Hello World!

OlZon

Веловидео инциндентов

735 сообщений в этой теме

pootis писал(а) Tue, 23 June 2015 14:31
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 18:02
Из комментариев к ПДД:
Цитата:
край проезжей части -- определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям, край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;

Извините, не удержусь от провокации: край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?

Слева.
Объехать, конечно же.
Край существует вне зависимости от его обозначенности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 15:10
Либо он не ездит по городу, тогда хренли он нас учит

Ездит-ездит.
И именно поэтому, с высоты своего опыта, так сказать, имеет право.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 16:50

Слева.

Какова его ширина?
Цитата:

Объехать, конечно же.

Нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 15:10

Если ты пролистаешь разговор в начало, то AS сказал, что он никогда не нарушает ППД

Цитату можно?

По осуждение нарушений - писал. Про то, что стараюсь соблюдать - писал. Про то, что наказывать нужно - тоже писал.
А про это - не писал.

Это не значит, что я нарушаю, вовсе нет, наоборот. Но не нужно присваивать мне слова, которых я не говорил, и которые додумали за меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 16:55
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 16:50

Слева.

Какова его ширина?
Цитата:

Объехать, конечно же.

Нарушение.

ширина невелика.
объехать можно по разному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 17:17

Цитату можно?

Прямой цитаты в этой теме нет. В какой-то другой было что-то про "я асболютно законопослушных гражданин", но увы, найти уже не могу, да и потёрли там всё.

Это следует из твоей нетерпимости ("НАКАЗЫВАТЬ") и маразматичных рекомендаций типа "спешиваться на повороте с Звенигородской на Загородный".
Цитата:

По осуждение нарушений - писал. Про то, что стараюсь соблюдать - писал. Про то, что наказывать нужно - тоже писал.
А про это - не писал.

Это не значит, что я нарушаю, вовсе нет, наоборот. Но не нужно присваивать мне слова, которых я не говорил, и которые додумали за меня.

Так тебя тоже надо наказывать? Ты как, испытываешь муки совести, когда нарушаешь? Сам себя порешь кнутом дома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 23 June 2015 14:31
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 18:02
Из комментариев к ПДД:
Цитата:
край проезжей части -- определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям, край проезжей части определяется самим водителем по краю накатанной полосы;

Извините, не удержусь от провокации: край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?

1.Нет ни слева, нет ни справа, и тем более под линией. Линия- это и есть край, отделяющая один элемент дороги от другого.
2.Нет, я объезжаю препятствие слева.
3.Я не знаю, что будут делать другие велосипедисты, учить никого не намерен, но я уже выше писал, что двигаюсь по принципу "как можно правее к краю проезжей части" на сколько позволяет дорожное покрытие и дорожная обстановка.
Вроде, понятно?
ЗЫ. Разве не понятно, что по краю двигаться невозможно. Можно двигаться только около края, либо слева, либо справа. И это около в ПДД не регламентировано. Если раньше было: " как можно правее", а еще раньше- 1 метр, то сейчас ничего этого нет, что говорит о том, что пункт 24 корректировал дебил.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Tue, 23 June 2015 17:40

1.Нет ни слева, нет ни справа, и тем более под линией. Линия- это и есть край, отделяющая один элемент дороги от другого.
2.Нет, я объезжаю препятствие слева.
3.Я не знаю, что будут делать другие велосипедисты, учить никого не намерен, но я уже выше писал, что двигаюсь по принципу "как можно правее к краю проезжей части" на сколько позволяет дорожное покрытие и дорожная обстановка.
Вроде, понятно?

КЭП, к тебе вопросов нет. Вопросы есть к поборнику правосудия AS.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 23 June 2015 17:31
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 17:17

Цитату можно?

Прямой цитаты в этой теме нет.

Ну поздравляю, гражданин совравший.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, и еще... По разметке ездить крайне не желательно, особенно на шоссере. А уж вдоль перебрика, чиркая педалями- тем более. Smile

Цитата:
КЭП, к тебе вопросов нет. Вопросы есть к поборнику правосудия AS.

Ээ...не досмотрел, думал мне вопрос. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 17:51

Ну поздравляю, гражданин совравший.

Болтунишка, ты опять ответил лишь на самую удобную для тебя часть сообщения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 23 June 2015 16:50
pootis писал(а) Tue, 23 June 2015 14:31
Извините, не удержусь от провокации: край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?

Слева.
Объехать, конечно же.
Край существует вне зависимости от его обозначенности.

Где написано что слева? Процитируйте, пожалуйста, Правила или иной документ.
Кто давал вам право объезда? По правому краю же надо ехать.
Ну и последнее - край-то существует, а вот как узнать, где он?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB - бан на неделю за хамство в этой ветке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мою мысль AS проигнорил, а я бы все же хотел получить ответ:

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 15:14

Край он край и есть. 5 метров в этом случае будет от края.


AS писал(а) Mon, 22 June 2015 16:46
ilia_2s писал(а) Mon, 22 June 2015 16:22
есть еще в пдд разметка "обозначающая край проезжей части" - ехать по этой линии?

Так это тоже физически невозможно!

По линии ехать вполне возможно.


Ты едешь по линии или нарушаешь?

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 15:14

Если правая полоса только направо - нужно спешиваться.


Ты спешиваешься на всех перекрестках, где из правого ряда только направо? Shocked







0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смею предположить, что не едет он по линии. А вот, что спешивается- вполне возможно. Только представьте себе водителя, который перед перекрестком совершает такой ритуал: выходит из машины, а потом обратно в нее заходит. И так перед каждым перекрестком Very Happy
А что, люди всякие бывают. Вот я недавно встретил старого знакомого на байке МТБ. Решили прокатиться в одно место. Я сразу сказал, по закоулкам не езжу, едем по проезжей части, мол держись за мной. И что вы думаете? Я ехал как ехал, он же потерялся по всяким тропам и пешеходным переходам старался догнать меня. Все таки сидит страх у людей перед дорогой. Wink
Но, пусть каждому свое. Не уверен- не ездий. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 23 June 2015 21:18

Ты спешиваешься на всех перекрестках, где из правого ряда только направо? Shocked

Вангую два варианта ответа:
1) - Да!
2) - Ищу другой маршрут!

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 15:14

Край он край и есть. 5 метров в этом случае будет от края.

Скорее надо задавать вопрос так:
- Ты спешиваешься на всех перекрестках?!


ЗЫ: Почему-то вспоминается анекдот про "Открыла сумочку. Достала кошелёк. закрыла сумочку..." Laughing Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 23 June 2015 20:20

Где написано что слева? Процитируйте, пожалуйста, Правила или иной документ.
Кто давал вам право объезда? По правому краю же надо ехать.
Ну и последнее - край-то существует, а вот как узнать, где он?

Давайте поиграем в эту игру.

Вот ваши вопросы:
Цитата:
край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?


Ответьте, пожалуйста, на них сами, тогда и продолжим обсуждение.
Если вы знаете "правильные" ответы, то приведите их.
Если не знаете, то зачем спорите?
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Tue, 23 June 2015 21:18
Мою мысль AS проигнорил, а я бы все же хотел получить ответ:

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 15:14

Край он край и есть. 5 метров в этом случае будет от края.


AS писал(а) Mon, 22 June 2015 16:46
ilia_2s писал(а) Mon, 22 June 2015 16:22
есть еще в пдд разметка "обозначающая край проезжей части" - ехать по этой линии?

Так это тоже физически невозможно!

По линии ехать вполне возможно.


Ты едешь по линии или нарушаешь?

AS писал(а) Mon, 22 June 2015 15:14

Если правая полоса только направо - нужно спешиваться.


Ты спешиваешься на всех перекрестках, где из правого ряда только направо? Shocked


Ехать по линии физически возможно, вы же об этом спросили?
Если интересно было в контексте как именно, то нужно было задавать вопрос в более развернутом видел.
Движение осуществляется рядом с линией, при этом проекция велосипеда на линию попадает, а покрышка, например - нет.
А в дождь линии еще и скользкие, убраться можно.


По второй части. Там где направо я могу повернуть направо, спешится и перейти прямо, или объехать заблаговременно, так что бы не оказаться в этом месте. Выезжать во вторую полосу я считаю не безопасным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 22 June 2015 23:39

троллишь, значит?

Вы здесь, вроде бы давно и регулярно, а записных троллей не знаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 25 June 2015 14:01
pootis писал(а) Tue, 23 June 2015 20:20

Где написано что слева? Процитируйте, пожалуйста, Правила или иной документ.
Кто давал вам право объезда? По правому краю же надо ехать.
Ну и последнее - край-то существует, а вот как узнать, где он?

Давайте поиграем в эту игру.

Вот ваши вопросы:
Цитата:
край справа или слева от линии? Или под ней? И являются ли в последнем случае дополнительные требования Правил к движению на велосипеде карт-бланш на езду по линиям разметки?
Не удержусь и от второй провокации: если вы едете на велосипеде, а на дороге запаркован автомобиль, вы уходите на тротуар?
Ну и третий вопрос, наконец: что делать велосипедисту на дороге, где край проезжей части не обозначен разметкой (не успели нанести, стёрлась)?


Ответьте, пожалуйста, на них сами, тогда и продолжим обсуждение.
Если вы знаете "правильные" ответы, то приведите их.
Если не знаете, то зачем спорите?

Знал бы - не спрашивал бы. Вы говорите как эксперт, однако не можете дать ответа на эти вопросы, так же как и сотрудники ГИБДД.
А разгадка проста: когда формулировки пишут неумные люди, получается море дыр, и руководствоваться в таком случае надо здравым смыслом. В частности, здравый смысл говорит мне, что если я действую в соответствии с требованием ФЗ "О безопасности дорожного движения" (не филькина грамота какая, в отличие от правил с их смутным статусом) и не нарушаю прав других участников дорожного движения, то вполне законно можно перестраиваться во вторую полосу ради проезда перекрёстка, объезжать препятствия, совершать опережение транспортных средств и так далее. Главное не борзеть, оповещать других о своих манёврах, соблюдать общие и однозначные пункты Правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 17:36

Знал бы - не спрашивал бы. Вы говорите как эксперт, однако не можете дать ответа на эти вопросы, так же как и сотрудники ГИБДД.

Тогда я вас не понимаю.
Задали вопросы, я на них ответил. Вы с ответами не согласны, может считаете их неверными, может просто троллите, но на вопрос, какой ответ будет правильный сами же отвечаете, что не знаете правильного ответа.
Проще говоря, и со мной не согласны, и как правильно не знаете (не хотите отвечать).

Дискуссии при таком положении вещей не получится.

Про край я обоснованно ответил пару страниц назад, и собственно, что думаю по поводу ГИБДД тоже там же отвечено. Вас просто слили.

Хотите ответа от инспекторов? Напишите запрос на почту, ответят 100%, не могут не ответить, ибо закон. Только боюсь, вас ответ не устроит.

Чем вам не нравится статус ПДД ? Они утверждены правительством РФ, опубликованы. А за их нарушение предусмотрена ответственность, которая прописана в КоАП РФ.

Оправдание здравым смыслом реальных нарушений очень похоже на то, как отмазываются водитель, который выехал на встречку, или обогнал в слепом повороте, или развернулся где нельзя. "Ну я же никому не мешал".

Я не считаю возможным использовать подобные отмазки. Велосипедист, который находится дальше правого края - находится в опасности. Знаю, конечно, все тут мастера фигурной езды, много лет ездят зигзагами через всю дорогу и до сих пор живы.

Но поставим с другой стороны, новичок начитавшись ваших советов полезет перестраиваться во 2-3 ряд через бодро летящий поток, и его раскатают. При этом он будет сам виноват, ясное дело. Но оно вам надо, грех на себя брать, давая заведомо опасные для окружающих советы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 17:36
В частности, здравый смысл говорит мне, что если я действую в соответствии с требованием ФЗ "О безопасности дорожного движения" (не филькина грамота какая, в отличие от правил с их смутным статусом) и не нарушаю прав других участников дорожного движения, то вполне законно можно перестраиваться во вторую полосу ради проезда перекрёстка, объезжать препятствия, совершать опережение транспортных средств и так далее. Главное не борзеть, оповещать других о своих манёврах, соблюдать общие и однозначные пункты Правил.

Вот здесь например https://old.maps.yandex.ru/-/CVW3JBjx как будешь "перестраиваться" в третью полосу для проезда прямо? (для справки: на всем протяжении проспекта установлен знак 80, по факту скорость потока - 100-ка).
Или например здесь https://old.maps.yandex.ru/-/CVW3J28p
Что там твой здравый смысл говорит? Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пора от этой хурмы отписываться. Тут уже не видео инцидентов, а трепаторий какой-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас