Hello World!

Dwarf

Бегущий Город 2014

32 сообщения в этой теме

http://img.runcity.org/storage/2/09/8ea1184c89407661e9b62d7653a3c092.jpg

15-е ежегодные соревнования по городскому ориентированию состоятся 11 октября.

В этом году - 5 веломаршрутов:
3 классических "Всадника" - на 100, 70 и 40 км.;
+ маршрут "Кентавр" для сочетания складного велосипеда с транспортом;
+ "Всадник-Экстра" - вело-маршрут с загадками, "квест" как он есть.

Подробности, привла, заявки и все-все:
http://www.runcity.org/ru/events/2014/ Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dwarf писал(а) Sun, 14 September 2014 16:15
+ "Всадник-Экстра" - вело-маршрут с загадками, "квест" как он есть.

Вот за это -- спасибо огромное!

Это то, из-за чего (точнее, из-за отсутствия чего) я прекратил участвовать во Всадниках.
Ну потому что тупо вкручиванием нам с корешем точно всех не обогнать, ни в какой по длительности категории,
а вот с учётом знания города и -- особенно! -- за счёт шевеления извилиной --
вот тут порвать всех "быстрых, но туповатых" (с) -- были бы все шансы.
И поэтому мы передислоцировались в Броневики, где пусть и на авто, но зато с загадками.
(И показывали там неплохие результаты, стабильно входя в 10% лучших.)

Также радует наличие ТРЁХ вариантов сфинксов, из которых один --
можно и без общественного транспорта, насколько я понимаю,
то есть пешкодралинг с загадками и при этом на время (НЕ как львы), то есть эдакий Грифон-Экстра.
(Потому что многих сдерживают опасения неудачного выступления из-за плохого знания ОТ.)

А для тех кто ВООБЩЕ никуда не спешит (скажем, хочет познавательно прогуляться с детьми),
но при этом тупо ломить по адресам не готов, а хочет шевельнуть мозгой -- Львы-Экстра самое то. )))

ЗЫ Я -- за загадочные категории, потому что, как всем известно, загадки на БГ обычно очень красивые и логичные.
Но и для любителей мощщщно вломить/вкрутить/вбежать -- тоже есть куча опций.

ЗЫ Сам бы ломанул сейчас, наверно, в Сфинксы-Лайт, чтоб без транспорта, но с загадками и С зачётом по времени,
но уже вписался волонтёрить на один из этапных КП.
Так что буду рад всех видеть на этом этапнике. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там еще такая штука есть: http://img.runcity.org/storage/9/db/dc03f7740804fbdd682d95407e3c3db9.png

А скажите, какого рода загадки на БГ, если я, допустим, в городе имею только самое общее представление, можно их асилить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Загадки последнего БГ можно посмотреть в маршрутах загадочных категорий. В архиве также есть и предыдущие года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Wed, 17 September 2014 14:22
Там еще такая штука есть: http://img.runcity.org/storage/9/db/dc03f7740804fbdd682d95407e3c3db9.png

Я туда с семьёй в субботу еду. Точнее, иду -- старт метрах в ста от моего дома. )))
И вроде BasilM собирался, что-то говорил что через команду от меня в заявке.

Andrey Sh. писал(а) Wed, 17 September 2014 14:22
А скажите, какого рода загадки на БГ, если я, допустим, в городе имею только самое общее представление, можно их асилить?

Кое-какие да, а кое-какие нет.

Вот такую, помню, не смогли разгадать, хотя к знанию города она отношения не имеет
(хотя в целом она несложная):

Показать скрытый текст


А вот такую годом ранее смогли, но мозги аж вскипели (она имеет бОльшее отношение к знанию города):

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первая загадка зачетная, но легкая, раскурил с пол-пинка, а вот вторую даже не знаю куда думать, может что-то с местными топонимами связано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там что-то явно с направлением поля относительно сторон света/ Я думал, что это просто какой-то стадион, но длины сторон чудовищные Smile Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh, а еще это может быть какой-нибудь район города, в народе имеющий название, связанное с футбольным полем Smile
Кстати, прямоугольник, образованный проспектами: Суздальский, Художников, Светлановский и Луначарского, имеет такие же размеры Smile) Изменено пользователем arctus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
arctus писал(а) Sat, 27 September 2014 21:47
Doooh, а еще это может быть какой-нибудь район города, в народе имеющий название, связанное с футбольным полем Smile

Даю важную подсказку: что самое важное на футбольном поле?
Что есть на любом футбольном поле (независимо от размеров и т.п.),
даже если оно на пустыре или в школьном дворе на газоне? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, интересная загадка, спасибо. Разве что подсказка ориентирована не вдоль поля =) Ну, то есть, не поперек. В общем, не так, как надо =) Изменено пользователем cepr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, а мы с футбольным полем загадку тогда не отгадали. Зато остальные в тот год в броневиках были несложные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Mon, 29 September 2014 20:21
Эх, а мы с футбольным полем загадку тогда не отгадали. Зато остальные в тот год в броневиках были несложные

А мы отгадали, но как-то очень не сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 30 September 2014 00:08
pr писал(а) Mon, 29 September 2014 20:21
Эх, а мы с футбольным полем загадку тогда не отгадали. Зато остальные в тот год в броневиках были несложные

А мы отгадали, но как-то очень не сразу.

Первую мы в качестве тестеров сходу отгадали. Со второй не сталкивались. Отгадал только из-за подсказки Булавки, сами долго бы думали
На самом деле, субъективность в сложности загадок - большая системная проблема загадочной категории. Драйв игры в какой-то мере теряется. Если ты претендуешь на взятие всех КП и столкнулся со сложной загадкой - сидишь и думаешь над ней беспросветно (или думаешь, собирая другие загадки КП). Это больше всего раздражает Smile У меня жена даже отказалась от участия в сфинксах из-за этой их особенности сидишь-сидишь несколько часов, медленно соображая, а потом носишься по городу как угорелый. Невозможно настроиться на определенный темп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на всякий случай участвую в незагадочных - чтобы нервы не трепать Smile Честно говоря, у них там составитель талантливый - умудряется даже во Львах лайт вопросы с подвыподвертами задавать Smile
В загадочной категории не то чтобы вопросы очень сложные, просто логику не всегда удаётся авторскую уловить. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh, дык в дозороподобных мероприятиях это всегда так, у каждого автора своя логика может быть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На РеКвесте мне загадки показались абсолютно адекватными, хотя и местами сложные. Такие загадки интересно угадывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чегой-то я почитал загадки из Сфинкс-про и понял, что нифига не понимаю. Не отгадал почти ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 06 October 2014 12:18
Чегой-то я почитал загадки из Сфинкс-про и понял, что нифига не понимаю. Не отгадал почти ничего.


я сразу поняла, что сфинкс - не моя категория )) Мне и нескольких загадок за глаза хватает обычно, больше - уже перебор, мозг взорвется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Tue, 07 October 2014 18:54
San писал(а) Mon, 06 October 2014 12:18
Чегой-то я почитал загадки из Сфинкс-про и понял, что нифига не понимаю. Не отгадал почти ничего.


я сразу поняла, что сфинкс - не моя категория )) Мне и нескольких загадок за глаза хватает обычно, больше - уже перебор, мозг взорвется

Я никакие загадки не люблю. Чтобы их быстро отгадывать, мировосприятие должно быть как у загадавшего. А люди с моим мировосприятием их не загадывают, потому что см. пункт 1 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 06 October 2014 12:18
Чегой-то я почитал загадки из Сфинкс-про и понял, что нифига не понимаю. Не отгадал почти ничего.

А это всегда так когда с наскоку. Берёшь листик с загадками (их там штук 6)
и понимаешь что ничего, от слова вообще, ни одной идеи ни по одной загадке.
А потом чо-то как-то мысль за мыслью, и пошло поехало.
И да, коллективный командный разум оч роляет.
Даже случайная реплика-ассоциация одного учаснега может натолкнуть на правильное решение другого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 07 October 2014 23:53
Я никакие загадки не люблю. Чтобы их быстро отгадывать, мировосприятие должно быть как у загадавшего.

Загадки не разгадываю, но мнение имею, так что ли? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может, еще есть незарегистрированные желающие поехать в категории всадник-экстра?

Отдам команду со стартом 8:24 по цене ниже номинала (как договоримся).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кампи, вы чо, реально первые по Всадник-Про?
Видать, мы мало вас отвлекали у Броневой на КП-50. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 12 October 2014 01:05
Кампи, вы чо, реально первые по Всадник-Про?
Видать, мы мало вас отвлекали у Броневой на КП-50. )))

Чисто случайно, просто куча других команд , оказалось еще быстрей, но еще тупей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас