Hello World!

Val.Zar

Донорская помощь ИЛЬЕ КОНДРАТЬЕВУ!

62 сообщения в этой теме

Seryy_ok писал(а) Tue, 20 January 2015 20:39
Актуальна как никогда!


На форуме "Велоростова" написали, что 12.02 была операция по пересадке стволовых клеток костного мозга.
Для дальнейшего восстановления донорская кровь крайне актуальна.
Ещё написано, что банк крови в НИИ онкологии изрядно обеднел. Крови мало всех групп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До самого института, почти до самых дверей (если конечно ехать не на велосипеде и машине) можно доехать от м. Пр. Просвещения на маршрутке №680 за 40 руб. Маршрутки ходят каждые 20 минут!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
svcherry писал(а) Wed, 04 March 2015 00:23
До самого института, почти до самых дверей (если конечно ехать не на велосипеде и машине) можно доехать от м. Пр. Просвещения на маршрутке №680 за 40 руб. Маршрутки ходят каждые 20 минут!!!

Так в первом сообщении темы же есть инфа о транспорте. Извиняюсь за некоторый оффтоп, но я бы призвал велосипедистов как велосипедистов бойкотировать маршрутки (причины ниже).
Показать скрытый текст
Имхо из наземного транспорта надо выбирать нормальный городской автобус или, на крайняк, электрон. Расписание 109 автобуса от Озерков, если что, тут. В общем-то, ходит раз в 20-30 мин, правда что-то они кусок расписания с 7:38 до 10:30 где-то потеряли.
Мда, судя по всему, кровь ещё требуется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 07 March 2015 21:57
Расписание 109 автобуса от Озерков, если что, тут. В общем-то, ходит раз в 20-30 мин, правда что-то они кусок расписания с 7:38 до 10:30 где-то потеряли.
Мда, судя по всему, кровь ещё требуется...

Насчёт куска с 7-38 до 10-30 - в это время ходит не 109-й, а 109-а - http://orgp.ru/rasp/1150670025.html с заездом в рентгенорадиологический институт. Но так же довозит до места. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 07 March 2015 21:57
Извиняюсь за некоторый оффтоп, но я бы призвал велосипедистов как велосипедистов бойкотировать маршрутки (причины ниже).
Показать скрытый текст

Давайте не будем эту ветку помощи забивать оффтопичными призывами. Здесь это точно лишнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня снова сдавал, 3+ брали охотно.
Разговаривал с женой Ильи. Сейчас он дома, но на следующей неделе приедет на диагностику и есть надежда, что кровь больше не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 09 April 2015 16:16
Сегодня снова сдавал, 3+ брали охотно.
Разговаривал с женой Ильи. Сейчас он дома, но на следующей неделе приедет на диагностику и есть надежда, что кровь больше не понадобится.


Саша, а они всё ещё принимают на фамилию Кондратьев? За ним остался "долг" по крови? Или уже обезличенно сдавал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 09 April 2015 21:54
Саша, а они всё ещё принимают на фамилию Кондратьев? За ним остался "долг" по крови? Или уже обезличенно сдавал?

Я вопрос задал регистратуре, - рассказал, что знал.
Ответили, что ничего не мешает написать на карточке сдачи фамилию Ильи, а если (надеюсь) ему не пригодится, то отправить кровь любому другому пациенту. Пока он у них числится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня случилось быть в НИИ онкологии в Песочном, зашёл и на станцию переливания крови. Буквально с порога спросили не вторая ли у меня положительная, сказали, что им очень нужна. По сравнению с прошлым ноябрём, когда сдавал для Ильи, станция почти безлюдна. Просили спросить, вдруг есть ещё желающие сдать кровь. С третьей, кажется, по счёту сдачи за кровь дают 1025 р., если первая-вторая, то что-то в районе 500, ну и два отгула. Изменено пользователем SKolom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SKolom писал(а) Wed, 06 May 2015 13:47
Сегодня случилось быть в НИИ онкологии в Песочном, зашёл и на станцию переливания крови. Буквально с порога спросили не вторая ли у меня положительная, сказали, что им очень нужна.

Блинн... поехать и сдать снова что-ли , как раз вторая положительная у меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зашёл не форум "Велоростова", там узнал, что Илья Кондратьев умер 10 ноября.

Его последняя цитата от 13 сентября:

Цитата:
Привет всем! Ещё раз спасибо за поддержку.
Я сейчас в Ростове. Активная стадия лечения пока закончилась. В трансплантации, на которую рассчитывал мой лечащий врач, мне отказали. Других вариантов излечения в Питере не видят, поэтому с высокодозной химиотерапии перевели меня на поддерживающую, на которой, если всё хорошо будет, можно сидеть до 2-х лет.
Пока думаем, что делать дальше. Будем консультироваться, искать варианты излечения.


Вот так. Спасти не удалось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие питерцы!

 

Сегодня - год, как ушел из жизни наш товарищ Илья Кондратьев.  Он мужественно боролся за жизнь, и это получалось. В том была большая заслуга врачей, родственников, друзей, и даже незнакомых людей. Трудно представить, как без Вашего участия в этой помощи пришлось бы искать донорскую кровь. Вы отозвались и сделали очень важное дело, хотя для Вас это было совсем неудобно. Но ВЫ не отказали в спасении человеку! Прогрессирование болезни тогда удалось приостановить, но последствия химиотерапии оказались еще одним коварным недугом...

 

Илья похоронен в г.Крымск Краснодарского края. Помяните его добрым словом. Oн был одним из нас, спортивным, веселым, энергичным, неугомонным парнем, любящим свою семью и друзей.

 

Я могу не обращаться к Вам поименно, все поймут, кому адресованы мои и от имени ВЕЛОРОСТОВА слова благодарности и уважения.

Спасибо всем Вам! Вы - сильные духом люди! Искренне желаю Вам здоровья и благополучия!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас