Hello World!

Змей Гуревич

28 сентября покатушка в Орешек

143 сообщения в этой теме

Sibarit писал(а) Thu, 25 September 2014 18:02
Devyatibr писал(а) Thu, 25 September 2014 16:36
В августе проезжали этим маршрутом, возле Скита Апостола Андрея Первозванного дорога была разрыта


Подтверждаю, труба и сейчас там разрыта. Был там 21.09.
Но хуже всего в августовской поездке было чуть дальше - напротив урочища Березовка ( http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hivwklpsdstwjrgh&authkey=D3F3BFDAB22CAC24711A70AF4694EA10068D90F017FE163B ), дорога на участке чуть больше 1 км была густо засыпана свежим песком и раскатана бульдозером, прямо от края до края (проезжабельных обочин не было). На найнере я с трудом ехал на передаче 1-2, 1-3. Может после дождей там полегче будет...

пешком пройдем если что это километр, мыж не торопимся. А что там с обходом этого разрытого участка?
Цитата:

Еще в этом месте бонус в виде "лосиных мух (вшей)". Посоветовал бы плотно застегивать верх курток и иметь на голове бандану. После проезда шведской тропы, при выезде на грейдер, имеет смысл снять верхнюю одежду (а может и нижнюю Smile ), все вытрясти как следует и осмотреть друг друга. Укусы "мух" не опасны для здоровья, но чешутся и заживают долго.

О, месье эстет Smile раздеться и осмотреть это свежее решение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Thu, 25 September 2014 20:38
а что значит "Много грунтов, причем разных"? Такие, как на фото? Или что-то более гуманное? Smile

есть твердые, есть песок, есть мокроватые участки, всякие есть. Лесовозок нет. На мой взгляд - ничего запредельного нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот еще один вариант, попроще, но чуть длиннее:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fayrwvcrysrglllq

Начало совпадает, далее через Коркинское озеро - Хапо Ое - Дубровку

До Орешка получится ~50 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Thu, 25 September 2014 21:34
Вот еще один вариант, попроще, но чуть длиннее:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fayrwvcrysrglllq

Начало совпадает, далее через Коркинское озеро - Хапо Ое - Дубровку

До Орешка получится ~50 км.

Через Хапо-Ое идёт строительство дороги и постоянно ездят грузовики с карьера,лучше проехать через Озерки, Ёксолово и Манушкино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
трубу обойти можно,есть тропа.маршрут конечно не для новичков,летом то стремно ехать по шведтропе-весь в г...е и пешком полмаршрута...но интересно!пусть люди запас обувь берут и носки-все будет мокрое и грязное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Devyatibr писал(а) Thu, 25 September 2014 23:44
_ExE писал(а) Thu, 25 September 2014 21:34
Вот еще один вариант, попроще, но чуть длиннее:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fayrwvcrysrglllq

Начало совпадает, далее через Коркинское озеро - Хапо Ое - Дубровку

До Орешка получится ~50 км.

Через Хапо-Ое идёт строительство дороги и постоянно ездят грузовики с карьера,лучше проехать через Озерки, Ёксолово и Манушкино.

Спасибо, трек переделаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вадим прокопьев писал(а) Thu, 25 September 2014 23:54
трубу обойти можно,есть тропа.маршрут конечно не для новичков,летом то стремно ехать по шведтропе-весь в г...е и пешком полмаршрута...но интересно!пусть люди запас обувь берут и носки-все будет мокрое и грязное.

да, мне тоже первый вариант маршрута нравится, особенно с финишем в Апраксине. Но, я не вижу множества желающих Smile
похоже что ехать нужно вариант через Дубровку, там большая часть пути асфальт, а грунты сильно проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По асфальту будет не так увлекательно. Конечно всем не угодить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mooore писал(а) Fri, 26 September 2014 08:53
По асфальту будет не так увлекательно. Конечно всем не угодить.

начало остается грунтовым Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вы все таки поедете через Манушкино, чтобы не тошнить до Дубровки по асфальту, предлагаю такой маршрут. Дорога очень приличная и приятная. Из трудностей: 2 раза пересечь ж/д пути, в 1 месте обойти лужу по лесу 30 метров, в одном месте пройти пешком по бревнам (гати) 150 метров. 99% проезжаемо и комфортно. Получите +10 км хорошей грунтовки.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ibkacdxwmyeqikww Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sibarit писал(а) Fri, 26 September 2014 09:17
Если вы все таки поедете через Манушкино, чтобы не тошнить до Дубровки по асфальту, предлагаю такой маршрут. Дорога очень приличная и приятная. Из трудностей: 2 раза пересечь ж/д пути, в 1 месте обойти лужу по лесу 30 метров, в одном месте пройти пешком по бревнам (гати) 150 метров. 99% проезжаемо и комфортно. Получите +10 км хорошей грунтовки.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ibkacdxwmyeqikww


спасибо,интересно, но, у нас же покатушка для начинающих, поэтому наоборот нужно все максимально упрощать. Насколько я помню, там, на этом участке, достаточно тихий асфальт был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я не знаю, кто я Sad , и не Южная, и не Северная.. я Центровая Razz , поеду от Пяти углов. Страшноватенько - на Косыгина под мостом несутся как бешенные... Если кто вдруг поедет из Центра- с огромным удовольствием присоединюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 26 September 2014 11:58
Из южных поедет кто ?

Поеду пр.Славы-пр.Большевиков-дальше как Бог на душу положит Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Элеонора писал(а) Fri, 26 September 2014 12:50
Страшноватенько - на Косыгина под мостом несутся как бешенные...


Ну не то, чтобы сильно бешеные, там знак 40, поэтому всего 80 идут... Laughing
Есть спокойный вариант, сам им часто катаю, когда лениво быстро ехать. У Ладожской переезжаешь Косыгина, и по тротуарам и через парк Малиновка едешь до Энтузиастов.
Пешиков немного, а велотраффик почти всегда присутствует.
http://maps.yandex.ru/-/CVvRvG7p
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StrangeR писал(а) Fri, 26 September 2014 13:29

Поеду пр.Славы-пр.Большевиков-дальше как Бог на душу положит Razz

Во сколько на углу Софийской планируешь быть ?

Поехали низом, а не по мосту, а затем по Дальневосточному, Дыбенко, Солидарности - там трафик меньше, чем на Большевиков.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В конце августа катали почти таким маршрутом.
За скитом есть брод выглядит так

При раскачанной ловкости и акробатике можно пройти с велом наперевес.

Раскатанный участок после дождей

Там либо плыли на низких передачах либо топали по песочку стараясь сильно не проваливаться:)

Ну и классный брод через черную речку

Я попытался переехать всё это подвернув штанины и наполовине "заглох", мой товарищ прошел с великом по дереву слева, но у него акробатика на высоте.
В общем запасная обувь и носки маст хэв:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 26 September 2014 14:21

Во сколько на углу Софийской планируешь быть ?

Поехали низом, а не по мосту, а затем по Дальневосточному, Дыбенко, Солидарности - там трафик меньше, чем на Большевиков.

Ориентировочно планирую в 7.50 плюс-минус пару мин в точке R. А там дальше на месте выберем вариант Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по Пироговской-Арсенальной-Свердловской набережным и дальше через Охту никто не собирается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк,Точно, прошлась по Гугловской карте, это наиболее спокойный маршрутик. Спасибище! Smile Изменено пользователем Элеонора
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Fri, 26 September 2014 15:49
а по Пироговской-Арсенальной-Свердловской набережным и дальше через Охту никто не собирается?


Я поеду от перекрестка Арсенальной-Свердловской где то в 8:00-8:30 край. Мой телефон +7 98I 8З7 Ч676

Павел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Элеонора писал(а) Fri, 26 September 2014 12:50
А я не знаю, кто я Sad , и не Южная, и не Северная.. я Центровая Razz , поеду от Пяти углов. Страшноватенько - на Косыгина под мостом несутся как бешенные... Если кто вдруг поедет из Центра- с огромным удовольствием присоединюсь Smile
Я ещё не уверен, что выберусь. Но если поеду, то почти мимо. Я от "Фрунзенской", обычно в ту сторону еду по Обводному, но могу и через 5 углов. Или встретиться у Московского вокзала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если низом поедете, захватите меня на Дальневосточном (Крыленко) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас