Hello World!

kamiv

пдд 24.2

121 сообщение в этой теме

iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 16:25


дак фишка в том и есть,что у велосипеда возможность двигаться "правее" была! "пробка " не является препятствием,которая мешает ему двигаться "правее".

Ты можешь двигаться сквозь пробку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 16:03
почитайте ,что выше написано., вел нарушил,т.к. обязан двигаться "правее" а двигался вообще во вором ряду.,
Да, я прочитал. Просто при чём тут встречка не понял, ну да ладно, проехали.

TarasB писал(а) Thu, 24 July 2014 16:13
Не правее, а возможно правее, то есть если двигаться правее нельзя и не нарушаются другие правила, то всё ок.
Сейчас нет "возможно правее", есть "по правому краю". Это и плохо (для нас).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 24 July 2014 16:13
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 16:03

почитайте ,что выше написано., вел нарушил,т.к. обязан двигаться "правее" а двигался вообще во вором ряду.,

Не правее, а возможно правее, то есть если двигаться правее нельзя и не нарушаются другие правила, то всё ок.

Вы бы хоть правила прочитали, правее/левее! По краю проезжей части должен двигаться! И ни миллиметром левее или правее!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 24 July 2014 16:35
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 16:25


дак фишка в том и есть,что у велосипеда возможность двигаться "правее" была! "пробка " не является препятствием,которая мешает ему двигаться "правее".

Ты можешь двигаться сквозь пробку?



все не могут (кроме мотоциклов в некоторых случаях)., все стоят и ждут.,велосипед не исключение. Тоже должен стоять и ждать,ежели не может проехать.

гаишнег по этому и указал это нарушение ,с чего тут некоторые взяли,что он не прав непонятно.

автор отчего то не говорит,как водителя покарали !?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 24 July 2014 17:52
TarasB писал(а) Thu, 24 July 2014 16:13
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 16:03

почитайте ,что выше написано., вел нарушил,т.к. обязан двигаться "правее" а двигался вообще во вором ряду.,

Не правее, а возможно правее, то есть если двигаться правее нельзя и не нарушаются другие правила, то всё ок.

Вы бы хоть правила прочитали, правее/левее! По краю проезжей части должен двигаться! И ни миллиметром левее или правее!


разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27


разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )


Так ты скажи, имею ли я право ездить по улице, не чиркая педалью об поребрик? А то ведь если не чиркаю - значит есть возможность сдвинуться правее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27

...
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )

Для тебя "возможно правее" и "по краю" одно и тоже? Больше говорить не о чем! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 24 July 2014 22:20
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27

...
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )

Для тебя "возможно правее" и "по краю" одно и тоже? Больше говорить не о чем!


дак и не говори., давно пора было осознать ,что говорить тебе не о чем. И соблюдать режим молчания., )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас.
Автор, пожалуйста, не пишите больше Laughing

Кэп намекает, что раз поменяли фразу... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 22:57
boras писал(а) Thu, 24 July 2014 22:20
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27

...
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )

Для тебя "возможно правее" и "по краю" одно и тоже? Больше говорить не о чем!


дак и не говори., давно пора было осознать ,что говорить тебе не о чем. И соблюдать режим молчания., )

Ты бы умного из себя не строил. Всё одно не получается! Только "ботаников" путаешь! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 25 July 2014 09:36
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 22:57
boras писал(а) Thu, 24 July 2014 22:20
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27

...
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )

Для тебя "возможно правее" и "по краю" одно и тоже? Больше говорить не о чем!


дак и не говори., давно пора было осознать ,что говорить тебе не о чем. И соблюдать режим молчания., )

Ты бы умного из себя не строил. Всё одно не получается! Только "ботаников" путаешь!



Вижу кто то определиться со своими мыслями и словами не в состоянии - то не о чем говорить,а потом говорит ., ) Если не о чем говорить - тогда не надо говорить., Если есть о чём говорить - тогда не надо говорить ,что не о чем говорить )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 18:16
boras писал(а) Fri, 25 July 2014 09:36
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 22:57
boras писал(а) Thu, 24 July 2014 22:20
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27

...
разницы нет, "возможно правее" или по "краю" смысл одинаков что раньше ,что сейчас. Некоторые и про "по краю" будут утверждать,что 3-4-я полоса для них это край ) пробку объезжать )

Для тебя "возможно правее" и "по краю" одно и тоже? Больше говорить не о чем!


дак и не говори., давно пора было осознать ,что говорить тебе не о чем. И соблюдать режим молчания., )

Ты бы умного из себя не строил. Всё одно не получается! Только "ботаников" путаешь!



Вижу кто то определиться со своими мыслями и словами не в состоянии - то не о чем говорить,а потом говорит ., ) Если не о чем говорить - тогда не надо говорить., Если есть о чём говорить - тогда не надо говорить ,что не о чем говорить )

Да ты, дружок, философф! Иж, какую фразу выдал! С первого раза и не понять!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco Про правый край тут в разделе форума уже толкли чуть ли не в каждой теме. Да и ты ж сам говорил в одних постах, что это понятие неопределенное , а в других ссылался на него , как на вполне определяющий все аргумент - так ты определись однозначно как- ни.

Мое мнение - правый край в 24.2 - понятие неопределенное, следоваптельно трактовать его водитель велосипеда может, например, так - у ПЧ есть правый край и есть левый, а поскольку у нас движение в отличие, скажем, от Англии, правосторонее, то мы все обязаны ехать по правому краю ПЧ - т.е. все - и машины и велосипеды могут ехать вообще по любой полосе в данном направлении, только , что не выезжая на встречные ну и , конечно, соблюдая остальные пункты ПДД.
Далее - почему разметка 1.2.1, обозначающая край ПЧ не может иметь отношения к понятию "правого края" ПЧ, упоминаемому в 24.2 ? Да потому, что невозможно считать сплошную линию справа от ПЧ, реализующую эту разметку , правым краем ПЧ, упоминыаемым в п 24.2, ибо для велосипеда, как и для любого ТС, необходимо пространство движения - габариты самого велосипеда + боковые интервалы, обеспечивающие безопасность его движения, что сплошная 1.2.1 никак не обеспечивает .

Об обгоне - нигде не запрещено велосипеду обгонять другие ТС, также , как и объезжать препятствия - с учетом общей логики ПДД , как я уже написал - при этом никак правым краем не может считаться сплошная белая линия 1.2.1 , отделяющая ПЧ от обочины , остается считать правым краем то, что я , как пример его понимания, написал абзацем выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дознаватель вас просто развел , пишите несогласие и в суд если есть желание . Вы должны двигаться по возможности правее , таран сзади всяко трактовок кроме как в вашу пользу не дает .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 30 July 2014 15:29
iveco Про правый край тут в разделе форума уже толкли чуть ли не в каждой теме. Да и ты ж сам говорил в одних постах, что это понятие неопределенное , а в других ссылался на него , как на вполне определяющий все аргумент - так ты определись однозначно как- ни.


Есть конкретный случай и по конкретному случаю велосипедисту влепили нарушение вполне логично и по делу.

С велосипедистом всё понятно., Любопытно что водиле написали.,





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco Ну, во-первых, конкретный случай тут описан весьма неконкретно. А , потом - как бы ты ответил на вопрос , вынесеный в заголовок темы "можно ли обгонять машины слева, которые стоят в пробке при повороте направо?". Если ответишь однозначно - нет, то - будешь неправ, т.к., если они стоят в полосе, которая только направо разрешает, то велосипедист обязан при проезде такого перекрестка прямо обгонять такие машины по второй,третьей etc справа полосе (по первой, по которой можно прямо). И при этом он будет ехать по правому краю ПЧ ( в отличие от встречных машин , едущих по левому краю ПЧ ).

Поэтому слова "велосипедисту влепили нарушение вполне логично и по делу" - являются тем же абсурдом, что и существующие ПДД, просто надо это понимать и знать , как общаться с такими козлами, как тот следователь и водила, котрый изначально все спровоцировал, еще при развороте, когда он не замечая подрезал велосипедиста, встав прямо перед его носом . Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 31 July 2014 21:11
iveco Ну, во-первых, конкретный случай тут описан весьма неконкретно. А , потом - как бы ты ответил на вопрос , вынесеный в заголовок темы "можно ли обгонять машины слева, которые стоят в пробке при повороте направо?". Если ответишь однозначно - нет, то - будешь неправ, т.к., если они стоят в полосе, которая только направо разрешает, то велосипедист обязан при проезде такого перекрестка прямо обгонять такие машины по второй,третьей etc справа полосе (по первой, по которой можно прямо). И при этом он будет ехать по правому краю ПЧ ( в отличие от встречных машин , едущих по левому краю ПЧ ).



и чего ? ) существуют сплошные полосы,которые и обозначают начало действия знака "поворот по полосам" . Если их нет,то никакого права у велосипеда выезжать во вторую полосу нет.
Автор ехал прямо по коломяжскому проехав испытателей., Там "движение по полосам при повороте "нет . Ибо и перекрёстков полноценных,кроме заезда в ТЦ и на заправку нет.
Так и не понятно в чём абсурд ... Правила нужно заранее изучать , что бы потом неожиданностей и абсурдов не было и не говорить "все козлы" ) Может все и козлы,никто ведь не спорит ) , По этому и придумали ПДД,что бы не приглашать экстрасенсов и не выяснять кто прав/виноват. А смотреть по факту ,кто чего нарушил.) Автор нарушил,ему это приписали, что не так ? Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 31 July 2014 21:11


водила, котрый изначально все спровоцировал, еще при развороте, когда он не замечая подрезал велосипедиста, встав прямо перед его носом .


чего то понять не могу., автор писал в самом начале -"он меня через пару метров догоняет и таранит своей передней частью бампера"., Тут вы говорите,что уже авто "подрезало,встав прямо перед его носом" и выходит велосипед въехал в авто., ) Что это ? сколько людей ,столько и мнений ? ) или минута правды ?)

Автор тоже упомянул про схему ,которая кординально расходится с его рассказом ,но зато подходит под ваш ) "схема там еще более мутная, точка дтп в одном месте, авто на несколько метров дальше(он после толчка еще пытался уехать сразу), если смотреть на схему то получается что я вообще ему в зад врезался..." Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 31 July 2014 21:49
..... Автор нарушил,ему это приписали, что не так ?

Да то, что ничего он не нарушил. Он ехал по правому краю , согласно правилам, как и все остальные транспортные средства в данном направлении - объяснение см. в моих постах выше (вторая полоса - тоже есть правый край ПЧ, хотя даже не очень понятно - по второй ли полосе он объезжал козла в логане - может , и в первой поместился, но... неважно ).


iveco
Тут вы говорите,что уже авто "подрезало,встав прямо перед его носом" и выходит велосипед въехал в авто., ) Что это ? сколько людей ,столько и мнений ? ) или минута правды ?)

Да я вообще про другие слова ТС - вот , что было изначально см. стартовый пост :
kamiv
то было так, я ехал на веле по правому ряду коломяжского пр от испытателей, логан ехал по встречной, после поликарпова развернулся на мою полосу и сразу стал поворачивать направо в местный ТРК. при повороте направо он меня не заметил, но я успел оттормазиться... дальше он ждет пробку, я объезжаю его слева
ну и дальше - козел догоняет и бодает его сзади.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 31 July 2014 23:29
iveco писал(а) Thu, 31 July 2014 21:49
..... Автор нарушил,ему это приписали, что не так ?

Да то, что ничего он не нарушил. Он ехал по правому краю , согласно правилам, как и все остальные транспортные средства в данном направлении - объяснение см. в моих постах выше (вторая полоса - тоже есть правый край ПЧ,



с каких это пор вторая полоса - край проезжей части ?!"Все ТС едут... "ну пусть едут, велосипед не все ТС, для него есть отдельный пункт правил., Так же как например для грузовиков - им дальше 2-й полосы нельзя выезжать. И без разницы кто куда поворачивает и неважно,что "все едут... " по третьей. Он должен стоять и ждать... Так же и велосипед - должен стоять и ждать и не выезжать туда,куда нельзя. Это ПДД ., хороши они плохи - это другой вопрос. Если нарушаешь пдд,то надо быть готовым в случае чего ,что тебя тоже признают виновным. И не знание/не понимание не освобождает от ответственности ., и это не означает ,что все "козлы и ничего не знают " )

Я не на стороне авто., тем более неадеквата (со слов автора,не верить повода не вижу).И "гаишная братия" мне тоже минимум неприятна ., Но велу влепили обоснованное нарушение . И странно ,что это вызывает такое негодование )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 01 August 2014 02:54
Но велу влепили обоснованное нарушение . И странно ,что это вызывает такое негодование )

не оно ж было причиной аварии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 01 August 2014 02:54
kefi писал(а) Thu, 31 July 2014 23:29
iveco писал(а) Thu, 31 July 2014 21:49
..... Автор нарушил,ему это приписали, что не так ?

Да то, что ничего он не нарушил. Он ехал по правому краю , согласно правилам, как и все остальные транспортные средства в данном направлении - объяснение см. в моих постах выше (вторая полоса - тоже есть правый край ПЧ,



с каких это пор вторая полоса - край проезжей части ?!"Все ТС едут... "ну пусть едут, велосипед не все ТС, для него есть отдельный пункт правил.

Я же написал несколько раз выше - попытайтесь понять. В п.24.2 написано "по краю ПЧ" . Любой участник дорожного джвижения ВПРАВЕ толковать "край ПЧ" так , как я указал выше - у ПЧ есть правый край и левый край, по правому едем мы, по левому встречные ТС (в Англии наоборот). Это толкование появляется возможным, благодаря неопределенности термина "край ПЧ" в ПДД ("чаривний край" ... ) . Неопределенность терминов же в так уважаемых Вами ПДД появляется возможной благодаря козлизму демократии - существующей системы управления в государстве (и не только нашем) .

И еще - методом от противного. Если встать на Вашу т.зр. - чисто телепатически предположив, что есть "правый край ПЧ" как место для движения велосипедиста, то приходим к такому абсурду ПДД, что он,велосипедист, обязан вообще всегда , если едет на велосипеде, то всегда поворачивать направо на всех перекрестках, о чем см. начиная со средины 9-й стр http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196270&goto=17599492&rid=11234#msg_17599492 и до конца 11-й стр соответствующей темы ( там и ролики есть http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196270&goto=17619395&rid=11234#msg_17619395 , если трудно все читать ).


Цитата:
велу влепили обоснованное нарушение . И странно ,что это вызывает такое негодование )

Никакого негодования нет - объективная спокойная оценка.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 01 August 2014 10:49
у ПЧ есть правый край и левый край, по правому едем мы, по левому встречные ТС (в Англии наоборот). Это толкование появляется возможным, благодаря неопределенности термина "край ПЧ" в ПДД
Мы едем по правой стороне ПЧ, встречные по левой стороне. И у этой стороны есть край. Он не определён, но он не может занимать всю правую сторону по определению.

ПС: это я не спора ради, это мнение, дабы взглянуть со всех сторон Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник Да я согласен, что едем по стороне, но что мешает кому-то называть то же самое - краем , а кому-то , если хотите - половину этой стороны ( скажем, полторы полосы ) называть краем . Правый крайний полузащитник .Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 01 August 2014 10:34
iveco писал(а) Fri, 01 August 2014 02:54
Но велу влепили обоснованное нарушение . И странно ,что это вызывает такое негодование )

не оно ж было причиной аварии


Если допустим человек идёт по середине дороги,его сбивают . Человек тоже не причина аварии получается )

Всё имеет значение ., Если бы никто ничего не нарушал ,то и дтп бы не было )
Нарушение есть - его "пришили к делу " ) Потом смотрят кто чего больше нарушил и какое нарушение к чему привело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас