Hello World!

sergvic

А где Вы оставляете вел когда едете на нем на работу

155 сообщений в этой теме

Волчестай писал(а) Mon, 22 September 2014 18:01
Недавно переехал жить в Кудрово. До метро Дыбенко стал ездить на стареньком скрипящем аисте. Привязываю его толстенной цепью, у дома перед парадной к маленькому заборчику а у метро к вело парковке у ТРЦ Невский. Там хорошая парковка, есть навес и дежурят охранники.
НО сегодня утром(07-00) у вело парковки 2 охранника сообщили мне ЧТО ВЕЛО ПАРКОВКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ "ТРЦ НЕВСКИЙ" И Я НЕ МОГУ ДО ОТКРЫТИЯ ТЦ ТАМ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД. И СКАЗАЛИ ЧТО СДАДУТ МОЙ ВЕЛОСИПЕД В 23 ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ!!!!!
Я довольно сильно удивился, но велосипед привязал спустился в метро и уехал. Вот очень интересно что меня ждёт сегодня после работы?? Может кто подскажет что мне делать со сложившейся ситуацией?? Может в ТРЦ письмо написать?

если велик исчезнет с парковки, то логично писать заявление о краже в 23 ОМ Smile
а по факту могут тупо ниппели выкручивать...
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я примерно так и хотел сделать.. только в письменной форме. Надо будет списаться с управляющей компанией ТРЦ. Но Сам факт меня очень огорчил. Я думал как мне тут повезло... и крыша и охрана и у метро...
Раньше жил ближе к М. пр.Большевипов и год привязывал вел на гос парковке, но она корявая и грязная. А когда в Ледовом проходят мероприятия перед вело парковкой паркуются грузовики с ОМОНОМ и туда не подойти...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я приношу в офис в БЦ и оставляю в уголочке, где он никому не мешает. Получается хорошая зарядка - в дороге разминаю ноги, а потом поднимаю на 5-й этаж на себе эти 18кг (в лифте постоянно ездят толстопузые автомобилисты, хи-хи).
Забавно, что в начале охране БЦ было всё равно, пару месяцев на меня ноль внимания, а потом кому-то приспичило проявить рабочее рвение и меня "задержал", мол, чего это я байк без разрешения тут таскаю. Пришлось идти на аудиенцию к руководству БЦ, которое выдало мне индульгенцию на пронос велосипеда и его хранение в офисе на веки вечные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 24 September 2014 15:41
потом поднимаю на 5-й этаж на себе эти 18кг (в лифте постоянно ездят толстопузые автомобилисты, хи-хи).

+1, лифты для толстопузых! Я тоже, кстати, постоянно на 5 этаж вел таскаю (правда тут лифта, в общем-то, и нет). Даже на 9 таскал, хотя там в лифт 26" еле влезал, а 29" и вовсе не влез бы. А когда без вела - всегда стараюсь подняться по лестнице (хоть на 15 этаж) и дико злюсь, когда в доме фиг знает как попасть на альтернативу лифту Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нападки на Аист у ТРЦ Невский продолжаются. Вчера работал ночью. Вечером,когда привязывал вел охранник обещал что до утром вела не будет. Пытался дозвониться в ТЦ но трубку не брали, написал письмо. Утром вел стял на месте. Но обещали что след. ночью "будут пешать вопрос с полицией"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и поставь в другом месте.
Ставишь же ночью у дома, хотя наверняка твои цепь и замок перекусываются за минуту.
У нас у входа в метро постоянно на тросике стоит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цепь и замок по 10мм
Сегодня позвонил в администрацию ТРЦ и получил индульгенцию)) Они сильно удивились моей проблеме))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, насколько теперь получится эту телефонную индульгенцию применять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня на ночь оставил... но охранка о получении высочайшего разрешения предупредил))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Sat, 27 September 2014 08:31
на балконе:

А если говнопогода и с велика течёт как с танка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно хоть брезентовую подстилку Smile Я к тому, что как относится к этому администрация, ведь до балкона его ещё дотащить надо? Или это просто сезонная парковка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильно, в чехле тащить по зданию, хлюпая, но никого не пачкая (больше грязи будет с ботинок)
Если чехол с хорошей водостойкостью - поддон не нужен, если водостойкость минимальная - тогда дотащить до чекпоинта, а там на поддон.
Зимой пока дотащишь снег не успеет растаять... а к вечеру литр воды будет Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как вариант. Но менее запарный конечно - это хороший замок и внутренний двор. Хотя обстоятельства у всех разные конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было бы здорово составить список бц, у которых есть внутренняя защищенная парковка для велосипедов сотрудников. Щас ищу работу, и спрашивать у HR каждый раз о велопарковке задалбывает, а иногда и бессмысленно (чтоб они знали - они в большинстве своем не пользуются)

От себя добавлю, где я работала и парковка есть
БЦ Авантаж (Белоостровская 17, м. Лесная или Черная Речка)
БЦ Чкаловский (у м Чкаловская, только на 3 вела, но мы как-то 6 парковали)
БЦ Петроконгрес (ул. Лодейнопольская, м Чкаловская)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sat, 27 September 2014 09:28
vvla писал(а) Sat, 27 September 2014 08:31
на балконе:

А если говнопогода и с велика течёт как с танка?

я в такую погоду на метро или машине, а если в пути застало - высохнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже, мне больше всех повезло, ибо работа спецефическая...Помимо большущей территории с железным забором и камерами (а ключики от всех ворот только у меня)есть ещё небольшая раздевалка, которой в течение суток пользуется только один человек - тот, кто на вахте ; шмотки можно развешивать в любом количестве и как угодно! Для вела место там есть, но я ставлю в кабинете, рядом со столом - в большинстве случаев такой интерьер вызывает больше положительных эмоций у посетителей (а они все нервные - работа такая!). Великое начальство давно уже обоими руками "за", у них тоже случаются велосипеды, которые мне надлежит обслуживать - что-то вроде общественной нагрузки. Плюс ещё с лёгкой руки того же великого начальства мне под велопарковку (а заодно и под мини-веломастерскую и хранилище деталюшек) пожертвован труп микроавтобуса рядом с будкой, где живёт большая страшная бабака... Изменено пользователем RomaLunx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Wed, 03 September 2014 11:43
indi писал(а) Wed, 03 September 2014 11:23
Вопрос исключительно психологический.
Если относиться к велу, как к члену семьи, то дело худо, если как к бездушной железке, то значительно легче.
Поэтому проще иметь 2 велосипеда, один для любви, а второй для всего остального Smile
Ну и хороший у-лок не помешает.

У меня пока первый вариант Smile

с лесной на энергетиков проще на самокате. тем более, если дрочер -- член семьи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БЦ "Биржа". ул. 26-я линия В. О. Имеется велопарковка от БЦ, но так много велосипедистов, что к 9.15 уже почти вся занята. В октябре велопарковку уносят, весной появляется снова.
БЦ "Сенатор" на ул. Чайковского 1. Велопарковки нет, но можно безболезненно пристёгивать велик на автостоянке БЦ под видеокамерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БЦ Остров
Санкт-Петербург Василеостровский район, м. Василеостровская, Средний пр-кт, д. 36/40
Парковка, охрана и камера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дилерский автоцентр ...в 2х метрах от рабочего стола...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дома затаскиваю прямо в комнату,у моего лигерада есть определенное место. А на работе прямо в мастерскую,стоит у верстака...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В отдельном гараже, где стоит пожарная техника. Территория охраняемая ест-но Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас