Hello World!

VORON

Наш третий поход по Исландии

84 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Mon, 04 August 2014 08:22
Хочешь потыкай пипеткой, там не найдешь 255-255-255. Smile

Хм, действительно сходу не нашёл. )))
Тогда другой вопрос: планируешь ли ты до конца своих дней посещать другие (кроме Исландии и России) страны? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 04 August 2014 13:24
Тогда другой вопрос: планируешь ли ты до конца своих дней посещать другие (кроме Исландии и России) страны? ))

Вот буквально на следующих выходных готовлюсь посетить Финляндию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 04 August 2014 13:24
VORON писал(а) Mon, 04 August 2014 08:22
Хочешь потыкай пипеткой, там не найдешь 255-255-255. Smile

Хм, действительно сходу не нашёл. )))
Тогда другой вопрос: планируешь ли ты до конца своих дней посещать другие (кроме Исландии и России) страны? ))


а куда еще можно поехать, чтобы:
1. мало людей, мало машин
2. грунты преимущественно, но проезжаемые
3. красиво
4. не жарко, без резких колебания тем-ры в течение суток (не жарко = не более 20-23)

упд: без визовых заморочек. Шенген уже надоело откатывать
еще добавлю: желательно море+горы
и конечно, без комаров и прочих кровососов )) Изменено пользователем Lubania
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 31 July 2014 10:22
Скала писал(а) Thu, 31 July 2014 10:06
Однообразно не было?

Вот уж точно нет. Даже погода постоянно менялась, в основном между плохой и очень плохой. ))



мазохист! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 04 August 2014 13:35
а куда еще можно поехать, чтобы:

Вот я потому и спрашиваю, что некуда, не-ку-да. Только Исландия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 04 August 2014 15:53
Lubania писал(а) Mon, 04 August 2014 13:35
а куда еще можно поехать, чтобы:

Вот я потому и спрашиваю, что некуда, не-ку-да. Только Исландия.


Не, ну если в мире еще найдется что-то подобное, то почему бы и не посетить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фарерские острова. Но только на 1 раз и после Исландии делать там наверное нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel писал(а) Mon, 04 August 2014 16:53
Фарерские острова. Но только на 1 раз и после Исландии делать там наверное нечего.


да острова же - мелочь, там и ездить особо негде, да и погода еще хуже, чем в Исландии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 04 August 2014 16:26
Потогония.

А меня вот остров Кергелен манит -- когда я был маленьким,
он был ровно на уровне моих глаз на карте, висящей у нас в коридоре...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 04 August 2014 13:35

а куда еще можно поехать, чтобы:
1. мало людей, мало машин
2. грунты преимущественно, но проезжаемые
3. красиво
4. не жарко, без резких колебания тем-ры в течение суток (не жарко = не более 20-23)

упд: без визовых заморочек. Шенген уже надоело откатывать
еще добавлю: желательно море+горы
и конечно, без комаров и прочих кровососов ))


По всем пунктам кроме последнего подходят Штаты. Но это не Шенген Laughing
На западе США можно найти все, что душе угодно. И достаточно много мы увидели похожего на Исландию. И не только знаменитый Йеллостоун с гейзерами. Например, в этом году прошлись по лавовой пещере в НьюБерри. Там же лавовые поля. А кратер-лейк тоже интересен. Есть еще парк Ларссен - но мы туда не доехали. Водопады на реке Колумбия мне тоже очень напоминали и Исландию и Норвегию одновременно. Хотя в принципе зелень другая.
А штат Орегон очень напоминал любимую мной Карелию, Алтай и Хибины в одном флаконе.

А цветных гор на западе США на удивление много. Самые яркие из тех, что видели - в районе Долины смерти. Но там жарко Razz Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Температуры НЕ ВЫШЕ +25 - это обязательное условие. Smile При 0 ехать приятнее, чем при +30. Мы можем пережить холод, дождь, снег, ветер и их сочетания, но не жару...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 August 2014 00:30
Температуры НЕ ВЫШЕ +25 - это обязательное условие. Smile При 0 ехать приятнее, чем при +30. Мы можем пережить холод, дождь, снег, ветер и их сочетания, но не жару...


На западе США во второй половине июня еще очень много дорог в парках закрыто по причине того, что снег лежит. Хотя высоты в общем, не такие и большие - 1.5- 2.5 тыс. в основном. А там где открыто снег по обочинам и естественно о жаре разговора нет. У них снега так много зимой. что в июне его еще ну очень много. Правда, когда солнце выходит , то припекает хорошо. Вообще, очень похоже на конец марта в Подмосковье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Америка не нравится в первую очередь расстоянием и геморностью добирания дотуда. США/Канада - вдобавок, геморностью получения визы.

Жаль, что в Исландии оставшиеся неизученными интересные места разбросаны по всей стране, и велосипедно их уже нет смысла посещать. И в Гренландию было бы неплохо скататься, но там велик не нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шотландия, южная Америка, Аляска. Но это, конечно, всё не безгеморные варианты.
Но вообще, по-моему, больше всего мест, вписывающихся в заданные критерии (не жарко, мало людей, грунты итд) таки в России. Пол-страны этим требованиям удовлетворяет. И совершенно безвизово Smile
Но фотки из Исландии классные, конечно. Даже вконтакт не смог испортить)) Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В России еще и дорог много где нет) Я бы например на Таймыр съездил. Если в июне, то комаров еще не должно быть, и гопников там нет) Но вот велик там наверно только мешаться будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 00:03
В России еще и дорог много где нет) Я бы например на Таймыр съездил. Если в июне, то комаров еще не должно быть, и гопников там нет) Но вот велик там наверно только мешаться будет.

Таймыр--прикольное место должно быть. Там ещё рядом плато Путорана--тоже там нереально круто, судя по фоткам. Но туда вообще добираться небанально. И таки да, вряд ли там нужен велосипед, скорее водное что-то, типа катамарана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Wed, 13 August 2014 02:00
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 00:03
В России еще и дорог много где нет) Я бы например на Таймыр съездил. Если в июне, то комаров еще не должно быть, и гопников там нет) Но вот велик там наверно только мешаться будет.

Таймыр--прикольное место должно быть. Там ещё рядом плато Путорана--тоже там нереально круто, судя по фоткам. Но туда вообще добираться небанально. И таки да, вряд ли там нужен велосипед, скорее водное что-то, типа катамарана.

Таймыр да, горы Бырранга... Интересно особенно потому что там мало кто бывал. А мало кто бывал в основном потому что заброска туда действительно небанальна) Вот на Путорана попроще. Я бы правда лучше на лыжах в апреле-мае)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Сахалине в сентябре было просто замечательно! Не жарко, без комаров, красиво, безвизово, рыбы много, икра вкусная, дороги хорошие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 13:43

Таймыр да, горы Бырранга... Интересно особенно потому что там мало кто бывал. А мало кто бывал в основном потому что заброска туда действительно небанальна) Вот на Путорана попроще. Я бы правда лучше на лыжах в апреле-мае)

Я посмотрела фотки этих гор, ну как-то нельзя сказать, что прям что-то с чем-то. Тундра как тундра. На Хибины местами похоже. ИМХО, не стоит таких сложностей с логистикой. Ну реально--спецрейсом на вертолёте туда лететь? А если чё-нить случится (подскользнулся-упал-очнулся-гипс)?--оттуда же вообще фиг выберешься, не думаю, что там везде хорошо с сотовой связью. Этот момент тоже надо как-то хорошо просчитывать.
Путорана, на мой взгляд, круче и необычнее выглядит, чем эти горы. И туда всё же довольно реально добраться на катере.
Колыма ещё прекрасное место Smile Офигенно красиво, на мой взгляд (судя по фоткам), и вполне реально добраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну супернеобычных пейзажей там нет, это да. Тут скорее какая-то романтика от того, что они на краю земли и там мало кто был. Правда там наверно несложно белых мишек встретить)

Колыму и Путорана я конечно тоже очень поддерживаю. И Сахалин тоже.
Только мне сомнительно, что до Колымы добраться проще Таймыра. Можно до Магадана долететь, а дальше как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 13 August 2014 22:01

Только мне сомнительно, что до Колымы добраться проще Таймыра. Можно до Магадана долететь, а дальше как?

Ну, там Колымский тракт (федеральная трасса "Колыма", если официально) есть между Якутском и Магаданом. По нему на машине можно подброситься.
В своё время там достаточно дорог построили.... "Дальстрой" и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 12 August 2014 22:49
В России комары. )))


кстати на ВМ написали что их в этом году в Исландии мошка атаковала Shocked
это там особые места знать надо, или в этом году лето атипичное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас