии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 15.05.2018 в 09:03:

Мост новый, а стандарты какие-то древние - пешеходы и велосипедисты могут ехать только с Петровского проспекта на автомобильную наб Макарова (далее на ЗСД? ))

Надо это кому?

Так там же переходы есть. Что там у наб Макарова не знаю, вроде как, по плану около моста переходов набережной делать не собирались, что, конечно, лютый трындец, но ЗаСаДа там не настолько уж и близко, да и через продолжение набережной переходы таки имеются. На веле и прямо, по-видимому, должно нормально ехаться, пешикам, правда, хуже. Со стороны ВО ограждения поставили, со стороны моста - только ограждение моста, хотя, думается мне, лазать и выламывать будут. Какого мехиря там не сделали переходы примыканий, правда, совсем не ясно, ведь на виражах всё равно скорость сбавлять приходится. Кстати, водятлы на ЗаСаДу не сильно охотно-то и ездят, платно же. Гузовозку в кредит купили, экономили на трапезе и питались дошираками, на бензин тратятся, а заплатить, чтобы в гузовозкоблудии не стоять, им, видите ли, жалко...

glebok196 сказал(а) 12.05.2018 в 22:12:

П.С. сегодня очень дофига велолюдей на него ломанулось, человек 50 видел, не меньше, и вот ни один не сдулся на подьеме. Это к тому разговору про крутость моста (не помню в какой теме читал).

Думается мне, что ломанулись не самые гражданские. Ежели на подъёме выше 25 тяжеловато держать скорость, то явно гражданские, понакупившие коней двухколёсных, скорее всего, с кучей скоростей, но пользующиеся от силы одним задпером (спереди же надобно на большую звезду ставить, они ж не слабаки какие-то) и едущие по равнине со скоростью 10, на подъёме будут идти. На Ниппельном идут - и тут будут. Единственное что, не факт, что они будут особо активно через сей мостец ездить, около Ниппельного всякие парки есть, а тут ничего подобного нет
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 56 минут назад:

Думается мне, что ломанулись не самые гражданские.

Я вас умоляю! Что я этих раз-в-год-достал-с-балкона-покататься парочек не видел? По скорости 25-ть они, конечно не делали, но и в поводу никто не вел. Остановки были только пофоткаться. Вообще помешались - "селфи  на фоне бетонного отбойника", "а это я и шумозащитный экран"!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 14 минуты назад:

Я вас умоляю! Что я этих раз-в-год-достал-с-балкона-покататься парочек не видел? По скорости 25-ть они, конечно не делали, но и в поводу никто не вел. Остановки были только пофоткаться. Вообще помешались - "селфи  на фоне бетонного отбойника", "а это я и шумозащитный экран"!

Дык они... это... небось, половину проехали, половину прошли, а потом устали даже идти с велом, посему сфоткали себяшку на фоне бетонного отбойника, чтобы потом невозбранно выложить оную в каких-нибудь ста граммах, дабы подписчики поверили, что выложивший фотку - Аццкий Сотона, который заехал аж на такой дико суровый подъём. Двухколёсные воители, естественно, в отличие от всяких по сути гражданских такой хренью заниматься не станут, они напротив будут мчать через весь мостец, шоб занять верхние места в таблицах, например, этой. Шо-то, кстати, как-то мало люда в оной. Это, конечно, временно, через годик там будут сотни, а то и тысячи, но можно было бы ожидать большей активности...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня с ВО на Петроградку по пч, пролетел класс, три широких полосы в каждую сторону обочина метр отделенная разметкой, справа тротуар чинят до сих пор, в общем все эти велодорожки странной конструкции для туристов. Есть куча мостов, если не все где ехать по пч горааздо хуже в разы. Лучший веловыезд с ВО имхо.

 

UPD какие шабаши сейчас пинмиксовцы будут творить и прочие хипстеры, по ночам)))

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 7 минут назад:

Есть куча мостов, если не все где ехать по пч горааздо хуже в разы. Лучший веловыезд с ВО имхо.

на это новом мосту еще и съезды удобные.

не, мост вообще шикарный

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А прямо кто-нибудь ездил после открытия моста, от одного стадиона до другого? Как там сейчас?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

Ехал сегодня с ВО на Петроградку по пч, пролетел класс, три широких полосы в каждую сторону обочина метр отделенная разметкой, справа тротуар чинят до сих пор, в общем все эти велодорожки странной конструкции для туристов. Есть куча мостов, если не все где ехать по пч горааздо хуже в разы. Лучший веловыезд с ВО имхо.

Там, всё же, в правой части этой обочины металлические решётки.

dZb4JJFqAN-w34cFoBAB3XZmODj7mTGE6Zsln0wc

Насчёт тротуаров - они там несколько изгибаются и обходят опоры пилонов моста с другой стороны.

W5g6B02_lNy9sBTp5kVV0e5oPU4V7LFm-PAUMZNm

Прикольно так мчать перед такими изгибами, ну или идти/ехать и внезапно обнаруживать несущегося на тебя коня двухколёсного. Хотя, наверное, те, кто там будет тротуарить, особо носиться не умеют, тем паче опосля подъёмов.
 

Но в целом да, мост для езды очень даже годный. С ПС на ВО, правда, для меня вряд ли особо актуален, ибо есть Тучков, который расположен в створе Большого пр, а вот с ВО на ПС, может, очень даже актуально, ежели проработать вменяемый маршрутец до Кантемировского моста

bm4vA47Gn6EGy0d5JvLQol7Pl-_utmXp7SEyjwgV

 

ЗЫ: чел-тротуарщик на картинке выше петлял туды-сюды, возможно, он таки считал, шо таким образом ему будет легче въехать на подъём. Небось ещё и на максимальной передаче невозбранно вкручивает. А тем, кто собирается ездить там по тротуарам и рассчитывающим на то, шо они широкие и всем места хватит, надобно учитывать наличие таких вот петляющих гражданских, пытающихся въехать в подъём на большой звезде спереди, а то и вдобавок малой звездой сзади впридачу

Изменено пользователем Hellwarrior
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 29 минут назад:

таким образом ему будет легче въехать на подъём

Но ведь так и правда легче. Я и сам такое вытворяю на крутых подъёмах, но обычно поглядываю назад на предмет обгоняющих. И без карданинга вовсе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 7 минут назад:

Но ведь так и правда легче. Я и сам такое вытворяю на крутых подъёмах, но обычно поглядываю назад на предмет обгоняющих. И без карданинга вовсе.

ага, на тротуаре шириной 1,5 метра :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 49 минут назад:

Там, всё же, в правой части этой обочины металлические решётки.

Они прикручены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glebok196 сказал(а) 29 минут назад:

Они прикручены.

Это не на долго :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 15.05.2018 в 12:26:

очень грустно смотреть как меняется Петровский остров

вот да:(

добавлено 4 минуты спустя
glebok196 сказал(а) 15.05.2018 в 19:30:
Денис_Сергеевич сказал(а) 15.05.2018 в 12:26:

И магазин с любимыми булками теперь чуть ли не под мостом (даже не сразу его нашел, думал снесли)

Ее специально металоконструкциями обходили, коррективы в проект внесли.

П.с. теперь эти булки и у меня любимые.

Спасибо за наводку, может, и у меня любимыми будут (раз тыщу там ездила, и не знала про булки)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 17 часов назад:

а вот с ВО на ПС, может, очень даже актуально, ежели проработать вменяемый маршрутец до Кантемировского моста

Что там прорабатывать то?)

 

Мост - Новоладожская ул. - Пионерская ул. - Корпусная ул. - Большая Зелёнина - Чкаловский - Левашовский - сквозь скверик на Карповку - пр. Медиков - Кантемировский.

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 40 минут назад:

Что там прорабатывать то?)

 

Мост - Новоладожская ул. - Пионерская ул. - Корпусная ул. - Большая Зелёнина - Чкаловский - Левашовский - сквозь скверик на Карповку - пр. Медиков - Кантемировский.

Перекрёстков-светофоров до дури. Я бы ещё попробовал по Песочной набережной.

добавлено 3 минуты спустя

photo_2018-05-18_07-41-18.jpgphoto_2018-05-18_07-41-12.jpg

photo_2018-05-18_07-41-01.jpg

photo_2018-05-18_07-41-09.jpg

photo_2018-05-18_07-41-15.jpg

photo_2018-05-18_07-41-20.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо за наводку, может, и у меня любимыми будут (раз тыщу там ездила, и не знала про булки)

на остановке под мостом в желтеньком здании пекарня

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Перекрёстков-светофоров до дури. Я бы ещё попробовал по Песочной набережной.

Вот да, правда вот от Каменноостровского до моста не совсем понятно как, видимо, тротуарами, но как там с плотностью пешеходопотока на оных не ясно. Как вариант ещё через проф. Попова попробовать проехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас