Hello World!

Hermit

вопрос про штырек

51 сообщение в этой теме

Хотел заменить тормоза v-brake с дефолтных текро на какие-то шимано. Думал только рычагами обойтись, а фиг.
Вопрос, как называется эта деталь? Как понять какая нужна для шимановских рычагов? И как понять подойдет ли она к вилке?
index.php?t=getfile&id=125089&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это брейк-боссы.
Они идет в вилке.
Что с шиманой не так, не села до конца?
Сбоку фото приложи.
Болта хватает что бы прижать? То, что торец не сравнялся - не косяк.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Узел под эту втулку у шимано длиннее, чем у текро. Т.е. тупо отпилить не получится Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шимана села до опоры. Длины брейк-босса не хватает до края, там где винт. Причем много не хватает. На фото видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детальки называются брейк-боссами, стандартны для всех вибрейков. Подлежат замене, только если совсем сгнили/умерла резьба.
В комплекте с тормозами не продаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 13 August 2014 22:47

...Болта хватает что бы прижать? То, что торец не сравнялся - не косяк.


Брейк-боссы идут с вилкой, а не с тормозами(у некоторых вилок они действительно свои).

Если болта хватает прижать, то в чём проблемма ?


Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тектро использует брейкбосс в качестве оси, а в шимановских тормозах в качестве оси используется втулка, которая установлена в рычаге тормоза. К тому же, в первом случае завернутый болт упирается в брейкбосс, а во втором - в эту самую втулку. Это правильно, так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 14 August 2014 04:36
передние и задние имеют разную резьбу, то есть вкрутить с рамы на вилку не получиться...

с чего бы это?
вкручивал не раз,и так и эдак-просто например от вилок рст брейбоссы подходят в льбые рамы,от срсинтур не всегда,а от вилок рш вообще не подходят в рамы Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Wed, 13 August 2014 23:13
тектро использует брейкбосс в качестве оси, а в шимановских тормозах в качестве оси используется втулка, которая установлена в рычаге тормоза. К тому же, в первом случае завернутый болт упирается в брейкбосс, а во втором - в эту самую втулку. Это правильно, так и должно быть.

на верхней фотографии видно втулку, на которой крутится тормозной рычаг

рычаг крутится не на брейкбоссе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а продаются с питере где? что-то захотелось мне таки поменять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 14 August 2014 11:46
а продаются с питере где? что-то захотелось мне таки поменять.

продаются\поменять что?
z0rg писал(а) Thu, 14 August 2014 11:24

на верхней фотографии видно втулку, на которой крутится тормозной рычаг

рычаг крутится не на брейкбоссе

Что? Изменено пользователем Montana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
продаются\поменять что?

брейкбоссы. хочу чтобы втулка была до края у шимановского рычага.
и надо 8 штук.
на ебее уже нашел, но может ближе есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда сначала эти выкрути, а потом новые ищи. Я вот как-то из своей рст шутки для попробовал выкрутить. Не удалось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Х\з где они есть в Питере. Только учти, что резьба бывает разная. Прежде чем покупать, посмотри какая резьба на твоей вилке. И с тормозами Шимано, брейкбосс не должен выступать из рычага. Ну и фото сбоку хотелось бы увидеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тогда сначала эти выкрути, а потом новые ищи.

дык это само собой Smile вечером попробую. ну и фото сбоку будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вообще примера для - вот у меня в руках пара боссов от моего мурза - торчат из вилки они на 22 мм. Думается мне, размер этот более-менее стандартен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 14 August 2014 11:53
Цитата:
продаются\поменять что?

брейкбоссы. хочу чтобы втулка была до края у шимановского рычага.
и надо 8 штук.
на ебее уже нашел, но может ближе есть.

да нет таких брекбоссов,успАкойся-они ВСЕ одинаковой длины-у меня видов пять есть,все одинаковые,но...но площадка на которую садится "платформа" вибрейка бывает разного диаметра,и не всегда при вкручивании бб входит в место на раме\вилке,хотя если на вилке\раме бб стоят с завода,то там всё ок-как на твоей парвой фотке.Кста,из вилок рст\срсинтур\сунрайз выкручивать бб не советую-они там от души залиты фиксатором резьбы и к тому же сделаны из гогна-фаски для ключа сорвать как нефиг делать,единственный выход,снять вилку с вела,бб зажать в тиски с алюминевой\латунной прокладкой на губы тисков и открутить вращая вилку,медленно и печально Smile из РШ бб выкручиваются только так,а вот из маниту\мурзах это лотерея,при том что на какой то их этих вилок бб совершенно нестандартной конструкции,с пластмассовыми проставками...Кста,из рам бб выкручиваются то же без проблем,я выкручивал из почти 20-летних алю рам.а вот из рамы стелс например,бб может просто выпасть-такое впечатление,что их туда забивают молотком Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 14 August 2014 06:59
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 14 August 2014 04:36
передние и задние имеют разную резьбу, то есть вкрутить с рамы на вилку не получиться...

с чего бы это?
вкручивал не раз,и так и эдак-просто например от вилок рст брейбоссы подходят в льбые рамы,от срсинтур не всегда,а от вилок рш вообще не подходят в рамы Cool

из рст выкручивать это сильно! Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 14 August 2014 14:36
Twinga писал(а) Thu, 14 August 2014 06:59
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 14 August 2014 04:36
передние и задние имеют разную резьбу, то есть вкрутить с рамы на вилку не получиться...

с чего бы это?
вкручивал не раз,и так и эдак-просто например от вилок рст брейбоссы подходят в льбые рамы,от срсинтур не всегда,а от вилок рш вообще не подходят в рамы Cool

из рст выкручивать это сильно! Very Happy

а чё,можно выкрутить например из рст фирст-они были с брейкбоссами,несчитая всяких там кап,их(рст) народ ломает тока так,я меняю на новые,а поломатые остаются на запцацки-пружинки,штоки,а бб переодически нужны для рам-почему бы не выкрутить Razz Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас