Hello World!

sergvic

А где Вы оставляете вел когда едете на нем на работу

155 сообщений в этой теме

Место работы стало ближе к дому на пр Энергетиков.. Поэтому хочу на работу попробовать ездить на веле от м Лесная.
Но не понятно где оставлять велосипед.
На улице стремно.
Как Вы решаете этот вопрос ?
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос исключительно психологический.
Если относиться к велу, как к члену семьи, то дело худо, если как к бездушной железке, то значительно легче.
Поэтому проще иметь 2 велосипеда, один для любви, а второй для всего остального Smile
Ну и хороший у-лок не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у нас на работе спортзал есть, нам в нём разрешили ставить Smile ставим там с коллегой. иногда там собирается до 4 велосипедов, все довольны Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 03 September 2014 11:23
Вопрос исключительно психологический.
Если относиться к велу, как к члену семьи, то дело худо, если как к бездушной железке, то значительно легче.
Поэтому проще иметь 2 велосипеда, один для любви, а второй для всего остального Smile
Ну и хороший у-лок не помешает.

У меня пока первый вариант Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Wed, 03 September 2014 11:43
indi писал(а) Wed, 03 September 2014 11:23
Вопрос исключительно психологический.
Если относиться к велу, как к члену семьи, то дело худо, если как к бездушной железке, то значительно легче.
Поэтому проще иметь 2 велосипеда, один для любви, а второй для всего остального Smile
Ну и хороший у-лок не помешает.

У меня пока первый вариант Smile

Дык, сейчас распродажи начнутся, купи дроческоп, уделай краской, поставь полуубитые железки из кладовки Smile
Это двоежёнство у нас запрещено, а с великами так можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ставлю в коридоре рядом с помещением в котором работаю. Раньше пристегивали на проходной, но потом охрана НИИТа запретила там оставлять велы из-за краж. Изменено пользователем sergeyasd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На прошлой работе заносил на 5й этаж БЦ к себе в кабинет.
Сейчас есть парковка, не так явно бросающаяся в глаза. Плюс криптонитовский юлок с тросом и в добавок цепь, если совсем стремно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На одной работе заношу в здание и ставлю под лестницу.
На второй работе есть парковка за воротами под присмотром бабок с проходной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пристёгиваю к оградке на территории платной парковки во дворе возле работы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставлю в кабинете. Smile На прошлой работе оставлял на производственном складе. Замка не имею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На прежней работе пробил установку велопарковки. Сейчас разрешено поднимать к себе на этаж и ставить в кабинет, коллеги не против, да и шоссейник таскать гораздо проще, чем горняк. Покомпактнее, да и полегче...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше - прямо в комнате. Сейчас для велосипедов сделали парковку во внутреннем дворике - там и оставляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставлю под столом в кабинете.
Для этого и покупал складень на 16-х колесах. Дома тоже проблема где хранить велик - этот ставлю в прихожей в угол. Никому не мешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у забора. Хороший замок -- и велосипед не нужно никуда таскать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на внутренней территории офисного центра стоит, на нее допущены только арендаторы.

Вообще это вопрос договоренности с охраной и арендодателями. У меня год стоял просто в раздевалке охраны, пока они от нее для спортзала площадь не отрезали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой стоит в углу кабинета, также есть парковка на улице, и можно ставить байк в коридоре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 03 September 2014 11:23
Поэтому проще иметь 2 велосипеда, один для любви, а второй для всего остального Smile
Ну и хороший у-лок не помешает.

Оно было бы отлично, но на хранение велопарка, увы, места нет. Во всяком случае, пока. Правда у меня вел далеко не самый дорогой. Цепляю юлоком+цепью к перилам у входа в БЦ, куда обычно прицеплены и другие велы, в основном, тросиками. Есть и что-то типа велопарковки, но она в каком-то тёмном углу и как-то стрёмно туда ставить, хотя кто-то делает именно так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставлю на подземной парковке административного (ранее - производственного) здания на Петроградке.
Парковка охраняемая, с единственным выездом через ворота-жалюзи и единственной пешей дверью по офисной проходке. Внутри камеры. Но всё равно пристёгиваю к трубе обычным, пусть и толстым тросом, который на этой трубе и живёт (разве что в Финляндию изредка забираю). Ещё 2-3 коллеги пристёгивают внизу подсобной лестницы замками. Там тоже видеонаблюдение.

Раньше заносил на этаж и оставлял в комнате-складе под ключом, но потом и лень стало таскать через турникет, и охрана намекнула, что есть же парковка. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем сегодня занес вел на 2 этаж в кабинет.
Коллеги не против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос еще и в цене и ценности велика. Никакая защита не должна стоить дороже защищаемого объекта.
Если велик стандартный и дешевый а цена защиты - потеря работы или необходимость искать новую - лучше рисковать великом.
Если велик дорогой или сильно кастомный, а работу найти легко и не хуже, то лучше рисковать работой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно переехал жить в Кудрово. До метро Дыбенко стал ездить на стареньком скрипящем аисте. Привязываю его толстенной цепью, у дома перед парадной к маленькому заборчику а у метро к вело парковке у ТРЦ Невский. Там хорошая парковка, есть навес и дежурят охранники.
НО сегодня утром(07-00) у вело парковки 2 охранника сообщили мне ЧТО ВЕЛО ПАРКОВКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ "ТРЦ НЕВСКИЙ" И Я НЕ МОГУ ДО ОТКРЫТИЯ ТЦ ТАМ ПРИВЯЗЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД. И СКАЗАЛИ ЧТО СДАДУТ МОЙ ВЕЛОСИПЕД В 23 ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ!!!!!
Я довольно сильно удивился, но велосипед привязал спустился в метро и уехал. Вот очень интересно что меня ждёт сегодня после работы?? Может кто подскажет что мне делать со сложившейся ситуацией?? Может в ТРЦ письмо написать? Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильнее поговорить с менеджером охраны и объяснить ему что вы - постоянный посетитель ТРЦ и часто заходите туда после работы именно потому что там пристегут ваш велик.
И с потерей возможности парковаться они потеряют постоянного посетителя, которых сейчас в каждом ТРЦ делается меньше по мере падения в кризис
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас