Hello World!

Target

Анодирование рамы

28 сообщений в этой теме

Кто знает, где в Питере можно сделать цветное анодирование алюминиевой рамы? Всем гальваническим производствам, которые я нашел, интересны только большие объемы.

Может быть, хотя бы мелкие детальки кто-нибудь анодировал и может подсказать координаты грамотного гальванотехника?

Про порошковую покраску все знаю, ее не предлагать. Ее оставлю на случай, если анодирование не найду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Target писал(а) Fri, 07 November 2014 13:56
Кто знает, где в Питере можно сделать цветное анодирование алюминиевой рамы? Всем гальваническим производствам, которые я нашел, интересны только большие объемы.

Может быть, хотя бы мелкие детальки кто-нибудь анодировал и может подсказать координаты грамотного гальванотехника?

Про порошковую покраску все знаю, ее не предлагать. Ее оставлю на случай, если анодирование не найду.

оборонку где делают знаю, но там проблема внести и вынести потом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 07 November 2014 15:35
Target писал(а) Fri, 07 November 2014 13:56
Кто знает, где в Питере можно сделать цветное анодирование алюминиевой рамы? Всем гальваническим производствам, которые я нашел, интересны только большие объемы.

Может быть, хотя бы мелкие детальки кто-нибудь анодировал и может подсказать координаты грамотного гальванотехника?

Про порошковую покраску все знаю, ее не предлагать. Ее оставлю на случай, если анодирование не найду.

оборонку где делают знаю, но там проблема внести и вынести потом.

в своё время знакомый оформлял бумагу на внос и на вынос рамы(варили трещину),стоило это бутылку коньяка,но он работал на оборонку долго,и отнощения были хорошие с вохрой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да сейчас за всё берутся...

а как раму готовить будете? процесс тяжкий...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вадимыч писал(а) Mon, 17 November 2014 02:59
Да сейчас за всё берутся...

а как раму готовить будете? процесс тяжкий...

Голая рама уже имеется, планируется струйная обработка мелкой фракцией оксида алюминия, травление в щелочи, осветление в кислоте. Детали можно будет обсудить с конкретным исполнителем, если он появится.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Target писал(а) Mon, 17 November 2014 12:37
Вадимыч писал(а) Mon, 17 November 2014 02:59
Да сейчас за всё берутся...

а как раму готовить будете? процесс тяжкий...

Голая рама уже имеется, планируется струйная обработка мелкой фракцией оксида алюминия, травление в щелочи, осветление в кислоте. Детали можно будет обсудить с конкретным исполнителем, если он появится.



Не забудь потом фотки выложить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз уж просили фотки, то подниму тему.
Анодирование удалось сделать только в Великобритании с помощью известного на английских форумах Стива Барри. В России никто не взялся. Получилось довольно симпатично.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4405/137627558.1b/0_1226bc_984fdf4_L.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, цвет обалденный, но увековечивать дюральку таким способом... мсье знает толк в извращениях.
Я понимаю титан.. или мега крутую сталюжку какую-нить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel А как же , если рама не анодирована, нанейкатаццато?... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Fri, 24 July 2015 18:28
Karel А как же , если рама не анодирована, нанейкатаццато?... Cool

Думаешь, что обычно-крашеные алю-рамы настолько тяжелее, что "никатят"? Laughing Laughing Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Думаешь, что обычно-крашеные алю-рамы настолько тяжелее, что "никатят"?

или не прыгают
Цитата:
Получилось довольно симпатично.

получилось довольно жирно в деньгзнаках, англия дорогая страна, а если еще и пересылка была туда и обратно, которая с последними событиями стала дико дорогой, то где-то 25-30 рублев человек наверно отдал включая доставку, если сам не ехал или кого попросил с оказией.
Титан можно анодировать обычной горелкой, вечный сломать и лом можно и не надо никуда ехать, ну до Москвы не считаем Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeygrey писал(а) Sun, 26 July 2015 03:09

получилось довольно жирно в деньгзнаках, англия дорогая страна, а если еще и пересылка была туда и обратно, которая с последними событиями стала дико дорогой, то где-то 25-30 рублев человек наверно отдал включая доставку, если сам не ехал или кого попросил с оказией.
Титан можно анодировать обычной горелкой, вечный сломать и лом можно и не надо никуда ехать, ну до Москвы не считаем Cool

и смысл?-теперь он эту раму,извините с собой в могилу унесёт?-такую раму не продать за те деньги которые в неё ввалили,как не продать и просто перекрашенные порошком рамы-ибо у рамы есть просто цена,которая зависит от года выпуска и бренда,и ВСЁ,а хоть под хохлому её раскрась,она дороже стоить не будет-если только дешевле(ибо перекрасили-потеряли бренд,и может перекраской скрытт гимор в виде сварки\трещин и тп и тд)...это как машина с аэрографией-всем плевать сколько за эту мазню отдал хозяин-машина стоит сколько стоит такая же по году и состоянию,и не неразмалёванная,и не центом больше...
считаю что все эти извраты с перекрасом\анадировкой\аэрографией не более чем больное самолюбие владельцев...и кончается одинаково-попадаловом на деньги...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какое-то собрание престарелых циников получается. Не во всем надо видеть материальную выгоду. Человеку так ЗАХОТЕЛОСЬ. В основе этого действия лежит эстетическая сторона, которая, кстати, не ухудшает эксплуатационные характеристики рамы. И ещё. Автор потратил на воплощение идеи свои усилия и свои деньги, а не ваши.
Илья, всё-таки хотелось бы увидеть ваш велосипед полностью.
P.S. Есть такая небезызвестная поговорка: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины. Каждый волен в ней найти своё место.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Sun, 26 July 2015 11:18
Какое-то собрание престарелых циников получается. Не во всем надо видеть материальную выгоду. Человеку так ЗАХОТЕЛОСЬ. В основе этого действия лежит эстетическая сторона, которая, кстати, не ухудшает эксплуатационные характеристики рамы. И ещё. Автор потратил на воплощение идеи свои усилия и свои деньги, а не ваши.
Илья, всё-таки хотелось бы увидеть ваш велосипед полностью.
P.S. Есть такая небезызвестная поговорка: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины. Каждый волен в ней найти своё место.

если понты называть эстетикой,таки да Laughing
захотелось,так захотелось-мне иногда даже доставляет обламывать в цене таких владельцев рам и афто-они столько всего потратили,а я так дёшего у них это прикупил Razz
ларчик открывается просто-таким доморошенным эстетам достаточно быстро надоедает их эксклюзив(да и бабло не вечное),и они начинают сливать свои рамы\афто,дабы в лучшем случае испортить очередное железо,и тут увы и ах-средства то не вернуть...обычно второй раз они на те же грабли не наступают Cool
кста,на фото вроде как даже не анодировка,а тупо цветной термолак-он в баллончегах продаётся,рублей по 400 за баллон-народ им литые дицки красит Cool
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Sun, 26 July 2015 11:18
Какое-то собрание престарелых циников получается. Не во всем надо видеть материальную выгоду. Человеку так ЗАХОТЕЛОСЬ.

Здесь просто деньги считать умеют и чужие в том числе Laughing
На самом деле если хочется и средства позволяют, то почему бы и нет, просто лучше колеса/вилку поменять если нужно, чем вваливать деньги в анодирование, тем более, что ценник вообще не христианский получился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня одно только удивляет, зачем кучу бабла буржуинам отваливать, не лучше если хочется поддержать отечественного производителя, про объёмы всегда договорится можно?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Sun, 26 July 2015 11:18
Какое-то собрание престарелых циников получается. Не во всем надо видеть материальную выгоду. Человеку так ЗАХОТЕЛОСЬ. В основе этого действия лежит эстетическая сторона, которая, кстати, не ухудшает эксплуатационные характеристики рамы. И ещё. Автор потратил на воплощение идеи свои усилия и свои деньги, а не ваши.
Илья, всё-таки хотелось бы увидеть ваш велосипед полностью.
P.S. Есть такая небезызвестная поговорка: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины. Каждый волен в ней найти своё место.

Боюсь, что велосипед далек от тематики этого форума и вряд ли будет понятен, но могу выложить, раз так просите.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4204/137627558.1b/0_1226b7_1c853904_XL.jpg

Поскольку он собирался как рекордно легкий среди триальных велосипедов 24" (6,57 кг), то прибавлять раме вес покраской не хотелось, а в процессе анодировки она даже полегчала на 20 г.

Изначально эта рама 2011 года досталась мне с большой скидкой всего за 7000, анодирование стоило 75 фунтов, доставка туда+обратно 6500 р. Суммарная стоимость получилась приблизительно равна стоимости аналогичной рамы производства 2015 года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Target, это шедевр!
Очень хотелось сомневающимся товарищам ответить на их "зачем, да почему". Но ваша фотка это сделает проще и эффективнее. Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если и вправду шедевр - надо его в "красоту велосипеда" заслать.
А так по мне, красиво покрашенный мутант современности Wink

зы для облегчайзинга могу педали предложить весом 255 или...
короче тут цвет не в тему, но если будешь брать, я тебе бесплатно из баллончика оранжевым попшикаю. Для фотосессии сойдёт. Smile Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень красиво!
Ободная гидравлика радует глаз, диски убили бы ажурность конструкции.
Вырез в рулевом и арнамент на штоке изначально были или кастомизация?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Реально очень красиво и абсолютно не зря все это затеяно было Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://i10.pixs.ru/storage/5/9/5/IMG2015021_8047010_16106595.jpg
http://i10.pixs.ru/storage/9/5/6/IMG2015022_2243363_16255956.jpg


Нет, это не анодировка. Зато "тоже оранжевое", красиво расписано и увлекательно описано Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 28 July 2015 00:56

Нет, это не анодировка. Зато "тоже оранжевое", красиво расписано и увлекательно описано Smile

А вот тут эстетика абсолютно не та. Вместо строгого и в чем-то даже сурового аппарата - тут какая-то аляпистая попугаистая хохлома. Шоссеру такое не идет примерно совсем никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас