Hello World!

Змей Гуревич

Пункт правил 24.2

39 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 August 2014 15:49
Я как животное: хочу делаю, не хочу не делаю. А пинать и воспитывать будете нанятый персонал. И то, приличные люди делают это в культурной форме.

Извини, если мои посты про правый край в твой адрес показались слишком резкими или навязчивыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 27 August 2014 16:34
Клуб "Велопитер" не является ориентированным на городских комьютеров - это клуб велотуристов.
И председатель этого клуба не является городским велосипедистом - он перемещается на автомобиле, и не в его интересах озадачиваться проблемами велосипедистов.

Поддержи хоть ты меня чем нибудь Sad
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=207156&start=0&rid=20545
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 27 August 2014 22:51
indi писал(а) Wed, 27 August 2014 16:34
Клуб "Велопитер" не является ориентированным на городских комьютеров - это клуб велотуристов.
И председатель этого клуба не является городским велосипедистом - он перемещается на автомобиле, и не в его интересах озадачиваться проблемами велосипедистов.

Поддержи хоть ты меня чем нибудь Sad
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=207156&start=0&rid=20545

есть же раздел http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=2&rid=11521
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 28 August 2014 00:06
Michel писал(а) Wed, 27 August 2014 22:51
indi писал(а) Wed, 27 August 2014 16:34
Клуб "Велопитер" не является ориентированным на городских комьютеров - это клуб велотуристов.
И председатель этого клуба не является городским велосипедистом - он перемещается на автомобиле, и не в его интересах озадачиваться проблемами велосипедистов.

Поддержи хоть ты меня чем нибудь Sad
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=207156&start=0&rid=20545

есть же раздел http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=2&rid=11521

Слишком общий раздел - обо всем, а хочется специализированного, коммьютеров много, впереди зима, когда снова начнутся обсуждения одежды шиповок выпадения снега, все это растворяется в форумах и каждый год начинается заново, в разделе это могло бы накапливаться и быть легко доступным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 August 2014 15:49
Andrej писал(а) Wed, 27 August 2014 15:25
Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 August 2014 14:44
VORON писал(а) Wed, 27 August 2014 10:53


Одно непонятно - почему Змей при всей его заинтересованности в городском велодвижении только сейчас очнулся от летаргического сна, и стал интересоваться, что это за такой "правый край"? Тем более, что я ему про эту проблему писал еще в марте.



Дел много. Посему я работаю так: пишу в рабочей группе о косяках, которые надо будет исправить. И все. Там есть грамотные люди, которые умеют формулировать. ПОтом все равно все уходит в Правительство, которое рассылает это в ведомства, оттуда приходят правки. Посему тема юридически верного написания правого края - не моя. Вот я ей и не интересуюсь. И сейчас ничего делать не буду. Smile. Не мое Smile

дык это конкретный косяк который надо исправить.

если на велосипеде в городе ездить запретят, например, тоже будет "не мое"? Confused


Во-первых, я не нанятый менеджер по решению проблем. Если что не нравится - вперед и с песней. Кто то мешает?
Во-вторых, не надо на меня все валить. Делаю что могу и хочу.

это понятно?

Еще раз, претензий к себе я не принимаю, на основе того, что НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН.

Теперь, когда мы УЯСНИЛИ, что ЗМЕЙ НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН, мы МЕНЯЕМ тон и действуем так:

Мы САМИ решаем те или иные проблемы. Если НЕ получается, и надо просить Змея помочь или вникнуть, то делаем это в следующей форме. Пишем ПИсьмо. Не такого содержания, дескать (щолк пальцами) Змейка, подсуетись ка еще тут, здесь, там, и побыстрее, ибо нехрен фигней маятся, когда столько несовершенств в мире. А иначе. Например, так:

Дорогой Змей! Запиши пожалуйста (у меня сын в два года уже освоил это слово) в свои анналы для передачи в рабочую группу вот такой вопрос: слова "правый край" вводят нас в непонятки. Просим сделать формулировку более понятной. Чтобы написали по-русски.

И я отвечу: конечно, друзья. мне НЕ сложно. Я - включу.

А когда мне ТЕЛЕГУ выкатывают - Змей, алё, ты чё не суетишься в поте лица??? ТО я отвечаю: не хочу. НЕ ХОЧУ. это ясно?

Я как животное: хочу делаю, не хочу не делаю. А пинать и воспитывать будете нанятый персонал. И то, приличные люди делают это в культурной форме.

конечно все ясно: популизм и безответственность...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 27 August 2014 16:09
Мы так разговариваем, потому что немного офигели от того, что председатель только через пол-года узнал, что тут, оказывается уже пол-года "правым краем" недовольны.
Извините, если что.


Все это время председателем клуба был Виктор Нечаев, однако. Smile Сейчас он ушел на пенсию. Нового пока нет. Осенью порешаем кто займе место, может и я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 28 August 2014 10:47
Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 August 2014 15:49
Andrej писал(а) Wed, 27 August 2014 15:25
Змей Гуревич писал(а) Wed, 27 August 2014 14:44
VORON писал(а) Wed, 27 August 2014 10:53


Одно непонятно - почему Змей при всей его заинтересованности в городском велодвижении только сейчас очнулся от летаргического сна, и стал интересоваться, что это за такой "правый край"? Тем более, что я ему про эту проблему писал еще в марте.



Дел много. Посему я работаю так: пишу в рабочей группе о косяках, которые надо будет исправить. И все. Там есть грамотные люди, которые умеют формулировать. ПОтом все равно все уходит в Правительство, которое рассылает это в ведомства, оттуда приходят правки. Посему тема юридически верного написания правого края - не моя. Вот я ей и не интересуюсь. И сейчас ничего делать не буду. Smile. Не мое Smile

дык это конкретный косяк который надо исправить.

если на велосипеде в городе ездить запретят, например, тоже будет "не мое"? Confused


Во-первых, я не нанятый менеджер по решению проблем. Если что не нравится - вперед и с песней. Кто то мешает?
Во-вторых, не надо на меня все валить. Делаю что могу и хочу.

это понятно?

Еще раз, претензий к себе я не принимаю, на основе того, что НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН.

Теперь, когда мы УЯСНИЛИ, что ЗМЕЙ НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН, мы МЕНЯЕМ тон и действуем так:

Мы САМИ решаем те или иные проблемы. Если НЕ получается, и надо просить Змея помочь или вникнуть, то делаем это в следующей форме. Пишем ПИсьмо. Не такого содержания, дескать (щолк пальцами) Змейка, подсуетись ка еще тут, здесь, там, и побыстрее, ибо нехрен фигней маятся, когда столько несовершенств в мире. А иначе. Например, так:

Дорогой Змей! Запиши пожалуйста (у меня сын в два года уже освоил это слово) в свои анналы для передачи в рабочую группу вот такой вопрос: слова "правый край" вводят нас в непонятки. Просим сделать формулировку более понятной. Чтобы написали по-русски.

И я отвечу: конечно, друзья. мне НЕ сложно. Я - включу.

А когда мне ТЕЛЕГУ выкатывают - Змей, алё, ты чё не суетишься в поте лица??? ТО я отвечаю: не хочу. НЕ ХОЧУ. это ясно?

Я как животное: хочу делаю, не хочу не делаю. А пинать и воспитывать будете нанятый персонал. И то, приличные люди делают это в культурной форме.

конечно все ясно: популизм и безответственность...


Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я. При этом у меня будет безответственность за результат. Это верно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 August 2014 12:44

Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я. При этом у меня будет безответственность за результат. Это верно.

стало быть это еще и сознательное и намеренное вредительство, я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 August 2014 12:44

Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я.

Если бы ты писал правила, то для велосипедистов ничего хуже орфографических ошибок там бы не было. Smile Однако говорили же, что рабочая группа предложила ГИБДД хорошие удобные для велосипедистов правила, а те их переиначили до того бреда, который имеет место сейчас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 28 August 2014 15:35

то для велосипедистов ничего хуже орфографических ошибок там бы не было. Smile

Так они и сейчас на не русском написаны - на каком-то бюрократически-кретининском ... Один 24.2 чего стоит ...
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 28 August 2014 15:35
Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 August 2014 12:44

Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я.

Если бы ты писал правила, то для велосипедистов ничего хуже орфографических ошибок там бы не было. Smile Однако говорили же, что рабочая группа предложила ГИБДД хорошие удобные для велосипедистов правила, а те их переиначили до того бреда, который имеет место сейчас.


На это мы влиять не очень можем. ОТчасти поэтому я не очень парюсь по поводу формулировок. Там есть свой снобизм, что какие то велосипедисты тут нам умным указывают как писать. Есть такое. Все равно перепишут. Но! Если проблему подняли, то они ее слушают. В прошлом заходе не было движения из того о чем я говорил, только про велотуризм для детей. ПО сути он запрещен в России. велодорожек нет, а по дороге - нельзя до 14ти лет. Вот по этому пункту движения не было. А по всем остальным было. Посмотрим, что будет в этот раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 29 August 2014 00:12
Посмотрим, что будет в этот раз.

Что за "раз" такой - предполагается очередная правка ПДД ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 29 August 2014 10:22
Змей Гуревич писал(а) Fri, 29 August 2014 00:12
Посмотрим, что будет в этот раз.

Что за "раз" такой - предполагается очередная правка ПДД ?


да, периодически правила правят. На мой памяти минимум третий раз был. Если не 4ый. Будет и еще. Не завтра, но со временем будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из моих влажных ночных фантазий:

1. Разрешить езду по проезжей части в попутном направлении на всех дорогах, кроме автострад. Без прочих оговорок про велодорожки, блин.

2. Разрешить езду по обочине на всех дорогах, не создавая помех пешеходам.

3. Разрешить поворот налево на дорогах без трамвайных путей с одной полосой для движения в данном направлении, а также на перекрёстках, где встречный поток либо отсутствует, либо стоит на свой сигнал светофора.

4. При наличии интенсивного потока, скорость которого несоизмеримо больше скорости велосипедиста, перестроения из правого ряда в другой ряд запрещены, двигаться разрешается лишь в направлении, разрешённом из правого ряда.
В противном случае для выполнения манёвра на перекрёстке следует перестроиться в самый правый ряд, разметка которого допускает данный манёвр. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас