Hello World!

RusTу

Бологое-Валдай (ночевка в Иверском монастыре)-Окуловка

305 сообщений в этой теме

Santa писал(а) Tue, 18 November 2014 09:26
А между тем прогноз на 29-30 весьма симпатичен: -14...-16, солнце. На 6-7 снег.

Уже нет Smile
Прогноз - дело тонкое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туда и обратно вагон 2.

А мне сказали купить квитанцию на вел на Московском вкз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Билетики уже в кармане) Вагон №4 - туда и обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос по маршруту ... Выезжая из Бологое около 11:00, раньше 18 часов в г.Валдай не окажемся. По темноте кататься по городу не очень-то хочется. На следующей день выезд планирую на 9 утра, до Валдая ~10 км, музеи работают с 10 утра, за два часа должны уложиться музеями и просмотром города. Выезд логичен такой

index.php?t=getfile&id=128941&private=0

Честно говоря ехать трассе до п.Ужин совсем не хочется, возвращаться по той же дороге в сторону монастыря тоже неинтересно. Собственно сам вопрос - нужен нам г.Валдай с музеями или проводим больше времени на территории монастыря и до Окуловки едем преимущественно тихими грунтовыми дорогами?!

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Embarassed Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу писал(а) Tue, 18 November 2014 23:54
Вопрос по маршруту ... Выезжая из Бологое около 11:00, раньше 18 часов в г.Валдай не окажемся. По темноте кататься по городу не очень-то хочется. На следующей день выезд планирую на 9 утра, до Валдая ~10 км, музеи работают с 10 утра, за два часа должны уложиться музеями и просмотром города...
Честно говоря ехать асфальту с трафиком совсем не хочется, возвращаться по той же дороге в сторону монастыря тоже неинтересно. Собственно сам вопрос - нужен нам г.Валдай с музеями или проводим больше времени на территории монастыря и едем тихими грунтовыми дорогами?!
Асфальта с трафиком там чуть-чуть перед городом, до развилки объездной. По мне так, хорошо б заехать, пусть даже без музеев. В принципе, можно ж будет разделиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как же, как же, музей колоколов пропустить из-за 1 км М-10?!
Имхо, на Угловку не трасса, а тихий асфальтик.
На крайняк, вернуться до монастырского поворота тоже всего 6 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 18 November 2014 20:36
купил туда и обратно 5
Багажную квитанцию на Ласточку НЕ ПРОДАЮТ - получил ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Мне в справочной сказали, что багажную квитанцию можно купить в кассе. Отстоять сегодня очередь что ли для прикола?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annette писал(а) Wed, 19 November 2014 09:25
Мне в справочной сказали, что багажную квитанцию можно купить в кассе. Отстоять сегодня очередь что ли для прикола?

В справочной сказали, что багажную квитанцию можно купить в ЛЮБОЙ кассе. Я покупала в кассе возврата, т.к. там очередь была значительно меньше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna писал(а) Wed, 19 November 2014 09:53
В справочной сказали, что багажную квитанцию можно купить в ЛЮБОЙ кассе. Я покупала в кассе возврата, т.к. там очередь была значительно меньше Smile
Оформили по распечатке электронного билета или по бумажному?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 09:58
Janna писал(а) Wed, 19 November 2014 09:53
В справочной сказали, что багажную квитанцию можно купить в ЛЮБОЙ кассе. Я покупала в кассе возврата, т.к. там очередь была значительно меньше Smile
Оформили по распечатке электронного билета или по бумажному?

Думаю, без разницы. у меня был распечатан посадочный талон (покупала для ноябрьской поездки). Главное для кассира- видеть станцию отправления и назначения, т.к. кассир смотрела код станциии, чтобы рассчитать стоимость. Изменено пользователем Janna
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я покупал билет в кассе Московского. Тетенька справилась с документами и сказала, что ничем не может помочь Sad
Продают только на ФПК (в п/к и купейный) Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел я ваш маршрут, план. Всё это замечательно, но только для лета!

В Валдае бывал неоднократно, ходил пешком, катал вокруг, как на байке, так и на авто.

Светового дня 6-7 декабря будет примерно 6,5 часов. Из поезда в Бологое в выйдите где-то в 11 утра, на маршрут попадете в 11-20, то есть уже пропадет 2 часа света. В остатке 4,5 часа светового дня и сомнительный маршрут на ~ 80 км

Первый день. Не уверен, что вы запросто всё проедете. Скорее всего будете огребать и еще в темноте по холодку. А трасса Москва-СПб никаким боком альтернативой не является -- по ней ехать на вело очень опасно. Про кусок Бологое-Гузятино-Выползово ничего не скажу, хотя отдельные участки сомнение вызывают, конкретно так не ездил. Далее от Выползово до Рядчино военная бетонка -- проедете, а вот от Рядчино маршрут очень сомнительный. Кусочки дорог, особенно к карьеру около Чернушки есть, но вот между ними неизвестно что. Всё это будет в темноте.
А еще вы хотите осмотреть тамошние развалиныдостопримы...

Во второй же день маршрут вполне проезжий и почти по асфальту. В первый день сам Валдай вы не осмотрите -- темно будет, да и крюк дополнительный. Поэтому с острова надо будет поехать на трассу Москва-СПб (совсем маленький кусочек вниз и вверх), а потом сразу в Зимогорье направо. Из Валдая идут дороги через Станки к Рощино (там президенская резиденция) и далее на Ужин. Кстати, 10 лет назад сквозной проезжей дороги на Угловку не было, ездили через Горушку и Сковородку далее к оз. Боровно. Вокург Боровно был асфальт. Там реально красиво. Но ехать надо будет быстро.

Я бы вам предложил ехать не до Бологое, а до Угловки и в первый день проехать Угловка-Малая крестовая-Новотроицы-Ужин-Терехово-Нелюшка-Шуя-монастырь. Это гаранитрованно проезжий вариант с очень небольшим трафиком и реально красивый. Рекомендовал бы выйти на высокий берег озера Ужин -- повтыкать в районе Терехово-Нелюшка (если конечно успеете до темноты).
Совпадение маршрутов первого и второго дня -- всего два км

Главный вопрос: почему летом туда никто не едет, а вот сейчас, когда в темноте ничего не видно, лес облетел, погода сомнительная, такие толпы ломят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Wed, 19 November 2014 12:20
Главный вопрос: почему летом туда никто не едет, а вот сейчас, когда в темноте ничего не видно, лес облетел, погода сомнительная, такие толпы ломят?


Летом, чтобы сесть на Ласточку до Бологое в субботу, билеты надо брать за 45 суток и успеть за 2-4 часа с начала продаж. Или что-то поменялось?

Ажиотаж в этой теме тоже не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Wed, 19 November 2014 13:20
Посмотрел я ваш маршрут, план. Всё это замечательно, но только для лета!

В Валдае бывал неоднократно, ходил пешком, катал вокруг, как на байке, так и на авто.

Светового дня 6-7 декабря будет примерно 6,5 часов. Из поезда в Бологое в выйдите где-то в 11 утра, на маршрут попадете в 11-20, то есть уже пропадет 2 часа света. В остатке 4,5 часа светового дня и сомнительный маршрут на ~ 80 км

Первый день. Не уверен, что вы запросто всё проедете. Скорее всего будете огребать и еще в темноте по холодку. А трасса Москва-СПб никаким боком альтернативой не является -- по ней ехать на вело очень опасно. Про кусок Бологое-Гузятино-Выползово ничего не скажу, хотя отдельные участки сомнение вызывают, конкретно так не ездил. Далее от Выползово до Рядчино военная бетонка -- проедете, а вот от Рядчино маршрут очень сомнительный. Кусочки дорог, особенно к карьеру около Чернушки есть, но вот между ними неизвестно что. Всё это будет в темноте.
А еще вы хотите осмотреть тамошние развалиныдостопримы...

Во второй же день маршрут вполне проезжий и почти по асфальту. В первый день сам Валдай вы не осмотрите -- темно будет, да и крюк дополнительный. Поэтому с острова надо будет поехать на трассу Москва-СПб (совсем маленький кусочек вниз и вверх), а потом сразу в Зимогорье направо. Из Валдая идут дороги через Станки к Рощино (там президенская резиденция) и далее на Ужин. Кстати, 10 лет назад сквозной проезжей дороги на Угловку не было, ездили через Горушку и Сковородку далее к оз. Боровно. Вокург Боровно был асфальт. Там реально красиво. Но ехать надо будет быстро.

Я бы вам предложил ехать не до Бологое, а до Угловки и в первый день проехать Угловка-Малая крестовая-Новотроицы-Ужин-Терехово-Нелюшка-Шуя-монастырь. Это гаранитрованно проезжий вариант с очень небольшим трафиком и реально красивый. Рекомендовал бы выйти на высокий берег озера Ужин -- повтыкать в районе Терехово-Нелюшка (если конечно успеете до темноты).
Совпадение маршрутов первого и второго дня -- всего два км

Главный вопрос: почему летом туда никто не едет, а вот сейчас, когда в темноте ничего не видно, лес облетел, погода сомнительная, такие толпы ломят?
Федя, глянь плз такой вариант до Иверского (других знатоков тоже касается). Вроде и дороги потвёрже, и километраж приемлем, особенно если без заезда в Валдай. А на твой вопрос я не отвечу. Наверно, "стадный эффект". Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 14:25
такой вариант[/url] до Иверского (других знатоков тоже касается). Вроде и дороги потвёрже, и километраж приемлем, особенно если без заезда в Валдай.

Кажись это тоже самое, может трек не тот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стадный эффект, а желание попасть в монастырь зимой, когда все будет в снегу. На машине уже ездили туда осенью, понравилось, но попа жаждет приключений Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 19 November 2014 14:34
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 14:25
такой вариант[/url] до Иверского (других знатоков тоже касается). Вроде и дороги потвёрже, и километраж приемлем, особенно если без заезда в Валдай.

Кажись это тоже самое, может трек не тот?
Оп. Я был уверен, что запланировано севернее. (чешу репу) Sad
Переделал на северный вариант. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да что такое творится? Отстояла очередь в три кассы, чтобы в первой получить закрытым окошком по носу, во второй (той самой кассе возврата) - от ворот поворот, а в третьей выслушать, что велосипед провозится в упакованном виде, является ручной кладью и на него не продают багажную квитанцию. Спрашивается, зачем я только в справочном уточняла можно ли купить багажную квитанцию на велосипед? И вообще, девиз РЖД: "У нас очереди длиннее, чем ваши покатушки!". Я оставила затею с покупкой этой несчастной квитанции. Если что будем брать "Ласточку" штурмом. Изменено пользователем Annette
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такая же история, только в Бологое,попытка приобретения багажной квитанции на поезд ОАО ФПК. Кассир почесала репу, отказала без ссылок на документ, предложила приобрести ещё один полный билет. Пошёл напрямую к начальнику, та стала тоже парить мозг понятием "ручная кладь" и какой-то открытой папкой с бумагами, на экран смартфона с открытой страницей сайта "РЖД" с правилами перевозки пассажиров глянуть не возжелала, вызвала старшего билетного кассира. Старший билетный кассир разговаривала со мной преувеличенно вежливо (как с умалишённым). Но на положение о перевозке взглянуть, и даже прочитать, соизволила, но потом ушла куда-то, принесла пару листочков внутренних распоряжений с печатями, где оговорено приобретение багажных квитанций только (NB!) в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ кассах ОАО ФПК, и также вежливо отказала, так как бологовское отделение не является их подразделением, а какой-то дочерней структурой. На вопрос, где ближайшие кассы нужного характера был послан Smile в В.Волочёк или Тверь. Звонок на открытую линию ОАО РЖД ситуации не прояснил.

Всё, как всегда, будет решать проводник или начальник поезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 14:41
terra писал(а) Wed, 19 November 2014 14:34
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 14:25
такой вариант[/url] до Иверского (других знатоков тоже касается). Вроде и дороги потвёрже, и километраж приемлем, особенно если без заезда в Валдай.

Кажись это тоже самое, может трек не тот?
Оп. Я был уверен, что запланировано севернее. (чешу репу) Sad
Переделал на северный вариант.


А в чем тогда смысл ломиться вдоль железки? Может и выйти в Угловке, да скатать засветло в Валдай? А второй день тогда уже гарантировано и без спешки в Окуловку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Wed, 19 November 2014 13:20
Главный вопрос: почему летом туда никто не едет, а вот сейчас, когда в темноте ничего не видно, лес облетел, погода сомнительная, такие толпы ломят?
Ажиотажный спрос могу объяснить только хорошей компанией Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 19 November 2014 14:25
Федя, глянь плз такой вариант до Иверского (других знатоков тоже касается). Вроде и дороги потвёрже, и километраж приемлем, особенно если без заезда в Валдай. А на твой вопрос я не отвечу. Наверно, "стадный эффект". Very Happy

Влад! так проедете -- и это асфальт. От Березайки до Лыкошино точно, а вот как лучше от Бологое до Березайки с севера или с юга от ж/д не помню, давно там не был. От Лыкошино до Валдая асфальт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас