Hello World!

sergvic

А где Вы оставляете вел когда едете на нем на работу

155 сообщений в этой теме

У нас:
1. Отдельное запираемое помещение, велов на 20-30. Ключ на вахте, дверь под камерой. (для членов семей видимо, надо заметить и в нем все аппараты пристегнуты)
2. Отдельное незапираемое помещение, велов на 50-100. Под камерами, с возможностью пристегнуться. (не все пристегнуты)
3. Открытая велопарковка на территории обнесенным железным забором, под камерами, для гостей офиса и коллег из разнесенных территориально офисов. (1-2-3 вела обычно стоит)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На нынешней работе ставлю при входе на первом этаже. Зимой использую отжимную швабру, чтоб натёкшее с байка убрать, больше проблем нет.

На предыдущей ставил внутри фотостудии, там приходилось содержать велосипед в относительной чистоте. И вроде под шипы что-то стелил, чтоб ламинат не испортить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для меня велосипед всё-таки член семьи. Езжу на метро. Да и парковки нормальной на работе нет. 1-5 велов вижу пристёгнутыми к металлическому заборчику на улице, перед проходной. Охране не уследить, а на территорию с велом попасть проблематично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Thu, 16 April 2015 00:41
Для меня велосипед всё-таки член семьи. Езжу на метро. Да и парковки нормальной на работе нет. 1-5 велов вижу пристёгнутыми к металлическому заборчику на улице, перед проходной. Охране не уследить, а на территорию с велом попасть проблематично.

Может, антиукрад завести? Хотя, если ехать далеко, наверное лучше метро+самокат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 16 April 2015 13:34
Vyatkin писал(а) Thu, 16 April 2015 00:41
Для меня велосипед всё-таки член семьи. Езжу на метро. Да и парковки нормальной на работе нет. 1-5 велов вижу пристёгнутыми к металлическому заборчику на улице, перед проходной. Охране не уследить, а на территорию с велом попасть проблематично.

Может, антиукрад завести? Хотя, если ехать далеко, наверное лучше метро+самокат

Нет, ехать совсем недалеко (2 остановки на метро). Антиукрад - как вариант, но дома пока некуда его ставить (если только на улице).
P.S. Да, один велик у меня уже украли. Оставил по глупости, где не стоило. Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БЦ Седов ул. Седова д.13А
Ставлю вел на склад компании. В начале прошлого лета приходилось переться с велом через проходную, ближе к середине лета руководство БЦ проявило инициативу и разрешила велосипедистам заезжать через служебный въезд во внутренний двор где можно прицепиться к забору. Также у главного входа есть велопарковка но она скорее гостевая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил попробовать пользоваться городским прокатом. От дома метров 500 до ближайшей станции, от работы примерно столько же. Велосипеды не МТБ конечно, но для города вполне. Да и вообще удобно перемещаться по центральной части города при необходимости. При этом проблема где оставить отсутствует напрочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для меня, как начинающего велосипедиста, вопрос весьма актуальный. Парковок бы по больше в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velomaniac1 писал(а) Tue, 21 April 2015 12:32
Для меня, как начинающего велосипедиста, вопрос весьма актуальный. Парковок бы по больше в городе.

Уж с железом-то в Питере проблем никогда не было. Ни разу не было случая когда пристегнуться негде было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velomaniac1 писал(а) Tue, 21 April 2015 12:32
...Парковок бы побольше в городе.

И чтоб велики никто не воровал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 21 April 2015 12:44

Уж с железом-то в Питере проблем никогда не было. Ни разу не было случая когда пристегнуться негде было.

А у меня был Smile Но я в этот момент был похож на ленивого водилу: мне было лень пройти 200 метров, чтобы найти эту несчастную оградку на безлюдном участке проспекта Большевиков, поэтому в магазин сантехники я зашёл прямо с велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Wed, 22 April 2015 07:23
indi писал(а) Tue, 21 April 2015 12:44

Уж с железом-то в Питере проблем никогда не было. Ни разу не было случая когда пристегнуться негде было.

А у меня был Smile Но я в этот момент был похож на ленивого водилу: мне было лень пройти 200 метров, чтобы найти эту несчастную оградку на безлюдном участке проспекта Большевиков, поэтому в магазин сантехники я зашёл прямо с велосипедом.

Где на Большевиков безлюдный участок, ближе к набережной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 23 April 2015 19:08
Где на Большевиков безлюдный участок, ближе к набережной?

Ниже Крыленко. Там можно даже днём убить человека и никто не увидит благодаря постмодернизму в архитектуре и хилым точкам притяжения людей.
Конкретно: там карман между Крыленко и Тельмана, где даже хилой оградки нет. И это в нашей-то стране заборов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 23 April 2015 19:17
indi писал(а) Thu, 23 April 2015 19:08
Где на Большевиков безлюдный участок, ближе к набережной?

Ниже Крыленко. Там можно даже днём убить человека и никто не увидит благодаря постмодернизму в архитектуре и хилым точкам притяжения людей.
Конкретно: там карман между Крыленко и Тельмана, где даже хилой оградки нет. И это в нашей-то стране заборов.

Хм... Пожалуй, там люди всё-таки есть, у набережной поглушее будет Smile
Там я неоднократно столбиками этими пользовался, как раз для дужки U-лока подходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Thu, 23 April 2015 19:03
Я ставлю у себя в кабинете Cool


Тоже так делал 10 лет, а потом пришли молодые эффективные в руководство.
Теперь категорически запрещено "режимный объект".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня все просто. Работа с внутренней парковкой ограждена, все под наблюдением видео и охраны. Чужие не смогут зайти. Ставлю вел без пристегивания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я закатываю прямо в кабинет, благо цоколь и это никого не волнует
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пару лет назад для комьютинга купил зимой за немного рублей дроческоп автор бейсик плюс криптонит к нему. Стоит у БЦ на улице ежедневно. Зимой в одиночестве. В сезон рядом с красивыми новенькими Кубами и т.п. на тросиках. Так и живем =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden писал(а) Thu, 07 May 2015 13:58
Пару лет назад для комьютинга купил зимой за немного рублей дроческоп автор бейсик плюс криптонит к нему. Стоит у БЦ на улице ежедневно. Зимой в одиночестве. В сезон рядом с красивыми новенькими Кубами и т.п. на тросиках. Так и живем =).

Автор бейсик как дроческоп? Shocked
А ещё говорят, кризис, денег у народа нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
УФНС (гараж+охрана - но и там на трос креплю на всякий случай).
Думаю купить дроческоп с полноразмерными крыльями чтобы по судам ездить, - из-за экономии бюджета служебную тачку дают всё реже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 13 May 2015 20:27
hidden писал(а) Thu, 07 May 2015 13:58
Пару лет назад для комьютинга купил зимой за немного рублей дроческоп автор бейсик плюс криптонит к нему. Стоит у БЦ на улице ежедневно. Зимой в одиночестве. В сезон рядом с красивыми новенькими Кубами и т.п. на тросиках. Так и живем =).

Автор бейсик как дроческоп? Shocked
А ещё говорят, кризис, денег у народа нет Smile


Я помню время когда он новый стоил 14 тыщ максимум.
И было это не так уж и давно Wink
Так что да, дроческоп.
Сколько бы он ни стоил сейчас Laughing Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выдержка из вакансии работодателя на HeadHanter: "Условия:
Работа в современном научно - техническом центре
Возможность профессионального и карьерного роста
Оформление по ТК РФ, оплата больничных листов и отпусков
Спортивная площадка для мини - футбола
Стоянка для велосипедов
График работы с 8.30. до 17.15.
Ст.м. Московские ворота"

Работодатель не мой. Мой велик спокойно дожидается меня на территории предприятия под навесом. Парковка импровизированая - нашлось место прицепиться никому не мешая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас