Hello World!

versus

езда по выделенной полосе для общ. транспорта

63 сообщения в этой теме

Ирландец писал(а) Thu, 30 October 2014 16:10
alex78 писал(а) Thu, 30 October 2014 00:33
Ирландец писал(а) Wed, 29 October 2014 15:43

Для безопасности по встречке? Shocked это как? Laughing

Когда катаешься по Пулквскому шоссе. Там проще 10(десять) метров по встречке, чем пара километров "вдоль"!

Проще или безопаснее? Smile

И Проще и Безопаснее (возле платформы)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Каждый раз когда я вынужден на Лиговке или Московском толкаться на веле в пробке с авто...


Овчинка выделки не стоит. На Лиговском на выделенке очень плотное движение ОТ, причем очень шустрого, светофоров столько же + неудобные выходы в общий поток, что из центра, что в центр. Нужно качать скилл езды в пробке - может даже понравится. На Московском самая противная часть с относительно узкими полосами, на мой взгляд, как раз заканчивается там, где начинается трамвайная выделенная полоса (если от Сенной). Вариант объезда Московского на участке Лиговский-Типанова очевидный Витебский проспект с шикарным тротуаром от Лиговского до Кузнецовской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Овчинка выделки не стоит

Был одно время регулярным пользователем - таки стоит. Тупо безопаснее хотя бы по причине того, что ОТ - меньше. Т.е., даже если ОТ будут водить сплошные офисные блондинки - шанс попасть в ДТП при наличии у бякера головы на плечах чиста статистически меньше.
Цитата:
На Лиговском на выделенке очень плотное движение ОТ

Что никак не мешает там ездить, при этом самому ОТ не мешая никоим образом (а я даже пару раз помогал Smile )
Цитата:
неудобные выходы в общий поток, что из центра, что в центр

Те, что с концов выделенки - наиудобнейшие, если руководствоваться светофорами для ОТ. Например на углу с Расстанной во время фазы для ОТ всем остальным красный - выезжай куда хочешь. На Кузнечном аналогично, только там пробки часто, и все движутся совсем хаотично.
Покинуть выделенку в середине тоже несложно, на Обводный из центра поворачиваешь в любую сторону по спец-фазе светофора для ОТ, если таки едешь в сторону центра - переезжаешь прямо, разворачиваешься, далее также как и из центра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g писал(а) Thu, 30 October 2014 22:15
Цитата:
Каждый раз когда я вынужден на Лиговке или Московском толкаться на веле в пробке с авто...


Вариант объезда Московского на участке Лиговский-Типанова очевидный Витебский проспект с шикарным тротуаром от Лиговского до Кузнецовской.


Вчера проверил участок "шикарного тротуара" на Витебском пр. от Благодатной до Лиговского. Тротуар не широк, в некотрых местах даже откровенно узок. От Лиговки по Витебскому стояла пробка из авто т один кадр даже ехал мне навстречу по тротуару практически заняв его на всю ширину. Мой вел и "ведро" ели поместились по ширине тротуара при разъезде.
На мой взгляд Московский остается предпочтительней чем такой тротуар на Витебском.
Изменено пользователем versus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
От Лиговки по Витебскому стояла пробка из авто т один кадр даже ехал мне навстречу по тротуару практически заняв его на всю ширину. Мой вел и "ведро" ели поместились по ширине тротуара при разъезде.


Да, такие кадры там редко, но встречаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По Лиговке в 99% случаев еду по выделенной полосе. Чаще оглядываюсь, и пропускаю догоняющий ОТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Sat, 01 November 2014 19:30
По Лиговке в 99% случаев еду по выделенной полосе. Чаще оглядываюсь, и пропускаю догоняющий ОТ.

АААААААААААА Laughing Cool
Щаз тебю догонит модератор и заибанит на сутки или большЕЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sat, 01 November 2014 21:35
Limon4ik писал(а) Sat, 01 November 2014 19:30
По Лиговке в 99% случаев еду по выделенной полосе. Чаще оглядываюсь, и пропускаю догоняющий ОТ.

АААААААААААА Laughing Cool
Щаз тебю догонит модератор и заибанит на сутки или большЕЕ!!!

А меня не догонит... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, на форуме мелькало письмо из какого-то отделения ГИБДД, что-де велосипед это не мех. ТС, и поэтому он имеет право ехать по полосе А. Так что вопрос не совсем однозначный.

Еще скажите, что надо банить за объезд припаркованного ТС, т.к. велосипед в этот момент съезжает с края проезжей части и нарушает ПДД. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понимаю паники, уже сколько раз обсосано - не мешай и будь здоров, счастливого пути.
Догнали - сместись по возможности, что б обогнали.

И да, на красный ездить нельзя. Привет контролирующим органам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хмм, я даже не рассматривал эти выделенки как варианты движения: постоянно прерываются/начинаются, неудобный вход/выход, иногда через три полосы (и нельзя, и неудобно). Лиговку вообще объезжаю по Боровой, ибо узко (за пересечением с Витебским - уже нормально, но выход на Московский всё же неприятен). Московский - всегда по проежке. А вот от выделенки на Невском - деваться некуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 29 October 2014 14:43
alex78 писал(а) Wed, 29 October 2014 15:24
К общему сожалению, жизня такова!
Для обеспечения собственной безопасТности приходится всем иногда (некоторым,сорри) ездить и по выделенке,и по тротуару, а иногда (о МАЙ-ГАД Embarassed ) и по встречке.
Топик-стартер - провокатор- Поп - Гапон , в вечный БАН и Игнор Mad
Анафема, ахалай-махалай !!! Cool

Для безопасности по встречке? Shocked это как? Laughing

На дорогах в области, где нет светофоров, когда надо сделать левый поворот, имхо иногда безопаснее перестроиться, проехать небольшой участок по встречной обочине, повернуть, а потом опять перестроиться "куда положено". Когда надо проехать дорогу справа, с которой достаточно интенсивно поворачивают вёдра, тоже может быть актуально. Да, и ещё бывает ремонт какого-то участка дороги, там уж приходится проезжать где угодно, лишь бы можно было проехать.

ЗЫ: по Московскому и Лиговскому стараюсь вообще не ездить, а по выделенке езжу ам, где она сбоку, например, по Загородному или Большому пр. П.С.
Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Sat, 01 November 2014 18:30
По Лиговке в 99% случаев еду по выделенной полосе. Чаще оглядываюсь, и пропускаю догоняющий ОТ.

По Лиговке сам бог велел по выделенке катить, водилы ОТ не ругаются, реагируют на вел спокойно. Наверное привыкли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас