Hello World!

iBomjah

Велокомп

41 сообщение в этой теме

anvatych писал(а) Fri, 03 October 2014 10:08

батарейки менять в них не пробовали? а то у меня тоже помер через полгода после покупки, но совершенно внезапно ожил, когда была заменена батарея Laughing


Гармином друг пользуется. Батарейку он менял Smile Не помогло. Сейчас ездит с ним как с велокомпом, без пульса. Мы над ним глумимся, обсуждаем пульс, показываем пальцем и лошарой называем Smile Короче морально поддерживаем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать обратить свой взор на Суунты. Надежность приличная, возможности наращиваемые. Недешево - да, но зато без особых проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Fri, 03 October 2014 10:00
Vidok писал(а) Thu, 02 October 2014 18:04

А ты хранишь все треки полара локально или там только графики?

У меня Polar CS200 он без GPS, поэтому храню только километраж, максимальные и средние значения пульса и прочего каденса.
Я понимаю, что он уже устарел. Нужно менять. Но менять буду на что-то без GPS. Мне не нужны треки... не могу придумать нафиг они мне. А батарейку/аккум GPS хавает оч.сильно.
Меня больше интересует подробный график пульса от километража.

Как я понимаю Polar уже во всю с GPS делает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 03 October 2014 11:14
Можно попробовать обратить свой взор на Суунты. Надежность приличная, возможности наращиваемые. Недешево - да, но зато без особых проблем.


Можно поподробней?
Это ведь часы, да?
Наращиваемый, то есть докупаешь датчики?
Где купить и может про конкретную модель скажешь?
Недешево это дороже гармина?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои Т4 позиционируются как спорткомпьютер. В базовом комплекте идет антшный лифчик пульсомера. Дальше докупаешь и цепляешь по беспроводке дополнительные датчики: велоскорость, велокаденс (могу соврать), гпс, шагомер, датчик соединения с компом для слива инфы по тренькам в компьютер. Считает качество тренировок, калории по физ.данным.Контролирует зоны чсс и еще дохрена чего может. Т4 уже снят с пр-ва, в связи с этим можно их найти на авито новыми за 5000 рублев. Сами вполне компактны, в управлении удобны, неубиваемы. Минус - в сауну с ними ходить низзя. У меня от пары посещений пошла разгерметизация стекла. Здесь в сервисе меня послали подальше, типа не ремонтируем гарантию. За бабки пригоним новые. А Суунты в Суоми взяли, посмотрели и ... заменили корпус по гарантии. Я был в шоке - даже гарантию не спросили, просто пробили по базе дату выпуска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот garmin с полным комплектом и даже картами Европы за 260
евро.
http://www.bike-discount.de/en/buy/edge-800-bundle-with-heart-rate%2C-cadence-full-european-road-mapping-blue-black-40327

Edge 800, конечно, уже устаревший девайс, но работать будет отлично, включая закачку маршрутов прямо с GPSites

Новый Edge 1000 стоит сильно дороже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня беспроводной VDO X2DW. В прошлую субботу прислоненный к стене вел упал. Ну, упал, поднял я его взад. Потом через некоторое время поехал катать, смотрю - комп перестал показывать, датчик не опознается. Магнит с датчиком шевелил, комп со столика выщелкивал. Заметил, что столик по рулю сместился в сторону, поправил. После какой манипуляции не помню, но комп датчик увидел.
Попробуй поиграться с местоположением компа относительно датчика- они должны быть на одной стороне вела, чуть ли не в прямой видимости. Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а почему на фото датчик батарейкой не во внутрь ? сенсоры во внутренней стороне ведь делают ? у меня комп лицевой стороной тоже не работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 04 October 2014 21:55

а почему на фото датчик батарейкой не во внутрь ? сенсоры во внутренней стороне ведь делают ? у меня комп лицевой стороной тоже не работает

Работает он на свежей батарейке, перестаёт через какое-то время.
Причём не важно как датчик стоит.
КульМан писал(а) Sat, 04 October 2014 07:10
У меня беспроводной VDO X2DW. В прошлую субботу прислоненный к стене вел упал. Ну, упал, поднял я его взад. Потом через некоторое время поехал катать, смотрю - комп перестал показывать, датчик не опознается. Магнит с датчиком шевелил, комп со столика выщелкивал. Заметил, что столик по рулю сместился в сторону, поправил. После какой манипуляции не помню, но комп датчик увидел.
Попробуй поиграться с местоположением компа относительно датчика- они должны быть на одной стороне вела, чуть ли не в прямой видимости.

Так в том-то и фишка, что он норм работает как только свежую батарейку запиливаешь. И рядом работает и на расстоянии 40-50 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у меня сигма беспроводная глючит иногда, после остановки минут на 5, комп автоматически переходит в режим энергосбережения и не выходит из него. лечится путём снимания компа со столика и одевания обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Tue, 07 October 2014 12:47
а у меня сигма беспроводная глючит иногда, после остановки минут на 5, комп автоматически переходит в режим энергосбережения и не выходит из него. лечится путём снимания компа со столика и одевания обратно.

А как это связано? У неё же нет контактов на столе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот тут на картинке видно, что есть 4 контакта. на компе в этих местах тоже металл выступы. я не знаю, как это связано, но я знаю точно: если снять комп со столика и одеть заново - комп заработает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 07 October 2014 19:49
А ВДО просыпается при нажатии на любую кнопку.

мой тоже просыпается, но с датчиком не всегда связывается. а переткнуть со столика вернее работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Tue, 07 October 2014 18:53
вот тут на картинке видно, что есть 4 контакта. на компе в этих местах тоже металл выступы. я не знаю, как это связано, но я знаю точно: если снять комп со столика и одеть заново - комп заработает.

Фантастика. А если снять со стола работает? На пробежку, например взять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Wed, 08 October 2014 09:22

Фантастика. А если снять со стола работает? На пробежку, например взять?

эмм, в смысле как пульсометр использовать? я не знаю, у меня нет пульсометра, мне достался не полный комплект) но если снять со стола, он переходит в режим ожидания от бездействия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас