Hello World!

Змей Гуревич

Сбор материальной помощи для пострадавшей на БН-2014

88 сообщений в этой теме

Коллеги! Я в отъезде, но нужна помощь для пострадавшей на Белых Ночах. ВОт ее письмо:

Председателю Клуба «ВелоПитер»

Виктору Нечаеву



Уважаемый Виктор!

Извините, не знаю Вашего отчества, т.к. контакт нашла на сайте. Обращаюсь к Вам в связи с тем, что больше неоткуда ждать помощи. Я являюсь большим поклонником велосипедного спорта и любителем, уже последние пять лет ежегодно, принимаю участие в Велопробеге "Белые ночи", в открытии Велосезона и т.п.. В этом году 28.06.2014 г., я в очередной раз принимала участие в Велопробеге "Белые ночи 2014", стартовавший от Медного всадника в 23-00 часа вечера, при движении велосипедной колонны на участке Кадетская линия. и угол Большого пр. В. О., колонна по маршруту пробега ехала прямо, а в левой полосе откуда-то взялся автобус (раньше никогда такого не было, чтобы в колонне велосипедистов ехали машины, а тем более автобус). Все велосипедисты, которые ехали рядом со мной стали перестраиваться вправо, чтобы объехать автобус. Я ближе всех была к автобусу, мы в скором порядке стали прижиматься друг к другу и тормозить (тормозить резко нельзя велосипедистам, т.к. сзади может неоттормозиться другой велосипедист). В результате поворота у рейсового автобуса произошел занос задней части кузова, который заставил нас еще больше сгруппироваться и мы друг друга стали задевать рулями и колесами и меня в том числе, что вызвало массовое падение участников марафона. После падения я встать не смогла, безумно болела левая нога и левая рука, Велосипедисты унесли на руках меня с проезжей части и посадили на урну. Мимо проехала машина ГИБДД, сопровождавшая колонну велосипедистов, и сообщила, что скорую помощь они уже вызвали. Велосипедисты двинулись дальше, один из велосипедистов остался со мной, чтобы дождаться скорой помощи. После падения прибывшая на место скорая помощь отвезла меня в Покровскую больницу на Большом пр. В.О. д.85, позже диагностировали у меня перелом локтя левой руки и перелом берцовой кости с многочисленными мелкими осколками, с мениском в коленом суставе. В данный момент я нахожусь в Покровской больнице в травматологическом отделении, где мне была проведена сложнейшая операция с внедрением пластины на мищелок левой больше-берцовой кости, что потребовало больших финансовых затрат, уже потрачено 120000 руб. В данный момент я оказалась в сложнейшей жизненной ситуации, прошу Вас оказать всевозможную помощь и поддержку в сложившейся ситуации, т.к. Вы являетесь основной опорой при организации и поддержке спортсменов данного мероприятия. Еще раз хочу сообщить, что автобуса на трассе быть не должно, скорее всего он повернул с Университетской набережной на Кадетскую линию, пересек строй велосипедистов и перестроился в левый ряд для поворота налево. Плохо была организована безопасность велосипедистов во время данного велопробега. И многие на форуме это тоже отмечают, что автомобили были в колонне. Надеюсь на Ваше понимание в сложившейся ситуации. На 4 месяца, в лучшем случае, я недееспособна и у меня ребенок. Прошу Вас оказать всевозможную помошь.

===============

реквизиты Яндекс Деньги 41001970426677


Надо бы нам организовать эту помощь. Какие есть идеи? Я пока свяжусь с Ольгой, может быть у нее есть яндекс кошелек, что было бы самое простое.


========

вот сбербанк:

Получатель: Ольховая Ольга Станиславовна
№ банковской карты получателя: 5469 5500 2550 8554
Др. 06.09.72
№ счета получателя: 40817810255007421366
Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. Санкт-Петербург
Корр. счет: 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
КПП 783502001
ОКПО 09171401 Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сочувствую Ольге. Насчёт помощи можно организоваться примерно как с СандрО было - тогда Кампи взялся собирать деньги в помощь. Сейчас тоже можно кому-нибудь организовать сбор в помощь Ольге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, думаю сбор средств - это самая действенная помощь.
Кроме яндекс-кошелька можно и на банк.карту, знать бы только реквизиты.
Можно открыть карту в Сбере например, и на нее скидывать денежку, и по мере накопления передавать. Ну как-то так, как удобнее для сбора окажется.
Сбербанк подо мной находится, могу узнать. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В крайнем случае можно и живьём наличкой пособирать. Только кто возьмётся? Я к сожалению свободен буду не раньше субботнего вечера.
P.S. Сделал перепост в нашу группу в контакте Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВОт! есть контакт!

У Ольги есть электронный кошелек!

Вот ее письмо:

Добрый день!
Спасибо Вам за отзывчивость и доброе сердце!!!
У меня есть Яндекс Деньги 41001970426677
Если понадобятся какие-нибудь документы, то у меня все имеется.
С уважением к "ВелоПитеру",
Ольховая Ольга Станиславовна.
Как встану крепко на ноги, приобрету 3-х колесный велосипед и к Вам в строй!!!


Коллеги! не останемся равнодушными! ну и репост везде где можно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен помочь своими трудовыми копейками.Smile Жду Яндекс-кошёлек или наликом внесу, сколько смогу. Организовать сбор должен известный и уважаемый в нашей среде человек - быстрее нужная сумма наберётся. Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
41001970426677 - номер ЯД.

Те кто не дружен с Яд наверное надо наликом собрать. денег то надо не мало. 5000 собранных будет ни о чем для человека у которого 4 мес нетрудоспособность и 120 000 толко операция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неужели счёта нет в банке? Не очень хочется яндексу комиссию платить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 16 July 2014 15:14
4
Те кто не дружен с Яд наверное надо наликом собрать. денег то надо не мало.

Я как раз с современными технологиями тупой как пробка. Внести могу лишь живьём
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 16 July 2014 15:18
Неужели счёта нет в банке? Не очень хочется яндексу комиссию платить.



с тсячи Янекс взял 5 рур. ни о чем.


вот сбербанк:

Получатель: Ольховая Ольга Станиславовна
№ банковской карты получателя: 5469 5500 2550 8554
Др. 06.09.72
№ счета получателя: 40817810255007421366
Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. Санкт-Петербург
Корр. счет: 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
КПП 783502001
ОКПО 09171401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 16 July 2014 15:18
Неужели счёта нет в банке? Не очень хочется яндексу комиссию платить.

Закинула "с карты на карту". За перевод взяли 30 руб. (другой банк). Так что, судя по тому, что пишет Илья, Яндекс дешевле Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич, Может сделать ссылку на вк страницу или хотя бы фото, чтоб люди поддерживали. Естественно с разрешения.
По телефону с ней связывались? Может навестить небольшой группой, я думаю это будет немаловажной поддержкой? Готов поучаствовать, денежку чуть позже скину с карты на яд, главное, чтоб у неё проблем со снятием не было, а то сейчас яндекс серьёзно ужесточил правила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
перевел

предлагаю отписываться тем кто помог -это стимулирует остальных
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Wed, 16 July 2014 16:02


предлагаю отписываться тем кто помог -это стимулирует остальных



правильно! Я тоже перевел!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Постараюсь завтра перевести Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А про автобус известно что-нибудь?

З.ы. стикером повесьте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hitman_dc писал(а) Wed, 16 July 2014 15:44
Змей Гуревич, Может сделать ссылку на вк страницу или хотя бы фото, чтоб люди поддерживали. Естественно с разрешения.
По телефону с ней связывались? Может навестить небольшой группой, я думаю это будет немаловажной поддержкой? Готов поучаствовать, денежку чуть позже скину с карты на яд, главное, чтоб у неё проблем со снятием не было, а то сейчас яндекс серьёзно ужесточил правила.

Кстати ЯД у нее прошедшее проверку? иначе снимать будет сложно Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перевёл. Спасибо Змею за предоставленные реквизиты. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 16 July 2014 15:20
вот № банковской карты получателя: 5469 5500 2550 8554

Спрашивает срок действия карты, чтобы на неё перевести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 16 July 2014 15:32
ProteKtor писал(а) Wed, 16 July 2014 15:18
Неужели счёта нет в банке? Не очень хочется яндексу комиссию платить.

Закинула "с карты на карту". За перевод взяли 30 руб. (другой банк). Так что, судя по тому, что пишет Илья, Яндекс дешевле Smile

Наличкой на карту в отделении сбербанка без комиссии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Wed, 16 July 2014 17:31
Змей Гуревич писал(а) Wed, 16 July 2014 15:20
вот № банковской карты получателя: 5469 5500 2550 8554

Спрашивает срок действия карты, чтобы на неё перевести.

Хм - у меня не спрашивали. Тут же пробили по базе и назвали имя на кого карта и денежку взяли. Правда нужно с паспортом быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перевела на счет Сбера.
Скорейшего выздоровления Ольге и возвращения в наши ряды!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Wed, 16 July 2014 17:31
Змей Гуревич писал(а) Wed, 16 July 2014 15:20
вот № банковской карты получателя: 5469 5500 2550 8554

Спрашивает срок действия карты, чтобы на неё перевести.

для перевода нужен только номер карты.
какой банк?

банкоматы сбербанка в помощь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах