Hello World!

Порутчиг

Поход на сентябрь

48 сообщений в этой теме

На 2 недели
начало
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yejcmacsmbfpthpp

окончание
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jctankygmzwbugrq

Отправляемся в пт 12.09
на этом поезде http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2004580&date=12.09.2014, берем билеты до Алатту

с собой запас продуктов на 4 дня ибо в первые дни магазинов не будет

Обратные билеты планирую взять по приезду в Беломорск

Заинтересовались
spoke
Порутчиг
tigar
VMdik888
на часть маршрута
ilya_m

Поход может не состояться в случае очень-очень плохой походы, дожди, ветры тк маршрут проложен по малопосещаемым грунтовкам в сырую погоду там просто не проехать. Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, привет. По-моему, маршрут лучше ехать в обратную сторону, кроме этого, в сентябре уже можно словить плохую погоду. Я подумываю над чем-то похожим, но скорее двинусь из Петрозаводска (4 часа на Ласточке)на Вяртсилю (объезжая Янис-ярви с севера) и потом через Финляндию на Выборг. Полагаю, что Карельских грейдеров и в таком варианте будет достаточно. В любом случае тебе хорошей дороги и погоды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 04 August 2014 10:23
Дима, привет. По-моему, маршрут лучше ехать в обратную сторону, кроме этого, в сентябре уже можно словить плохую погоду. Я подумываю над чем-то похожим, но скорее двинусь из Петрозаводска (4 часа на Ласточке)на Вяртсилю (объезжая Янис-ярви с севера) и потом через Финляндию на Выборг. Полагаю, что Карельских грейдеров и в таком варианте будет достаточно. В любом случае тебе хорошей дороги и погоды.

Привет Вася, спасибо за пожелания
с погодой в сент в Карелии обычно все ОК, лучше бывает только в августе
В обратную сторону логичней но мне так психологически проще и после похода отлежаться в поезде хорошо.
К нам можно присоединиться и на часть маршрута например до Гимол или Сегежи.
Кстати есть некоторая вероятность что если будет время и оказия то побывать на Соловках пару дней хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Mon, 04 August 2014 12:07
конкретных дат еще нет?

точно пока нет, есть пожелания?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 04 August 2014 21:17

точно пока нет, есть пожелания?


нет, но отпуск в сентябре планируется
тоже в карелию думал, пока без конкретики

так надолго еще не катал в турформате, только по 1-2 дня
в конце недели уезжаю тоже в карелию, на 4 дня, посмотрю как пойдет..

на тему подписался, буду следить за развитием событий Smile
может смогу вписаться на кусочек (автономно), если нет возражений Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Mon, 04 August 2014 21:17
ilya_m писал(а) Mon, 04 August 2014 12:07
конкретных дат еще нет?

точно пока нет, есть пожелания?


Есть, числа с 20-ого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spoke писал(а) Wed, 13 August 2014 22:01
Порутчиг писал(а) Mon, 04 August 2014 21:17
ilya_m писал(а) Mon, 04 August 2014 12:07
конкретных дат еще нет?

точно пока нет, есть пожелания?


Есть, числа с 20-ого.

этак на октябрь заезжаем, что противоречит сабжу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Fri, 15 August 2014 15:46
spoke писал(а) Wed, 13 August 2014 22:01
Порутчиг писал(а) Mon, 04 August 2014 21:17
ilya_m писал(а) Mon, 04 August 2014 12:07
конкретных дат еще нет?

точно пока нет, есть пожелания?


Есть, числа с 20-ого.

этак на октябрь заезжаем, что противоречит сабжу Smile


Дат конкретных нет, а отпуск уже утверждён, но, возможно,с 15 удастся. Что в начале октября такого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spoke писал(а) Sat, 16 August 2014 18:20
Порутчиг писал(а) Fri, 15 August 2014 15:46
spoke писал(а) Wed, 13 August 2014 22:01
Порутчиг писал(а) Mon, 04 August 2014 21:17
ilya_m писал(а) Mon, 04 August 2014 12:07
конкретных дат еще нет?

точно пока нет, есть пожелания?


Есть, числа с 20-ого.

этак на октябрь заезжаем, что противоречит сабжу Smile


Дат конкретных нет, а отпуск уже утверждён, но, возможно,с 15 удастся. Что в начале октября такого?

на октябрь есть другие планы
лучше с 15го, точнее раз 15 пн, то желательно даже 12, 13 или 14, ближе к делу понятно будет, тем более что билеты брать не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Sat, 16 August 2014 19:46


на октябрь есть другие планы
лучше с 15го, точнее раз 15 пн, то желательно даже 12, 13 или 14, ближе к делу понятно будет, тем более что билеты брать не надо.


Как раз уже надо о билетах думать, мне с двумя пересадками ехать до Сортавалы, да и обратно билетов до Москвы мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spoke писал(а) Sun, 17 August 2014 22:57
Порутчиг писал(а) Sat, 16 August 2014 19:46


на октябрь есть другие планы
лучше с 15го, точнее раз 15 пн, то желательно даже 12, 13 или 14, ближе к делу понятно будет, тем более что билеты брать не надо.


Как раз уже надо о билетах думать, мне с двумя пересадками ехать до Сортавалы, да и обратно билетов до Москвы мало.

добавил в первый пост
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Thu, 04 September 2014 19:54
чуть больше недели осталось!)) кто точно едет?

Трек в гпс закачал, погоду обещают хорошую, билеты надо брать в ближайшие 3-4 дня.
Сам точно едешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Определились 3 участника, взяли билеты, можем взять четвертого, билеты ещё есть.
С погодой вроде как все не плохо 2 недели без дождей а также на ближ неделю тоже дождей не обещают, значит сможем проехать по самым интересным местам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулись сегодня, на неделю раньше чем планировали. Из-за двух поломок одной физической и одной больше психологической)
Порутчик интереснейшие нарисовал дороги. Населённые пункты мы видели только в день старта и в день финиша. Вообще встречали ~4 человека в день - охотников или рыболовов. И разок огребли, там где по треку терялась дорга, ходили и по болотам и по буреломкам, и по лиственным и по хвойным и по буграм и по низинам... Кроме того у ведущего было две поломки за это время. Потерли, грубо, день на этот короткий кусок около 10 км. Один раз восстанавливали разрушевшийся мост через реку.
Грибов столько, как там, я никогда не видел. Можно сказать, были бесконечные грибы, красные и/или белые.
По ночам было люто холодно, где-то на 3-ю ночь, я уже надёл на себя всю одежду, что была, убрал тамбуры в палатке, чтобы было теплее. И всё-равно, было холодно!
Ну и на последок, нам "доставил" РЖД, еле-еле смогли уехать из Суккозера на поезде Костомукша-Спб. РЖД - гори в аду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем выражаю Диме большое спасибо за этот поход. Мы посмотрели какие огромные территории в Карелии не заселены людьми. Зато, вместо людей там огромное количество разномастного зверья да птиц. Поддержу Тимофея-грибов там очень много, у нас на Карельском столько не бывает))

Надеюсь, следующей осенью пройдём по треку до Белого моря! Заменю свой 45литровый рюкзак на 65. а так же поставлю новый багажник-этот, вышел из строя, обнаружил на нём микротрещину под креплением....

Ждём фото как огребали по переправам))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
молодцы! буду ждать дальнейших рассказов и фото

а про подставу РЖД пожно поподробнее?
хочется знать чего ждать..

завтра с друзьями уезжаем на неделю Надвоицы-Медвежьегорск,
с вами не смогли и организовались сами в итоге
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tigar писал(а) Fri, 19 September 2014 20:04
Грибов столько, как там, я никогда не видел. Можно сказать, были бесконечные грибы, красные и/или белые.

Это не "там", это "тогда".
У меня мать из Карелии тоже только что вернулась, говорит столько грибов (именно белых, других не было)
никогда в жизни не видела, а ездит туда (конкретно туда же, ~ Пряжа) уже лет 20-30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilya_m писал(а) Sat, 20 September 2014 00:05
молодцы!
а про подставу РЖД пожно поподробнее?
хочется знать чего ждать..

На станции Суккозеро, где мы садились, висит объвление "Касса не работает", билет там не купить. Решили покупать в поезде.
Приезжает паравоз, идем к начальнику поезда, а он говорит - "У меня в списках нет этой станции, не могу вас пустить в поезд". На всё слова, типа иди на станцую сам посмотри, он отвечал - "Да мне всё-равно, что там на писано, у меня есть инструкция, я вас посадить в поезд не могу". Всёго таких как мы было 5 человек, 20 минут мы его уговаривали, в итоге он нас пустил, но выдал билеты от Гимольского, каторый у него есть в списке, что там нет билетной кассы.
Похожая ситуация была по дороге у другой группы людей. Они брали билеты в почтовом отделении и там что-то не так оформили и эти люди значились как не прошедшие электронную регистрацию. Проводница не стала их пускать, но они пошли на штурм, оттолкнули её от входа и зашли. Потом были долгие-долгие разборки, но они доехали всё-равно куда надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас