Hello World!

Remixa

Велошлем: оцените выбор

54 сообщения в этой теме

Доброе время суток. Через неделю буду брать себе нормальный найнер. Планирую использовать на 80% в городе и на 20% за городом. В городе планируется быстрая езда, по дорогам (соблюдая ПДД, естественно). Своевременно задумался о покупке велошлема. Рассматривал два варианта: кросс-кантрийный и фулл фейс. Но КК я откинул в связи с тем, что он защищает не всю голову и если на 40 км/ч вылететь в нем из седла и впечататься лицом в асфальт, ждут очень печальные последствия (а конкретно - потеря лица как такового). Еще хуже если лицом в дерево. Шлем беру для весны, зимы и осени. Поэтому остановился на кроссовом с визором, типа такого: http://www.spbmoto.ru/catalog/helmets/offroadhelmets/1345278548/. Вентиляцию планирую доработать координально.
Что думаете? Изменено пользователем Remixa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
доработка - это нарушение конструкции, следовательно создание слабых мест в каркасе. Сам по себе мотошлем для использования на велике избыточен, но тут лучше перебздеть, чем недобдеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше легкий и удобный шлем, чем мега-супер-защищенный, который вы не будете носить из-за жары и тяжести. Попробуйте хотя бы надеть такой мото-шлем при +30, мозги сразу кипеть начнут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут скорее не изменение конструкции, а её доработка, обвес. Но это пока только планы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 August 2014 10:35
Лучше легкий и удобный шлем, чем мега-супер-защищенный, который вы не будете носить из-за жары и тяжести. Попробуйте хотя бы надеть такой мото-шлем при +30, мозги сразу кипеть начнут.


Написал же - для весны/зимы/осени. Там нет таких высоких температур, да и частенько дождик поливает. А для лета конечно КК, в кроссовике сдохнуть можно. Просто мне не хочется недобздеть с защитой и лишиться из-за своей халатности лица (я бывший ролер с 11-летним стажем, я обожаю скорость и знаю, что такое чесать лицом асфальт) Изменено пользователем Remixa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если у кого-то еще есть мнение по этому поводу - высказывайтесь пожалуйста, мне важно любое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На веле наклонная посадка и смотреть из-под лобья в шлеме будет неудобно. Проверял на мотоциклетном фулфейсе. И жарко (ехал 1 км при + 10, один раз). Мотошлем очень тяжёлый. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 12:40
Еще есть мнения?


да бери, нормальный шлем, чего их спрашивать, они все равно все без шлемов ездят.

где только ты за 40 км/ч ездишь на велосипеде в городе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покупай, среди фриков в распираторах и прочей ерунде сильно выделяцо не будешь Very Happy
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Thu, 07 August 2014 12:52
где только ты за 40 км/ч ездишь на велосипеде в городе?

по тротуарам, где ж еще то Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
несмотря на желание написать про бред и апасного райдера, попробую ответить по существу.

практика многих велосипедистов показывает, что шлемы с защитой челюсти и затылка оправданы в городе только для различных прыгунов. вероятность пропахать именно лицом асфальт от скорости не зависит и кантрийная корзинка уберегает в 99.9% случаев. у прыгунов другое дело - они часто падают под странными углами при попытке сделать банник пьяным через урну или лицом о ступеньку при попытке пульнуть 3-х пролетку. потому и пользуются шлемами, защищающими больший процент башки.

я также озабочен целостью своей головы и потому купил себе трейловый шлем - это та же кантрийная корзинка, но с более глубокой защитой висков и затылка. недостатков относительно обычного кантрийного нет никаких вообще.

и еще раз: от скорости движения место, которым ты приложишься, не зависит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Thu, 07 August 2014 12:52
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 12:40
Еще есть мнения?


да бери, нормальный шлем, чего их спрашивать, они все равно все без шлемов ездят.

где только ты за 40 км/ч ездишь на велосипеде в городе?


Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 07 August 2014 12:57
несмотря на желание написать про бред и апасного райдера, попробую ответить по существу.

практика многих велосипедистов показывает, что шлемы с защитой челюсти и затылка оправданы в городе только для различных прыгунов. вероятность пропахать именно лицом асфальт от скорости не зависит и кантрийная корзинка уберегает в 99.9% случаев. у прыгунов другое дело - они часто падают под странными углами при попытке сделать банник пьяным через урну или лицом о ступеньку при попытке пульнуть 3-х пролетку. потому и пользуются шлемами, защищающими больший процент башки.

я также озабочен целостью своей головы и потому купил себе трейловый шлем - это та же кантрийная корзинка, но с более глубокой защитой висков и затылка. недостатков относительно обычного кантрийного нет никаких вообще.

и еще раз: от скорости движения место, которым ты приложишься, не зависит.


Спасибо, приму к сведению. Я еще только выбираю и пока не определился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Thu, 07 August 2014 12:54
покупай, среди фриков в распираторах и прочей ерунде сильно выделяцо не будешь Very Happy


Толстый троллинг тут неуместен абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00

Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.


Цитата:
Через неделю буду брать себе нормальный найнер


ну это, через неделю ждем треков со скоростью 40км\ч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00
Azog писал(а) Thu, 07 August 2014 12:52
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 12:40
Еще есть мнения?


да бери, нормальный шлем, чего их спрашивать, они все равно все без шлемов ездят.

где только ты за 40 км/ч ездишь на велосипеде в городе?


Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.

а где, не расскажешь? а то на шоссере едва за среднюю в 21км/ч перелез... или ты об одноразовом пИке говоришь? а от скорости часть головы, которой приложишься об асфальт не зависит. я вот за 5 лет ни разу не упал лицом в асфальт. только затылок. и то рюкзак голову от удара спас. шлем даже не поцарапался. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 07 August 2014 13:44
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00
Azog писал(а) Thu, 07 August 2014 12:52
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 12:40
Еще есть мнения?


да бери, нормальный шлем, чего их спрашивать, они все равно все без шлемов ездят.

где только ты за 40 км/ч ездишь на велосипеде в городе?


Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.

а где, не расскажешь? а то на шоссере едва за среднюю в 21км/ч перелез... или ты об одноразовом пИке говоришь? а от скорости часть головы, которой приложишься об асфальт не зависит. я вот за 5 лет ни разу не упал лицом в асфальт. только затылок. и то рюкзак голову от удара спас. шлем даже не поцарапался.


21 км/ч? На шоссере? Это как? Я как ролер на своих восьми 20 по прямой выжимал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 14:23
21 км/ч? На шоссере? Это как? Я как ролер на своих восьми 20 по прямой выжимал...

у нас тут не принято крейсерской мерятся, только средняя - только хардкор Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Thu, 07 August 2014 14:26
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 14:23
21 км/ч? На шоссере? Это как? Я как ролер на своих восьми 20 по прямой выжимал...

у нас тут не принято крейсерской мерятся, только средняя - только хардкор Cool


Ну, 40 - это крейсерская. Среднюю не знаю, на практике увидим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы Изменено пользователем Remixa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00

Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.

Найнер говно, для "Украины" и 50 км/ч не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 07 August 2014 15:02
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00

Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.

Найнер говно, для "Украины" и 50 км/ч не проблема.

с пулковской горки? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Thu, 07 August 2014 15:46
TarasB писал(а) Thu, 07 August 2014 15:02
Remixa писал(а) Thu, 07 August 2014 13:00

Для найнера 40км/ч не проблема. А места есть, и много.

Найнер говно, для "Украины" и 50 км/ч не проблема.

с пулковской горки? Very Happy


на таком можно и в пулковскую горку даже
http://www.velodrive.ru/bicycles/wels/veloriksha_ukraina.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас