Hello World!

Michel

Новый раздел Bicycle commuting

447 сообщений в этой теме

Fash-ion писал(а) Mon, 17 November 2014 09:18
fradkinshtein писал(а) Mon, 17 November 2014 06:38
А это не опасно в Питере коммутить? Утром вечером потемки-сумрак, слякотьничеводителю не видно и.т.п. Ездить то придется утро-вечер, когда темно. Как по ощущениям, по сравнению с летом? Я вот хочу, но опасаюсь что задавят.

Сзади - исправно работающий яркий красный габарит, спереди - исправно работающий передний габарит, на себе - что-то со световозвращающими элементами. Ну и общие правила - быть аккуратным, предсказуемым. Если скользко - зимняя шиповка. Если плохая видимость и по ПЧ ехать страшно, то можно ехать очень аккуратно по тротуару.

Ещё байк и шлем можно светоотражающей плёнкой оклеить. Больше не меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вместо переднего габарита лучше фара яркая, народная например, я купил уже вторую коммьютерско-туристическую куртку ярко желтого цвета со светоотражающими вставками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 17 November 2014 18:14
Неплохо, даже с фотки слепит Smile

Хозяйке на заметку: когда я еду на авто, а навстречу крендель на веле со сверхяркой фарой, задраной параллельно дороге, или со стробом, а равно и прочие геи с дальним, я тоже включаю дальний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 17 November 2014 18:14
Неплохо, даже с фотки слепит Smile

фара слепить не должна Smile у нее другое предназначение ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 17 November 2014 19:53
Michel писал(а) Mon, 17 November 2014 18:14
Неплохо, даже с фотки слепит Smile

фара слепить не должна Smile у нее другое предназначение ...

С высоты колеса фото, кажется что светят куда надо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 17 November 2014 20:35
Ирландец писал(а) Mon, 17 November 2014 19:53
Michel писал(а) Mon, 17 November 2014 18:14
Неплохо, даже с фотки слепит Smile

фара слепить не должна Smile у нее другое предназначение ...

С высоты колеса фото, кажется что светят куда надо Smile

Ну раз светят куда надо к чему пассаж про включение дальнего Smile , а насчет слепит, какие еще предложения оценить яркость фонарей по фотографии?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу настройки света - фокус примерно на 10-15 метров вперед.
Яркость фар в момент съемки на минимуме, погода сегодня пасмурная, место съемки - двор-колодец, время 13-00, бюджет смартфон с камерой 4мп. Фонарики типа Convoy c8. Правый фонарь при необходимости переводится одним нажатием в строб и также обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fradkinshtein писал(а) Mon, 17 November 2014 06:38
А это не опасно в Питере коммутить? Утром вечером потемки-сумрак, слякотьничеводителю не видно и.т.п. Ездить то придется утро-вечер, когда темно. Как по ощущениям, по сравнению с летом? Я вот хочу, но опасаюсь что задавят.
Наоборот, водители менее истеричные.
И видимость ночью на фоне снега хорошая.
А вот тротуары убираются очень плохо, по ним надо осторожно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 20 November 2014 00:17
...годную куртку для коммьютинга.

Я так понимаю - это ветровочка, под которую можно много чего поддеть Smile Крутая вещь однако! У меня есть подобный дождевичок, только с минимальным количеством световозвращающих полос и попроще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 20 November 2014 09:13
Michel писал(а) Thu, 20 November 2014 00:17
...годную куртку для коммьютинга.

Я так понимаю - это ветровочка, под которую можно много чего поддеть Smile Крутая вещь однако! У меня есть подобный дождевичок, только с минимальным количеством световозвращающих полос и попроще.

Поддеть я думаю по класической схеме термуха и флиска.
Если присмотреться почти у каждого крупного производителя велоодежды есть в линейке подобные куртки у них даже крой, яркий флуоресцентный цвет, количество-расположение карманов, отдушины под мышками совпадают, отличается дизайн выраженный в основном в расположении светоотражающих элементов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока что гоняю в Zimco Winter Combo Set. Под ним компрессионный верх, на руках простые тканые (с синтетическим мехом внутри) перчатки, на ногах зимние велоботинки NorthWave, на голове флисовая балаклава.
Полёт нормальный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 22 November 2014 19:10
видимо в его штате сухо.

Видимо в его штате делают дороги так, чтобы на них не текло с газонов, в его штате не паркуются в чаче, вынося за собой пару килограмм грунта, в его штате не поливают дороги жидким дерьмом, которое уничтожает металл, в его штате моют дороги Smile Изменено пользователем Fash-ion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sat, 22 November 2014 19:34
Michel писал(а) Sat, 22 November 2014 19:10
видимо в его штате сухо.

Видимо в его штате делают дороги так, чтобы на них не текло с газонов, в его штате не паркуются в чаче, вынося за собой пару килограмм грунта, в его штате не поливают дороги жидким дерьмом, которое уничтожает металл, в его штате моют дороги Smile

С тобой не поспоришь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 22 November 2014 09:10

Красавчик и без крыльев, видимо в его штате сухо.


Если у него нет снега и льда, значит на фотке - явный плюс.
С какого фига мужик тогда в наморднике?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Многие не любят холодный воздух в лицо. А еще в его штате велосипедистов за 2 м аккуратно объезжают - забыли добавить Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 26 November 2014 05:47
Michel писал(а) Sat, 22 November 2014 09:10

Красавчик и без крыльев, видимо в его штате сухо.


Если у него нет снега и льда, значит на фотке - явный плюс.
С какого фига мужик тогда в наморднике?

Минус иногда и без льда бывает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 26 November 2014 05:47
Michel писал(а) Sat, 22 November 2014 09:10

Красавчик и без крыльев, видимо в его штате сухо.


Если у него нет снега и льда, значит на фотке - явный плюс.
С какого фига мужик тогда в наморднике?


Так тебе лучше знать, фото из Северной Америки Cool
я тем временем срисовал что у него за перчаточки, не отказался бы от таких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 29 August 2014 00:11
indi писал(а) Thu, 28 August 2014 23:56
Michel писал(а) Thu, 28 August 2014 23:37
на первом сезоне оливия пришла просто в хлам, не только трансмиссия, переклюки, вибрейки обода все это просолилось закорозировало нахрен.

байк чистился/мылся?

Оттаивался в парадной, мазалась цепь, всё.

У меня не гниёт от соли. Если на дорогах сифа грязесолевая, то заезжаю на мойку и за одну российскую десяточку (иногда за две) ополаскиваю вел. Остаток до дома (3.5 км) по Мебельной еду, по тротуару, там обычно либо сухой асфальт либо лёд/снег без реагентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Mon, 01 December 2014 11:54
У меня не гниёт от соли. Если на дорогах сифа грязесолевая, то заезжаю на мойку и за одну российскую десяточку (иногда за две) ополаскиваю вел. Остаток до дома (3.5 км) по Мебельной еду, по тротуару, там обычно либо сухой асфальт либо лёд/снег без реагентов.

Эффективность такого подхода можно будет оценить весной Smile при минусе вода попадая в узлы велосипеда превращается там в лед. В летний сезон я оценил мойки самообслуживания и в зависимости от загрязнения вело пользуюсь, у меня уходит 30-40 рублей, мою я не часто, раз в месяц примерно, но тщательно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 01 December 2014 12:11
iBomjah писал(а) Mon, 01 December 2014 11:54
У меня не гниёт от соли. Если на дорогах сифа грязесолевая, то заезжаю на мойку и за одну российскую десяточку (иногда за две) ополаскиваю вел. Остаток до дома (3.5 км) по Мебельной еду, по тротуару, там обычно либо сухой асфальт либо лёд/снег без реагентов.

Эффективность такого подхода можно будет оценить весной Smile при минусе вода попадая в узлы велосипеда превращается там в лед. В летний сезон я оценил мойки самообслуживания и в зависимости от загрязнения вело пользуюсь, у меня уходит 30-40 рублей, мою я не часто, раз в месяц примерно, но тщательно Smile

За прошлый год ничё не сгнило.
Трансмиссию всю (кроме системы) поменял осенью только по причине того, что надоела старая за 4 года и хотелось чуть повыше классом. Что касается воды в узлах: сразу после мойки еду и ничего не замерзает (последний раз мыл в холод в октябре когда было -9), что касается других мест кудэ может затечь вода - стараюсь не лить туда воду с напором. Протираю чистой тряпкой от грязи трубы вилки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас