Hello World!

Vidok

Бутылочка на раму

53 сообщения в этой теме

Помогите с выбором, не понимаю что в принципе есть хорошего, чтобы и зубы не выдергивало когда сосок открываешь и крышечка была, чтобы грязью не заедать? (Или может крышки для лохов?=))
На данный момент использую бутылку фирмы camelback с мегаудобным для питья соском, не нравится то, что этот самый сосок нормально сложно помыть внутри, а он там цветет плюс туда прекрасно забивается грязь поскольку крышки нет. Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кэмэлбэк старого или нового дизайна? Вроде новый как раз удобно мыть. Старый тоже можно - он довольно легко полностью разбирается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Tue, 16 September 2014 10:16
Или может крышки для лохов?


святая правда! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня алюминиевая бутылка от ВВВ - нравится тем, что не пахнет всякой химией и в ней можно чай заваривать (с лЯмоном Surprised ). При нынешней погоде это весьма полезная опция Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Tue, 16 September 2014 23:28
Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ.

Есть флягодержатель Topeak Modula XL, куда лезет обычный литровый термос
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Wed, 17 September 2014 00:00
mutant-spb писал(а) Tue, 16 September 2014 23:28
Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ.

Есть флягодержатель Topeak Modula XL, куда лезет обычный литровый термос

Обладателем данного девайса я уже являюсь. Нижняя часть гнется,термос выпадет будучи не зафиксированым сверху,тем более что у меня ригид.
Наверно сделаю себе термос из большой (0.75 или 1л) стеклянной бутылки и пивной полторашки http://www.delaysam.ru/raznoe/raznoe3.html
Только в качестве термоизолятора воспользуюсь макрофлексом. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 17 September 2014 00:19
Korolev писал(а) Wed, 17 September 2014 00:00
mutant-spb писал(а) Tue, 16 September 2014 23:28
Раз пошла такая тема спрошу у общественности а где нынче можно прикупить фляжку-термос? Лучше СПБ.

Есть флягодержатель Topeak Modula XL, куда лезет обычный литровый термос

Обладателем данного девайса я уже являюсь. Нижняя часть гнется,термос выпадет будучи не зафиксированым сверху,тем более что у меня ригид.
Наверно сделаю себе термос из большой (0.75 или 1л) стеклянной бутылки и пивной полторашки http://www.delaysam.ru/raznoe/raznoe3.html
Только в качестве термоизолятора воспользуюсь макрофлексом. Smile

У меня термос в чехле и люминяшка снизу обмотана изолентой - никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут у меня вопрос возник...
А почему фляги воняют так сильно? Покупаешь банку за несколько сотен а вонь такая что даже пить не хочется.
Вот обычные бутылки в магазинах к примеру с минералкой, не отдают привкусом и запахом хотя общая стоимость 30-60руб и то за сам напиток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупай бачки которые велогоны используют. Я беру Такс с винтовыми крышками. Не воняют, пластик мягкий (можно затылок или колени охладить в жару), да и недорогие он (если знать у КОГО Laughing брать). А крышка и вправду для лохов Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:36
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро

И как ты на ходу (особенно на лесной дороге) будешь отвинчивать пробку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 17 September 2014 09:44
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:36
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро

И как ты на ходу (особенно на лесной дороге) будешь отвинчивать пробку?

так есть же с сосками. Не обязательно с крышком винтовой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 17 September 2014 08:26
Покупай бачки которые велогоны используют. Я беру Такс с винтовыми крышками. Не воняют, пластик мягкий (можно затылок или колени охладить в жару), да и недорогие он (если знать у КОГО Laughing брать). А крышка и вправду для лохов Razz


А что за бачки? Полиэтиленовые пакеты что ль? В таких еще майонез продают)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 16 September 2014 21:03
Кэмэлбэк старого или нового дизайна? Вроде новый как раз удобно мыть. Старый тоже можно - он довольно легко полностью разбирается.


Вот такая, это старая или новая? http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/camelbak-podium-bottle/rp-prod89934
И как его легко разбирать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 16 September 2014 22:47
Vidok писал(а) Tue, 16 September 2014 10:16
Или может крышки для лохов?


святая правда! Laughing


Нет, ну я конечно видел как народ ездит по говном и как потом бутылочка с рамой сливается в грязи, но как то же люди пьют или грязь с трепла это изысканный деликатес?

Основную проблему создает езда по асфальту, вот с дороги совсем не хочется грязь есть (ежедневные поездки на работу) Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Wed, 17 September 2014 09:57
olegus78rus писал(а) Wed, 17 September 2014 08:26
Покупай бачки которые велогоны используют. Я беру Такс с винтовыми крышками. Не воняют, пластик мягкий (можно затылок или колени охладить в жару), да и недорогие он (если знать у КОГО Laughing брать). А крышка и вправду для лохов Razz


А что за бачки? Полиэтиленовые пакеты что ль? В таких еще майонез продают)))
Confused


Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:55
ProteKtor писал(а) Wed, 17 September 2014 09:44
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:36
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро

И как ты на ходу (особенно на лесной дороге) будешь отвинчивать пробку?

так есть же с сосками. Не обязательно с крышком винтовой


А бывают соски об которые не страшно без зубов остаться, мне как то ну очень тугие попадались всегда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 17 September 2014 00:32
Нечто типа Nalgene ATB 32 OZ с крышкой:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSos7llMtqxznlA_dQTLAmoTLzVXaOd9j39ncpkJT7GfCTX6pmnfKNLN1gJog


как вариант, только на чайнике и вигле не нашел чего-то, в питере они есть?
Ты - обладатель такой бутылки? как у нее с соском?

UPD
нашел в питере в сплаве Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:55
ProteKtor писал(а) Wed, 17 September 2014 09:44
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:36
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро

И как ты на ходу (особенно на лесной дороге) будешь отвинчивать пробку?

так есть же с сосками. Не обязательно с крышком винтовой

Бутылочки диаметром обычно маловаты, плохо держаться в флягодержателях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Wed, 17 September 2014 10:04
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:55
ProteKtor писал(а) Wed, 17 September 2014 09:44
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 17 September 2014 09:36
а не проще ли тогда купить бычной воды за 30 рублей и потом гонять с этой бутылкой недели 2?
ЗЫ: алюминиевая мне обошлась в почти 600. Пить неудобно, т.к. она не сжимается, но привык быстро

И как ты на ходу (особенно на лесной дороге) будешь отвинчивать пробку?

так есть же с сосками. Не обязательно с крышком винтовой


А бывают соски об которые не страшно без зубов остаться, мне как то ну очень тугие попадались всегда?

Судя по тому что ты не знаешь что такое бачок и Tacx ты и вправду носатая кухонная принадлежность. У бачков если повернуть верхнюю пипку она блокируется в нижнем положении, а если пипка не повернута, то вытаскивается она достаточно легко. В говнокитае, которым завалены лобазы, иногда - да вытаскиваются с трудом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 17 September 2014


Судя по тому что ты не знаешь что такое бачок и Tacx ты и вправду носатая кухонная принадлежность. У бачков если повернуть верхнюю пипку она блокируется в нижнем положении, а если пипка не повернута, то вытаскивается она достаточно легко. В говнокитае, которым завалены лобазы, иногда - да вытаскиваются с трудом.


А поподробней можно как эти бачки выглядят? Где купить?
что такое Tacx я вроде как знаю, но они ж не только бачки делают, а тренажеры в основном.

Вот кстати нашел их бутылки, на вид не отличаются от китая и я не вижу что там куда поворачивается
http://www.wiggle.ru/tacx-%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-shiva-bio-750cc-pro-team-2013/

PS Не очень понял про кухонную принадлежность
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас