Hello World!

kampy

Ремонт навигаторов в Питере

38 сообщений в этой теме

У меня после похода по Сахалину уже дома внезапно перестал работать 60Cx. Включается - и сразу выключается. Сдал на ремонт al1 - починил, сказал, там микросборка на плате развалилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подключенный к кому тоже отрубается? Попытайся в Сусанин или Тропоход отнести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 13 March 2016 22:16
У меня после похода по Сахалину уже дома внезапно перестал работать 60Cx. Включается - и сразу выключается. Сдал на ремонт al1 - починил, сказал, там микросборка на плате развалилась.


al1, смотрю полгода не появляется, да и обитает неудобно. С моим несостоявшимся навигатором Garmin Colorado, он не совладал, так и лежит тот который год в идеальном состоянии, но неработающий )

Puzirik,
Угу, отрубается.
Попробую заглянуть.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Sun, 13 March 2016 21:36
Сбросили, с энной попытки перепрошили - без результата. В лучшем случае пару минут поработает и отрубается. Видимо железная проблема. Похоже придется искать новый навигатор ... как это не вовремя.

Эти две минуты именно уже работает или это еще момент загрузки ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Работает, иногда успевает спутники найти, определиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 14 March 2016 01:03

al1, смотрю полгода не появляется,

тут я, живой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 14 March 2016 09:44
Работает, иногда успевает спутники найти, определиться.

Попробуй сначала мой вариант спасения.
Там есть сочетания кнопок, чтобы без загрузки устройство определилось как флэшка. Единственное, что в инструкциях написано, что достаточно нажать это сочетание, а мне пришлось держать эти кнопки. Пускаешь проверку диска на эти устройства, в моем случае нашлись проблемы в структуре, после того как их вылечило, все заработало нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Fri, 11 March 2016 12:39
На данный момент есть проверенные места, желательно на югах?

Garmin oregon 450 орубается через минуту после включения, что от батарей, что от USB. От резиновой кнопки включения на корпусе дырка осталась, мб какая хитрая защита там?


Сделали. Оказывается действительно - дырка виновата была - вода попала - прочистили, пока все работает, а там как повезет. Заодно починили другой навигатор, который несколько лет назад долго и безуспешно пытался оживить al1. Правда клевещут, что там из ремонта в лучшем случае крышку снимали.
На ремонт отсылал в Саратовскую губернию, нашел умельца, как ни странно на ибее. Но вышло вполне быстро и недорого.
Сунулся в парочку питерских сц - не взялись.

Будет интересно - дам координаты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Fri, 29 April 2016 19:17
alvic писал(а) Fri, 11 March 2016 12:39
На данный момент есть проверенные места, желательно на югах?

Garmin oregon 450 орубается через минуту после включения, что от батарей, что от USB. От резиновой кнопки включения на корпусе дырка осталась, мб какая хитрая защита там?


Сделали. Оказывается действительно - дырка виновата была - вода попала - прочистили, пока все работает, а там как повезет. Заодно починили другой навигатор, который несколько лет назад долго и безуспешно пытался оживить al1. Правда клевещут, что там из ремонта в лучшем случае крышку снимали.
На ремонт отсылал в Саратовскую губернию, нашел умельца, как ни странно на ибее. Но вышло вполне быстро и недорого.
Сунулся в парочку питерских сц - не взялись.

Будет интересно - дам координаты.

А с дыркой что?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 29 April 2016 22:04
alvic писал(а) Fri, 29 April 2016 19:17
alvic писал(а) Fri, 11 March 2016 12:39
На данный момент есть проверенные места, желательно на югах?

Garmin oregon 450 орубается через минуту после включения, что от батарей, что от USB. От резиновой кнопки включения на корпусе дырка осталась, мб какая хитрая защита там?


Сделали. Оказывается действительно - дырка виновата была - вода попала - прочистили, пока все работает, а там как повезет. Заодно починили другой навигатор, который несколько лет назад долго и безуспешно пытался оживить al1. Правда клевещут, что там из ремонта в лучшем случае крышку снимали.
На ремонт отсылал в Саратовскую губернию, нашел умельца, как ни странно на ибее. Но вышло вполне быстро и недорого.
Сунулся в парочку питерских сц - не взялись.

Будет интересно - дам координаты.

А с дыркой что?


Ну дырка осталась, обещался позже резиновую кнопку прислать, чтобы вклеить на место старой. А пока можно залепить чем-то или в презерватив навигатор засунуть. Я попытался на новый корпус развестись - сказали возможно, но дорого и смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Fri, 29 April 2016 22:21
Puzirik писал(а) Fri, 29 April 2016 22:04
alvic писал(а) Fri, 29 April 2016 19:17
alvic писал(а) Fri, 11 March 2016 12:39
На данный момент есть проверенные места, желательно на югах?

Garmin oregon 450 орубается через минуту после включения, что от батарей, что от USB. От резиновой кнопки включения на корпусе дырка осталась, мб какая хитрая защита там?


Сделали. Оказывается действительно - дырка виновата была - вода попала - прочистили, пока все работает, а там как повезет. Заодно починили другой навигатор, который несколько лет назад долго и безуспешно пытался оживить al1. Правда клевещут, что там из ремонта в лучшем случае крышку снимали.
На ремонт отсылал в Саратовскую губернию, нашел умельца, как ни странно на ибее. Но вышло вполне быстро и недорого.
Сунулся в парочку питерских сц - не взялись.

Будет интересно - дам координаты.

А с дыркой что?


Ну дырка осталась, обещался позже резиновую кнопку прислать, чтобы вклеить на место старой. А пока можно залепить чем-то или в презерватив навигатор засунуть. Я попытался на новый корпус развестись - сказали возможно, но дорого и смысла нет.
Там кнопка является частью резинки корпуса. Вклеить точно не получится. Я менял заднюю часть корпуса. Но, КМК, если туда надавить герметика силиконового будет почти хорошо. Ну если полностью кнопка не вырвалась конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Fri, 29 April 2016 22:43
Там кнопка является частью резинки корпуса. Вклеить точно не получится. Я менял заднюю часть корпуса. Но, КМК, если туда надавить герметика силиконового будет почти хорошо. Ну если полностью кнопка не вырвалась конечно.


Сейчас оно так выглядит
index.php?t=getfile&id=151267&private=0

думаю можно что-нибудь вколхозить, ну или просто пробочку подогнать резиновую. Изменено пользователем alvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу свою старую крышку отдать. Там кнопка на месте, но на резинке щель в половину круглого отверстия по его контуру. Вернусь домой, выложу фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас