Hello World!

AlohaSpirit

Помощь по Garmin GPSMAP 60CSx

28 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, живу на Юге и очень требуется ваша поддержка.
Приобрел новый навигатор Garmin GPSMAP 60CSx, прошивка от версии 3.7 все портила. Навигатор иногда выключался плюсом ко всему.

С прошивкой разобрался, прибор теперь имеет версию популярную в сети: "Неофициальная прошивка b5 v4.00 для Garmin GPSMAP60(76)C(S)x с поддержкой кириллицы и русским интерфейсом
build5".

А вот где взять подробные карты города и области, а также как их заливать пока не понял.
Также остается открытым очень важный для меня вопрос, как заливать треки в прибор, а главное, как их открыть потом и ими пользоваться.

Может у кого-нибудь есть данная моделька с норм картами и знанием сего дела в вообщем? Я готов приехать с подарками или за деньги и разобраться что к чему.

С уважением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос срочный, ибо месяц уже как прибор на руках...а путешествовать по трекам из интернета очень уж хочется. Лично у меня дело сдвинулось только к прошивке.
Сам веб программист, но с этой штукой видимо бубен нужен....первый раз такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу "Дороги России Топо" - ИМХО не самый лучший вариант с учетом их стоимости. Они местами сильно устарели, там много тропинок, которых на самом деле нет, читаются с экранчика плохо. С другой стороны, в конкретной глуши на ОСМ бывает просто белое пятно, а на ДР хоть что-то, да есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, как в прибор можно загрузить вот этот трек, чтобы потом по него пройти или проехать.
Это трек: Кузнечное - Ястребиное. формат gpx

Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Через тот же Basecamp или другую подобную прогу. У старых приборов нет прямой поддержки GPX, насколько я помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlohaSpirit писал(а) Sat, 16 August 2014 19:25
Скажите пожалуйста, как в прибор можно загрузить вот этот трек, чтобы потом по него пройти или проехать.
Это трек: Кузнечное - Ястребиное. формат gpx

Заранее спасибо.

Вариант 1

BaseCamp.
Меню - Файл - Импорт (открытие трека в программе)

Однако на ваш приложенный файл программа выдаёт "Неизвестная ошибка при запуске файла импорта". Пересохранил ваш файл GPSMapEdit, теперь файл будет импортироваться в данную программу.

Загрузка в прибор путём перетаскиванием мышкой на иконку прибора в левом боковом окне(не уверен, что сработает с 60CSx).

Вариант 2

MapSource. (скачать тут )
Меню - Файл - Открыть (открытие трека в программе)

Меню - Передача - Отправить на устройство (поставить галочку в появившемся окне напротив "треки")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответы. У меня возникли два вопроса - чем конвертировали в ***_2.gpx Трек записывается в текущий трек, затем когда его просматриваешь начальная точка получается мой дом, а затем он тянет ветку трека через весь город....В итоге вместе 12 км получается 200 км. Как можно трек загрузить в отдельный, чтобы при необходимости его просто открывать? Изменено пользователем AlohaSpirit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlohaSpirit писал(а) Wed, 20 August 2014 15:08
Спасибо большое за ответы. У меня возникли два вопроса - чем конвертировали в ***_2.gpx Трек записывается в текущий трек, затем когда его просматриваешь начальная точка получается мой дом, а затем он тянет ветку трека через весь город....В итоге вместе 12 км получается 200 км. Как можно трек загрузить в отдельный, чтобы при необходимости его просто открывать?

1. Конвертировал GPSMapEdit. Встречный вопрос: каким образом получили файл 18209.gpx?

2. Нужно записать трек не в текущий(активный), а в сохранённые треки (ваш прибор позволяет записывать до 20 треков), но эти треки могут содержать максимум 500 точек, поэтому необходимо отфильтровать ваш трек, иначе часть загружаемого трека обрежется!

MapSource.
трек-свойства - фильтр - (максимум точек - 500) - ОК

Если записать трек не в текущий трек не получиться, тогда перед записью трека нужно очистить путевой журнал в навигаторе. А затем обязательно пересохранить трек в сохранённые треки и снова очистить путевой журнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не хочу заводить новую тему, т.к. вопрос по тому-же прибору.
Куплен уже давно, лет 8 тому назад, с тех пор всё работало, до этого лета. После того, как ввели санкции против GPS, перестал ловить спутники Sad
В мгазине посоветовали обновить прошивку. Поможет-ли новая прошивка? Где её скачать?(желательно русскую)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 20.08.2014 в 23:54:

(ваш прибор позволяет записывать до 20 треков)

А нельзя ли как то записать более 20 треков? Например, на micro SD карту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 2 часа назад:

А нельзя ли как то записать более 20 треков? Например, на micro SD карту?

На карту можете сколь угодно много треков записать (если не забудете поставить галочку записывать на micro SD) . Только эти треки нельзя будет увидеть на экране прибора. 

 

На мой взгляд в 60-ке запись треков реализована более придумано чем в 62 и более новых приборах, где автоархивация с которой есть вероятность сценария потери трека. В 60-ке минус в том, что нельзя с карты во внутреннюю память прибора трек переместить, чтобы видеть его в приборе. Для этого нужен ПК, а в походе не везде он есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 40 минут назад:

На карту можете сколь угодно много треков записать (если не забудете поставить галочку записывать на micro SD) . Только эти треки нельзя будет увидеть на экране прибора. 

А как же быть если нужно много треков записать и все их видеть? Может имеет смысл записать 20 треков + 20 маршрутов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 15 часов назад:

А как же быть если нужно много треков записать и все их видеть? Может имеет смысл записать 20 треков + 20 маршрутов?

В те времена когда у меня была 60-ка не стояло такой задачи, удавалось обходится 20-ю треками. А теперь, начиная с 62 прибора, уже таких жёстких ограничений на число треков в приборе нет, также как и ограничения в 500 точек на трек больше нет!

 

  Да, попробуйте маршруты вместо треков, это может получиться. Кстати, в BaseCamp есть функция "создать маршрут из выбранного трека" это значительно облегчит эту задачу. Однако, помните, что маршрут одновременно может отображаться только один на экране, в отличие от треков, которые могут отображаться одновременно хоть все 20 причём разными цветами. Ещё на маршруты вроде тоже есть какое-то ограничение по количеству. 

 

Вообще смотря для каких задач вам это нужно? Если для планирования длительного путешествия, тогда либо сохраняйте треки только для наиболее неочивидных участков вашего маршрута (там где второстепенные дороги и тропы, а не асфальт) либо покупайте 62, 64 или 66 прибор.    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 4 часа назад:

Да, попробуйте маршруты вместо треков, это может получиться. Кстати, в BaseCamp есть функция "создать маршрут из выбранного трека" это значительно облегчит эту задачу. Однако, помните, что маршрут одновременно может отображаться только один на экране, в отличие от треков, которые могут отображаться одновременно хоть все 20 причём разными цветами. Ещё на маршруты вроде тоже есть какое-то ограничение по количеству.     

 Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что сделать чтобы garmin 60cx видел треки? Записан на  на micro SD  с помощью BaseCamp.

garmin.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina2020 сказал(а) 10 минут назад:

Подскажите, что сделать чтобы garmin 60cx видел треки? Записан на  на micro SD  с помощью BaseCamp.

В 2013г такой прибор потерял, но вроде кое что ещё помню по работе с ним.

Чтобы увидеть трек в приборе для этого надо трек записывать исключительно на внутреннюю память прибора либо как активный трек (нежелательно, так как трек может быть случайно стёрт или перезаписан в процессе при соответствующих настройках в приборе, но зато позволяет записать трек до 10000 точек) либо как сохранённый трек (но там ограничение не более 20 треков и не более 500 точек в треке, перед загрузкой обязательно надо отфильтровать трек в BaseCamp до 500 точек) 

 

Да, ещё советую поставить галочку "записывать треки на SD" эта опция позволяет писать треки на SD вообще не думая об строгих ограничениях по числу точек в треке. Так вы никогда не потеряете записанный трек, SD это как архив где можно найти все треки за всё время. Тем более, что объём треки занимают крайне небольшой особенно по современным меркам. Увидеть в приборе эти треки будет нельзя, но через ПК их можно будет снова загнать во внутреннюю память, чтобы видеть в приборе если в этом будет такая необходимость..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina2020 сказал(а) 46 минут назад:

Подскажите, что сделать чтобы garmin 60cx видел треки? Записан на  на micro SD  с помощью BaseCamp.

garmin.jpg

У меня 62, но вроде всё то же. На карте должна быть папка GPX, в неё пишется трек. Далее Главное меню - менеджер треков - выбрать нужный трек - энтер - выбрать "показать на карте".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

У меня 62, но вроде всё то же. На карте должна быть папка GPX, в неё пишется трек. Далее Главное меню - менеджер треков - выбрать нужный трек - энтер - выбрать "показать на карте".

С 60 так нельзя! Названия треков видны в папке, но перенести их в самом приборе на внутреннюю память, чтобы увидеть на карте, как я помню, никак нельзя. Для этого нужен ПК. 

 

В 60 приборе отобразить на карте можно только до 20 сохранённых на внутренней памяти треков плюс сам активный трек. Треки находящиеся на SD на карте не отображаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 11 минуту назад:

С 60 так нельзя! Названия треков видны в папке, но перенести их в самом приборе на внутреннюю память, чтобы увидеть на карте, как я помню, никак нельзя. Для этого нужен ПК. 

 

В 60 приборе отобразить на карте можно только до 20 сохранённых на внутренней памяти треков плюс сам активный трек. Треки находящиеся на SD на карте не отображаются.

Да, похоже что так, как вспоминается...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно чужой трек записать на внутр. память? У меня отображается только запись на  micro SD, внутр. память не видит при подключению к ПК.  Хотя карты OSM, которые я загружала с помощью MapSource , он увидел. Правда пришлось для этого создать карты с файлом install.bat.  Неужели вообще не было предусмотрено запись чужих треков данной моделью? Может существую спец. программы, которые могут приобразовывать треки.

garmin.jpg1.jpg

garmin.jpg2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irina2020 сказал(а) 18 часов назад:

Возможно чужой трек записать на внутр. память?

 Да. можно. Программа и сам навигатор не разбирается чей трек твой или чужой, ему всё равно)

irina2020 сказал(а) 18 часов назад:

У меня отображается только запись на  micro SD, внутр. память не видит при подключению к ПК. 

По вашему скрину в окне "отправить на устройство" всё отображается. Два съёмных накопителя G: и H: главное понять какой из них внутренняя память прибора, а какой SD и тогда всё получиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, только на накопитель H выдает ошибку, пишет только на накопитель G 

garmin5.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас