Hello World!

Дядя Федор

17 августа: К Морозовским озерам от дяди Фёдора

104 сообщения в этой теме

Всем привет! Smile Я новенькая. Очень хочется поехать с вами. Но есть вопросы: 1. Сколько по времени занимает вся покатушка? Во сколько примерно вернемся в город?
2. Обязателен ли шлем для новичка? А то с непривычки он мне мешает и отвлекает при езде.
3. Какого качества грунтовые дороги в том районе? Если несколько дней перед поездкой будут идти дожди, не раскиснут ли дороги или вода быстро уходит?
4. Какова интенсивность движения автотранспорта по асфальтированой части? Не страшно ли будет ехать?
5. Будут ли крутые спуски и подъемы?
6. Через сколько километров делаются остановки на отдых, какая примерно их продолжительность?
7. Сколько времени дается на покупки в магазине Лосева? Не хотелось бы с собой в электричку тащить кучу снеди...
Очень буду признательна за ответы, т.к. мне нужно рассчитать заранее свои силы. Подсаживаться скорее всего буду в Мурино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anna-1881 писал(а) Tue, 12 August 2014 18:52
Всем привет! Smile Я новенькая. Очень хочется поехать с вами. Но есть вопросы: 1. Сколько по времени занимает вся покатушка? Во сколько примерно вернемся в город?
2. Обязателен ли шлем для новичка? А то с непривычки он мне мешает и отвлекает при езде.
3. Какого качества грунтовые дороги в том районе? Если несколько дней перед поездкой будут идти дожди, не раскиснут ли дороги или вода быстро уходит?
4. Какова интенсивность движения автотранспорта по асфальтированой части? Не страшно ли будет ехать?
5. Будут ли крутые спуски и подъемы?
6. Через сколько километров делаются остановки на отдых, какая примерно их продолжительность?
7. Сколько времени дается на покупки в магазине Лосева? Не хотелось бы с собой в электричку тащить кучу снеди...
Очень буду признательна за ответы, т.к. мне нужно рассчитать заранее свои силы. Подсаживаться скорее всего буду в Мурино.

Я хоть и не Дядя Федор но борода тоже есть, так что отвечу Smile
2. для новичка шлем еще нужнее, особенно на непростых грунтовках того района.
3. Грутновки там разные, какие-то может развезти какие-то нет, в целом проезжабельно даже в дождь. Но чистым остаться будет невозможно.
4.Асфальт до Ягодного не слишком длинный и не особо насыщенный траспортом, вполне проезжабельно.
5. Местами там весьма круто, но никто не мешает спешиться и подняться/спуститься пешком.
6. Обычно делаются небольшие остановки в узловых точках для сбора группы +1-2-3 привала для полноценного приема пиши, купания и прочих излишеств.
7.Лучше закупиться в городе чтобы не слишком долго держать группу у магазина. Кроме того ассортимент мелких магазинов довольно ограничен, там зачастую совсем невозможно разжиться даже бананами.

Приезжайте непременно, на велопитере девушек не бросают, так что не переживайте, без помощи не останетесь Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит на до ехать без контактов)) в них проезжать многочисленные говны опасно. На прошлой покатушке левой половиной тело ушел в торфяную жижу))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anna-1881 писал(а) Tue, 12 August 2014 18:52
Всем привет! Smile Я новенькая. Очень хочется поехать с вами. ... Подсаживаться скорее всего буду в Мурино.

Приезжайте! San всё правильно написал.
В Мурино, скорее всего, влезете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и трек. Это примерно. Всё будет зависеть от погоды, количества народа и настроения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это для тех, кто не знает что с файлом трека делать:
Изменено пользователем yHuKyM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте. Я совсем новичок в этом деле, но оно очень привлекает. Поэтому интересует, насколько проходима эта покатушка для человека, который долгое время не пользовался велосипедом и только недавно начал снова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, советую недельку покататься, хотя бы по часу в день, чтобы ноги привыкли к нагрузкам. Да, даже без этой тренировки ты справишься, но потом восстанавливаться будешь долго, разочаруешься и опять, к сожалению, придёшь к тому, что забросишь велосипед:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 12 August 2014 09:58

Если вечером пятницы -- утром субботы будет понятно, что в воскресенье непрерывный дождь, то отменю.

ливни в Питере вовсе не означают наличие дождя в районе Сосново. и наоборот Smile
не так давно вымокли до нитки на этой гряде, а в городе дождя в тот день не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergeyasd писал(а) Mon, 11 August 2014 12:50
А на сколько заполнены электрички? Реально ли будет подсесть в Девяткино?

удобнее доехать до Кушелевки Ручьев или Мурино.
но если нравится толкаться с велосипедом сначала в очереди в кассу, а потом через турникеты - то можно и в 9кино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tobacco писал(а) Tue, 12 August 2014 20:38
Значит на до ехать без контактов)) в них проезжать многочисленные говны опасно. На прошлой покатушке левой половиной тело ушел в торфяную жижу))

чтоб легче отстегивалось - капнуть масла на хвостовик шипа и задние дужки педали.
торфяной жижи на этом маршруте найти нелегко, а вот спусков-подъемов будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
М-да! Поэтому погоду надо смотреть по району Лосево-Мичуринское-Сосново, а не по Питеру, как многие делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anna-1881 писал(а) Thu, 14 August 2014 10:33
М-да! Поэтому погоду надо смотреть по району Лосево-Мичуринское-Сосново, а не по Питеру, как многие делают.

Именно!
В Сосново (вернее в Снегиревке) есть метеостанция. Она самая ближайшая к месту событий.
Пока картина безрадостная. Следим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 12 August 2014 09:58
Youri писал(а) Tue, 12 August 2014 00:45
Дядя Фёдор, а как насчёт погоды? В воскресенье обещают дожди. Мероприятие состоится при любом раскладе?

Если вечером пятницы -- утром субботы будет понятно, что в воскресенье непрерывный дождь, то отменю. Под непрекращающимся дождем кататься -- специфическое удовольствие Smile

А если отмена, то отмена вообще или перенос будет на другую дату?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда срок окончательного решения, едем или не едем? Нужно другие дела спланировать на выходных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер). Я новичок, поеду на покатушку первый раз. И с велосипедом в электричке поеду первый раз. Можно с кем-то из участников покатушки встретиться на Финляндском вокзале, чтобы показали как ездить с велосипедом в электричке (как закатить) и куда ставить???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
Кто с юго-запада поедет,может с ориентируемся по времени с утра да вместе доедем до финбана?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Карра вы главное доедьте до финбана)))))
А там вам всё покажут,расскажут и покажут
Если только покатушку не отменят из-за дождя(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karra, если видите несколько человек с велосипедами - смело подходите, уточняйте, скорее всего они на эту велопокатушку едут. Если ее по дождю не отменят конечно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо)). До финбана доеду. Надеюсь не отменят и буду смело подходить).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Thu, 14 August 2014 12:00
Когда срок окончательного решения, едем или не едем? Нужно другие дела спланировать на выходных.

Я же писал: Дядя Федор писал(а) Tue, 12 August 2014 09:58

Если вечером пятницы -- утром субботы будет понятно, что в воскресенье непрерывный дождь, то отменю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас