Hello World!

Ботаник

Гаврилово-Зеленогорск 30.08

71 сообщение в этой теме

Трек
Мне тут нашли мой же трек, это наводит меня на мысль, что я ездил этим маршрутом Laughing
Отличие будет в отсутствии петли к Желанному и куска после Зеленогорска - он лишний.

Эквивалент темпа - 26-31 км/ч ровный асфальт. (нувыпонели)

Магазинов нет!

Электричка в 08:10 с финляндского.

Вестимо, будет грязно и мокро ногам.

+79О5-211-66О6 Паша. Запишите, кто поедет, пожалуйста.

PS: как показывает практика, полезно иметь с собой запасной замок цепи. Свои больше раздавать не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эквивалент темпа - 26-31 км/ч ровный асфальт.
Там грунт как асфальт или понесетесь как лоси?

Вестимо, будет грязно и мокро ногам.
Мокро в смысле по погоде? или по щиколотку погружаться придется? Бахилы дождевые спасут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это означает 18-24 км/ч по грунту. Для меня это было весьма бодро (я на веломарафонах езжу может даже помедленее). Так что считай, понесутся ка лоси! Грунт всяко-разный: жесткие каменистые дорожки, песок, лесные тропы, большие лужи, гати (бревна, уложенные на болотину), короче, разнообразие : ) , асфальта примерно километра 3-5.

Мокро ногам будет не взирая на погоду - луж там до дури и неслись уже не особо объезжая, так как в туфлях уже давно хлюпало. Один из участников был в бахилах, говорил, что все равно мокро, но теплее, чем без оных. Я лично ехал в обычных носках и велотуфлях. Неделю назад было вполне терпимо, хотя термоноски были бы не лишними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Паша в хорошей форме и темп у него,действительно,марафонский. Буду вместо марафонов в следующем году с Павлом катать, чем зря деньги тратить на взносы))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Wed, 27 August 2014 22:21
Паша в хорошей форме и темп у него,действительно,марафонский. Буду вместо марафонов в следующем году с Павлом катать, чем зря деньги тратить на взносы))).

а выигрывать первые места? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 27 August 2014 22:48
Annushka писал(а) Wed, 27 August 2014 22:21
Паша в хорошей форме и темп у него,действительно,марафонский. Буду вместо марафонов в следующем году с Павлом катать, чем зря деньги тратить на взносы))).

а выигрывать первые места? Laughing


Гланвое - не призы. Главное - участие.Smile Важен сам процесс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Wed, 27 August 2014 18:48
Вестимо, будет грязно и мокро ногам.
Мокро в смысле по погоде? или по щиколотку погружаться придется? Бахилы дождевые спасут?

По щиколотку только если в лужу встанешь. Носки sealskinz избавляют от подобного беспокойства. Туфли мокрые, ноги под носком сухие . Главное сверху не залить, провалившись по колено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Wed, 27 August 2014 23:01
Ирландец писал(а) Wed, 27 August 2014 22:48
Annushka писал(а) Wed, 27 August 2014 22:21
Паша в хорошей форме и темп у него,действительно,марафонский. Буду вместо марафонов в следующем году с Павлом катать, чем зря деньги тратить на взносы))).

а выигрывать первые места? Laughing


Гланвое - не призы. Главное - участие.Smile Важен сам процесс.


У меня другое мнение на сей счет)).

Саша, а ссылку на носки можешь кинуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст
Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к носкам. По Цеппелиновской наводке приобрёл - доволен. Вроде ПИК ими торговать начинал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трудно быть объективным к самому себе. Всегда кажется - я смогу, я справлюсь. Но "якорем" быть еще больше не хочется. Embarassed Поеду пока по вашему треку Кирилловское - Зеленогорск в своем темпе. Может быть в следующем сезоне к вам присоединюсь. Smile

alkoa ranger: спасибо за разъяснения!
Zeppelin: спасибо за ссылки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Thu, 28 August 2014 10:05
Трудно быть объективным к самому себе. Всегда кажется - я смогу, я справлюсь. Но "якорем" быть еще больше не хочется. Embarassed Поеду пока по вашему треку Кирилловское - Зеленогорск в своем темпе. Может быть в следующем сезоне к вам присоединюсь. Smile

покатушки с более быстрыми хорошо способствуют увеличению своей скорости движения.
в покатушках всегда кто-то быстрее, кто-то медленнее, и есть точки сбора, где всех ждут.
при ощущении якоря можно предупредить коллег об отставании и продолжить в своем темпе.
главное не запаниковать после стартового рывка. Как Паша стартанул из Петяярви пару недель назад - у одного из участников сразу неотложные дела на даче в Сосново нашлись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 28 August 2014 10:28

покатушки с более быстрыми хорошо способствуют увеличению своей скорости движения.
в покатушках всегда кто-то быстрее, кто-то медленнее, и есть точки сбора, где всех ждут.
при ощущении якоря можно предупредить коллег об отставании и продолжить в своем темпе.
главное не запаниковать после стартового рывка. Как Паша стартанул из Петяярви пару недель назад - у одного из участников сразу неотложные дела на даче в Сосново нашлись Smile

Подтверждаю.
Не откладывайте на следующий сезон то, что можете уже в этом.
И потом - у нас ещё осенью будет много всего интересного на гряде Вявямянсельке!


ПС. Ежели кого интересует, то следующую покатушку смогу организовать лишь 27.09, ибо уезжаю Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку! Smile Я не трус, но я пока не поеду с вами Laughing Сентябрь сам покатаюсь. 27.09, если покатушка будет, попробую с вами проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 28 August 2014 01:08
Показать скрытый текст

Спасибо, Саша. Заказала.
Sibarat, надо пробовать. Катаясь в одиночестве можно только расслабляться, а вот чтобы набрать форму, лучше "попыхтеть". Даже на марафонах по одному не ездят, пристраиваются за более сильным спортсменом, иначе падает скорость и мотивация.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Thu, 28 August 2014 12:25

Sibarat, надо пробовать. Катаясь в одиночестве можно только расслабляться, а вот чтобы набрать форму, лучше "попыхтеть". Даже на марафонах по одному не ездят, пристраиваются за более сильным спортсменом, иначе падает скорость и мотивация.

Да пыхтю я, пыхтю! Laughing В конце сентября, обещаю, поеду с вами. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего +2. Если не будем успевать, поедем самостоятельно своим темпом Изменено пользователем some1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annushka писал(а) Thu, 28 August 2014 12:25
Zeppelin писал(а) Thu, 28 August 2014 01:08
Показать скрытый текст

Спасибо, Саша. Заказала.
Sibarat, надо пробовать. Катаясь в одиночестве можно только расслабляться, а вот чтобы набрать форму, лучше "попыхтеть". Даже на марафонах по одному не ездят, пристраиваются за более сильным спортсменом, иначе падает скорость и мотивация.

а победитель в абсолюте за кем пристраивается? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну..., держите меня трое, а то двое не удержутЬ Laughing
+1, еду! Скачаю трек, если не потяну с группой, сам поплетусь.
Вы на поесть делаете остановки (количество, длительность)? Какую еду берете обычно? Вода (родник, колонка) есть по пути или весь объем сразу с собой брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Thu, 28 August 2014 17:12
Вода (родник, колонка) есть по пути или весь объем сразу с собой брать?

на 53м км будет скважина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Поеду... Катаюсь средним темпом 15 км/ч Если буду совсем умирать съеду с маршрута... 100км ни разу не ездила, в основном 70км по бездорожью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так уговаоивали Sibarita пробовать Laughing , что тоже решила +1 .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Thu, 28 August 2014 17:12
Вы на поесть делаете остановки (количество, длительность)? Какую еду берете обычно? Вода (родник, колонка) есть по пути или весь объем сразу с собой брать?
Остановки, конечно делаем. Одна на обед - минут на 20-30, ну и небольшие периодически - съесть банан, перевести дух, поесть черники/брусники, пока кто-нибудь чинит цепь Smile

Вода, как указали, будет на середине пути.

Annushka писал(а) Thu, 28 August 2014 12:25

Спасибо, Саша. Заказала.

А я вот съездил и купил! Smile

Саша, носки короткие нужны для таких как я. Я купил и те, что по ссылке (типа на тёплую осень) и те короткие. Они тоньше и в них лучше в туфлях (ну лично мне). Толстые под сандалии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас