Hello World!

Скала

Велосипед в итальянском поезде

28 сообщений в этой теме

Скала писал(а) Sun, 30 November 2014 14:44
приписка в скобках рядом 4-12 региональные , и 4-14 - national/ Какие поезда относяться к "национальным"? Меня интересуют конкретные билеты в Интерсити. Дочке как раз 14 лет. Положена ей скидка в интерсити или нет? Перерыла весь сайт не поняла.
Вот написано тут:

http://www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?vgnextoid=cfe82aa11af99310VgnVCM1000008916f90aRCRD#1

Цитата:
I ragazzi tra i 4 e i 15 anni non compiuti hanno diritto alla riduzione, rispetto al prezzo Base, del 50% per i posti a sedere o del 30% per i servizi cuccetta, VL e vetture Excelsior.
Скидка 50% на сидячее место, 30% на кушетку. Региональные поезда - это те, на которых в расписании написано Regionalе. Интерсити, курсирующие внутри Италии - это национальные поезда. Есть ещё метрополитане, интернационали - но это вам не релевантно. Так что пользуйтесь скидкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездили. Делюсь впечатлениями.
1 переезд. Рим-Неаполь. Интерсити. 1 января , утро. Билеты куплены заранее по самой низкой цене ( 9 евро ). Упакованные велики ставить в общем-то особо было некуда. Но повезло - именно в нашем вагоне ( а у нас билеты с местами были) было место для инвалидной коляски ( оно тоже небольшое, т.к. предполагается, что она перевозиться в сложенном виде). В общем, один велик поставила за последнее кресло с трудом, а второй на это инвалидное место. Кондуктор ничего не сказал, не уверена, что он вообще обратил внимание на велики).
2 переезд. Салерно-Грассано ( небольшая станция в Базиликате). Региональный поезд, провоз разрешен, есть велоотсек, но мы упаковали велики и билеты не брали на велики. Сели неудачно, в заполненный вагон, на глазах у кондуктора перетаскивали их через полпоезда в пустой вагон, он только предупредил, что проход надо освободить.
3 переезд. Бари-Рим. Опять Интерсити и заранее купленные билеты. Нас категорически не хотели сажать в поезд! Нет и все. Хотя поезд был почти пустой и место, где велики можно было поставить там было. Езжайте, говорит региональным. А там и вариантов -то нет почти - этот Интерсити идет 6 часов.Я бегала на вокзал там пошли навстречу... В общем, доехали мы, но это уже было из разряда "повезло".
Хотя поездка была запоминающейся. Но об этом чуть позже.
Вывод , который я сделала для себя. В Италии в Интерсити с великами все же не надо соваться без крайней необходимости. Огромный риск нарваться на такого же несговорчивого итальянца. В нашем случае пропали бы не только купленные билеты, но и оплаченная ночь в Риме, т.к. региональными мы бы до утра точно не добрались. И времени бы ушло уйма ( сообщение между Бари и Римом не особо оживленное).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Небольшая поправка: не в Италии а на ЮГЕ Италии. Все заморочки с кондукторами из-за велосипеда, один раз даже с вызовом полиции и ссаживанием меня с поезда, были исключительно от Неаполя и южнее. На севере я ездил чаще раза в два и НИРАЗУ никто даже слова не сказал.

 

Как выглядит загрузка и веломеста на treno regionale снял 2-х минутный ролик https://youtu.be/5WVE9K2yTZc

 

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас