Hello World!

эксп

Марафоны

21 сообщение в этой теме

На самом деле, отважился весной, проехал по Турции 1041(26 дней) километр, осенью в планах 2500 за месяц. Дороги хорошие но по D-400, встиелил много перевалов и подъемов которые в ближайшее время загонят в тонели. Тем не менее, планирую часть пробега уже на черноморское поберешие Турции, там тоже думаю будет не легко. Кто может посоветовать как правельно готовиться к данному мероприятию? Есть так-же момент:
По упомяно ой стране, мог проехать в день 100 км, груженый на кантрийнике а у себя в Новосибирске, не всегда, что это, воздух?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 14 August 2014 08:59
так гонка или просто поход налегке? Smile

Налегке но по опыту получается что-то вроде ралли, поставил себе цель на день, прибыть в пункт Х и если не учел по маршруту набор высоты, потеряное время компенсируем на прямых участках. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меньше 100 в день делает любой катальшик с рюкзаком по асфальту. Спец подготовка не нужна. Пить по жаре регулярно, пивом не злоупотреблять, основная еда - на ночь. Айран- неограниченно.Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Thu, 14 August 2014 17:29
меньше 100 в день делает любой катальшик с рюкзаком по асфальту. Спец подготовка не нужна. Пить по жаре регулярно, пивом не злоупотреблять, основная еда - на ночь. Айран- неограниченно.Smile

+100500 и причем тут вообще гонки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Thu, 14 August 2014 17:39
октябрёнок писал(а) Thu, 14 August 2014 17:29
меньше 100 в день делает любой катальшик с рюкзаком по асфальту. Спец подготовка не нужна. Пить по жаре регулярно, пивом не злоупотреблять, основная еда - на ночь. Айран- неограниченно.Smile

+100500 и причем тут вообще гонки.

А 100 в день в течение месяца любой катальщик сделает? Каждый день, без перерывов, или с выходными, но уже по 130 Smile
Но спецподготовка не нужна, нужен только стойкий характер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 15 August 2014 04:10
maxutin писал(а) Thu, 14 August 2014 17:39
октябрёнок писал(а) Thu, 14 August 2014 17:29
меньше 100 в день делает любой катальшик с рюкзаком по асфальту. Спец подготовка не нужна. Пить по жаре регулярно, пивом не злоупотреблять, основная еда - на ночь. Айран- неограниченно.Smile

+100500 и причем тут вообще гонки.

А 100 в день в течение месяца любой катальщик сделает? Каждый день, без перерывов, или с выходными, но уже по 130 Smile
Но спецподготовка не нужна, нужен только стойкий характер.

Паренек из Югославии встреченый в Турции ехал:
День 150
День 200
Сб выходной
Вс выходной)))
Я вот одного понять не могу, сам там ехал по сотке, дома тоже еду, только тяжелей. Кто-то говорил про:
-каждая школота едет сотку легко..,
Это по ровной легко, или когда в этой сотке пара подъемов затяжных по 20 км? Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да никто не говорит, что это просто. Но марафоны здесь вообще не причем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 14 August 2014 20:10
maxutin писал(а) Thu, 14 August 2014 17:39
октябрёнок писал(а) Thu, 14 August 2014 17:29
меньше 100 в день делает любой катальшик с рюкзаком по асфальту. Спец подготовка не нужна. Пить по жаре регулярно, пивом не злоупотреблять, основная еда - на ночь. Айран- неограниченно.Smile

+100500 и причем тут вообще гонки.

А 100 в день в течение месяца любой катальщик сделает? Каждый день, без перерывов, или с выходными, но уже по 130 Smile
Но спецподготовка не нужна, нужен только стойкий характер.

ну, если долго - то с допингом... У меня вот на Балканах сейчас 8-й день, жара 30+ в тени, пробеги не зверские 100-130, но горки в ассортименте - приходится употреблять: 5 сортов ракии, 9 пива и 5 вина Wink) Пока...Smile Всё местное: сербское, болгарское, македонское.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сорри за флуд,но Такая страна,бывшая Югославия,очень её люблю. Объездил(не на велосипеде) 2005-2009 все её закоулки,до сих пор могу матерком по-сербски обложить Laughing Чудный климат,замечательные люди,все поголовно любят россию и русских. В планах большое теперь уже вело-путешествие по Югославии в 2015 году летом. Эх,а про ракию и вино даже вспоминать не хочется..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
михаил20 писал(а) Sun, 17 August 2014 20:47
Сорри за флуд,но Такая страна,бывшая Югославия,очень её люблю. Объездил(не на велосипеде) 2005-2009 все её закоулки,до сих пор могу матерком по-сербски обложить Laughing Чудный климат,замечательные люди,все поголовно любят россию и русских. В планах большое теперь уже вело-путешествие по Югославии в 2015 году летом. Эх,а про ракию и вино даже вспоминать не хочется..

Михаил, кто туда летает и до какого города, может туда двину, разнообразия ради?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я летел до Белграда. Оттуда куда угодно. Можно до Софии - там недалеко.Smile. Сербия и Македония весьма понравились, Болгария чуть меньше из-за разрухи. Природа везде замечательна и дорожки, несмотря на асфальтированность можно подобрать нескучные. Фессалийская Греция после Македонии показалась пустыней... Но у неё есть шанс реабилитироваться Пиндосом. Олимп, правда, был неплох (и нелегок).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я щас файлики подшаманю и выложу в отдельной темке. Методики, питание при треньках, питание на мероприятиях и прочее. Все совейсккого розливу, но понимание что и как делать после внимательного прочтения появится точно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 19 August 2014 07:17
Я щас файлики подшаманю и выложу в отдельной темке. Методики, питание при треньках, питание на мероприятиях и прочее. Все совейсккого розливу, но понимание что и как делать после внимательного прочтения появится точно

Ждем! У нас есть люди катающие на кантрийных великах по 350 за раз, говорят что едят сникерсы я подозреваю их в допинге))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно на допинге едут, где пивчела прихватят, где винца дерябнут, с обезвоживанием-то надо бороться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Thu, 21 August 2014 01:42
Конечно на допинге едут, где пивчела прихватят, где винца дерябнут, с обезвоживанием-то надо бороться Smile

Ленс Армстронг, расколосля что кушал допинг, мой племянник боксер кушает из семи разных банок что-то, сам пил коктейли после основного приема пищи с ними легче) Давно когда бегал, кроме прочего ел "салат" из чернослива, кураги с грецким орехом на меде, работало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Fri, 22 August 2014 15:01
на сайте БЗ есть что-то такое:

http://balticstar.spb.ru/podgot_old.htm

Очень дельный совет купить барокамеру и спать в ней для увеличения гемоглобина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 22 August 2014 15:20
lapin_kulta писал(а) Fri, 22 August 2014 15:01
на сайте БЗ есть что-то такое:

http://balticstar.spb.ru/podgot_old.htm

Очень дельный совет купить барокамеру и спать в ней для увеличения гемоглобина...

Или посадить 10 бомжей в одну комнату. Тоже кислорода не станет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас