Hello World!

okhlevnoi

Камеры для шоссейного велосипеда

55 сообщений в этой теме

октябрёнок писал(а) Fri, 03 October 2014 20:29
не хватило на сезон? Smile

нет, а кололись очень часто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 03 October 2014 23:09
октябрёнок писал(а) Fri, 03 October 2014 20:29
не хватило на сезон? Smile

нет, а кололись очень часто Smile
купи мишлен и поймешь - что такое "очень часто" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sveinung писал(а) Sun, 05 October 2014 00:00
купи мишлен и поймешь - что такое "очень часто" Laughing

Уважаемые Велогоны! Конкретизируем пожалуйста модель не понравившихся клинчеров,Ок, Мишлен- звучит как-то обобщённо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что там у них "эксриманльная погода" не знаю, но, например : http://road.cc/content/review/126182-vredestein-fortezza-senso-xtreme-tyres (Деньги девать некуда? Пересаживайся на байк лучше Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 06 October 2014 21:53
Что там у них "эксриманльная погода" не знаю, но, например : http://road.cc/content/review/126182-vredestein-fortezza-senso-xtreme-tyres (Деньги девать некуда? Пересаживайся на байк лучше Smile)

ну это рассуждение Smile когда снег выпадет меня точно на не асфальт потянет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максис Детонатор тоже доставал проколами. Была вырезана полоска резины шириной милиметров 20 из старой камеры и приклеена внутри покрыхи. веса прибавила грамм.. ну сколько 30? 40? а проколы прекратились.
Да, резинку вырезал не из Кенды а из.. чего-то более толстого-кондового.
Попробуй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COLNAGO писал(а) Sun, 05 October 2014 13:44
sveinung писал(а) Sun, 05 October 2014 00:00
купи мишлен и поймешь - что такое "очень часто" Laughing

Уважаемые Велогоны! Конкретизируем пожалуйста модель не понравившихся клинчеров,Ок, Мишлен- звучит как-то обобщённо)

я же выше написал, модели назывались литон и про или опенпро что-то вроде этого ... а детонаторов я искатал 2 комплекта сейчас третий. И с проколами на детонаторах не сталкивался , поэтому удивительно читать про колкость детонатора. Даже бортируя клинчера можно понять, что мишлены и панарейсеры намного тоньше и мягче дубового детонатора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sveinung писал(а) Thu, 09 October 2014 13:29
COLNAGO писал(а) Sun, 05 October 2014 13:44
sveinung писал(а) Sun, 05 October 2014 00:00
купи мишлен и поймешь - что такое "очень часто" Laughing

Уважаемые Велогоны! Конкретизируем пожалуйста модель не понравившихся клинчеров,Ок, Мишлен- звучит как-то обобщённо)

я же выше написал, модели назывались литон и про или опенпро что-то вроде этого ... а детонаторов я искатал 2 комплекта сейчас третий. И с проколами на детонаторах не сталкивался , поэтому удивительно читать про колкость детонатора. Даже бортируя клинчера можно понять, что мишлены и панарейсеры намного тоньше и мягче дубового детонатора.

детонатор в том году (август-ноябрь) кололся раз 15, за примерно 3,5-4 тысячи км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз уж речь зашла о клинчерах, вставлю свои 5 коп.

По опыту использования Continental GP4000 (уже упомянуты в теме) - катят хорошо, управляемость в дождь не страдает совершенно.
Если с шоссе не вылезать на грунты/поля и не ездить по всяким корягам, Conti GP ходят тысяч 8-10 без проблем.
Непосредственно проколы у меня случались редко, раза 2-3 за сезон. Львиная доля проколов приходилась на дождь - стекляшки и мелкий мусор в воде совсем не видны, а мокрая резина режется куда легче сухой.

Хуже статистика по боковым порезам. Лично я за сезон умудряюсь порезать с боковин 3-4 таких покрышки, впрочем лишь один раз боковой порез умудрился получить на асфальте в центре города. Другие случаи приходятся на мои заезды по разного рода буеракам, куда опрометчиво влезал на шоссейнике.

Что касается Michelin Pro 4 Endurance, сам не пробовал и сравнить их с Conti GP4000 по критерию "катит хуже/лучше" не могу. Однако перед глазами есть пример по части проколоустойчивости оных: как-то раз на двухсотке Марат m2007 умудрился в районе Горбунков поднять с дороги косичку проволоки с распушенным "хвостом", зацепив эту штуку задним колесом. Один из хвостиков впился в покрышку почти по центру беговой дорожки. Ещё метров сто ехали, пытаясь определить, что именно защёлкало в велосипеде (косичка об раму стала задевать).
Остановились, вытащили артефакт и покатили дальше, до прокола камеры дело в тот раз не дошло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 09 October 2014 13:34
sveinung писал(а) Thu, 09 October 2014 13:29
COLNAGO писал(а) Sun, 05 October 2014 13:44
sveinung писал(а) Sun, 05 October 2014 00:00
купи мишлен и поймешь - что такое "очень часто" Laughing

Уважаемые Велогоны! Конкретизируем пожалуйста модель не понравившихся клинчеров,Ок, Мишлен- звучит как-то обобщённо)

я же выше написал, модели назывались литон и про или опенпро что-то вроде этого ... а детонаторов я искатал 2 комплекта сейчас третий. И с проколами на детонаторах не сталкивался , поэтому удивительно читать про колкость детонатора. Даже бортируя клинчера можно понять, что мишлены и панарейсеры намного тоньше и мягче дубового детонатора.

детонатор в том году (август-ноябрь) кололся раз 15, за примерно 3,5-4 тысячи км

грешил много или вообразил себя йогой и ездил по битому стеклу Изменено пользователем sveinung
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я постоянно по стеклу езжу. А как ещё-то блин? Кто бы метелочкой подмел перед тем, как я проеду. )) GP4000 у меня через два сезона превратились в решето, пришлось выкинуть, потому что песок, попадавший в отверстия, стал протирать камеры. Но сами покрышки мне понравились: кололись не так часто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как в плане устойчивости к проколам Vittoria Zaffiro Slick http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-vittoria-zaffiro-slick-/rp-prod65145 - для езды по городу нормально или колется часто - сейчас за копейки на чайнике?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зафиро без антипрокольной вкладки, а вот Рубино её имеет. так что Зафиро - фуфуфу. да и слики шоссейные в городе стремновато, особенно по сырому новому асфальту, а по пластиковой разметки вообще - ужос. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а что можно из не дорогих покрышек заказать с чайника для езды по городу - чтоб не кололось и хоть как-то держало асфальт и не сносилось быстро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рекомендую посмотреть Schwalbe Marathon Plus/Touring, не колятся и держат асфальт. Есть только один минус - ВЕС.
Но если не для гонок, а для езды по городу, то вес не так важен.
Сам катаю на Schwalbe Marathon Touring 25с. За 1500 км ни одного прокола.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуйте Армадилло. Резина тяжелая, дубоватая, не слишком хороша на мокром, но в проколоустойчивости - очень и очень хороша.
Две такие покрышки я укатал в 0, до корда, вообще без проколов. Одна расслоилась примерно после 6Ккм. Еще три - бегают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где в Московском р-не есть магазинчики с шоссейными камерами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 11 March 2015 22:34
А где в Московском р-не есть магазинчики с шоссейными камерами?

"Спортивный на Витебском".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 11 March 2015 22:46
terra писал(а) Wed, 11 March 2015 22:34
А где в Московском р-не есть магазинчики с шоссейными камерами?

"Спортивный на Витебском".

Спасибо!! Три года отъездила всего с одной заменой, а тут сын стал накачивать и выдернул ниппель Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Кузнецовской что-то есть. Майнтиспорт что-ли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seriv писал(а) Fri, 30 January 2015 03:14
А как в плане устойчивости к проколам Vittoria Zaffiro Slick http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-vittoria-zaffiro-slick-/rp-prod65145 - для езды по городу нормально или колется часто - сейчас за копейки на чайнике?


Я на таких ездил недолго, пару тысяч откатал, и вроде только один прокол был. Пока из всего, что я пробовал, лучше всего по проколоустойчивости Conti Gatorskins.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 30 January 2015 03:50
Зафиро без антипрокольной вкладки, а вот Рубино её имеет. так что Зафиро - фуфуфу. да и слики шоссейные в городе стремновато, особенно по сырому новому асфальту, а по пластиковой разметки вообще - ужос.


А разве бывают шоссейные не слики? Узким шоссейным колесам рисунок протектора не нужен, гораздо важнее состав резины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Thu, 12 March 2015 09:33

А разве бывают шоссейные не слики? Узким шоссейным колесам рисунок протектора не нужен, гораздо важнее состав резины.

Да практически половина не сликов. Чистые слики поискать еще нужно. Рисунок протектора нужен для мокрых поворотов.
У schwalbe ironman рисунок дает +100500 к аэродинамике(как пишут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас