Hello World!

Julia_R

ягодки грибочки

8 сообщений в этой теме

Кто-нибудь в курсе, где в районе границы сейчас есть черника или брусника? Мне как-то все пустые черничники попадались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Две недели назад я был на стоянке на мысу Пяйхянниеми, это примерно в 20 километрах от Лаппеэнранты. Черники вокруг было много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто подскажет мб где в районе Лаппеенранты грибов набрать? Где грибные леса есть и т.д. Еду 1го сентября туда с велом на полгода учиться. А то начитался что там прям вдоль дорог стоят белые и никто их не собирает, думаю верить или нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если кто в личку скинет хотя бы примерные места/направления где стоит собирать (не дальше 15-25 км от Лаппеенранты желательно) - буду признателен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karagon писал(а) Thu, 28 August 2014 14:29
Ну если кто в личку скинет хотя бы примерные места/направления где стоит собирать (не дальше 15-25 км от Лаппеенранты желательно) - буду признателен

Везде, где есть лес. Подальше от основной трассы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неделю назад встретил в районе Йоутсено финнов с полным ведром белых, моховиков и лисичек. Вот тебе и не собирают...Забыл, как лисичка по-фински.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Tue, 02 September 2014 10:53
Вот тебе и не собирают...

Собирают, много и системно. В южной и юго-западной Финляндии, бегая по утренним лесным дорожкам, не однажды встречал группы по три-шесть человек сбирающих по-утру чернику. В этом году наблюдал более массовый сбор черники. Ведра с ягодой, по мере наполнения, ставят около дорожки, чуть вглубь леса, народ недалече собирает, либо вообще вне поля зрения... Из грибов наблюдал системный сбор лисичек. Полагаю, что и в других местах Финляндии в разное время имеется так же системный сбор ягод и грибов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас