Hello World!

zavigor

Провоз велосипеда в метро

40 сообщений в этой теме

Предыдущая тема о провозе велосипедов в метро

17 августа, вечером,на станции метро Старая Деревня, пока упаковывал свой кроссовый велосипед в полиэтиленовый мешок, стал свидетелем того как работник службы контроля метро выдворил парня который собирался провезти Стриду также в полиэтиленовом мешке. Почувствовав тогда что-тот неладное, я все решился пройти в метро. Другого способа добраться до дома у меня не было, велосипед был со сломанной трансмиссией.
На контроле мне запретили пройти в метро. Я спросил инспектора по станции Техтелева Владимира Алексеевича на каком основании мне запрещен проход с велосипедом в убраным в полиэтиленновый мешок. Инспектор подвел меня к стенду с правилами пользования метрополитеном и указывая на пункт 9.6 стал объяснять что провозить можно только складные велосипеды в чехле. Дословно пункт 9.6 гласил что запрету провоза в метро подлежат длинномерные предметы и прочее за исключение складных велосипедов и в чехле. Я попытался объяснить инспектору что под этим исключением подразумеваются как складные велосипеды так и велосипедв в чехле. Техтелев заявил что я плохо знаю русский язык и мне не помешало бы поучиться в школе. Я позвонил дежурному по метрополитену, попытался добится разъяснений по пунтку 9.6. Пока я остаивал свою правоту инспектор намекнул что я в пьяном состоянии пытаюсь тут, силой, провести велик. Вообщем служба контроля пришла к тому решению что для меня надо вызвать наряд. Слава Богу так далеко не зашло. Походу разговора с инспектором я поинтересовался смогу ли я провезти велик полностью убранный в полиэтилен, а не так как был мой - вилка и руль торчали из мешка. В ответ инспектор сказал мне что пропустит только с велосипедом в чехле. Спасибо Диме Кимберу - живет не далеко, он подвез мне велочехол и я благополучно добрался до дома.
Кроме того чтобы поделится этой истоией хотел бы спросить. Как пожаловаться на инспектора, есть ли общественная приемная в Петербургском метрополитене? Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорь - вот с сайта метрополитена нашёл контакты -
Помощник начальника метрополитена:

Прием жалоб и предложений*

251-65-58; факс 251-65-58 (понедельник - четверг с 08.30 до 17.20, пятница с 08.30 до 16.20)

np@metro.spb.ru
Попробуй туда обратиться - это конечно неправильные действия работников.
Взято отсюда - http://www.metro.spb.ru/contacts.html Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне могут признать действия верными, поскольку чехол это чехол, а п/э мешок это п/э мешок. Навряд ли сотрудникам было скучно, и они решили с вами поругаться от безделия, скорее был соответствующий втык от начальства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании, превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль, велосипеды (за исключением складных и в чехлах) и т.п.).

Вроде, используется союз "и", а не "или". Т.е., я тоже, наверное, плохо знаю русский Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 18 August 2014 13:17
Вполне могут признать действия верными, поскольку чехол это чехол, а п/э мешок это п/э мешок.

Но в любом случае надо выяснить,правомерно или нет не пропускать в таком виде. По незнанию может практически любой налететь на подобные неожиданности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 18 August 2014 13:19
Вроде, используется союз "и", а не "или". Т.е., я тоже, наверное, плохо знаю русский Sad

Если бы было "за исключением складных в чехлах" - все ясно. Союз "и" вносит двусмысленность, которую можно толковать как угодно, кто сильнее тот и прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за исключением "складных и в чехлах" - если предположить, что это об одних велосипедах, то сбивается сухой стиль официального документа. На мой взгляд здесь 100% о разных велосипедах речь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так или иначе обычный вел будет больше 200 см как не складывай.
Для пиковых часов это резонно, но для остального времени несправедливо.
В неполном наземном транспорте проблем с провозом неразобранного, без всяких чехлов не было.

Багажный билет был куплен или хотел провезти бесплатно?
Похоже основная ошибка была в том что заворачивал на станции, проскочил бы за 20 секунд с полностью завёрнутым никто бы и не среагировал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 18 August 2014 20:04
Так или иначе обычный вел будет больше 200 см как не складывай.

200 еще ладно,эти уроды до 180 в электричках теперь урезали,чтобы наверняка все платили
а так я в 200 укладывался,снимал оба колеса,руль с выносом приделывал к верхней трубе,подсидел с седушкой вытаскивал и еще педали скручивал,в таком виде на 3ю полку плацкарта можно было дофига велов напихать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 18 August 2014 20:04
Так или иначе обычный вел будет больше 200 см как не складывай.
Для пиковых часов это резонно, но для остального времени несправедливо.
В неполном наземном транспорте проблем с провозом неразобранного, без всяких чехлов не было.

Багажный билет был куплен или хотел провезти бесплатно?
Похоже основная ошибка была в том что заворачивал на станции, проскочил бы за 20 секунд с полностью завёрнутым никто бы и не среагировал.


Упаковывал велосипед на улице, где и стал свидетелем того как служащий разговаривает с недовольным велосипедистом со Стридой, которую он вынимал из полиэтиленового мешка и раскладывал. Хотелось бы чтобы этот велосипедист отозвался, накатали бы жалобу вместе. Платил за вел и за себя.

Валерий67 писал(а) Mon, 18 August 2014 13:10
Игорь - вот с сайта метрополитена нашёл контакты -
Помощник начальника метрополитена:

Прием жалоб и предложений*

251-65-58; факс 251-65-58 (понедельник - четверг с 08.30 до 17.20, пятница с 08.30 до 16.20)

np@metro.spb.ru
Попробуй туда обратиться - это конечно неправильные действия работников.
Взято отсюда - http://www.metro.spb.ru/contacts.html


Спасибо Валерий, выберу время, разберусь с этим делом. Хотелось бы лично обжаловать это в инстанции. Суть разбора в том, что полиэтиленовый мешок не считают надлежащей упаковкой для велосипеда. Но в том то и дело что велосипедисты пользуются метро в экстренных ситуациях, когда нет другог способа добраться до места и полиэтилен в этом случае единственный подручный материал для упаковки. Почему в вагон поезда я могу пронести велосипед в полиэтилене, сдать в багаж в самолет могу в полиэтилене, а в метро нет. По-моему здесь просто самоуправство инспектора Техтелева. Будем разбираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эти нюансы с метро не в первый раз озвучиваются..
Я к вот, ни как не могу понять, по чему с велом низзя, а вот со скейтом можно.. я ни разу не видел что б пипл пронеся складной велик, катались по станции, а вот скейтбордисты и самакатчики рассекают только в путь..
--
Кстати.. в Московии наблюдал как группа велосипедистов спокойно проходят контроль с велосипедами, даже не удосуживаясь их упаковывать.. их спокойно пропускают..
Не поленился и подошел к дежурному спросить, а разве можно?? ответил что можно, только со снятым колесом, но байкеры, пройдя сразу пристегивают колесо обратно, потому пропускаем так..

-провинциальная бескультурщина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 18 August 2014 13:17
Навряд ли сотрудникам было скучно, и они решили с вами поругаться от безделия,

а эти разжиревшие клоуны там что, чем-то заняты что ли? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 18 August 2014 12:55
Техтелев заявил что я плохо знаю русский язык и мне не помешало бы поучиться в школе.
<...>
Пока я остаивал свою правоту инспектор намекнул что я в пьяном состоянии пытаюсь тут, силой, провести велик. Вообщем служба контроля пришла к тому решению что для меня надо вызвать наряд.

Служба контроля в метро это предпенсионная быдлота из списанных машинистов, новички, очевидно, учатся у них мастерству вахтера 80лвл.

Если жалоба серьёзнее прилепленой жвачки, то отвечать на нее, скорее всего, не будут. Рекомендую продублировать в http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/obrasheniya-grazhdan/feedback/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут.. парень немного мутный.. но весьма занимательно рассказывает про провоз..
жаль только что опять про Московию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Mon, 18 August 2014 12:55
работник службы контроля метро выдворил парня который собирался провезти Стриду также в полиэтиленовом мешке.


Сегодня тоже стал свидетелем, на пл.Восстания, без мешков/пакетов, со стридой, пропустили через багажный турникет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich писал(а) Tue, 19 August 2014 19:10
zavigor писал(а) Mon, 18 August 2014 12:55
Техтелев заявил что я плохо знаю русский язык и мне не помешало бы поучиться в школе.
<...>
Пока я остаивал свою правоту инспектор намекнул что я в пьяном состоянии пытаюсь тут, силой, провести велик. Вообщем служба контроля пришла к тому решению что для меня надо вызвать наряд.

Служба контроля в метро это предпенсионная быдлота из списанных машинистов, новички, очевидно, учатся у них мастерству вахтера 80лвл.

Если жалоба серьёзнее прилепленой жвачки, то отвечать на нее, скорее всего, не будут. Рекомендую продублировать в http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/obrasheniya-grazhdan/feedback/



Спасибо. Отправил жалобу в Метрополитен и в Городскую администрацию.
Определенно инспектор демонстрировал свое самодурство.Посмотрим найдутся ли более адекватные люди в вышеуказанных структурах..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорь, дорогой, по личному опыту могу предположить, что твоим заявлением "подотрутся". Почти сто лет селекции в нашей многострадальной стране не прошли даром!!!
Любое чмо в сюртуке с надписью: метро, охрана, служба безопасности считает всех окружающих стадом идиотов! Заметь-это дерьмо себя считает настолько выше тебя, что может заявить, что налицо проблемы со знанием русского языка!!!
Это особый народ. Кто идёт в охранники? А ведь заявление о русском языке-это серьёзное оскорбление? Сам этот тахтомыш напишет ли диктант?
В твоём случае сложились два роковых фактора-банальное быдло на вахте (которое скорее всего наоборот поощрят за БДИТЕЛЬНОСТЬ!) и гнилейшая система нашего метро с гнидой Гарюгиным сидящем ажно с большевистских времён!!! Кстати-звуковая релама на транспорте ЗАПРЕЩЕНА!!! Трансляция в метро для важных объявлений пассажирам!!! Метро-зона повышенной опасности-и что? И уж тем более никогда мы не узнаем, а сколько Гарюгин зарабатывает левака на звуковой рекламе! Но систематически повышает стоимость проезда!
Бог тебе в помощь, но мой прогноз грустен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Tue, 19 August 2014 11:50

Я к вот, ни как не могу понять, по чему с велом низзя, а вот со скейтом можно.. я ни разу не видел что б пипл пронеся складной велик, катались по станции, а вот скейтбордисты и самакатчики рассекают только в путь..

В метро тормоза не работают, скользко, убраться нехрен делать.
А у самокатов и так тормозов нет, они привычные и рассчитывают траекторию с учётом этого. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 20 August 2014 14:17
Let4ik писал(а) Tue, 19 August 2014 11:50

Я к вот, ни как не могу понять, по чему с велом низзя, а вот со скейтом можно.. я ни разу не видел что б пипл пронеся складной велик, катались по станции, а вот скейтбордисты и самакатчики рассекают только в путь..

В метро тормоза не работают, скользко, убраться нехрен делать.
А у самокатов и так тормозов нет, они привычные и рассчитывают траекторию с учётом этого.


сомневаюсь, что при подготовке правил об этом задумывались.. и сомневаюсь, что думают когда к эскалатору по перрону подкатывает самокатчик/скейтер..

интересно: а как дела с этим у "яуропах"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 20 August 2014 15:22

интересно: а как дела с этим у "яуропах"?

Да ващще зашибись:



Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Wed, 20 August 2014 13:22

Любое чмо в сюртуке с надписью: метро, охрана, служба безопасности считает всех окружающих стадом идиотов!


да у нас практически все считают окружающих стадом идиотов вне зависимости от надписи на сюртуке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 20 August 2014 14:17
А у самокатов и так тормозов нет, они привычные и рассчитывают траекторию с учётом этого.

Брызговик заднего колеса у самоката - он же и тормоз.
Когда на него наступаешь, он трётся о колесо.
Экстренный способ торможения на самокате - соскочил, пробежался, остановился.
Легкопровозимость в метро - серьёзное преимущество самоката перед велосипедом, для многих оно компенсирует неэффективность самоката как средства передвижения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Wed, 20 August 2014 23:43

Экстренный способ торможения на самокате - соскочил, пробежался, остановился.

У велосипеда с этим намного сложнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 20 August 2014 23:45
Tormoz писал(а) Wed, 20 August 2014 23:43

Экстренный способ торможения на самокате - соскочил, пробежался, остановился.

У велосипеда с этим намного сложнее.
Не слишком, просто его надо резко завалить, чтобы ногой не зацепиться. Как и самокат в общем-то.

Цитата:
9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании, превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль, велосипеды (за исключением складных и в чехлах) и т.п.).
Дело в эскалаторе, а не в катании.

Хммм, иногда вижу большие детские коляски, они явно превышают, видимо жалеют мам.

Короче не стоит бычить, проще было бы уехать на другую станцию или финбан.
Хозяйке на заметку:
Есть троллейбус N8 или N3: Балтийский - Витебский - Литейный - Финляндский.
Карта маршрутов ОТ в киосках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас